Свои среди чужих, чужие среди своих

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 3 4 [5] 6   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
SidneyS
23.08.2015 - 14:12
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 8.02.15
Сообщений: 432
Цитата (Strag @ 22.08.2015 - 23:03)
Не нравиться мне эпитет - блестящие.
В каком месте они блестели?
Войну просрали. Потом еще и те, кого они за быдло держали - солдаты, рабочие, крестьяне их и отпиздюлии. А они академий не кончали.
Можно спорить хоть до усрачки, но историю не перепишешь.

Это и погубило Россию. Верхи слишком оторвались от низов общества, чем и поплатились, а вместе с ними и вся Россия.
 
[^]
da83
23.08.2015 - 14:20
0
Статус: Offline


любитель отечественной истории

Регистрация: 23.07.14
Сообщений: 1779
[QUOTE=JIEXOH,23.08.2015 - 13:48]
группенфюрер СС Рудольф Бангерский.[/QUOTE]
у него аж 3 ордена Св. Георгия. [/QUOTE]
На фото- только один орден св. Георгия. Два других- Георгиевский крес т и знак Ледяного похода.

Это сообщение отредактировал da83 - 23.08.2015 - 14:20
 
[^]
SidneyS
23.08.2015 - 14:21
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 8.02.15
Сообщений: 432
Цитата (Филимонов @ 23.08.2015 - 11:52)
Цитата
Не будь октября 17-го-

А как же февраль 17-го, когда почти все командующие фронтами (кроме Брусилова) во главе с начальником ГШ попросили Николая (верховного главнокомандующего на тот момент, ко всему прочему) отречься от престола? Или они не заканчивали академию ГШ?

Хотели как лучше, а получилось как всегда!
Хотя конечно устроить такую хуйню, в военное время, военными это какой-то апогей идиотизма. dont.gif
 
[^]
JIEXOH
23.08.2015 - 14:43
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.11.12
Сообщений: 380
da83
Я по незнанию ошибся, прошу простить. Но Имперских наград достаточно:
Цитата

Был награжден орденами Св. Анны 4-й, 3-й и 2-й степени, Св. Станислава 3-й степени, Св. Владимира 4-й степени, солдатским Георгиевским крестом и Георгиевским оружием за храбрость, орденом Почетного легиона (Legion d’Honneur), орденом Трёх звёзд (Triju Zvaigžņu ordenis), Военным орденом Лачплесиса, крестом айзсаргов «За заслуги» (Aizsargu krusts Par nopelniem), орденом Орлиного креста (Kotkaristi teenetemärk), крестом Свободы (Vabadusrist), крестом Витязя (Vyčio Kryžiaus ordinas), медалью Независимости (Lietuvos nepriklausomybės medalis), наградами правительства Колчака, германским крестом «За военные заслуги» 1-й и 2-й степеней и золотым знаком организации «Daugavas Vanagi».
 
[^]
proofbro
23.08.2015 - 15:23
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.07.15
Сообщений: 0

Есть такое понятие как "Гражданская солидарность".
Проблема именно с этим понятием в России. Революция увы не закончилась....

Пока не наступит всеобщая ГС, будут продолжаться войны, конфликты, революции.

Как узнать, когда оно наступит?

- Когда на вопрос "Что делать с Лениным?" 95% населения ответит "надо похоронить по-человечески".
 
[^]
da83
23.08.2015 - 15:27
0
Статус: Offline


любитель отечественной истории

Регистрация: 23.07.14
Сообщений: 1779
Цитата (proofbro @ 23.08.2015 - 15:23)
Есть такое понятие как "Гражданская солидарность".
Проблема именно с этим понятием в России. Революция увы не закончилась....

Пока не наступит всеобщая ГС, будут продолжаться войны, конфликты, революции.

Как узнать, когда оно наступит?

- Когда на вопрос "Что делать с Лениным?" 95% населения ответит "надо похоронить по-человечески".

А какая нам польза от того, что его похоронят ? Пусть лежит, туристическая достопримечательность. Мало у кого такая штука есть.
 
[^]
димдимычч
23.08.2015 - 15:32
-3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.08.15
Сообщений: 80
Глупые рассуждения у многих! Все равно что рассуждать кто же ухандокал Украину Кучмик, Януковчик или Порошенчик!?
Разница только в том, что один продажнее, другой трусливее а третий ипанутее! А в сути каждый работает только на свои личные гнилые амбиции. ИМХО
 
[^]
SidneyS
23.08.2015 - 15:39
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 8.02.15
Сообщений: 432
Цитата
А какая нам польза от того, что его похоронят ? Пусть лежит, туристическая достопримечательность. Мало у кого такая штука есть.


Труп фанатика, на центральной площади страны, это не достопримечательность, это как-то подругому называется upset.gif
 
[^]
brummbar88
23.08.2015 - 16:15
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.05.14
Сообщений: 215
Прошло почти 100 лет, но к сожалению гражданская война для русских еще не закончилась...
 
[^]
proofbro
23.08.2015 - 16:15
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.07.15
Сообщений: 0
Цитата (SidneyS @ 23.08.2015 - 15:39)
Цитата
А какая нам польза от того, что его похоронят ? Пусть лежит, туристическая достопримечательность. Мало у кого такая штука есть.


Труп фанатика, на центральной площади страны, это не достопримечательность, это как-то подругому называется upset.gif


Знаете, я наверное в предыдущем комментарии немного неправильно выразился. Ленина не то, чтобы именно надо убрать из мавзолея и обязательно похоронить.. Дело не в этом. Смысл в том, чтобы народу наконец стало безразличны эти символы прошлых потрясений - что Ленин, что Колчак..

Вот вы Ленина назвали "фанатиком", а кто-то его назовет "идейным" и "сознательным" деятелем. Важно чтобы народ перестал присваивать восторженные эпитеты одним и уничижительные другим.
 
[^]
da83
23.08.2015 - 16:30
0
Статус: Offline


любитель отечественной истории

Регистрация: 23.07.14
Сообщений: 1779
Цитата (brummbar88 @ 23.08.2015 - 16:15)
Прошло почти 100 лет, но к сожалению гражданская война для русских еще не закончилась...

Есть у Революции начало, нет у Революции конца ! ©
 
[^]
SidneyS
23.08.2015 - 16:42
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 8.02.15
Сообщений: 432
Цитата
Вот вы Ленина назвали "фанатиком", а кто-то его назовет "идейным" и "сознательным" деятелем. Важно чтобы народ перестал присваивать восторженные эпитеты одним и уничижительные другим.


Под "фанатиком" я никак не хотел приуменьшить его роль в истории России, и да он идейный деятель. Я в целом с Вашей позицией почти согласен. Не приемлемо рассматривать историю в черно-белых красках или эти хорошие, эти плохие.

Но и не стоит забывать, чем обернулся 1917 год, для всей страны. Жертвы гражданской войны, огромная эмиграция, миллионы жертв репрессий, невообразимое число жертв ВОВ.
Очень уж большую цену заплатила за этот эксперимент наша страна. А главный бенефициар всего этого лежит на Красной площади, а на других площадях еще и стоит.
Моя позиция, без митингов и актов вандализма, как это было на Украине, эти идолы нужно аккуратно демонтировать, а тело захоронить.

Это сообщение отредактировал SidneyS - 23.08.2015 - 16:45
 
[^]
Украинец69
23.08.2015 - 16:55
0
Статус: Offline


животное

Регистрация: 23.08.15
Сообщений: 0
...Интересно!...
 
[^]
da83
23.08.2015 - 16:56
1
Статус: Offline


любитель отечественной истории

Регистрация: 23.07.14
Сообщений: 1779
Цитата (Украинец69 @ 23.08.2015 - 16:55)
...Интересно!...

Хех, сбежал из темы про футболку ? rulez.gif
 
[^]
ВождьRhsv
23.08.2015 - 18:00
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.07.15
Сообщений: 61
Трагедия гражданской войны.... а парни хорошие, наверное, были и спецы толковые, уверен
 
[^]
coma01
23.08.2015 - 18:10
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 21.02.14
Сообщений: 129
Да парни, вход рупь, а выход два. Так что всё ещё впереди. Посмотрите на Украину. Хотя может мы так лёжа и сгниём потихоньку. На нефть матушку, да газ батюшку одна надежда.
 
[^]
Navkin
23.08.2015 - 19:03
-1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 8.07.13
Сообщений: 5564
Цитата
В августе 1918 красных на Байкале не было, были эссеры, которые и Колчака кстати расстреляли. Ну а насчет могилы - типичный случай либерастического бреда.

Мы привыкли думать, что красные-это большевики(ВКПб) и только, но сначала те же самые эсеры были весте с большевиками. Это даже в худ. литературе описано, написанной в Советском Союзе.
 
[^]
coolgate
23.08.2015 - 19:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.07.14
Сообщений: 5753
SidneyS
продолжайте...
что дальше делаем?
кого снимем следующего...
вот пох, мне стоит достопримечательность, как египетские пирамиды, как мавзолеи в других странах...
можете это все проделывать, но!
за ваш личный счет плз

не несите хню неумную
нашли причину неустройства ..
и заживееееем!

по теме
это называется зажрались господа, перестали края видеть...
у них в своей среде был тот же раздор
декабристские уроки никуда не делись
Суворовская наука тоже

только голубая кровь да белая кость, выпестованная при Петре 1
забыла о корнях, а боярские наследыши только и умели кичится родословной.

из крестьян и дворян мелко-помесных и казаков выбивались в офицеры редкие люди, я бы сказал выдающиеся...

и снова те же грабли...

Это сообщение отредактировал coolgate - 23.08.2015 - 19:10
 
[^]
SidneyS
23.08.2015 - 19:39
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 8.02.15
Сообщений: 432
Цитата
это называется зажрались господа, перестали края видеть...
у них в своей среде был тот же раздор
декабристские уроки никуда не делись
Суворовская наука тоже

только голубая кровь да белая кость, выпестованная при Петре 1
забыла о корнях, а боярские наследыши только и умели кичится родословной.

из крестьян и дворян мелко-помесных и казаков выбивались в офицеры редкие люди, я бы сказал выдающиеся...

и снова те же грабли...


Цитата
Это и погубило Россию. Верхи слишком оторвались от низов общества, чем и поплатились, а вместе с ними и вся Россия.


А в чем мы тут расходимся?

Цитата
продолжайте...
что дальше делаем?
кого снимем следующего...
вот пох, мне стоит достопримечательность, как египетские пирамиды, как мавзолеи в других странах...
можете это все проделывать, но!
за ваш личный счет плз


Причем тут, что дальше? Мы тут про это

Цитата
Есть такое понятие как "Гражданская солидарность".
Проблема именно с этим понятием в России. Революция увы не закончилась....

Пока не наступит всеобщая ГС, будут продолжаться войны, конфликты, революции.

Как узнать, когда оно наступит?

- Когда на вопрос "Что делать с Лениным?" 95% населения ответит "надо похоронить по-человечески".


А если вы считаете Ленина, достопримечательностью центральной площади каждого города, это Ваше право. На вкус и цвет все фломастеры разные.
 
[^]
coolgate
23.08.2015 - 19:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.07.14
Сообщений: 5753
SidneyS

я не в восторге от центра каждого города, я про захоронку центрального, как достопримечательность и назидание

если его захоронить, либерасты вой подымут и пойдут памятники крушить :(
и не только ему...



Это сообщение отредактировал coolgate - 23.08.2015 - 19:48
 
[^]
alex968
23.08.2015 - 22:24
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.07.14
Сообщений: 278
ГОСПОДА!!!!!!! Узбогойтесь Ради Бога!!!!! Никто сейчас не знает всей правды.
История переписана десять раз по трое. И где правда, ложь или полуправда ну и т.д. и т.п. ни кто в принципе сказать не сможет. Как бы оно было или не было вопрос риторический. По-сему надо уважать нашу ИСТОРИЮ не смотря на ни на что. Это наша история. Всегда были и будут неоднозначные моменты. Если-бы не было революции возможно и нас никого и не было-бы, и не сидели мы сейчас здесь. Все в этой жизни имеет причинно-следственную связь. А Людей с Большой Буквы были и с той стороны и с другой.
 
[^]
Silver867
23.08.2015 - 22:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.01.15
Сообщений: 12255
Цитата (coolgate @ 23.08.2015 - 19:09)
SidneyS


из крестьян и дворян мелко-помесных и казаков выбивались в офицеры редкие люди, я бы сказал выдающиеся...


Это сказки коммунистической пропаганды.
В 1912 году число дворян среди офицеров было около 50%, остальные - из крестьян, мещан, разночинцев, и т.п.

Среди выпускников военных училищ 1916 года число дворян было менее 10%, а большинство - более 60% из крестьян.
 
[^]
proofbro
23.08.2015 - 22:37
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.07.15
Сообщений: 0
Цитата (SidneyS @ 23.08.2015 - 19:39)
А если вы считаете Ленина, достопримечательностью центральной площади каждого города, это Ваше право. На вкус и цвет все фломастеры разные.

Интересно, где я такое говорил?
Я хоть и атеист, но у меня мусульманское воспитание. Для меня любые игры с умершими за гранью понимания.
 
[^]
alex968
23.08.2015 - 22:43
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.07.14
Сообщений: 278
Цитата
Интересно, где я такое говорил?
Я хоть и атеист, но у меня мусульманское воспитание. Для меня любые игры с умершими за гранью понимания.

Православный, но согласен. Идиотизм, извините мож кого покоробит, держать на главной площади труп, как-то не по христиански. Так понимаю что он еще не заслужил упокоения. По сему и не захоронен. Интересно, а возьмется ли церковь отпевать усопшего?
 
[^]
SidneyS
23.08.2015 - 23:47
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 8.02.15
Сообщений: 432
Цитата (proofbro @ 24.08.2015 - 01:37)
Цитата (SidneyS @ 23.08.2015 - 19:39)
А если вы считаете Ленина, достопримечательностью центральной площади каждого города, это Ваше право. На вкус и цвет все фломастеры разные.

Интересно, где я такое говорил?
Я хоть и атеист, но у меня мусульманское воспитание. Для меня любые игры с умершими за гранью понимания.

Так это и не Вам написано)
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 57863
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 3 4 [5] 6  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх