Как устроено производство настольных игр в России

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 3 4 [5] 6   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
klaudxzar
24.04.2015 - 17:38
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.06.13
Сообщений: 317
В детстве были только экономические настолки - Менеджер, Шанс, Свой Вариант и много других, обожал это дело. Так что многие фэнтезийные настолки прошли мимо, сейчас наверстываю - очень понравилась Talisman.
 
[^]
Katran44
24.04.2015 - 18:45
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.12.13
Сообщений: 145
Надеюсь их серия игр "Данетки" не такая же, мягко говоря, беспардонная, как от "ЭКСМО", которые намедни оскандалились с одноименной игрой.
Интересующимся
 
[^]
Svarti
24.04.2015 - 18:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.01.12
Сообщений: 13855
У нас есть клуб, мы пару раз даже устраивали общегородские игрища для всех желающих по настолкам.

Нормальное времяпрепровождения на каком-нибудь пикнике, где есть куча незнакомцев.

Через пару игр и литров выпивки уже возникает непринужденное лёгкое общение, не связанное с играми.
 
[^]
Melodemon
24.04.2015 - 19:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.02.13
Сообщений: 3289
Сам распечатал игровое поле "Менеджера",в игровые деньги нарисовал фото жены,тёщи,тестя, ребёнков и себя конечно-неплохо получилось.Эксклюзив!
 
[^]
НеКаренина
24.04.2015 - 19:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.05.13
Сообщений: 1345
Я люблю Имаджнариум!!!!!!!!!Это нереальная игра,я от нее веселюсь.И как оказалось мы с мужем идеальная пара,понимаем друг друга с пол-картинки))))))))))) Для компаний 4-6 человек самое оно,и под пиво,и под сок!!)
 
[^]
Жирный
24.04.2015 - 19:27
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.09.10
Сообщений: 17979
Эх, за родной завод всегда зелень! Правда я там всего год работал в 93. Тогда еще делали швейные машинки
 
[^]
metiz2020
24.04.2015 - 19:47
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.06.13
Сообщений: 753
Нравиться мне название "Фирма по производству настольных игр". Какое производство? Обычная шарага по раскладыванию деталек по коробкам.

Епти. Это обычная Российская шарага. Покупаем чай в тюках и фасуем в маленькие пакетики. И гордо называемся "Чайной компанией"
 
[^]
Raider222
24.04.2015 - 20:24
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 6.06.11
Сообщений: 594
Классный репортаж!
Вот ещё бы народ играл...
 
[^]
skazkamkua
24.04.2015 - 20:32
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 6.02.14
Сообщений: 407
У меня был НЭП!

Это сообщение отредактировал skazkamkua - 24.04.2015 - 20:33

Как устроено производство настольных игр в России
 
[^]
Tupen
24.04.2015 - 20:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.02.09
Сообщений: 7053
Почему-то я где-то это видел. Но всё равно хорошо. Позеленю, ибо такие игры не только мне очень нравятся, но и полезны для того, чтобы мы почаще были друг с другом, а не за компами.
Моему пацану подарили игру "Шакал" (кстати, интересная игра), так этот чертёнок нас с женой обвёл вокруг пальца, заставив нас играть по его правилам. Он их сам придумал и выигрывал влёгкую. А мы его только потом раскусили.
 
[^]
tayanov
24.04.2015 - 20:51
0
Статус: Offline


веселый молочник

Регистрация: 21.05.13
Сообщений: 361
Жаль Манчкина не выпускаете, купил бы
 
[^]
OldGarry
24.04.2015 - 21:12
3
Статус: Offline


Хуй! Пизда! Социализм!

Регистрация: 19.06.12
Сообщений: 3031
Цитата (Jus @ 24.04.2015 - 12:55)
4. Оттуда ходит лифт прямо в цех.

Путь детали
Игры в этом мире собираются из компонентов. Например, в простой игре «7 на 9» есть только пять типов компонентов: правила, коробка, карты, ложемент и контрольная карта. И всё это из бумаги. А вот в большом «Шакале», например, ещё поле, фишки, монеты – там и пластик, и дерево, и бумага, и специальная обработка коробки. А в «Волшебнике Изумрундного города» до кучи большой кубик со скруглёнными краями, который в первой партии вообще делался так: дерево в Китай – из Китая на Украину шарики, из шариков делаются кубики со скруглёнными краями – выжигание по ним в Подмосковье, сборка в Подольске.

На презентации главный инженер начинает свое выступление: — Товарищи, мы закончили строительство завода с паспортной мощностью в один миллион глиняных свистулек в год! Раздается вопрос из зала: — Скажите, а зачем нашей стране нужен миллион свистулек в год? Инженер: — Дело в том, что у нас есть заказ из Монголии — мы туда везем свистульки и обмениваем их на баранов, баранов везем в Чехословакию и обмениваем на моторы, моторы везем в Венгрию, обмениваем на автобусы, автобусы везем в Болгарию, обмениваем на бренди, бренди везем в Югославию и... — И что получаете? — Глину для свистулек. anekdotov.net
 
[^]
GattoNegro
24.04.2015 - 21:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.01.15
Сообщений: 6204
во бля blink.gif
 
[^]
FedFed
24.04.2015 - 21:25
0
Статус: Offline


Домосед

Регистрация: 13.01.11
Сообщений: 14863
я считаю нужным делом ребята занимаются. молодцы bravo.gif
 
[^]
Кобелино
24.04.2015 - 21:34
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 24.07.14
Сообщений: 841
В досовские времена попадалась на компе импортная карточная игра. Там на картах типа игральных были какие-то ведьмы, драконы, эльфы. Хз как играть - правил не было, а все надписи по английски. Но впечатлило. Никто не встречал похожее?
 
[^]
Vailed
24.04.2015 - 21:38
0
Статус: Offline


ЧтоНаУжин?

Регистрация: 11.12.12
Сообщений: 14601
производители настольных игр в России, ибо продавать картонки за 2-3 тысячи рублей это сверх прибыли

Это сообщение отредактировал Vailed - 24.04.2015 - 21:39

Как устроено производство настольных игр в России
 
[^]
abcde
24.04.2015 - 21:40
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.02.15
Сообщений: 286
Подольск - 16 км от МКАД, 15-20 минут на машине. Если смотреть от границ Москвы - то вообще около километра. Бывший Зингер находится в центре города, а не в "глухой промзоне"... А так-то да, проебали завод в свое время... Работал там году в 94-м...

Это сообщение отредактировал abcde - 24.04.2015 - 21:41
 
[^]
m0nster
24.04.2015 - 21:52
1
Статус: Offline


Шпион Шапокляк

Регистрация: 21.02.10
Сообщений: 103
Я так скажу: первой приобретенной мною игрой является самый первый Шакал. Я знал историю ее зарождения и со дня покупки игра покорила на несколько лет. Как только появилось дополнение - приобрел не задумываясь. Играли столько раз, что и посчитать сложно. До сих пор игра радует и от нее только положительные эмоции. Потом были и другие игры, тоже интересные, но другие. И вот в феврале этого года я заказал себе на ДР подарок - Шакал Подзамелье. Подробного описания даже на оф.сайте еще толком не было, были самые первые поставки игр. В итоге не буду расписывать все негативные эмоции, которые возникли после осознания этого приобретения, но ребят(если вы меня слышите) - это подстава! Взяли какую-то имеющуюся на рынке плохонькую игру, поменяли название, адаптировали чуть-чуть и все. Я зол до сих пор moderator.gif играть в такое абсолютно не интересно. Игры, после такого, покупать не хочу...
 
[^]
piwik
24.04.2015 - 22:17
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.06.12
Сообщений: 1480
Простая типография........ сам в такой работал, и игры делали и календари, книги само собой, и теснение для консервов делали, короче много чего + полюбас
 
[^]
Tokha
24.04.2015 - 23:57
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.08.14
Сообщений: 57
Цитата (heee @ 24.04.2015 - 14:43)
Цитата (Maniac555 @ 24.04.2015 - 13:07)
Тема очень интересная! Радует, что не все производится в Китае, появляется и локальное производство и игры локализуются.

Да какое это производство это обычная типография в стране таких десятки тысяч, причем оборудование в ней древнее как говно мамонта.

Блин, у самого рейтинг ниочем... но потратил драгоценные плюсы на заминусованного коллегу и еще парочку полиграфистов, засветившихся в теме smile.gif
Блин, народ, то что для вас (и для ТС-а) магия - для нас рутина. Ничего экстраординарного. Действительно, или древнее или китайское дешевое оборудование... плюс пытаются "съэкономить", делая сами вместо заказа на профильном (полиграфическом) производстве.
 
[^]
Кабсдох
25.04.2015 - 04:52
0
Статус: Offline


ЯПнутый

Регистрация: 17.04.14
Сообщений: 593
Цитата (Sanchozz @ 24.04.2015 - 13:52)
А подскажите мне какую нить хорошую настольную игру, для взрослых что нить, монополию отлюбил, а что нового не знаю, иногда с дочкой захожу в магазины почитаешь хренпоймёшьчёнаписано, уйдёшь

Добавлено в 13:55
Недавно смотрел сериал Теория большого взрыва и там они в Король подземелья играли чтоль, вот она мне кажется достаточно интересной, но на русском языке я её не нашёл

Есть игра "Улей",советую.
 
[^]
joker5
25.04.2015 - 08:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.06.12
Сообщений: 3942
еще б показали придумывальщиков игр.а то за кдром оставили.а организатор всего этого шабаша молодец,реально бизнесмен.
 
[^]
Озверин
25.04.2015 - 10:46
2
Статус: Offline


SirMultik

Регистрация: 4.12.12
Сообщений: 4413
Настольная игра моего детства.
Дважды (или трижды) переиздавалась в качестве вкладыша к "Веселым картинкам". Мегатонны удовольствия с друзьями в детстве.
Да и щаз бы сыграл. Надо будет порыться в "Закромах Родины", где-то лежит.

А так - вот она в полном размере 3к на 2к.
Обожал разглядывать мелкие подробности. Вся страна на одной картине.) Та еще страна.. СССР.

http://kibastos.ru/images/igra.jpg

Как устроено производство настольных игр в России
 
[^]
54RG3
25.04.2015 - 12:17
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 15.08.14
Сообщений: 985
Большой плюс за производство. Тем более наше. Вопрос к ТС -

а вот Twilight Struggle не хотите ли локализовать и делать? Не найти на русском, ЯПъ купил...

https://ru.wikipedia.org/wiki/Twilight_Struggle
 
[^]
eliche
25.04.2015 - 14:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.09.09
Сообщений: 1317
Игры стоят так дорого не только от офигевания типографии, но и из-за отчислений авторам и правообладателям.
Я уж молчу про производство фишек всяких. Это раньше настольная игра состояла из игрового поля, одинаковых пластмассовых фишек и кубика. Сейчас в игры кладут песочные часы, деревянные фишки сложной конфигурации, пластиковые деньги и еще кучу всяких приблуд.

Что касается во что поиграть.
У нас абсолютный хит это игра по книгам Терри Пратчетта "Плоский мир".
Очень интересная стратегия. У каждого игрока своя задача. Игра заканчивается, когда кто-то из игроков первым выполнил свою миссию.
Есть еще игры по Терри Пратчетту, например "Ведьмы", но там жанр другой,у нас не пошло.

Тем, кто любит Имаджинариум. Это игра стырена с Диксит. Вот Диксит рисовали французские художники с офигительным сдвигом мозга - сюжеты такие, что местами жутковато. Имаджинариум после Диксита выглядит бедно. К Дикситу есть куча дополнений, так как картинки, если много играть, приедаются и запоминаются. Мы с друзьями покупаем дополнения и потом меняемся.

Очень порадовала идея с "эта игра принадлежит". Надо на свои игры сделать такие наклейки.

Кто-то писал про гномов-вредителей. После Диксит и Плоского мира эта игра нам показалась слишком простой, немного детской что ли...

А вот "Ужас Аркхема" мы не потянули. Эта игра у нас кочевала по друзьям, включая продвинутых ботанов-старшеклассников. Так мы и не доперли как в нее играть. Видимо придется идти на какое-нибудь мероприятие и смотреть как в нее профи играют.




Хотя в последнее время мы играем в "бумажки, она же шляпа и кастрюля". Все, что нужно из оборудования это несколько бумажек, ручка и шляпа\кастрюля\коробка.
Каждый участник пишет на 3 разных бумажках по одному имени известной личности. Можно писать всех подряд, а можно выбрать тему, например "сказочные герои или персонажи звездных войн (для фанатов)". Складываем все бумажки в шляпу.
Разбиваемся на команды не менее двух человек в каждой.

Первый раунд: игрок достает из шляпы бумажки, читает про себя персонажа и объясняет своей команде кто это, не используя однокоренных слов.
На каждого игрока 30 секунд, цель угадать как можно больше. Результат записывается.
Так играем по кругу пока не кончатся бумажки.

Второй раунд: Бумажки возвращаем в кастрюлю. Играем с ними же.
за 30 секунд надо показать как можно больше персонажей. Никаких слов, мычаний и тп. (аналог игры крокодил)

Третий раунд: Бумажки те же. за 30 секунд нужно угадать как можно больше персонажей, при этом говорить можно только одно слово, правило не испльзовать однокоренные слова сохраняется. Никаких нууу, этоо, как его.... Например: Юрий Гагарин - космос. Лев Толстой - Каренина. Маргарита - пицца (и все зависают, так как Маргарита - пицца для пацана школьника, а для всех остальных взрослых людей это Маргарита из Мастера и Маргариты или из Королевы Марго)

Игра очень интересная, живая. Требует внимания, так как нужно запоминать всех персонажей. Не мешает есть и пить в процессе. Между раундами можно делать перерывы на покурить.

Это сообщение отредактировал eliche - 25.04.2015 - 14:23
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 33434
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 3 4 [5] 6  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх