Вот почему

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
arilliant
7.09.2015 - 10:42
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 16.01.15
Сообщений: 951
Цитата (Gambetto @ 7.09.2015 - 09:57)
Цитата (arilliant @ 7.09.2015 - 05:36)
Старушке дряхлой или беременной девушке уступлю, а другим... неа, ведь за билет мы одинаково платили

А если "другие" попросят уступить?

"другие" пусть едут в толерантную к ним страну
 
[^]
slowmotion
7.09.2015 - 10:42
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 24.09.14
Сообщений: 714
Как-то раз, в преддверии дня победы, ехала я в метро, перегон Добрынинская - Тульская (5 минут ехать). Встала около двери и могла наблюдать такую картину:

За мной зашел ветеран, сухонький дедушка, опрятно и чисто одетый, на пиджаке - ордена. Все сиденья с двух сторон заняты мужчинами от 30 до 60 лет.
Дедушка прошел один ряд сидений (12 человек то есть, 12, лять, мужиков - НИ ОДИН ДАЖЕ НЕ ПОДНЯЛ ГЛАЗ!) и тихонько пошел дальше (еще 12 мест), пока к нему не подбежал студент с другого конца вагона и не усадил на свое место.

Тут почитаешь - я уступаю ветеранам, я то, я это - а на деле из 24 мужиков нашелся только один мужчина и то- самый молодой.
 
[^]
slowmotion
7.09.2015 - 10:43
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 24.09.14
Сообщений: 714
Цитата (arilliant @ 7.09.2015 - 10:42)
Цитата (Gambetto @ 7.09.2015 - 09:57)
Цитата (arilliant @ 7.09.2015 - 05:36)
Старушке дряхлой или беременной девушке уступлю, а другим... неа, ведь за билет мы одинаково платили

А если "другие" попросят уступить?

"другие" пусть едут в толерантную к ним страну

То есть, если девушке от духоты станет плохо и она попросит вас уступить ей, то вы ей откажете?
 
[^]
Вахтунг
7.09.2015 - 10:45
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 12.03.08
Сообщений: 857
опять всякую хуйню постят
 
[^]
vovanza
7.09.2015 - 10:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.07.14
Сообщений: 8509
Цитата (arilliant @ 7.09.2015 - 04:36)
Старушке дряхлой или беременной девушке уступлю, а другим... неа, ведь за билет мы одинаково платили

Все верно. Бабульке или инвалиду уступлю. Беременной тоже.
А молодухе - хуй.

Добавлено в 10:48
Цитата (slowmotion @ 7.09.2015 - 11:42)
Как-то раз, в преддверии дня победы, ехала я в метро, перегон Добрынинская - Тульская (5 минут ехать). Встала около двери и могла наблюдать такую картину:

За мной зашел ветеран, сухонький дедушка, опрятно и чисто одетый, на пиджаке - ордена. Все сиденья с двух сторон заняты мужчинами от 30 до 60 лет.
Дедушка прошел один ряд сидений (12 человек то есть, 12, лять, мужиков - НИ ОДИН ДАЖЕ НЕ ПОДНЯЛ ГЛАЗ!) и тихонько пошел дальше (еще 12 мест), пока к нему не подбежал студент с другого конца вагона и не усадил на свое место.

Тут почитаешь - я уступаю ветеранам, я то, я это - а на деле из 24 мужиков нашелся только один мужчина и то- самый молодой.

Ну хоть самый молодой уступил.
А сколько там молодух- ТП сидело ? Они то хрен дедушке уступят !
 
[^]
slowmotion
7.09.2015 - 10:52
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 24.09.14
Сообщений: 714
Цитата (vovanza @ 7.09.2015 - 10:46)
Цитата (arilliant @ 7.09.2015 - 04:36)
Старушке дряхлой или беременной девушке уступлю, а другим... неа, ведь за билет мы одинаково платили

Все верно. Бабульке или инвалиду уступлю. Беременной тоже.
А молодухе - хуй.

Добавлено в 10:48
Цитата (slowmotion @ 7.09.2015 - 11:42)
Как-то раз, в преддверии дня победы, ехала я в метро, перегон Добрынинская - Тульская (5 минут ехать). Встала около двери и могла наблюдать такую картину:

За мной зашел ветеран, сухонький дедушка, опрятно и чисто одетый, на пиджаке - ордена. Все сиденья с двух сторон заняты мужчинами от 30 до 60 лет.
Дедушка прошел один ряд сидений (12 человек то есть, 12, лять, мужиков - НИ ОДИН ДАЖЕ НЕ ПОДНЯЛ ГЛАЗ!) и тихонько пошел дальше (еще 12 мест), пока к нему не подбежал студент с другого конца вагона и не усадил на свое место.

Тут почитаешь - я уступаю ветеранам, я то, я это - а на деле из 24 мужиков нашелся только один мужчина и то- самый молодой.

Ну хоть самый молодой уступил.
А сколько там молодух- ТП сидело ? Они то хрен дедушке уступят !

Я же сказала, ни одной женщины не сидело. Я специально пересчитала.
У меня это до сих пор слезы вызывает.
Зато перед днем победы - поздравляем, Россия - сила. А ветерану место уступить - мы ничего не видим.

А насчет теток в метро - у меня любовь сажать беременных. Заходит беременная, я встаю, пока я тянулась до нее, чтобы показать на место - туда юркнула тетка лет 40. Ух, сколько она о себе услышала - ушла на другой конец вагона, красная. Беременную усадила.
 
[^]
недомедик
7.09.2015 - 10:52
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.03.11
Сообщений: 4314
..

Вот почему
 
[^]
radiostep
7.09.2015 - 10:53
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.01.09
Сообщений: 6363
Кому как. Кто-то уступит, чтобы выебнуться. Кто-то наоборот не уступит, чтобы тоже выебнуться. Ну а кому-то похуй, сел и сидит. Думаю, ничего страшного ни в том ни в другом нет. Вот если мужик вышвырнет с сиденья даму, то это уже будет хреновый звоночек.
 
[^]
arilliant
7.09.2015 - 10:54
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 16.01.15
Сообщений: 951
Цитата (slowmotion @ 7.09.2015 - 10:43)
Цитата (arilliant @ 7.09.2015 - 10:42)
Цитата (Gambetto @ 7.09.2015 - 09:57)
Цитата (arilliant @ 7.09.2015 - 05:36)
Старушке дряхлой или беременной девушке уступлю, а другим... неа, ведь за билет мы одинаково платили

А если "другие" попросят уступить?

"другие" пусть едут в толерантную к ним страну

То есть, если девушке от духоты станет плохо и она попросит вас уступить ей, то вы ей откажете?

Речь о "других" вроде была, а в таких случаях, я думаю многие предложат сами. Просто бывает встаешь, чтобы уступить бабульке, а на твоё место прыгает соплячка лет 18, и что, сгонять её?
 
[^]
slowmotion
7.09.2015 - 10:55
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 24.09.14
Сообщений: 714
Цитата (arilliant @ 7.09.2015 - 10:54)
Цитата (slowmotion @ 7.09.2015 - 10:43)
Цитата (arilliant @ 7.09.2015 - 10:42)
Цитата (Gambetto @ 7.09.2015 - 09:57)
Цитата (arilliant @ 7.09.2015 - 05:36)
Старушке дряхлой или беременной девушке уступлю, а другим... неа, ведь за билет мы одинаково платили

А если "другие" попросят уступить?

"другие" пусть едут в толерантную к ним страну

То есть, если девушке от духоты станет плохо и она попросит вас уступить ей, то вы ей откажете?

Речь о "других" вроде была, а в таких случаях, я думаю многие предложат сами. Просто бывает встаешь, чтобы уступить бабульке, а на твоё место прыгает соплячка лет 18, и что, сгонять её?

Ну да))
Я сгоняю, еще и такого наговорю, что они красный потом стоят) Вы ж не ей, а старушке место уступали.
 
[^]
Велеслав
7.09.2015 - 10:57
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.01.12
Сообщений: 140
Цитата (strelec @ 7.09.2015 - 03:09)
Если лето,у дамы сиськи и декольте,то чёб и не уступить то.

Каюсь сам так делаю gigi.gif Бывает в подшофэ и я сам сажусь чтобы не подпереть дрыном. Лето было мучительным. А как они заходят в маршрутку после дождя эти мокрые майки и соски камушки lol.gif А что жена уехала на лето-имею право rulez.gif

Это сообщение отредактировал Велеслав - 7.09.2015 - 11:00
 
[^]
kViki888
7.09.2015 - 11:05
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.07.15
Сообщений: 199
Цитата (vitaliyr2000 @ 7.09.2015 - 04:16)
Не понимаю я этого уступания места. Ладно беременным или старым или с детьми, тут все логично. А вот тупо женщина, чем она лучше меня ??? Что сиськи есть или дырка между ног ??? А вот радетелям уступания места женщинам вопрос, мужику с ребенком место надо уступать?? Онжемужик, но блин с ребенком, но мужик же..

ну знаешь, тут с какой стороны посмотреть на эти уступания. Беременным понятно, старушкам тоже....
Но вот смотри, у меня мама, ей 56 лет, проблемы со здоровьем (давление высокое и т.д.) и вот когда она сама по острой необходимости куда то едет на общаке, то ей бы лучше посидеть... хотя и не старушка. И знаешь, я просто уверена, что лучше ей посидеть, а не студенту, играющему в мобилу.

Я как то не заморачиваюсь сидеть или стоять в общаке, к счастью редко езжу, но бывает моменты, когда приходится и в руках пакеты, сумки и т.д. Вот тогда хочется присесть или хотя бы поставить все это барахло на сидушку! Но опять же сидит первокурсник и играет в мобилу и ему пох! Да, мы одинаково заплатили за билет, но иногда стоит поднять бошку, посмотреть вокруг и проявить скорее какую ту доброту к некоторым окружающим. Поэтому уступать или нет тут уже зависит от личных качеств и воспитания, а не от того, кому кто что должен!!
 
[^]
vitaliyr2000
7.09.2015 - 11:08
-1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 18.08.12
Сообщений: 829
А меня вот дико забавляет когда вот такой "яжмужчина" с понтом уступает место какой нить женщине, так красуеться шопиздец. Герой же. И да они обычно слегка пьяные или не слегка.
 
[^]
shamora79
7.09.2015 - 11:08
1
Статус: Offline


Прощелыга

Регистрация: 9.09.13
Сообщений: 4251
нет,немного не так.я работаю кладовщиком(без грузчика).сама поднимаю и переношу мешки от 20 до 40 кг.рядом девушки повара и их помощницы-тоже носят мешки с картошкой и капустой-20-30 кг САМИ.мужчины заняты и мы их не зовем.а мужчины сидят в офисе и за монитором видеонаблюдения-в охране.наверное у них если устает что то то это их ягодицы.много женщин продавцов,официанток-по 12 часов им нельзя присесть.

Это сообщение отредактировал shamora79 - 7.09.2015 - 11:10
 
[^]
барь
7.09.2015 - 11:08
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.05.15
Сообщений: 257
Вы тут пытаетесь составить Уголовный Кодекс для езды в автобусах,а руководствоваться надо,просто здравым смыслом и всего то.Не плодите сущностный, да и не перечислите вы ни в одних правилах все жизненные ситуации.

Это сообщение отредактировал барь - 7.09.2015 - 11:13
 
[^]
coreglus
7.09.2015 - 11:13
0
Статус: Offline


Богохулительный чародей

Регистрация: 3.12.13
Сообщений: 1534
Уступать следует, как тут уже писали, пожилым, беременным, инвалидам. Если у остальных скорее язык отсохнет, чем они откроют рот и попросят уступить, значит им не слишком нужно ехать сидя.
 
[^]
oksanulhik
7.09.2015 - 11:13
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.12.07
Сообщений: 82
А я уступаю всегда бабулькам, детям, беременным. Даже женщинам около 50 с сумками, потому что представляю, что моя мама мама может так же ехать с пакетами и уставшая (да, она у меня не офисный планктон). И мне все-равно говорят "спасибо" или нет. Не уступаю только сейчас, т.к. жду ребенка. А в первую беременность мне никто не уступал, до сих пор для меня это загадка, но я не озлобилась. Возможно, я неправильно воспитана, возможно, надо быть наглее. "Каждый сам за себя".
Но я так не могу.
И да, если ты заплатил за билет столько же, ты не обязан уступать, и чисто по-понятия ты прав, но по-человески...
 
[^]
Flakzwilling
7.09.2015 - 11:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.09.14
Сообщений: 4153
Понять тех кто не уступает, тоже можно.
Всякое бывает.
Я вот ехал после второй пневмонии в автобусе...
Кто болел пневмонии, тот знает, что после неё будь ты хоть трижды бугай, организм выжат как лимон и очень устаёшь, общая слабость организма большая.
Ну что, ехал сидел, стоять было реально уже тяжело, полдня на ногах. А рядом тётка стояла с двумя здоровыми сумками, пыхтела.
Ну вот и думай, уступать этой бабе, которая каждый день с работы-на работу эти сумки таскает с всякими кофтами-косметичками-продуктами и еоторая здоровее тебя на порядок?
Беременным и старым надо, вопросов нет.
Но и только. Я не виноват, что появился на свет позже.
А если уважать всех старших, то уважать надо тогда и подонков типа Ельцина и Гайдара... Не, не пойдёт.

Это сообщение отредактировал Flakzwilling - 7.09.2015 - 11:15
 
[^]
Riffraff
7.09.2015 - 11:15
0
Статус: Offline


АДъ

Регистрация: 1.01.05
Сообщений: 3129
Стандартный набор.
Приоритет по убывающей: инвалид, старик\старушка, беременная. Остальные на хер.
В маршрутке вообще все нахер, стоячие места не предусмотрены, а, если самые умные, то пусть едут стоя, даже беременному инвалиду не уступлю.
 
[^]
GoFrenDiy
7.09.2015 - 11:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.13
Сообщений: 1447
Уступаю место только тем, кому это физически нужно: старикам, беременным, инвалидам, да просто тем кто в этом явно нуждается! Уступать женщинам, только из-за того что они женщины? Это наверно маминьки таких мальчиков-одуванчиков для себя и выращивают, под предлогом, что мужчина обязан женщине в принципе.
 
[^]
Цельный
7.09.2015 - 11:17
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.09.11
Сообщений: 1446
Уступаю только нуждающимся, мне плевать кто это, дедушка, бабулька, женщина, девушка, парень, мужик..... Если видно, что нуждаются, без проблем, хотя у самого ноги больные и стоять долго в метро ( в основном) не могу. Но доказывать, что я не могу стоять в столь не старом возрасте, это бесполезно и не нужно. Поэтому, все кто пытается меня согнать с места не выдавая никаких признаков на это, хотя бы на жалость, посылаются в жопу.
от себя.... (когда с палкой ходил ещё не садился, а стоял в метро. Не спорю, место уступали часто, но я всегда отказывался, так как мне было проще и безболезненней постоять с палкой, чем сесть и встать. Но однажды, после того как одна ДЕВУШКА мне уступила место и попросила присесть, сидящая бабка развопилась на весь вагон, что я симулянт и она видела, как я ловко заходил в вагон, а палка мне нужна не знаю зачем. Ну есть у меня такое, что когда расхаживаюсь иду почти нормально, как сяду, то опять разгоняться нужно ))))
 
[^]
coreglus
7.09.2015 - 11:18
1
Статус: Offline


Богохулительный чародей

Регистрация: 3.12.13
Сообщений: 1534
Цитата (Riffraff @ 7.09.2015 - 11:15)
Стандартный набор.
Приоритет по убывающей: инвалид, старик\старушка, беременная. Остальные на хер.
В маршрутке вообще все нахер, стоячие места не предусмотрены, а, если самые умные, то пусть едут стоя, даже беременному инвалиду не уступлю.

А если беременная старушка - инвалид?
 
[^]
JohnDow
7.09.2015 - 11:18
0
Статус: Offline


просто хороший человек

Регистрация: 1.10.12
Сообщений: 22893
Цитата (kViki888 @ 7.09.2015 - 14:05)
Но вот смотри, у меня мама, ей 56 лет, проблемы со здоровьем (давление высокое и т.д.) и вот когда она сама по острой необходимости куда то едет на общаке, то ей бы лучше посидеть... хотя и не старушка. И знаешь, я просто уверена, что лучше ей посидеть, а не студенту, играющему в мобилу.

Я как то не заморачиваюсь сидеть или стоять в общаке, к счастью редко езжу, но бывает моменты, когда приходится и в руках пакеты, сумки и т.д. Вот тогда хочется присесть или хотя бы поставить все это барахло на сидушку! Но опять же сидит первокурсник и играет в мобилу и ему пох! Да, мы одинаково заплатили за билет, но иногда стоит поднять бошку, посмотреть вокруг и проявить скорее какую ту доброту к некоторым окружающим. Поэтому уступать или нет тут уже зависит от личных качеств и воспитания, а не от того, кому кто что должен!!

1. А может у студента вместо ноги протез.. Вы откуда знаете ?
2. А что у Вашей мамы простите языка нет попросить ?
 
[^]
Щей
7.09.2015 - 11:25
-6
Статус: Offline


Инопланетянин

Регистрация: 19.09.13
Сообщений: 434
Это не мужчины не уступают. Это пидорасы не уступают. Потому что устают раком стоять.
 
[^]
kViki888
7.09.2015 - 11:27
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.07.15
Сообщений: 199
Цитата (JohnDow @ 7.09.2015 - 11:18)
Цитата (kViki888 @ 7.09.2015 - 14:05)
Но вот смотри, у меня мама, ей 56 лет, проблемы со здоровьем (давление высокое и т.д.) и вот когда она сама по острой необходимости куда то едет на общаке, то ей бы лучше посидеть... хотя и не старушка. И знаешь, я просто уверена, что лучше ей посидеть, а не студенту, играющему в  мобилу.

Я как то не заморачиваюсь сидеть или стоять в общаке, к счастью редко езжу, но бывает моменты, когда приходится и в руках пакеты, сумки и т.д. Вот тогда хочется присесть или хотя бы поставить все это барахло на сидушку! Но опять же сидит первокурсник и играет в мобилу и ему пох! Да, мы одинаково заплатили за билет, но иногда стоит поднять бошку, посмотреть вокруг и проявить скорее какую ту доброту к некоторым окружающим. Поэтому уступать или нет тут уже зависит  от личных качеств и воспитания, а не от того, кому кто что должен!!

1. А может у студента вместо ноги протез.. Вы откуда знаете ?
2. А что у Вашей мамы простите языка нет попросить ?

1. Может, и я не знаю, но врядли у каждого второго протез!
2. Может, иногда даже просит, но зная какие все "воспитанный" похуисты, то и лишний раз просить не хочется!!

И знаешь, блин, по всем комментам тут вообще никого ни о чем просить не хочется!
тут тема ни о чем, даже не вопрос жизни и смерти, а просто блядь уступить место в транпорте, а скока возгласов _ да пошли все на хер, я никогму никогда, я тоже за билет платил, а вдруг протез, а мне насрать... Да чтож мы все такие злые то стали???!!! Делай добро, даже по мелочи и жизнь станет уже лучше!!!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 43595
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх