Стив Джобс - икона целого поколения., Каким он парнем был. Мнение

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 3 4 [5] 6 7   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
KoLLI
25.11.2015 - 14:24
3
Статус: Offline


Тёплый ламповый кот

Регистрация: 16.12.13
Сообщений: 562
Практически во всём согласен с ТС.
Во времена восхваления Джобса очень сильно удивлялся, и постоянно вопрошал: "А почему забыли Стива Возняка - действительного технического гения, но превозносите хитрого продавана???!!!".
Увы - вопрос потонул в шквале од и панегириков.
 
[^]
EuronimuS
25.11.2015 - 14:29
-2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.01.10
Сообщений: 151
вот вы сретесь, что-то доказываете друг другу, обсираете статью и все дабы оправдать то, что у вас в кармане ифон.

уже говорили, но я повторюсь: как человек - Джобс-говно, как манагер - он Бог.

По поводу ваших гаджетов: попал мне в руки ипад. Симпотичная штука, приятно в руке лежит, цветопередача экрана приятная и тд - это все есть и у других производителей.
Но единственный + это звук. Во всем остальном очень ограниченный гаджет, даже с джэйлом жизнь не стала проще.
Сейчас у меня старенький HTC Bravo, с кастомной прошивкой с рутом - в разы удобнее пользоваться, никаких проблем. Я уже не говорю про блокировку по аккаунту, которая существует в яблоке. Но есть большой минус - это звук ))))
 
[^]
Воспиталка
25.11.2015 - 14:30
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 1.11.14
Сообщений: 784
Плагиатор! moral.gif

Стив Джобс - икона целого поколения.
 
[^]
Bants
25.11.2015 - 14:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.08.15
Сообщений: 1301
Фильм только недавно посмотрел, конечно Стив Возняк талантлив никто не спорит, но он даже толком не мог объяснить для чего нужны его изобретения! Джобс все это продвинул! Конечно после фильма не однозначное о нем мнение!
 
[^]
REDDEVIL4700
25.11.2015 - 15:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.04.15
Сообщений: 1794
Вообще фиолетово на его продукцию... да и на него самого!
 
[^]
DODGE
25.11.2015 - 15:06
-3
Статус: Offline


Grab life by the horns !

Регистрация: 25.09.11
Сообщений: 3729
Цитата (DaoPesdyn @ 25.11.2015 - 17:29)
Я скопирую свое сообщение из недавнего топика.

Нарвусь на минусы, но не люблю тех кто наебывает. А Джобс и его компания как и все торгаши - наебывают.

Продавали прокисшее медвежье говно белкам. По охуевшему прайсу.

Вот не люблю его и все. Маркетолог хуелог продажник = наебщик.

Нихера он не гений, а обычный торгаш. Гений это тот, кто изобрел вакцину какую-нибудь или что-то полезное. А что он полезного сделал? Ничего.

Да, мировой торгаш, но восторгаться нечем.

Вспоминай эту свою говножелчь которая из тебя лезет каждый раз когда ты набираешь сообщение на сенсорном экране своего телефона
 
[^]
radiostep
25.11.2015 - 15:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.01.09
Сообщений: 6363
Цитата (arxeo @ 15.09.2015 - 22:58)
Боянчег: новое обновление доступно для вашего компьютера

ну или как то так

Стив Джобс - икона целого поколения.
 
[^]
PaSquirrel
25.11.2015 - 15:18
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.03.14
Сообщений: 13709
Цитата (radiostep @ 25.11.2015 - 15:17)
Цитата (arxeo @ 15.09.2015 - 22:58)
Боянчег: новое обновление доступно для вашего компьютера

ну или как то так

уронить дебиан - это надо уметь -)
 
[^]
posadnik
25.11.2015 - 15:40
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.03.11
Сообщений: 9690
Цитата (EstChe @ 15.09.2015 - 22:53)
Согласен с первой половиной жизни Стива. Когда читал его беографию тоже думал что он редкостный подонок. НО! Коммерческий гений в нем все таки есть. Это он выкупил безперспективную (на тот момент!) компанию пиксар, дал им картбланш так как увидел огромный потенциал и в итоге заключил гениальные контракты с Диснеем.


ШТА?!

Не было никакой "компании пиксар". Был Джордж Лукас, который разводился с женой и вынужден был все что у него есть пилить пополам - так из "Лукасфилмз" выделили компьютерный отдел который и продали. Тому самому Джобсу.
Который и назвал компанию "Пиксар".
 
[^]
СаняСибирь
25.11.2015 - 15:42
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.02.12
Сообщений: 2393
Цитата (Bach @ 16.09.2015 - 03:35)
Нельзя назвать глупцом человека, который смог сделать такую корпорацию. Я не являюсь поклонником яблочной продукции, но отдать должное яблокам можно. Их продукты отличает от андройда вниманием к среднестатистическому потребителю. Ну не хочет 90% пользователей заморачиваться в использовании смарта. Не надо ему открытой файловой системы и антивуруса касперсокго в телефоне. Ему надо, чтобы ангри бердс открывались без лагов, не тормозили всякие телефоны смс и прочее. чтоб была камера норм. И чтоб трогать это было приятно.
Со всем этим яблоко справлялось с самого начала. И ставило себе задачу именно такой. Не в функциональности,а в удобстве. вот и все.
И со мной согласятся все эти миллионы потребителей, которые с удовольствием покупают эти устройства. Их, как и меня, не ебет сколько там рабочих не получили зарплату на его предприятиях. Почему я должен думать о них? Мне нравится вещь - я покупаю ее. Не нравится - не покупаю. В чем спор?

Там написано про то что он гавно и не изобретатель. Поправьте если что
 
[^]
outcast08
25.11.2015 - 15:53
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.08.11
Сообщений: 1086
Не люблю джобса за то что основополагающей идеей своей компании он сделал обожествление всей выпускаемой продукции, со всеми вытекающими последствиями (абсолютно неадекватные цены, зомбирование людей и т.п.). В то время как большинство адекватных компании в основе строятся на здоровой конкуренции. Их продукция завоевывает доли рынка далеко не за счет имени бренда, а за счет того что она в чем-то лучше продукции других компаний. А у яблока фанаты готовы бежать сломя голову в магазины и ночевать перед их открытием в надежде купить новый девайс, даже не зная что это вообще такое, чем он лучше и какая у него цена.
 
[^]
jh7
25.11.2015 - 15:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.12.13
Сообщений: 1002
Цитата (Майлз @ 15.09.2015 - 22:28)
Завидуйте молча gigi.gif

тот случай когда "живые позавидуют мёртовму"?
 
[^]
Грубый
25.11.2015 - 15:58
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.08.14
Сообщений: 0
Ну собственно в фильме это частично показали..
А так, не понимаю людей платящих месячную зарплату за огрызок в то время как аналоги стоят в 5 раз дешевле..
Зомби недалекие..

Это сообщение отредактировал Грубый - 25.11.2015 - 16:06
 
[^]
DNW
25.11.2015 - 16:23
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.05.15
Сообщений: 9019
Пфффф, в огороде бузин а в киеве дядька. Какая разница кто джобс и где он парковался - если седлал хороший продукт. Его телефоны любят за дизайн и удобство. Ебучий ведроид перестал тормозить при свайпанье рабочего стола лишь 1.5 -2 года назад. 2 Года назад, карл. До этого на топовых моделях ведроидов тормозил рабочий стол блять!!!!!!!
Яблоко же почти всегда оправдывало свои ожидания с выхода первой 2g модели.
 
[^]
age1983
25.11.2015 - 16:35
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 21.07.13
Сообщений: 946
Цитата (AMockingbird @ 15.09.2015 - 22:38)
довольно правдивый взгляд на личность Джобса. Создал такой "артефакт-бренд" из самого себя и заставил всех поверить в это. История показывает, что часто такие "жадные до внимания к себе" гораздо больше получают, чем заслуживают. А реальные гении остаются в стороне.

Хороший пример-Никола Тесла
 
[^]
АтаманБурнаш
25.11.2015 - 16:48
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.01.15
Сообщений: 5024
Всем кто минусит Генри Форда вот несколько фактов:
В1914 Генри Форд поднял зарплату своим рабочим вдвое против средней по отрасли (чтобы не было текучести кадров и остались работать только лучшие)
В том же году объявляет об участии рабочих с января 1914 года в прибыли «Ford Motor Co». Рационализаторы, нашедшие как увеличить темпы производства или снизить его себестоимость, получали немалые премии.
Была открыта промышленная школа с преподаванием ремесленных и общеобразовательных предметов. Имелась также бесплатная школа для иммигрантов, где те проходили социальную адаптацию и учили язык.
Первым стал брать инвалидов на работу .
Учитывалось все, что хоть как то могло влиять на производительность труда. Никаких луж, выбоин, ям — вся заводская территория, покрытая асфальтом и бетоном, содержалась дорожной службой в идеальном состоянии. Созданная новая система трудовых отношений на фордовских заводах воспроизводила образ семьи. Ты для своей семьи всячески стараешься, ограничивая свои свободы, но зато и она тебя защитит, в беде никогда не оставит. Генри Форд видел себя в естественной роли «отца» семьи, у которого есть право воспитывать, наказывать и поощрять работников.

И при этом когда Форд продавал по 100 тысяч автомобилей и более, тот же Мерседес едва мог продать тысячу автомобилей. Цена на автомобили Форда постоянно снижалась (привет Автовазу)
 
[^]
Стэпняк
25.11.2015 - 17:09
-2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 24.04.15
Сообщений: 639
ТС, ну Джобс тебя даже в этом обошёл, ты просто тупица-потребитель (не я сказал). Тот же С.Возняк так и остался бы рядовым программером, если бы не авантюризм его друга. Джобс увольнял всех без разбору? Сталин вообще расстреливал, и может быть поэтому мы до сих пор живы (как потомок врага народа тебе говорю).
 
[^]
UYN
25.11.2015 - 17:09
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.08.14
Сообщений: 395
Победителей не судят!!!
 
[^]
ZloyLuntik
25.11.2015 - 17:09
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.11.15
Сообщений: 98
Стив Джобс... А хто это?... gigi.gif
 
[^]
NP300
25.11.2015 - 17:12
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.09.14
Сообщений: 464
Джобсу удалось подсадить миллионы людей на обычный товар с яблоком на крышке. Я не в их числе.
 
[^]
Alex5476
25.11.2015 - 17:25
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 29.10.14
Сообщений: 942
да пидоры они все
 
[^]
sonos
25.11.2015 - 17:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.07.13
Сообщений: 7736
Цитата (Bach @ 15.09.2015 - 22:35)
Нельзя назвать глупцом человека, который смог сделать такую корпорацию. Я не являюсь поклонником яблочной продукции, но отдать должное яблокам можно. Их продукты отличает от андройда вниманием к среднестатистическому потребителю. Ну не хочет 90% пользователей заморачиваться в использовании смарта. Не надо ему открытой файловой системы и антивуруса касперсокго в телефоне. Ему надо, чтобы ангри бердс открывались без лагов, не тормозили всякие телефоны смс и прочее. чтоб была камера норм. И чтоб трогать это было приятно.
Со всем этим яблоко справлялось с самого начала. И ставило себе задачу именно такой. Не в функциональности,а в удобстве. вот и все.
И со мной согласятся все эти миллионы потребителей, которые с удовольствием покупают эти устройства. Их, как и меня, не ебет сколько там рабочих не получили зарплату на его предприятиях. Почему я должен думать о них? Мне нравится вещь - я покупаю ее. Не нравится - не покупаю. В чем спор?

Если развивать дальше вашу мысль, то если вам понравится сумка из кожи детей, вы ее купите - ведь " ... меня, не ебет сколько там рабочих не получили зарплату на его предприятиях. Почему я должен думать о них? Мне нравится вещь - я покупаю ее. Не нравится - не покупаю. В чем спор?"
 
[^]
АтаманБурнаш
25.11.2015 - 17:28
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.01.15
Сообщений: 5024
Кое что о владельцах фабрики Джордже Кэдбери с братом -Ричардом(дети Джона Кэдбери) и их отношении с работниками фабрики

" Сначала на новом месте построили большое здание фабрики и 24 домика для основных работников. Потом возвели еще 300 домов, так что получился городок. Первый поезд с 230 бирмингемскими любителями природы прибыл в Бурнвиль в сентябре 1879 года.
По сравнению с обычными рабочими кварталами Бурнвиль выглядел просто сказочно — сад у каждого дома, большие комнаты, веселенький красный кирпич... Кэдбери уже давно пользовались репутацией хороших хозяев: ввели сокращенный рабочий день по субботам, закрывали фабрику в дни банковских каникул, практиковали сдельную оплату труда и даже давали небольшие премии работникам — "за пунктуальность". Но в Бурнвиле они превзошли самих себя. Школа, больница, баня, читальня, комнаты отдыха, буфет, действовавший в часы работы, медицинская помощь (включая стоматологическую) за счет компании — набор социальных благ для работников предприятий ВПК времен развитого социализма. Будучи заядлыми спортсменами, братья Кэдбери всячески поощряли занятия спортом и были не прочь поиграть в крикет с народом. В Бурнвиле были футбольное поле, бассейны (мужской и женский), площадка для сквоша, теннисный корт. О духовной пище подопечных квакеры тоже не забывали — устраивали по утрам совместные молитвы, а днем — чтение Библии. Братья стремились поддерживать дух семейного предприятия — работники фактически считались членами клана Кэдбери.
В 1893 году были выкуплены остатки земли вокруг фабрики — с расчетом на последующее расширение производства и рост населения Бурнвиля. В 1900 году Джордж Кэдбери передал землю и строения в собственность благотворительному фонду Bournville Village Trust с условием, что доходы от недвижимости будут вкладываться в развитие поселения и пропаганду жилищной реформы, возможность которой, с точки зрения Джорджа, доказывало существование Бурнвиля. Хотя формально фонд не имел отношения к семейному бизнесу, Кэдбери принимали участие в его управлении.

Джордж многие годы отдавал практически весь свой доход на благотворительность или вкладывал в бизнес — с той же конечной целью. Джордж Кэдбери говорил, что есть только одно человеческое дело, которое имеет ценность в глазах Бога,— искренняя помощь другим людям.
Каждое воскресенье Джордж давал уроки в бирмингемской школе для взрослых и за 50 лет обучил примерно 4 тыс. человек. Школа была организована квакерами, но принимали в нее всех желающих. Еще он купил газету Daily News — исключительно для того, чтобы бороться за права рабочих и протестовать против англо-бурской войны. В своем поместье Джордж Кэдбери построил зал на 700 мест и два раза в год устраивал там благотворительные приемы. Каждое лето на его средства кормили и развлекали около 25 тыс. детей из бедных районов Бирмингема. А в 1906 году он передал 60 тыс. фунтов стерлингов в пенсионный фонд компании для своих рабочих.
Любовь Кэдбери к пролетариату очередной раз проявилась в 1918 году, когда на его предприятии были образованы два рабочих совета — мужской и женский. В каждом было поровну работников и представителей администрации. И тех и других выбирали тайным голосованием. Задачей советов было следить за условиями труда на фабрике и контролировать социальную сферу.
Подробнее:http://www.kommersant.ru/doc/24914

И это конец 19 начало 20 века, а теперь посмотрите на большинство современных компаний и сравните..

Стив Джобс - икона целого поколения.
 
[^]
bysj
25.11.2015 - 17:37
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.04.15
Сообщений: 3643
Цитата
Я не являюсь поклонником яблочной продукции, но отдать должное яблокам можно. Их продукты отличает от андройда вниманием к среднестатистическому потребителю. Ну не хочет 90% пользователей заморачиваться в использовании смарта. Не надо ему открытой файловой системы и антивуруса касперсокго в телефоне. Ему надо, чтобы ангри бердс открывались без лагов, не тормозили всякие телефоны смс и прочее. чтоб была камера норм. И чтоб трогать это было приятно.
Со всем этим яблоко справлялось с самого начала. И ставило себе задачу именно такой. Не в функциональности,а в удобстве. вот и все.

Бред несёте дорогой товарищ, фанатик не доеденых яблок ... Если вы называете этот продукт удобным по пользованию, то вы мазахистЪ. bdsm.gif
 
[^]
killfuckdie
25.11.2015 - 17:43
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 17.08.15
Сообщений: 669
Цитата (DNW @ 25.11.2015 - 16:23)
Пфффф, в огороде бузин а в киеве дядька. Какая разница кто джобс и где он парковался - если седлал хороший продукт. Его телефоны любят за дизайн и удобство. Ебучий ведроид перестал тормозить при свайпанье рабочего стола лишь 1.5 -2 года назад. 2 Года назад, карл. До этого на топовых моделях ведроидов тормозил рабочий стол блять!!!!!!!
Яблоко же почти всегда оправдывало свои ожидания с выхода первой 2g модели.

Ну хватит уже дрочить. Сравнение неправильное. йпхон против андроида, мак против винды. А давайте винду и андроид выпускать только на одном железе - без вариантов. То есть, например андроид телефоны будут выпускаться строго на железе одной конфигурации, которую смогут полностью протестить, и написать под нее стабильную ось. Тоже самое и с виндой.
По поводу Джобса - он был конченым гандоном - как он поступил с Возняком (со своим другом!), когда тот запилил свою компанию? Напряг все свои (и нихуевые!) связи, в следствии чего много компаний отказались сотрудничать с Возняком. Можете называть Джобса гением, по мне он просто продавец хуйни - коих много. А вот Возняк - реально технический гений.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 26818
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 3 4 [5] 6 7  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх