Истории от врачей- 49

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 3 4 [5] 6   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
марияшевцова
25.09.2015 - 20:45
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.08.10
Сообщений: 1459
Цитата (Babay314 @ 25.09.2015 - 19:58)
Еще случай. Где то второй год после армии. Гнойный копчиковый ход. Еду в  ту же 21. Херург- Ооо, братан запустил, все сделаю чикипуки, после операции особый уход, но сам понимаешь, чтобы все было на высшем уровне надобно подумать.. я сразу - скока? - ну думай сам и уходит.. тут же медсестра - Ну, обычно у нас около 3х... понял, отдал.. в итоге на "высшем уровне" лежал со всеми... хотя, может они тоже лечились на этом, высшем..

с учетом всего вышесказанного, я бы посоветовала Вам проверить сахарок.

Это сообщение отредактировал марияшевцова - 25.09.2015 - 20:45
 
[^]
agoragoran
25.09.2015 - 20:49
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.11.14
Сообщений: 4060
Титанида
Цитата
Во-первых, я про выделение денег из бюджета сейчас. Во-вторых, зарплаты начальников ни для кого не секрет. А теперь расскажите про зарплаты простых смертных - то бишь спецов типа реаниматологов, хирургов, травматологов и иже с ними. Или вы считаете нормальным, что детский реаниматолог получает в районе 15 тысяч рублей - меньше секретутки?


Титанида, Вы меня не поняли, про то и говорил. Ну нельзя платить реаниматологу копейки, по сравнению с окладом координатора.
 
[^]
Титанида
25.09.2015 - 20:53
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 11.04.14
Сообщений: 615
agoragoran
А, ну пардон тогда, двусмысленно прозвучало-то. Знаете, даже не столь разница в зарплатах удручает, а то, что главврачи-то, судя по любви вставлять палки в колеса - нихрена не с низов начинали. В принципе специфику работы не знают. нормативы по 20 минут на оказание помощи пациенту - вообще тихий ужас.
 
[^]
Китайчик
25.09.2015 - 20:57
19
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.08.15
Сообщений: 105
Тоже случай был:
Жена порезала руку чуть повыше кисти, и эапереживала, сейчас зашьют, останется шрам, буду некрасивой... короче везу ее в травматологию круглосуточную, нахожу доктора и прошу сделать что-нибудь поприличней! Врач отправил мою жену с медсестрой, а мне говорит: пойдем, расскажу тебе, что такое косметический шов! Захожу к нему в кабинет, он достает бутылку коньяка, наливает - оказалось он дежурит в день своего рождения! Поздравляю, выпиваем, закусываем (шоколад тоже был в тумбочке). Косметический шов оказался, по его рассказам, очень простым - на края раны наклеивают лейкопластырь, сводят эти края вместе, и БАЦ, сверху еще кусок лейкопластыря! Чтобы не разошлось! Очень познавательно!
Когда жена вышла из перевязочной, у ней глаза на лоб полезли - мы уже закинули бутылочку, и Хирург уже полез за второй...
Жалко было уходить от хорошего человека, еще больше жалко, что ему не с кем отметить свой день рождения! СПАСИБО ВРАЧАМ
 
[^]
agoragoran
25.09.2015 - 21:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.11.14
Сообщений: 4060
Титанида
Цитата
главврачи-то, судя по любви вставлять палки в колеса


С одной стороны соглашусь, с другой нет. Главврач уже, как бы и не доктор, а администратор. Не знаю, как просто объяснить, работал в обслуживающей организации, повесили все на главврача. Долго рассказывать, реально, мне его было жалко. Кстати, очень хороший детский врач, пользуется заслуженным уважением.
 
[^]
yantimson
25.09.2015 - 21:12
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 8.02.14
Сообщений: 494
Цитата (MotyaPupkina @ 25.09.2015 - 20:39)
Цитата
1 сентября делал операцию, утро заходит анестезиолог, поговорили,он прямым вопросом спрашивает, собираюсь ли я благодарить врача после операции, ответил, что планирую, так он без стеснения говорит, меня тоже надо отблагодарить т.к. я за твою жизнь отвечаю.
Понятно, что все он сделает нормально, но в операционную шел с дурными мыслями.
Врачам всегда +

В прошлом году мне вырезали желчный пузырь. Сделали все по высшему разряду. Перед выпиской, как водится, заведующей отделением, лечащей докторице и анестезиологу подготовили "конвертики" с благодарностью. НЕ ВЗЯЛИ!!! Да еще и отругали так, что до сих пор стыдно.

Отцу несколько лет назад тоже вырезали желчный пузырь-прихватило аккурат перед Новым годом. Так перед операцией прежде всего спросили за деньги. Прямым текстом. Мол, мало ли, чтоб успешнее прошло все. И еще, операцию делают двумя способами- лапароскопия и...ну как по-старинке, думаю, кто не знает, так догадается. Сумму озвучили в районе 15 килорублей, отец сказал, что нет столько, сошлись в итоге на 7(как на базаре, сцуко!), типа, за лапароскопию...однако, получив, врач смахнул бабки в ящик стола, какие там нах.. квитанции. Операцию, правда, провели качественно, на животе остались точки, а не шрамы.
Про бабки жалко, что я узнал только потом уже, батя проговорился...удавил бы гадов! Ну а опосля поди докажи...ни свидетелей, ни бумаг, разумеется. Бате только сказал, мол, ну как же так-то? А, грит, х.. с ним, пусть подавятся...Главное, не исполосовали всего, и ладно.

Это сообщение отредактировал yantimson - 25.09.2015 - 21:14
 
[^]
zayacnk
25.09.2015 - 21:42
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 22.01.14
Сообщений: 548
Бро, начал читать из-за картинки для привлечения внимания, уж больно девчушка там симпотная. Больше всего поразила история про авганца, который сам себя и застрелил, вечная память. А про больных, у меня мама врач, еще и не такого наслушаешься =))), то что начинают учить как их лечить, это в обще отдельная песня =))) притом, говорит, что пациетнты помолодели очень сильно, т.е. если раньше с одной болячкой приходили одна возрастная группа, то сейчас намного моложе.
 
[^]
Marich
25.09.2015 - 21:46
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 25.06.13
Сообщений: 691
Как же я ждал этой подборки
 
[^]
Тринадцатая
25.09.2015 - 21:50
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.14
Сообщений: 1528
Цитата (helio999 @ 25.09.2015 - 19:21)
Цитата (KalinAKalina @ 25.09.2015 - 14:50)
23

НЕсосредственно автору комментария на пост, то есть тому , кому видимо и редназначалось письменное обращение:

Да, знаешь, неплохо бы было,и WiFi и бар и можно даже и кондиционер, почему бы нет?! Денег маловато значит, но мозгов на то чтобы отвечать с сарказмом на заявление с на ваш взгляд завышенными требованиями, выставляя автора письма привередливым глупым мажором, у вас хватает, а на содержание и обеспечение клиник должным уровнем лекарств/оборудования/сервиса, пусть даже и этого Wifi цена которому 2 тр не больше - не очень, зато на личные нужды и на вс то что никак не оказывает пользу пациентам - это пожалуйста

Год назад лежала в обычной районной больнице - у большей половины пациентов отделения - ноуты или планшеты с триджи модемами.

Нафиг требовать фай-фай! Пусть лучше что-то нужное для самого процесса лечения купят.
 
[^]
Cеменыч
25.09.2015 - 22:21
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 21.08.15
Сообщений: 110
Цитата (МаркПатриций @ 25.09.2015 - 20:53)
Цитата (tamerlan056 @ 25.09.2015 - 16:07)
Цитата (akimishe @ 25.09.2015 - 14:58)
вот читаешь такое и охуеваешь... сколько ж среди нас ебанутых живет, это пиздец какой-то)

а ты думаешь куда бы пол япа определили с 45 см?)

Почему пол-то? Ты ж когда регистрируешься - вводишь данные с лазерной линейки, а она автоматом считывает - у кого меньше 45 - отказывает в регистрации. Так что здесь все с 45. Даже бабы :(

Да ладно вам преувеличивать.
Меня с моими 42,54 нормально зарегистрировали kosyak.gif
 
[^]
diod
25.09.2015 - 22:26
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.09
Сообщений: 1192
Зелень автоматом.
Я стал замечать такую тенденцию- некоторые особо "любящие" дети, перед праздниками пытаются уложить своих престарелых родителей в стационар, причем способы раз от раза все изощреннее. Такие семейки видно за километр, поубивал бы, чесслово
 
[^]
Тырлинг
25.09.2015 - 22:30
11
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.09.15
Сообщений: 268
Цитата (agoragoran @ 25.09.2015 - 20:49)
Титанида
Цитата
Во-первых, я про выделение денег из бюджета сейчас. Во-вторых, зарплаты начальников ни для кого не секрет. А теперь расскажите про зарплаты простых смертных - то бишь спецов типа реаниматологов, хирургов, травматологов и иже с ними. Или вы считаете нормальным, что детский реаниматолог получает в районе 15 тысяч рублей - меньше секретутки?


Титанида, Вы меня не поняли, про то и говорил. Ну нельзя платить реаниматологу копейки, по сравнению с окладом координатора.

Все понятно- зарплата руководителя и исполнителя отличается. Все понятно, когда работа не оплачивается достойно. Не понятно одно: то, что делал анастезиолог, на языке У РФ называется вымогательство. Все знали и всех возмутила только "крышка гроба"?!
Реальная история. У коллеги на работе дочка (17 лет) попала с аппендицитом в больничку. Люди в белых халатах сразу предложили заплатить, чтоб рука не дрогнула и шов получился аккуратным и по что незаметным. Ценник- 3000 руб. Пока готовили к операции, цифра постепенно росла и достигла 10000. Согласился. Потому как "дрогнувшая" рука может сделать несколько ненужных движений на молодом теле, а у девочки жизнь только начинается. Вот что это? Как назвать действия персонала?

Всем успеха, любви, терпения.

Это сообщение отредактировал Тырлинг - 25.09.2015 - 22:34
 
[^]
докторвандан
25.09.2015 - 22:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.09.15
Сообщений: 1418
Цитата
Во-первых, я про выделение денег из бюджета сейчас. Во-вторых, зарплаты начальников ни для кого не секрет. А теперь расскажите про зарплаты простых смертных - то бишь спецов типа реаниматологов, хирургов, травматологов и иже с ними. Или вы считаете нормальным, что детский реаниматолог получает в районе 15 тысяч рублей - меньше секретутки?

ортопед-травматолог 13600, чисто на руки
 
[^]
protonxxx
25.09.2015 - 23:13
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.02.09
Сообщений: 67
Году так в 2009 заболел у меня живот и не просто заболел а болел когда его нажимаешь. Ну я по мужски терпел эту особо не напрягающюю боль дней 10, потом решил обратится в больницу. Пошел правда к терапевту (ошибка моя) он меня пощупал сказал пить ношпу и мезим. На что я заявил что ношпа обезболивающее и надо лечить причину а не саму боль, а его коллега сидевший рядом сказал что сильно все умные стали. Мезим я поел, ношпу приципиально не стал, через 3 дня вырезали гангренозный аппендицит.!!!
 
[^]
KalinAKalina
25.09.2015 - 23:35
3
Статус: Offline


Чума болотная

Регистрация: 11.07.12
Сообщений: 8884
Цитата (protonxxx @ 25.09.2015 - 23:13)
Году так в 2009 заболел у меня живот и не просто заболел а болел когда его нажимаешь. Ну я по мужски терпел эту особо не напрягающюю боль дней 10, потом решил обратится в больницу. Пошел правда к терапевту (ошибка моя) он меня пощупал сказал пить ношпу и мезим. На что я заявил что ношпа обезболивающее и надо лечить причину а не саму боль, а его коллега сидевший рядом сказал что сильно все умные стали. Мезим я поел, ношпу приципиально не стал, через 3 дня вырезали гангренозный аппендицит.!!!

Ношпа не обезболивающее , а спазмолитическое средство!
 
[^]
papabobr
25.09.2015 - 23:43
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.02.15
Сообщений: 3178
Цитата (lokon @ 25.09.2015 - 15:20)
1 сентября делал операцию, утро заходит анестезиолог, поговорили,он прямым вопросом спрашивает, собираюсь ли я благодарить врача после операции, ответил, что планирую, так он без стеснения говорит, меня тоже надо отблагодарить т.к. я за твою жизнь отвечаю.
Понятно, что все он сделает нормально, но в операционную шел с дурными мыслями.
Врачам всегда +

Странный какой-то. С него взятку требуют, а он врачей плюсует.
Я не против врачей, но это она из редких категорий, которые считают, что пациенты (клиенты) их обязаны "благодарить". Один знакомый анестезиолог так сильно возмущался, что пациенты обычно благодарят лечащего врача, редко хирурга, и очень редко их, анестезиологов. Ну и рассказывал, что за операцию своего родственника накрывал поляну опербригаде. Так что не нужно слишком верить в благородство эскулапов.
Не, я понимаю -зарплата там маленькая, то, се. Но уж совсем все в белом -не надо.
 
[^]
наебенился
26.09.2015 - 00:22
2
Статус: Offline


Могликанец100%

Регистрация: 29.03.12
Сообщений: 22219
KalinAKalina
порадовала, спасибо)
про четкую иммунку повторилась правда;) bravo.gif
 
[^]
Stervachka
26.09.2015 - 02:33
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.03.14
Сообщений: 1114
А меня таки волнует история про вазелин и лошадь. НА хрена им копыта то мазать? upset.gif Ноги ж скользить и разъезжаться будут))))))))))) Мож кто знающий пояснит?))
 
[^]
KalinAKalina
26.09.2015 - 03:17
0
Статус: Offline


Чума болотная

Регистрация: 11.07.12
Сообщений: 8884
Цитата (наебенился @ 26.09.2015 - 00:22)
KalinAKalina
порадовала, спасибо)
про четкую иммунку повторилась правда;) bravo.gif

чаго пишуть, того и передаю ))) мне частенько кажутся некоторые истории повторами или пересказами, но ведь не все люди читают ЗМ или истории, для кого-то это совершенно новое )))
 
[^]
Ангелочек
26.09.2015 - 03:44
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.07.10
Сообщений: 308
Была операция у меня два месяца назад, анастезиолог пришёл перед операцией, задал вопросы по делу, а потом, ты меня отблагодаришь, тогда тебе будет лучший наркоз и импортная трубка и так везде, это не ново.

Добавлено в 03:47
Оказывается, уже выше описали такую же ситуацию)))
 
[^]
Babay314
26.09.2015 - 06:28
0
Статус: Offline


Замполит всея Руси

Регистрация: 1.03.14
Сообщений: 819
Цитата (марияшевцова @ 25.09.2015 - 22:45)
Цитата (Babay314 @ 25.09.2015 - 19:58)
Еще случай. Где то второй год после армии. Гнойный копчиковый ход. Еду в  ту же 21. Херург- Ооо, братан запустил, все сделаю чикипуки, после операции особый уход, но сам понимаешь, чтобы все было на высшем уровне надобно подумать.. я сразу - скока? - ну думай сам и уходит.. тут же медсестра - Ну, обычно у нас около 3х... понял, отдал.. в итоге на "высшем уровне" лежал со всеми... хотя, может они тоже лечились на этом, высшем..

с учетом всего вышесказанного, я бы посоветовала Вам проверить сахарок.

Спасибо, но щас вроде норм... это посе армии все было 12 лет назад.... возможно акклиматизация.
 
[^]
марияшевцова
26.09.2015 - 09:25
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.08.10
Сообщений: 1459
да, вот вопрос. С одной стороны зарплаты действительно нищие. С другой стороны большая часть врачей ездит на дорогих машинах, строит " сиротские " дома, отдыхает раза три в год не по "горящим путевкам". Не все. Большинство из них отличные врачи и считают , что получают согласнно своей работе.
Противно бывает, когда принуждая к магарычу эти врачи попросту бездействуют, не неся ответственности за последствия. Эти последствия потом разгребает вся семья .Еще раз скажу у многих с совестью все в порядке. Но есть отдельные специальноси , которые просто знают о своей власти над больными и их семьями. Онкологи, акушеры, хирурги, анестезиологи. Тарифы на "благоприятные" роды в Орле около 20-25 т. р. , на операцию от 5 до бесконечности.
Но вот задача - если им поднять зарплату раз в десять, повысятся ли "благодарности" тоже раз в десять? Или другой вопрос- проснется ли у них совесть или аппетиты останутся теми же?

Простите меня, те врачи, к которым это не относится. Простите.
 
[^]
Credos81
26.09.2015 - 09:59
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.05.15
Сообщений: 384
на первой фото медсестра с клизмой которая говорит что утро начинается не с кофе чет я думаю она утром тоже не восход расматривает
 
[^]
Saboth
26.09.2015 - 10:27
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.07.13
Сообщений: 1866
На афганце чё то в глаз попало.
 
[^]
Титанида
26.09.2015 - 11:40
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 11.04.14
Сообщений: 615
марияшевцова
Как сказать... Это ж бюрократы от медицины. Есть такой тип людей: сколько не дай - все мало. А есть работающие за копейки, и при этом стесняющиеся даже шоколадку в качестве благодарности взять, не то что эту благодарность требовать (!)
Кого-то (ту же санитарку) повышение зарплаты устроит. Но сами понимаете - повышение не на 300 рублей должно быть. Кто-то взяток еще больше станет требовать - вроде описанного в подборке анестезиолога. Хрен знает, от человека зависит, наверно.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 80773
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 3 4 [5] 6  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх