Не пьянства ради, или как делают виски

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Dizno1d
1.06.2015 - 10:38
1
Статус: Offline


Добренький

Регистрация: 31.07.10
Сообщений: 1464
Цитата (zlobnuiYA @ 1.06.2015 - 10:23)
Кто пробовал? Подозрительно дешево видел в магазе (за 1.5к). Стоит брать пробовать?

Смотря, что ты от него ждёшь =) Если "нажраться вискарём" - сойдёт. Если ждёшь вкусного вискарика - лучше обойди ловсон стороной ...
 
[^]
l4mer
1.06.2015 - 10:39
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.08.07
Сообщений: 499
Цитата (zlobnuiYA @ 1.06.2015 - 10:23)
Кто пробовал? Подозрительно дешево видел в магазе (за 1.5к). Стоит брать пробовать?

Я брал, для своей стоимости вполне себя оправдывает. Жена чистым употребить не смогла, тк жестковат. Я нормально перенес все 0.7 =)

Добавлено в 10:39
Dizno1d
ну из лоусонов этот еще туда-сюда.
 
[^]
Gooph
1.06.2015 - 10:40
1
Статус: Offline


кидала

Регистрация: 23.01.10
Сообщений: 2081
Цитата
Кто пробовал? Подозрительно дешево видел в магазе (за 1.5к). Стоит брать пробовать?

Не стоит. Он тот же вайт хорс, только в другой бутылке. А чтоб отличить 13лет от обычного нужно каким-то волшебником быть. Ибо при мне не нашли разницы человек десять и Я в их числе.
К примеру японский сантори очень разный даже семи и десяти лет. А тут вообще непонятно что разлито...
 
[^]
Dizno1d
1.06.2015 - 10:46
0
Статус: Offline


Добренький

Регистрация: 31.07.10
Сообщений: 1464
l4mer ну так я и написал, чтобы обходил стороной любой лоусон =) я его пью только на всякого рода шашлыках на природе, когда покупают именно с целью "нажраться вискарём" =)
А так, мне проще потратить 5к и пить батл аберфелди месяц-полтора по 50 грамм под ужин, чем купить 2 по литру блэк лейбла и ушататься напару с корешем (такое иногда у нас проскакивает, когда он через дьютик домой возвращается) ... меньше кайфа (сугубо личное мнение).
 
[^]
Gooph
1.06.2015 - 10:46
0
Статус: Offline


кидала

Регистрация: 23.01.10
Сообщений: 2081
Цитата
Что касается моих напитков, в диапазоне до 1500 рублей я перепробовал почти всё. "Лошадь", Капитан Морган" и даже Тичерс с Баллантайнс не катят. Проверено. Однозначно, из того что можно купить одним из наиболее приемлемых для меня вариантов является "Блэк Лэйбл". Даже с "Рэд Лэйбла" моя голова утром не пытается сделать попытки самоубийства, что проверено опытным путём многократно.

Вот и верно. Из недорогих ещё Паспорт Скотч попробуй. вариант вполне так употребляется в чистом виде. Не хуже РЛ, но примерно в полтора дешевле.
Цитата
и доминиканский ром "Контрабанд

Из ромов мне по нраву Бакарди Блэк(только он из Бакарди) за черносливовый оттенок во вкусе. Из текилы Сауза Голд из недорогих норм.

Добавлено в 10:50
Цитата
А ведь на Руси водку называли "хлебное вино", что говорит о том, что это был продукт перегонки и производился из пшеницы.

Про мёд не забудь. Тот же ставленый мёд. Те, кто по старым рецептам делал его и выдерживал лет по десять, говорят, что он выходит вполне уверенным соперником для всех этих нами любимых виски. А современные технологии и вариации с выбором бочек могли бы и новое что-то привнести. Жаль, что производство было выдавлено наглухо...
 
[^]
dobrynia
1.06.2015 - 11:04
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.12.12
Сообщений: 31
Из более-менее недорогих понравился больше всего Singleton 12-летний. Конечно это не блю лейбл, но для меня он оказался достойным вискарем.

Это сообщение отредактировал dobrynia - 1.06.2015 - 11:05

Не пьянства ради
 
[^]
ХуанДон
1.06.2015 - 12:31
-1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 16.02.15
Сообщений: 909
Песдёшь абсолютный. Уже давно практически на всех винокурнях стоят ве-камеры и можно весь процесс лицезреть в прямом эфире. А Балвини виски никакой, сколько не пил, совсем не впечатлил. Ардбег, Лагавулин, Порт Эллен, вот настоящие зубры, а этот безликий и ничем не выделяющийся из серой массы.
 
[^]
slavaonly
1.06.2015 - 14:15
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.10.13
Сообщений: 25
Лучшее что пробовал...



Не пьянства ради
 
[^]
waretap
1.06.2015 - 15:01
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.05.15
Сообщений: 103
Еще раз повторюсь: 90% виски у нас подделка. Прямой пример (что заставил ответить) - это Singleton 12. (dobrynia - не в обиду. Может быть ты пил натурпродукт).
Лет так 20 назад я начал пробовать энто дело с Bim Jim. Вкус помню до сих пор - самогон, копченый торфом. Однако, выпив его Очень много, наутро голова совсем не болеля. А в классификации - Bim Jim где-то как лошадь нынешняя. Но тот продукт был настоящий, а лошадь нынешяя - это не ректификат даже, а разбавлянт с добавлянтом.
 
[^]
Indfilk1977
1.06.2015 - 17:45
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.09.14
Сообщений: 1020
Ирландия рулит. ИМХО.
 
[^]
Nich2012
1.06.2015 - 19:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.04.10
Сообщений: 4399
Цитата (Indfilk1977 @ 1.06.2015 - 17:45)
Ирландия рулит. ИМХО.

добавляй сюда еще Япошек... Не хуже вискарь....
 
[^]
ХуанДон
1.06.2015 - 20:07
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 16.02.15
Сообщений: 909
Цитата (waretap @ 1.06.2015 - 15:01)
Еще раз повторюсь: 90% виски у нас подделка. Прямой пример (что заставил ответить) - это Singleton 12. (dobrynia - не в обиду. Может быть ты пил натурпродукт).
Лет так 20 назад я начал пробовать энто дело с Bim Jim. Вкус помню до сих пор - самогон, копченый торфом. Однако, выпив его Очень много, наутро голова совсем не болеля. А в классификации - Bim Jim где-то как лошадь нынешняя. Но тот продукт был настоящий, а лошадь нынешяя - это не ректификат даже, а разбавлянт с добавлянтом.

Да, такой глупости я ещё не встречал. Эксперт однако. lol.gif
 
[^]
ХуанДон
1.06.2015 - 20:09
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 16.02.15
Сообщений: 909
Цитата (slavaonly @ 1.06.2015 - 14:15)
Лучшее что пробовал...

Видимо ничего другого просто не доводилось пробовать? Да и стопка зачем то стоит, хотя вроде должен быть снифтер.


Добавлено в 20:09
Цитата (Indfilk1977 @ 1.06.2015 - 17:45)
Ирландия рулит. ИМХО.

Что именно рулит? Какой виски?

Не пьянства ради
 
[^]
Gooph
1.06.2015 - 20:41
2
Статус: Offline


кидала

Регистрация: 23.01.10
Сообщений: 2081
Цитата
Еще раз повторюсь: 90% виски у нас подделка. Прямой пример (что заставил ответить) - это Singleton 12. (dobrynia - не в обиду. Может быть ты пил натурпродукт).
Лет так 20 назад я начал пробовать энто дело с Bim Jim. Вкус помню до сих пор - самогон, копченый торфом. Однако, выпив его Очень много, наутро голова совсем не болеля. А в классификации - Bim Jim где-то как лошадь нынешняя. Но тот продукт был настоящий, а лошадь нынешяя - это не ректификат даже, а разбавлянт с добавлянтом.

Чел. Прости. Но про какой напиток ты вообще пишешь? Искал этот твой bim jim, гуглил минут несколько целых. Но не нашёл. Но если ты имеешь ввиду не виски, а бурбон Jim Beam, то неверно ты его вкус помнишь. Вся серия, хоть это Уайт Лэйбл, хоть Ред Стэг, да даже хоть Бэзил Хэйден, это бурбоны. А у бурбонов нет во вкусах и запахах торфа, ибо не используют они его. Ну не коптят они кукурузу. Весь вкус и аромат(с учётом, что это ещё и кукуруза) берётся из обожёной бочки). Теннеси(Джек) понтуются тем, что усиливают вкус, а за одно и чистят продукт с помощью угольных фильтров(по факту отличить их может либо наугад кто, либо истинный ценитель какой-то). Есть ещё некие вариации у амеров. Но они редкие. И когда разговор об амерах, то чаще всего речь о бурбонах.
И вот собственно вопрос? Почему ты обычные амерские бурбоны сравниваешь с дешманским виски уайт хорс и исходя из этого каким-то непостижимым образом делаешь вывод, что аж 90% подделка?? Ты случаем алкоголь не в магазинах типа "алкореплик" покупаешь?? :)
Нет никаких 90% подделок. В хороших сетях даже дешёвые сорта не станет никто подделывать, ибо нет в этом ни смысла, ни логики.

Добавлено в 20:49
Цитата
Да и стопка зачем то стоит, хотя вроде должен быть снифтер.

Не понимаю, какие сорта нужно пить из снифтера?? Понты для дорогущих односолодовых, чтоб с мордой сноба рассказать всем, с какого поля солод собирали и какая была погода? Эт жеж не коньяк, где от нагрева от рук выражаются его виноградные нотки и прочая лабуда? Зачем греть виски?
А вот шот вполне в тему. Так же как дрэм, тумблер и прочие подобные. :)

Это сообщение отредактировал Gooph - 1.06.2015 - 20:42
 
[^]
Nich2012
1.06.2015 - 20:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.04.10
Сообщений: 4399
Цитата (Gooph @ 1.06.2015 - 20:41)
Цитата
Еще раз повторюсь: 90% виски у нас подделка. Прямой пример (что заставил ответить) - это Singleton 12. (dobrynia - не в обиду. Может быть ты пил натурпродукт).
Лет так 20 назад я начал пробовать энто дело с Bim Jim. Вкус помню до сих пор - самогон, копченый торфом. Однако, выпив его Очень много, наутро голова совсем не болеля. А в классификации - Bim Jim где-то как лошадь нынешняя. Но тот продукт был настоящий, а лошадь нынешяя - это не ректификат даже, а разбавлянт с добавлянтом.

Чел. Прости. Но про какой напиток ты вообще пишешь? Искал этот твой bim jim, гуглил минут несколько целых. Но не нашёл. Но если ты имеешь ввиду не виски, а бурбон Jim Beam, то неверно ты его вкус помнишь. Вся серия, хоть это Уайт Лэйбл, хоть Ред Стэг, да даже хоть Бэзил Хэйден, это бурбоны. А у бурбонов нет во вкусах и запахах торфа, ибо не используют они его. Ну не коптят они кукурузу. Весь вкус и аромат(с учётом, что это ещё и кукуруза) берётся из обожёной бочки). Теннеси(Джек) понтуются тем, что усиливают вкус, а за одно и чистят продукт с помощью угольных фильтров(по факту отличить их может либо наугад кто, либо истинный ценитель какой-то). Есть ещё некие вариации у амеров. Но они редкие. И когда разговор об амерах, то чаще всего речь о бурбонах.
И вот собственно вопрос? Почему ты обычные амерские бурбоны сравниваешь с дешманским виски уайт хорс и исходя из этого каким-то непостижимым образом делаешь вывод, что аж 90% подделка?? Ты случаем алкоголь не в магазинах типа "алкореплик" покупаешь?? :)
Нет никаких 90% подделок. В хороших сетях даже дешёвые сорта не станет никто подделывать, ибо нет в этом ни смысла, ни логики.

человек верно написал лишь то, что 90% алкогольной продукции в России подделка...

Обьездил много винокурен и винных шато в Европе. И у каждой винокурни есть лист дистрибьюторов, поставщиков и даже отдельных магазинов, где продается их продукция... вплоть до каждог магазинчика... я охренел на их листы. учтен каждый говенный магазинчик в других странах даже..

Так вот, есть некоторые сорта виски, которые даже не продаются за пределами этих стран, не экспортируется.. это фишка особых редких сортов. Обынчо их продают только на данной винокурне или в фирменном магазине (баре) от этой винокурни...

и вот эти сорта, которые никак не могут попасть в розничную сеть не то что России, но и в другие страны Западной Европы, я вижу в России.. причем цена иногда ниже чем на самой винокурни (я говорю о вискаре ценой за 350-800 евро за бутылку, т.е. не самый дорогой виски кстати).

и это касателнно всего в России. Я Как то занимался (консультировал) продажей Тимберлендов (обувь), охуел сколько в России левака. из 1000 проверенных мест, тольков 1 продавали оригинальные... в одном... блять... и то не понятно как они туда попали

кстати про виски, коньяк и т.д. В США не меньше контрафакта... я бы сказал даже столько же как и в России... Единственное его отличие от российского, что иногда контрафакт в США бывает качественнее оригинала.... smile.gif


лично я покупаю напитки там, где их делают и только там. именно на винокурнях... Если Ирландский виски, то в Ирландии. Арманьяк в Франции, там же и коньяк...

Это сообщение отредактировал Nich2012 - 1.06.2015 - 20:57
 
[^]
Gooph
1.06.2015 - 20:58
1
Статус: Offline


кидала

Регистрация: 23.01.10
Сообщений: 2081
ХуанДон
просто Я это к тому, что виски считается скорее компанейским напитком, или напитком для души, но никогда он не был напитком для понтов, как коньяки, даже если речь идёт о дорогих и породистых.
Я это видел десятки раз среди людей. Если человек пил старый коньяк, то он готов всё рассказать о нём, год, урожай, погоду на венере в тот вечер. Но если речь идёт о виски, то человек редко может вспомнить хоть что-то кроме названия. Это нас просто немного отличает. Мы вроде как люди немножко разного толка.
Всё это делает нас более свободными в выборе момента для употребления виски. И уж точно свободными в плане выбора бокала. В том смысле, что Я не назову снифтер неверным выбором, но с уверенностью говорю, что он не каноничен и не привязан строгими правилами.

Добавлено в 21:03
Цитата
В США не меньше контрафакта... я бы сказал даже столько же как и в России...

Ох ужж... Его там больше... В десятки наверное раз больше... Нигде в мире нет столько контрафакта, как в штатах. В мире криминала это третье дело после наркотиков и оружия. Проституция имеет меньший оборот.
Если смотреть по позициям, то в России производство и продажа контрафакта тоже на верхушке криминогенного мира, но если сравнить объёмы, то...

Добавлено в 21:08
Цитата
и вот эти сорта, которые никак не могут попасть в розничную сеть не то что России, но и в другие страны Западной Европы, я вижу в России.. причем цена иногда ниже чем на самой винокурни (я говорю о вискаре ценой за 350-800 евро за бутылку, т.е. не самый дорогой виски кстати).

Это не всегда так. Ибо левые каналы есть всегда. И они совсем не обязательно будут поддельными.
Но отчасти ты прав. Когда покупаю, что-то дорогое, то всегда ищу полную информацию на официальных сайтах. Вплоть до телефонных звонков. Как-то покупал отцу виски за много деньги. Пришлось объехать половину немаленького города для его поиска, так как меня заверили именно в том, что только там есть настоящий на 100%, а в других местах он может продаваться, но никаких гарантий не дадим. И не пишите о нас отзыв, если брали его не в этом-то магазине.
 
[^]
waretap
1.06.2015 - 22:18
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.05.15
Сообщений: 103
Я никоим образом не считаю себя экспертом в области виски. Более того, для меня виски и бурбон продукты одного типа. И ставить себя выше других людей в плане "экспертности" не буду, как некоторые (все время забываю, что на ЯПе кругом одни "эксперты"). Я лишь хотел обратить ваше внимание на количество подделок. Один знакомый настоящий эксперт, отучившись в Ирландии и Испании, получив дипломы сомелье, и приехав обратно, да сих пор охреневает от количества паленок. По его словам, ни цена, ни марка, ни магазин не гарантируют натуральность продукта. Я ему почему-то верю.
 
[^]
ХуанДон
1.06.2015 - 23:15
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 16.02.15
Сообщений: 909
Цитата (waretap @ 1.06.2015 - 22:18)
Я никоим образом не считаю себя экспертом в области виски. Более того, для меня виски и бурбон продукты одного типа. И ставить себя выше других людей в плане "экспертности" не буду, как некоторые (все время забываю, что на ЯПе кругом одни "эксперты"). Я лишь хотел обратить ваше внимание на количество подделок. Один знакомый настоящий эксперт, отучившись в Ирландии и Испании, получив дипломы сомелье, и приехав обратно, да сих пор охреневает от количества паленок. По его словам, ни цена, ни марка, ни магазин не гарантируют натуральность продукта. Я ему почему-то верю.

Да, одного поля ягоды. Как и ром, коньяк, кальвадос.. Это всё дистилляты, выдержанные в бочках, но из разного сырья. А вот сделать качественный дистиллят из говёного сырья ну очень проблематично, ибо на выходе будет то же говно. А вот ректификат, пожалуйста. Из чего угодно можно гнать. Вот тут то как раз поле для подделок не паханное. Да и смысл подделывать тот же виски ( не говорю о всяких изначально подделках, таких как всякие лошади, чивасы и прочие уокеры ), если это очень узкий рынок и те кто его пьёт, обычно очень хорошо в этом деле разбираются. Да и народ простой таких и названий не ведает, чтобы ему впарить подделку или оригинал.
 
[^]
Simpson747
2.06.2015 - 15:53
0
Статус: Offline


Поросенок-паук

Регистрация: 19.06.11
Сообщений: 2703
Цитата (Gooph @ 1.06.2015 - 01:48)
Цитата
Джек не бурбон, он "Теннесси".
Назовешь бурбоном-расстроятся.

Эти америкашки пусть как хотят, так и называют. В самом деле их продукт. Но вот сути это не меняет. С бочками там вообще разнообразно очень. И обожжёные, и из под вин и коньяков, и из под других бурбонов. Но всё же сам продукт один. И да, мне бурбон очень по нраву. :) Я его употребляю даже чаще виски. :)

Добавлено в 19:48
Цитата
Хе-хе. А у меня бурбончик очень даже хорош получается. В магазине такой не купить.

Угости! :)

Джек - Теннеси-виски.
Бурбон делается только в штате Кентуки. Джим Бим, Ред стаг. Называть Джек Дэниелс бурбоном все равно, что Командирский коньяком.

Если уж на то пошло. А так можно вообще все дистилляты самогоном называть, не ошибешься rulez.gif

Это сообщение отредактировал Simpson747 - 2.06.2015 - 15:58
 
[^]
Gooph
2.06.2015 - 16:09
0
Статус: Offline


кидала

Регистрация: 23.01.10
Сообщений: 2081
Цитата
Джек - Теннеси-виски.
Бурбон делается только в штате Кентуки. Джим Бим, Ред стаг. Называть Джек Дэниелс бурбоном все равно, что Командирский коньяком.

Если уж на то пошло. А так можно вообще все дистилляты самогоном называть, не ошибешься rulez.gif

Не умничай. Джек именно бурбон. Ибо делается как бурбон и имеет вкус бурбона. Вся разница заключается лишь в том, что производитель придумал дополнительный угольный трёхметровый фильтр. ВСЁ. Больше нет никакой разницы. Во вкусе в том числе.
 
[^]
ХуанДон
2.06.2015 - 17:48
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 16.02.15
Сообщений: 909
Если по бурбонам, то очень рекомендую вот этот. Вполне доступен и есть во многих магазинах, а качество на высоте.


Не пьянства ради
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 39407
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх