Стук-стук, я твой друг

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ДЯДЯАВТАНДИЛ
12.05.2015 - 15:26
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.02.13
Сообщений: 550
VrnFencer
Цитата
При таких условиях может и можно посадить - не спорю.

Ну вот, а говоришь, что даже ты не сядешь tongue.gif Самокритика вещь полезная, конечно, но gentel.gif
 
[^]
VrnFencer
12.05.2015 - 15:28
1
Статус: Offline


Россия

Регистрация: 25.03.13
Сообщений: 449
ДЯДЯАВТАНДИЛ
ХЗ, с арбузом не уверен, поэтому и говорю так. Они конечно одинаковые в принципе, но штурвал 737 как-то ближе. Да и вникаю я в 737 потихоньку. Он логичней что ли нежели чем 320.
 
[^]
bender376
12.05.2015 - 15:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.13
Сообщений: 12485
Цитата (Sergets @ 12.05.2015 - 08:27)
При всем техническом и программном обеспечении существующих ВС, мне непонятно несколько вещей:
1. Почему нельзя взять управление самолетом по "удалёнке" с диспетчерского пункта или управляющей авиакомпании?
2. Почему нельзя в салонах и кабине пилота установить онлайн-камеры видеонаблюдения?

Я не особый знаток авиации, но по-моему это решило бы некоторые проблемы

А оно скорее всего есть. Нынешний уровень технологий это вполне позволяет. Другое дело, что растрезвонивать об этом крайне глупо. Как минимум потому, что средство удобное отправлять неугодных в край вечной охоты.
 
[^]
Vaseg
12.05.2015 - 15:33
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.07.14
Сообщений: 28
Цитата (VrnFencer @ 12.05.2015 - 15:21)

Касалетки одинаковые не надо жрать и все будет хорошо biggrin.gif

lol.gif bravo.gif

лучше вообще их не жрать)). я когда не ленюсь, дома готовлю, и с собой в портфельчик)
 
[^]
ДЯДЯАВТАНДИЛ
12.05.2015 - 15:37
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.02.13
Сообщений: 550
VrnFencer
Цитата
Да и вникаю я в 737 потихоньку. Он логичней что ли нежели чем 320.

Тебе сейчас в шашлычок с пивасиком вникать надо, а не в Боинг gigi.gif
Ну и ещё кое в кого gentel.gif

Ещё раз по теме. Я там выше спросил, ты не ответил. Мне кажется, такие материалы в сети выкладывать не стОит, как ты считаешь? Ясен пень, что кто ищет, тот всегда найдёт, но всё же...

Добавлено в 15:43
Vaseg
Цитата
лучше вообще их не жрать))

Блиин!!! Ну не знаю. Я ващет по жизни мало жру (брюхо от пива lol.gif ) но самолётную жрачку обожаю. Не знаю почему. Какая-то она по особенному вкусная)))

Цитата
я когда не ленюсь, дома готовлю, и с собой в портфельчик)

На чём летаешь и кем, если не секрет?
 
[^]
VrnFencer
12.05.2015 - 15:44
0
Статус: Offline


Россия

Регистрация: 25.03.13
Сообщений: 449
ДЯДЯАВТАНДИЛ
Херня это все. От того что ты знаешь какие там замки и какая там дверь - ни чего не изменится. В кабину тебе все равно не попасть. А вот насчет место где лежит топорик, как раз и не надо разглашать. Я ради интереса попробовал найти в инете - херушки. Тайна!
 
[^]
Щербинец
12.05.2015 - 15:45
1
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 3.02.13
Сообщений: 0
Цитата (VrnFencer @ 12.05.2015 - 12:27)
antonshalin
ВСУ - вспомогательная силовая установка. Такой же двигатель только в миниатюре. Служит источником наземного питания самолета, если не подключено аэродромное питание. От него запускаются основные двигатели.
В воздухе он выключен. Обесточить самолет из салона невозможно. Там резервные системы питания, аккумуляторы и генераторы. Да и толку от этого? Даже если разобрать пол самолета и обесточить его - смерть!

В той ситуации был только один выход - бить топором именно в конкретное место, чтоб открылась дверь. Но КВС не знал куда лупить. Тут есть один уважаемый человек на ЯПе, он работает техником в аэропорту, как раз обслуживает эти типы. Так он подтвердил эти слова. Открыть можно, но знать куда бить. А из нескольких опрошенных летчиков почти ни кто не знал, что делать в такой ситуации.

А вообще я считаю, что нужно не лупить топором штурмуя кабину, а отсеивать таких отморозков из авиации.

Общался с одним дядькой-спецом по корабельным вооружениям- так он говорил, что на кораблях, оснащённых ракетами с ядрёными боеголовками, в штатное оборудование входят специальные топоры. Если электроника начнёт дурковать, для предотвращения несанкционированного запуска этими топорами надо рубить нахрен все кабели к ракетам.
 
[^]
Vaseg
12.05.2015 - 15:55
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.07.14
Сообщений: 28
Цитата (ДЯДЯАВТАНДИЛ @ 12.05.2015 - 15:37)


Блиин!!! Ну не знаю. Я ващет по жизни мало жру (брюхо от пива lol.gif ) но самолётную жрачку обожаю. Не знаю почему. Какая-то она по особенному вкусная)))

Цитата
я когда не ленюсь, дома готовлю, и с собой в портфельчик)

На чём летаешь и кем, если не секрет?

на А320 работаю. знаешь, у меня тётки мои родные постоянно просят касалеточку им из рейса привезти, вкусно им)). а я же её родимую каждый день пробую, да и не по одному разу, да на протяжении фиг знает какого времени)). Честное слово, неприхотлив в еде абсолютно, тк готовить не люблю, и благодарен судьбе за любую не мной приготовленную пищу, но...Как бортпроводники начинают разогревать обед на передней кухне, а запах сразу появляется в кабине, у меня чуть-ли не до рвотных позывов доходит). Ну, слегка утрирую, но только слегка. Это я не жалуюсь, лучше уж так так, чем никак не кормят))). А то щас добавлю огонька в тему про зажравшихся..))))
 
[^]
EvgeIIIko
12.05.2015 - 15:58
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.03.14
Сообщений: 1879
Цитата (VrnFencer @ 12.05.2015 - 12:27)
antonshalin
ВСУ - вспомогательная силовая установка. Такой же двигатель только в миниатюре. Служит источником наземного питания самолета, если не подключено аэродромное питание. От него запускаются основные двигатели.
В воздухе он выключен. Обесточить самолет из салона невозможно. Там резервные системы питания, аккумуляторы и генераторы. Да и толку от этого? Даже если разобрать пол самолета и обесточить его - смерть!

В той ситуации был только один выход - бить топором именно в конкретное место, чтоб открылась дверь. Но КВС не знал куда лупить. Тут есть один уважаемый человек на ЯПе, он работает техником в аэропорту, как раз обслуживает эти типы. Так он подтвердил эти слова. Открыть можно, но знать куда бить. А из нескольких опрошенных летчиков почти ни кто не знал, что делать в такой ситуации.

А вообще я считаю, что нужно не лупить топором штурмуя кабину, а отсеивать таких отморозков из авиации.

А я один не в курсе, что за "та ситуация"?:(
 
[^]
VrnFencer
12.05.2015 - 16:06
1
Статус: Offline


Россия

Регистрация: 25.03.13
Сообщений: 449
EvgeIIIko
КВС вышел отлить, второй закрылся в кабине, накрутил задатчик высоты на снижение и со 150 душами за спиной въехать в гору. Германвингз авиакомпания
 
[^]
ДЯДЯАВТАНДИЛ
12.05.2015 - 16:25
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.02.13
Сообщений: 550
VrnFencer
Цитата
Херня это все

Ну, тебе виднее.

Vaseg
Цитата
на А320 работаю

Справа, слева? Хотя, это не важно. Авиаторам на ЯПе всегда респект и уважуха. Чёт не замечал тебя в авиационных темах. Тут иногда разворачиваются горячие баталии по поводу авиации и комментарии летунов и технарей, лично для меня очень ценны. Такшта... Ты заходи, если что smile.gif
Кстати, тут уважаемый ТС к вам в ГА рвётся как конь ретивый. Очень уж ему хочется ваших касалеток откушать, да с симпатичными проводницами пофлиртовать fucking.gif У него то на борту ни того ни другого нет tongue.gif А тяга на большие самолёты- это отмазка gigi.gif Ты расскажи ему о ваших буднях, может передумает gentel.gif
Цитата
Как бортпроводники начинают разогревать обед на передней кухне, а запах сразу появляется в кабине, у меня чуть-ли не до рвотных позывов доходит)

Ну... Тут мне тебя никак не понять.

Добавлено в 16:32
Vaseg
И, кстати, да!!! Ты то знаешь, куда топором лупить надо, чтобы дверь вскрыть?
 
[^]
VrnFencer
12.05.2015 - 17:10
0
Статус: Offline


Россия

Регистрация: 25.03.13
Сообщений: 449
Цитата
И, кстати, да!!! Ты то знаешь, куда топором лупить надо, чтобы дверь вскрыть?

Главное чтоб не в эту biggrin.gif

Стук-стук, я твой друг
 
[^]
ДЯДЯАВТАНДИЛ
12.05.2015 - 17:23
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.02.13
Сообщений: 550
VrnFencer
Цитата
Главное чтоб не в эту

Я думаю, что если в эту кто нибудь лупить начнёт, ему всем салоном этот топор сам знаешь куда запихают smile.gif
 
[^]
MADPATRIOT
12.05.2015 - 18:20
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.12.10
Сообщений: 2070
Успасибо ваще братан!

Стук-стук, я твой друг
 
[^]
jkl2002
12.05.2015 - 19:59
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.13
Сообщений: 6967
Вовочка спрашивает у матери:
- Мама, а что такое стюардесса?
- Это, сынок, так, ни рыба, ни мясо...
- То-то мне папа говорил, они ее всем экипажем жарили.
 
[^]
124
12.05.2015 - 20:21
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.08.13
Сообщений: 6167
интересно, чем бронирование выполнено?
 
[^]
Communist63
12.05.2015 - 20:56
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.09.12
Сообщений: 775
Цитата (VrnFencer @ 12.05.2015 - 15:44)
ДЯДЯАВТАНДИЛ
Херня это все. От того что ты знаешь какие там замки и какая там дверь - ни чего не изменится. В кабину тебе все равно не попасть. А вот насчет место где лежит топорик, как раз и не надо разглашать. Я ради интереса попробовал найти в инете - херушки. Тайна!

Хватит пудрить мозги людям. Топор ОДИН. И он в КАБИНЕ.
 
[^]
VrnFencer
12.05.2015 - 21:16
1
Статус: Offline


Россия

Регистрация: 25.03.13
Сообщений: 449
Communist63
А каким хуем тогда немец в дверь долбился? Пудрить бля...да я в душе не чаю где там чего лежит. Я на нем что летаю? Попроще разговаривай умник
 
[^]
Communist63
12.05.2015 - 21:43
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.09.12
Сообщений: 775
Цитата (VrnFencer @ 12.05.2015 - 21:16)
Communist63
А каким хуем тогда немец в дверь долбился? Пудрить бля...да я в душе не чаю где там чего лежит. Я на нем что летаю? Попроще разговаривай умник

В самолете твердых и тяжелых предметов предостаточно.
 
[^]
Vaseg
12.05.2015 - 22:40
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.07.14
Сообщений: 28
Цитата (ДЯДЯАВТАНДИЛ @ 12.05.2015 - 16:25)



Vaseg
Цитата
на А320 работаю

Справа, слева? Хотя, это не важно. Авиаторам на ЯПе всегда респект и уважуха. Чёт не замечал тебя в авиационных темах. Тут иногда разворачиваются горячие баталии по поводу авиации и комментарии летунов и технарей, лично для меня очень ценны. Такшта... Ты заходи, если что smile.gif
Кстати, тут уважаемый ТС к вам в ГА рвётся как конь ретивый. Очень уж ему хочется ваших касалеток откушать, да с симпатичными проводницами пофлиртовать fucking.gif У него то на борту ни того ни другого нет tongue.gif А тяга на большие самолёты- это отмазка gigi.gif Ты расскажи ему о ваших буднях, может передумает gentel.gif
Цитата
Как бортпроводники начинают разогревать обед на передней кухне, а запах сразу появляется в кабине, у меня чуть-ли не до рвотных позывов доходит)

Ну... Тут мне тебя никак не понять.

Добавлено в 16:32
Vaseg
И, кстати, да!!! Ты то знаешь, куда топором лупить надо, чтобы дверь вскрыть?

Да я больше читаю чем пишу). Встреваю в беседу только с недавнего времени, и то только когда знаю что-нибудь по теме. А знаю чуток, в основном по су25 и эйрбасу. Ну, по сушке уже многое позабыл, но конспекты сохранил, на всякий случай)). А по а320 информация в голове свежая пока что). Тч на любые вопросы готов попытаться ответить. если чего не знаю, то так и скажу.
А про топор...))) Клянусь, понятия не имею куда и что там рубить. Мое пока что не развеянное убеждение-при нежелании человека в кабине никто в нее не пробьется. По крайней мере за время требуемое для снижения с эшелона до земли.
 
[^]
Drovosek
13.05.2015 - 01:09
1
Статус: Offline


Гевер

Регистрация: 27.04.11
Сообщений: 1089
Надо было из туалета небронированую стенку пробивать топором а не дверь kosyak.gif
 
[^]
RustikR
13.05.2015 - 01:12
0
Статус: Offline


КОМРАД

Регистрация: 9.08.11
Сообщений: 0
Цитата (Sergets @ 12.05.2015 - 08:27)
При всем техническом и программном обеспечении существующих ВС, мне непонятно несколько вещей:
1. Почему нельзя взять управление самолетом по "удалёнке" с диспетчерского пункта или управляющей авиакомпании?
2. Почему нельзя в салонах и кабине пилота установить онлайн-камеры видеонаблюдения?

Я не особый знаток авиации, но по-моему это решило бы некоторые проблемы

Так то решением проблемы было бы установление катапульт с парашютами каждому пассажиру. Вопрос упирается в деньги. Кто будет спонсировать дополнительные приблуды? gigi.gif
 
[^]
akmaks
14.05.2015 - 16:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.11.10
Сообщений: 9174
Цитата (VrnFencer @ 12.05.2015 - 07:35)
Цитата (1barsuk1 @ 12.05.2015 - 08:30)
Цитата (VrnFencer @ 12.05.2015 - 08:24)
Я кстати понял куда топором пиздить в случае чего. А тот КВС этого не знал или не догадался.

Для этого нужно родить топор. А интересно обойти можно? Ну там снизу сбоку через окно али ещё как?

Нет! Обойти нельзя. Топор на борту есть. Пожарный.

Спасибо, VrnFencer, если в следующей жизни буду КВС, быду знать, куда бить. cool.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 38311
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх