Как должны называться купюры в Беларуси

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 3 4 [5] 6 7   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
belibak
2.09.2015 - 12:58
7
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 4.10.14
Сообщений: 898
Цитата (Buracevs @ 2.09.2015 - 12:48)
хуйня, зато в белоруси можно жить на зайчики, у нас доллар 20 наших местных тенге стоит, а жратва дороже чем в европе, а зряплаты по 200 долларов.
или ныть на Бацьку это тренд??? как кричать про санкции есть нечего умираюсголоду ай убилиубили ололо пыщь пыщь голодоморне стронупроадали

Добавлено в 12:50
Цитата (Kisined @ 2.09.2015 - 12:29)
Билет на автобус 3500.

пффф, ПОЛТОРА ЕВРО НЕ ХОЧЕШЬ ЗА БИЛЕТ НА АВТОБУС?????
в этих ваших загнивающих европах.
я те чек могу сфоткать

Цены в Минске сравнимы с Московскими... Средняя официальная зп - 300$
В регионах цены такие-же, но зп 100-150 за счастье.

Чтож блядь вы в очередь не выстраиваетесь, чтоб сюда жить переехать, раз так тут все пиздато и безоблачно?
 
[^]
rinofh
2.09.2015 - 12:58
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.10.11
Сообщений: 464
Цитата (Buracevs @ 2.09.2015 - 12:48)
хуйня, зато в белоруси можно жить на зайчики, у нас доллар 20 наших местных тенге стоит, а жратва дороже чем в европе, а зряплаты по 200 долларов.
или ныть на Бацьку это тренд??? как кричать про санкции есть нечего умираюсголоду ай убилиубили ололо пыщь пыщь голодоморне стронупроадали

Добавлено в 12:50
Цитата (Kisined @ 2.09.2015 - 12:29)
Билет на автобус 3500.

пффф, ПОЛТОРА ЕВРО НЕ ХОЧЕШЬ ЗА БИЛЕТ НА АВТОБУС?????
в этих ваших загнивающих европах.
я те чек могу сфоткать

Вот тебе и х...ня, только в BY и цены выше чем в KZ, да и 200баксов уже хорошая зарплата!
 
[^]
Тымф
2.09.2015 - 12:58
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 29.07.15
Сообщений: 1
Что-то плохо раскрывается тема, без фантазии. Про спички, сигареты, автобус-троллейбус попечалились, а как же цена мороженого? Сколько тысяч стоит хруст незабываемой франщузской булки? Как-то не совсем понятно по вышеприведённым ценам, уже плакать, или обождать малёхо?
 
[^]
belibak
2.09.2015 - 12:59
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 4.10.14
Сообщений: 898
Цитата (Heckfy223 @ 2.09.2015 - 11:37)
А кто из местных подскажите, что можно купить на 50 рублей?

Как и написано на купюре - нихуя, но их уже убрали из оборота, теперь самая мелкая - сто нихуя.
 
[^]
TheGodfather
2.09.2015 - 13:00
5
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.11.10
Сообщений: 197
Было бы смешно, если бы не было так грустно)
Во вложении курс белки к доллару)

А теперь обсудим стабильность при Александре Григорьевиче.

Это сообщение отредактировал TheGodfather - 2.09.2015 - 13:01

Как должны называться купюры в Беларуси
 
[^]
belibak
2.09.2015 - 13:01
4
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 4.10.14
Сообщений: 898
Цитата (rinofh @ 2.09.2015 - 11:47)
Цитата (eugene1980 @ 1.09.2015 - 22:13)
03

как бы вот это одним баксом не стало....

Сейчас "выборы" отыграем, и посмотрим lol.gif
 
[^]
Sardelier
2.09.2015 - 13:02
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.15
Сообщений: 15366
Да пусть бы хоть какахами назывались, лишь бы не обесценивались с космической скоростью.
 
[^]
comradus
2.09.2015 - 13:03
5
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 14.06.13
Сообщений: 856
а меня прикалывает, как Лука и наши оппы накинулись на Короткевич) походу и те и другие понимают что вот она - новая альтернатива.

Это сообщение отредактировал comradus - 2.09.2015 - 13:05

Как должны называться купюры в Беларуси
 
[^]
Тымф
2.09.2015 - 13:08
-3
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 29.07.15
Сообщений: 1
Цитата (TheGodfather @ 2.09.2015 - 13:00)
Было бы смешно, если бы не было так грустно)
Во вложении курс белки к доллару)

А теперь обсудим стабильность при Александре Григорьевиче.

А "стабильность" в вашем понимании этого термина, или "курс белки к доллару" - основные критерии нормальности или успешности страны?

Вопрос риторический, прекрасно понятно, что все тут такие сурьёзные по велению души, а не потому что выборы на носу, и поэтому молчать о "невыносимой жизни" в Беларуси всякому рукопожатному человеку невозможно, конечно же.
 
[^]
TheGodfather
2.09.2015 - 13:09
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.11.10
Сообщений: 197
Цитата (comradus @ 2.09.2015 - 13:03)
а меня прикалывает, как Лука и наши оппы накинулись на Короткевич) походу и те и другие понимают что вот она - новая альтернатива.

К сожалению, на альтернативу она не потянет.
Но Состоятельным кандидатом ее назвать можно, что уже неплохо.
 
[^]
TheGodfather
2.09.2015 - 13:16
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.11.10
Сообщений: 197
Цитата (Тымф @ 2.09.2015 - 13:08)
Цитата (TheGodfather @ 2.09.2015 - 13:00)
Было бы смешно, если бы не было так грустно)
Во вложении курс белки к доллару)

А теперь обсудим стабильность при Александре Григорьевиче.

А "стабильность" в вашем понимании этого термина, или "курс белки к доллару" - основные критерии нормальности или успешности страны?

Вопрос риторический, прекрасно понятно, что все тут такие сурьёзные по велению души, а не потому что выборы на носу, и поэтому молчать о "невыносимой жизни" в Беларуси всякому рукопожатному человеку невозможно, конечно же.

Раз


Как должны называться купюры в Беларуси
 
[^]
TheGodfather
2.09.2015 - 13:16
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.11.10
Сообщений: 197
Цитата (Тымф @ 2.09.2015 - 13:08)
Цитата (TheGodfather @ 2.09.2015 - 13:00)
Было бы смешно, если бы не было так грустно)
Во вложении курс белки к доллару)

А теперь обсудим стабильность при Александре Григорьевиче.

А "стабильность" в вашем понимании этого термина, или "курс белки к доллару" - основные критерии нормальности или успешности страны?

Вопрос риторический, прекрасно понятно, что все тут такие сурьёзные по велению души, а не потому что выборы на носу, и поэтому молчать о "невыносимой жизни" в Беларуси всякому рукопожатному человеку невозможно, конечно же.

Два

Как должны называться купюры в Беларуси
 
[^]
Тымф
2.09.2015 - 13:22
-1
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 29.07.15
Сообщений: 1
Видел всё это в ваших и других постах в других топиках, смотрю на графики, сравниваю с наблюдаемым в стране во время поездок к мамам-папам и родне, и снова не понимаю - есть над чем плакать? Поясните, пожалуйста, в чём ужас-ужас? Печатаете эти строки, доев последнюю бульбу, отложенную на зиму? Пора ждать свою родню в Питере, убегут с голодухи и от разрухи, как украинцы со своей страны? Пожалуйста, прокомментируйте соотношение ваших графиков с реальной жизнью страны.
 
[^]
TheGodfather
2.09.2015 - 13:23
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.11.10
Сообщений: 197
Три.

Зато производства сохранил.

Добавлено в 13:26
Цитата (Тымф @ 2.09.2015 - 13:22)
Видел всё это в ваших и других постах в других топиках, смотрю на графики, сравниваю с наблюдаемым в стране во время поездок к мамам-папам и родне, и снова не понимаю - есть над чем плакать? Поясните, пожалуйста, в чём ужас-ужас? Печатаете эти строки, доев последнюю бульбу, отложенную на зиму? Пора ждать свою родню в Питере, убегут с голодухи и от разрухи, как украинцы со своей страны? Пожалуйста, прокомментируйте соотношение ваших графиков с реальной жизнью страны.

Тему добавил в закладки, вечером приду - распишу, сейчас уехал по делам. smile.gif

Как должны называться купюры в Беларуси
 
[^]
Функционер
2.09.2015 - 13:26
5
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 4.09.11
Сообщений: 2829
Цитата (Тымф @ 2.09.2015 - 13:22)
Видел всё это в ваших и других постах в других топиках, смотрю на графики, сравниваю с наблюдаемым в стране во время поездок к мамам-папам и родне, и снова не понимаю - есть над чем плакать? Поясните, пожалуйста, в чём ужас-ужас? Печатаете эти строки, доев последнюю бульбу, отложенную на зиму? Пора ждать свою родню в Питере, убегут с голодухи и от разрухи, как украинцы со своей страны? Пожалуйста, прокомментируйте соотношение ваших графиков с реальной жизнью страны.

Ви таки не путайте туризм с эмиграцией gigi.gif Со стороны всегда кажется, что всё лучше чем у нас, а мудрый Аляксандр Рыгоравіч ведёт страну в светлое будущее. Но местным то виднее...
 
[^]
Тымф
2.09.2015 - 13:32
-2
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 29.07.15
Сообщений: 1
Цитата (Функционер @ 2.09.2015 - 13:26)
Цитата (Тымф @ 2.09.2015 - 13:22)
Видел всё это в ваших и других постах в других топиках, смотрю на графики, сравниваю с наблюдаемым в стране во время поездок к мамам-папам и родне, и снова не понимаю - есть над чем плакать? Поясните, пожалуйста, в чём ужас-ужас? Печатаете эти строки, доев последнюю бульбу, отложенную на зиму? Пора ждать свою родню в Питере, убегут с голодухи и от разрухи, как украинцы со своей страны? Пожалуйста, прокомментируйте соотношение ваших графиков с реальной жизнью страны.

Ви таки не путайте туризм с эмиграцией gigi.gif Со стороны всегда кажется, что всё лучше чем у нас, а мудрый Аляксандр Рыгоравіч ведёт страну в светлое будущее. Но местным то виднее...

У предыдущего оратора прекрасный предвыборный стиль - накидать графиков, и в туман :)

Отвечая на вашу ремарку, то у меня и свои глаза и уши есть, в Минске и Молодечно бываю регулярно, чего-то, указывающего, что страна катится в пропасть, не наблюдаю. Если вы не в курсе, может быть, в мире экономический кризис, странно в его узких макроэкономических последствиях винить только руководителя одной страны, не находите?
 
[^]
dudaev
2.09.2015 - 13:39
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 11.12.12
Сообщений: 696
ВСЯ ПРАВДА О ЛУКАШЕНКО dont.gif

 
[^]
Тымф
2.09.2015 - 13:51
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 29.07.15
Сообщений: 1
И вот по графикам, поясните, просвещённые люди - поддерживать национальное производство и сельское хозяйство и вкладываться в них - это такой нонсенс, как кажется тем, кто постит эти диво-графики и тут и там? А зачем тогда так делают Китай и Америка, например? Я уже постил эту и другие фото заброшенных деревень в Тверской, появившиеся в результате сказок Горбачёва и Ельцина о невидимой руке рынка, которая сама разберётся, чем займутся люди, когда "невыгодные" фермы и совхозы закроются из-за протекционизма по отношению к привозной сельхозпродукции. Окупаемость проектов в с/х тяжёлая и не мгновенная, но то, что руководитель занимается таковыми, говорит о том, что он думает о будущем людей в своей стране. Так что, когда вижу красную полосу на графике с надписью "говядина", "колбасы", "молоко и сливки", то понимаю, что это как раз о грамотном построении планов на будущее, а не о недомыслии. А красные полосы в отношении газо и нефтепродуктов - в низких ценах на нефть, надо полагать, тоже Лукашенко виноват? Даже если её больше, чем прежде продаётся, из-за низкой цены результат будет предсказуем, но это последствие мирового тренда или действий руководства страны?
Ну и сакраментальные заводы, который раз уж постят, поливая слезами... (Ох, интересно бы посмотреть на сравнительные графики заводов соседних стран) А закрыл бы Григорьич заводы - плакали бы об уволенных, о произволе властей, такова планида либералов, хотя что это я, ведь наговариваю на интеллигентных людей ни за что.

Это сообщение отредактировал Тымф - 2.09.2015 - 13:54

Как должны называться купюры в Беларуси
 
[^]
TheGodfather
2.09.2015 - 13:52
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.11.10
Сообщений: 197
Цитата (Тымф @ 2.09.2015 - 13:32)
Цитата (Функционер @ 2.09.2015 - 13:26)
Цитата (Тымф @ 2.09.2015 - 13:22)
Видел всё это в ваших и других постах в других топиках, смотрю на графики, сравниваю с наблюдаемым в стране во время поездок к мамам-папам и родне, и снова не понимаю - есть над чем плакать? Поясните, пожалуйста, в чём ужас-ужас? Печатаете эти строки, доев последнюю бульбу, отложенную на зиму? Пора ждать свою родню в Питере, убегут с голодухи и от разрухи, как украинцы со своей страны? Пожалуйста, прокомментируйте соотношение ваших графиков с реальной жизнью страны.

Ви таки не путайте туризм с эмиграцией gigi.gif Со стороны всегда кажется, что всё лучше чем у нас, а мудрый Аляксандр Рыгоравіч ведёт страну в светлое будущее. Но местным то виднее...

У предыдущего оратора прекрасный предвыборный стиль - накидать графиков, и в туман :)

Отвечая на вашу ремарку, то у меня и свои глаза и уши есть, в Минске и Молодечно бываю регулярно, чего-то, указывающего, что страна катится в пропасть, не наблюдаю. Если вы не в курсе, может быть, в мире экономический кризис, странно в его узких макроэкономических последствиях винить только руководителя одной страны, не находите?

Я в кусты не спрыгивал. Сказал что отпишусь, и не стоит меня в пустословии упрекать. dont.gif

Вернусь со встречи, все будет. gentel.gif

Это сообщение отредактировал TheGodfather - 2.09.2015 - 13:52
 
[^]
Bunker
2.09.2015 - 13:52
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.10
Сообщений: 7154
Цитата (comradus @ 2.09.2015 - 13:03)
вот она - новая альтернатива.

буду краток: ты забавный.
 
[^]
oldpipe
2.09.2015 - 14:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.05.14
Сообщений: 4485
У вас в Беларуси хоть крупные купюры есть, не таскаешься с пачками денег. А у нас самая крупная купюра в 5000 единиц и она почти равна 1 доллару по черному курсу. Отчего приходится таскаться с барсетками, сумками или таскать деньги в карманах. Самое стремное в 40 градусную жару, когда все потеет и купюры мокрые как ряпушки.

Что такое бумажник у нас многие уже забыли и почти им не пользуются. В ходу кошельки для денег типа клатчей.
 
[^]
meehalychsas
2.09.2015 - 14:04
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 27.06.15
Сообщений: 109
Сохранил себе несколько купюр с поездки, жаль у вас монет нет в обращении (хотя таксист говорил, что какую-то отчеканили в прошлом году).
 
[^]
Тымф
2.09.2015 - 14:05
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 29.07.15
Сообщений: 1
Цитата (TheGodfather @ 2.09.2015 - 13:52)
Цитата (Тымф @ 2.09.2015 - 13:32)

У предыдущего оратора прекрасный предвыборный стиль - накидать графиков, и в туман :) 

Отвечая на вашу ремарку, то у меня и свои глаза и уши есть, в Минске и Молодечно бываю регулярно, чего-то, указывающего, что страна катится в пропасть, не наблюдаю. Если вы не в курсе, может быть, в мире экономический кризис, странно в его узких макроэкономических последствиях винить только руководителя одной страны, не находите?

Я в кусты не спрыгивал. Сказал что отпишусь, и не стоит меня в пустословии упрекать. dont.gif

Вернусь со встречи, все будет. gentel.gif

А я не упрекаю в пустословии, но повторю - стиль действительно предвыборный и прекрасный - побольше графиков, и "отпишусь", "буду позже". Наблюдаю такой стиль не впервые, поэтому и иронизирую.

Я сильно задерживаться, напротив, не планирую. Предвыборность топика и так уже ясна, как день. Поскольку он далеко не первый, то повторяемость одних и тех же тезисов и графиков уже несколько навязла в зубах. Нормальной полемике порадуюсь, избитые штампы же обойду стороной, увольте.
 
[^]
Kisined
2.09.2015 - 14:05
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.01.15
Сообщений: 1882
Добавлю и я. Другой вариант
1

Как должны называться купюры в Беларуси
 
[^]
Kisined
2.09.2015 - 14:06
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.01.15
Сообщений: 1882
2.

Как должны называться купюры в Беларуси
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 35229
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 3 4 [5] 6 7  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх