Дети Северной Кореи

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 3 4 [5] 6 7   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Ololomen
2.04.2015 - 11:07
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.02.13
Сообщений: 3850
Кимченынюгенд
 
[^]
stasya1111
2.04.2015 - 11:07
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.08.11
Сообщений: 172
как,КААААК? Так зомбировать детей????
 
[^]
Marti111
2.04.2015 - 11:09
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.12.12
Сообщений: 1102
Вот интересно, емли в КНДР открыть границу, типа всем спасибо, все свободны, хоть один человек, кроме пупса конечно, останеться, с уверенностью смотреть в завтрашний день?
 
[^]
OceanSilence
2.04.2015 - 11:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.03.14
Сообщений: 1241
Цитата (NuYasno @ 2.04.2015 - 10:53)
Цитата (OceanSilence @ 2.04.2015 - 10:40)
Отписавшиеся, что там счастливые люди живут, объясните мне, почему дети на многих фото плачут?
И хотели бы вы лично такого будущего своим детям?
И главное, ради чего?

Я не утверждаю, что все замечательно, но попробую объяснить. По-моему мнению, это последствия культа личности. Руководители ведь возведены в статус почти богов. Думаю они от счастья плачут, как в сектах.
Будущего такого однозначно не хочу, но выхода не вижу. Кстати руководство и России, и Китая, и США думаю так же не видят решений. Всем выгоден статус-кво.

Не хочешь но смирился. Я правильно понял?
В США при виде Обамы дети и взрослые впадают в истерику счастья?
Даже не знаю как разговаривать с людьми которые называют такую жизнь как в северной Корее нормой.
Черное это белое, мир это война ©
Мой разум отказывается воспринимать такую реальность вокруг себя.
 
[^]
saphok75
2.04.2015 - 11:10
2
Статус: Offline


ярило

Регистрация: 16.01.15
Сообщений: 627
Цитата (Jccwu @ 2.04.2015 - 07:31)
блять поломали всю подборку, мудаки

мудаки и есть...руки из жопы привыкли только обосрать что нибудь..
 
[^]
LEXXHAN
2.04.2015 - 11:10
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.10.13
Сообщений: 450
и ничего.. и живут! и в чем-то даже не хуже сем мы в конце 80х!
 
[^]
Asteris
2.04.2015 - 11:14
1
Статус: Online


Д'Артаньян всея интернетов.

Регистрация: 7.09.12
Сообщений: 6222
Цитата (stasgaz @ 2.04.2015 - 07:23)
Сколько можно стебать эту Корею- нормальные там люди живут
Такие фотки в Улан Уде снять как нефиг делать или в Якутии.
Об их жизни Вы знаете только по таким фоткам из Американских журналов.Съездий сам и посморти.
Я уже ездил.Не видел зверств и расстреляные и голодные на улицах не валяются.

Полных людей видел?
Ну кроме Главхомяка.
 
[^]
Борменталь
2.04.2015 - 11:15
0
Статус: Offline


Иван Арнольдович собственно

Регистрация: 10.09.11
Сообщений: 11036
кто не все - того накажем

может они как раз и счастливы
 
[^]
KROVLJ
2.04.2015 - 11:21
1
Статус: Offline


Тушили правильно, сгорело полностью!

Регистрация: 6.07.13
Сообщений: 32989
Цитата (Iehegjdthn @ 2.04.2015 - 11:00)
KROVLJ
А зачем ты мне присваиваешь слова которых я не говорил? Одно дело - изучать уязвимые места Абрамса и матчасть гранатомета, а другое - утверждать, что Абрамс это такая хуйня из фольги, которую можно лопатой прихлопнуть. Вот ты сейчас как раз занимаешься вторым.

Да не присваиваю я тебе ничего, изучай дальше абрамсы и гранатомёт, к тому же ты не из России, это не твоя война, что мне тебе объяснять.
 
[^]
NuYasno
2.04.2015 - 11:23
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.07.13
Сообщений: 420
Цитата (OceanSilence @ 2.04.2015 - 11:10)
Цитата (NuYasno @ 2.04.2015 - 10:53)
Цитата (OceanSilence @ 2.04.2015 - 10:40)
Отписавшиеся, что там счастливые люди живут, объясните мне, почему дети на многих фото плачут?
И хотели бы вы лично такого будущего своим детям?
И главное, ради чего?

Я не утверждаю, что все замечательно, но попробую объяснить. По-моему мнению, это последствия культа личности. Руководители ведь возведены в статус почти богов. Думаю они от счастья плачут, как в сектах.
Будущего такого однозначно не хочу, но выхода не вижу. Кстати руководство и России, и Китая, и США думаю так же не видят решений. Всем выгоден статус-кво.

Не хочешь но смирился. Я правильно понял?
В США при виде Обамы дети и взрослые впадают в истерику счастья?
Даже не знаю как разговаривать с людьми которые называют такую жизнь как в северной Корее нормой.
Черное это белое, мир это война ©
Мой разум отказывается воспринимать такую реальность вокруг себя.

Причем здесь Обама - презик с постоянно падающим рейтингом? В США культ личности?
Если есть какие-то конкретные конструктивные предложения по выходу из ситуации, можно ими поделиться. Думаю всем будет интересно.
 
[^]
idric1975
2.04.2015 - 11:26
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.03.15
Сообщений: 0
Нормальные корейские дети (и не фига не худые)
 
[^]
OceanSilence
2.04.2015 - 11:33
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.03.14
Сообщений: 1241
NuYasno
Ты про выход для корейцев?
У них я думаю выхода никакого. Настолько зомбированы, что случись чего с кимом или границами, пойдут как те бараны прыгать с обрыва.
Вот будущее моих детей меня волнует куда больше.
 
[^]
Феличе
2.04.2015 - 11:37
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.11.13
Сообщений: 4724
Цитата
КНДР окружена двумя дружескими странами - РФ и Китай с населением около 2 млрд - которые не особенно слушаются запреты на торговлю. Им торговать вообще есть чем? А злой и страшный Запад им подкидывает каждый год, безвозмездно между прочим, дохулиард зерна и чуток нефти.

Теперь я буду знать, что дохулиард - это 46 тысяч. В данном случае 46 тысяч тонн зерна в год.

Если снять все запреты на международную торговлю с КНДР, экономического чуда мы вряд ли увидим. Рынки поделены, кругом протекционизм, Китаю кроме продуктов питания и природных ресурсов ничего не надо (Китай сам выдавливает местных производителей со своих же рынков в других странах), да и стартовая площадка у северо-корейских предприятий будет, мягко говоря, не совсем благоприятная, учитывая влияние плановой экономики.
Да, чудо мы вряд ли увидим. Но страна всё же вздохнет свободнее.
За счет каких товаров, фиг его знает. Возможно, морепродукты. Если верить википедии, КНДР продает свои аккумуляторы белорусским предприятиям. А могли бы не только белорусским.

По поводу смартфонов...
Оказывается, в КНДР вот уже несколько лет производят свои смартфоны и планшеты.
Цитата из вики:

"Электронная промышленность

В 2010 г. иностранцы в Пхеньяне сообщали о появлении в продаже и широкой рекламной кампании PDA местного производства[23].

В 2012 г. состоялась презентация местного планшета Achim[24]. Летом 2013 года был представлен новый планшет Samjiyon[25]. В ноябре 2013 г. северокорейский журнал «Внешняя торговля Корейской народно-демократической республики» разместил рекламу планшета «Рёнхын» на базе процессора А13, имеющего частоту 1ГЦ, 7-дюймовый экран, внутреннюю память 8ГБ и внешнюю 16 Гб, вес 300 гр. и время работы без подзарядки до 6 часов[26].

В 2010 году технологической компанией «Ноыль» была начата, и в 2013 г. завершена разработка одноименного промышленного компьютера типа HMI. Новая модель применяется на Хичхонской ГЭС, металлургическом объединении им. Ким Чхэка и ряде других предприятий[27].

В августе 2013 г. Завод электроники им. 11 мая выпустил первый в стране смартфон «Ариран», работающий на ПО Android[28]".
 
[^]
Megasferr
2.04.2015 - 11:46
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.02.15
Сообщений: 135
Цитата (stasgaz @ 2.04.2015 - 07:23)
Я уже ездил.Не видел зверств и расстреляные и голодные на улицах не валяются.

Без компании сопровождающего от запланированного маршрута метров хоть на триста удалось отойти?
 
[^]
ooievaar
2.04.2015 - 11:53
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.02.15
Сообщений: 0
Цитата (Asteris @ 2.04.2015 - 11:14)
Цитата (stasgaz @ 2.04.2015 - 07:23)
Сколько можно стебать эту Корею- нормальные там люди живут
Такие фотки в Улан Уде снять как нефиг делать или в Якутии.
Об их жизни Вы знаете только по таким фоткам из Американских журналов.Съездий сам и посморти.
Я уже ездил.Не видел зверств и расстреляные и голодные на улицах не валяются.

Полных людей видел?
Ну кроме Главхомяка.

Странно, что вам ещё не ответили, будто бы в этом есть свой большой плюс - в том, что в стране вообще нет полных людей.
Нет сыра и мяса - нет холестерина.
Нет автомобилей - нет ДТП.
Нет электричества - северокорейская дамочка не убьёт себя, нырнув с феном в ванну с водой. К тому же фена тоже наверняка нет.
Эээ... Что там ещё? upset.gif
Нет коротких юбок и узких купальников - нет соблазнов.
Нет курортов - опять же нет соблазнов.
Нет удобной и красивой одежды - нет шоппингов.
Нет денег - нет проблем с выбором.
Нет выбора - нет вообще ничего. Вот где истинная свобода! - Когда нет вообще ничего, кроме любви к некоему жирному противному человечку, которого по какой-то причине необходимо обожать. why.gif

КНДР - страна, в которой нет ничего, кроме счастья. И о об этом нам старательно рассказывают, как это важно - не иметь нихрена и радоваться.
Вопрос: а есть ли на самом деле счастье?
 
[^]
pobat
2.04.2015 - 12:20
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 16.09.11
Сообщений: 619
Цитата (Феличе @ 2.04.2015 - 09:50)


Естественно, пропуская через свою цензуру.
...

Северная Корея (напомню, затюканная мировым "хозяином" - США) рассматривает туристов в качестве одной из возможностей ввоза в страну валюты

Можно я присоеденюсь к Вашей беседе

Лично меня смущает цензура и богопоклонение их лидеру.
Это не норма.
РФ не присоединялась к США в вопросе изоляции КНДР, почему наши туристы должны ввозить валюту?

и что меня больше всего смущает невозможность свободного выезда за границу местного населения
 
[^]
Frozer
2.04.2015 - 12:23
0
Статус: Offline


Чтец

Регистрация: 15.07.14
Сообщений: 311
Вот чего всех этих Чухче тянет играть с ребятишками? Какой то не здоровый интерес у них, и рожа то у биг-босса явно не голодающая...
 
[^]
Iehegjdthn
2.04.2015 - 12:33
-1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 5.09.14
Сообщений: 1514
KROVLJ
Блин, вот ты узколобый. Ну не из России я, и что теперь? В случае кипиша, к "твоей" войне на твоей же стороне присоединиться не разрешишь? А ну да, ты же у нас "одним махом всех побивахом", все слабаки кроме тебя, у одного тебя "ген воина" есть gigi.gif
 
[^]
jass1710
2.04.2015 - 12:36
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.10.14
Сообщений: 495
а хрен его знает-кому лучше!Им со своими идеями и верой в Великого Учителя,или нам,которым все по куй и над всем стебаемся-что не подходит под наше мировозрение!
 
[^]
antpops
2.04.2015 - 12:37
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 31.01.15
Сообщений: 42
Цитата (ДобрыЕнот @ 2.04.2015 - 09:33)
Они активно изображают радость.

Слёзы это от волнения. Обычная детская реакция. Переволновались.
Вживую, на расстоянии вытянутой руки, увидеть первое лицо государства.. Они это всю жизнь помнить будут!
 
[^]
ZloyOrcka
2.04.2015 - 12:48
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.11.14
Сообщений: 595
Цитата (jass1710 @ 2.04.2015 - 12:36)
а хрен его знает-кому лучше!Им со своими идеями и верой в Великого Учителя,или нам,которым все по куй и над всем стебаемся-что не подходит под наше мировозрение!

Согласен высказыванием выше. От себя добавлю http://www.yaplakal.com/forum3/st/0/topic1...=#entry33855316 тут всё в порядке ? Есть и блага и свобода, но что-то тут не так. Нравственные вы наши.
 
[^]
TRAKTOR
2.04.2015 - 12:55
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.03.11
Сообщений: 229
Я кажется брата Джеки Чана нашел!

Дети Северной Кореи
 
[^]
antpops
2.04.2015 - 13:04
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 31.01.15
Сообщений: 42
Цитата (TheHeart @ 2.04.2015 - 10:57)
Цитата (Plohish @ 2.04.2015 - 09:55)
почему все при виде кима плачут??? я не пойму

Потому что знают, как хуево живется, а сказать в лицо не могут.. Остается эмоциями выражать свое "Довольное" лицо.

http://www.youtube.com/watch?v=Rzmg2FMwQVw

А здесь люди плачут при виде Бэкхема - понимают, похоже, что живут они хуже футболистов..
 
[^]
Феличе
2.04.2015 - 13:43
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.11.13
Сообщений: 4724
Цитата
Про северокорейский интернет и северокорейские смартфоны даже не смешно. Вы ещё о северокорейских мерседесах расскажите. Аналогах, так сказать.

Аналоги, не аналоги...
1. Интуристам можно ввозить в КНДР свои мобильные устройства, фотоаппараты и ноутбуки.
2. Интуристы могут выходить в Интернет (в мировой), но не со своей симкарты, а покупая специальную северокорейскую.
3. В КНДР есть сотовая связь, она работает, и люди ею пользуются. Но, если не ошибаюсь, она только для граждан КНДР.
4. Как минимум жители Пхеньяна пользуются не только сотовыми телефонами, но и смартфонами и планшетами. Люди со смартфонами там ходят по улицам. Как выяснилось, мобильные устройства в КНДР не только из Китая, но и своего производства тоже. Внезапно, да?
Правда, не совсем понятно, как сейчас обстоят дела с доступом к 3G. В 2013 году доступ к 3G был только у иностранцев. Но в КНДР ситуация с доступами постоянно меняется.
4G-сети, если не ошибаюсь, в Северной Корее нет.
5. В КНДР есть собственная внутренняя сеть Кванмён, фактически свой внутренний интернет. Да, это аналог мировой сети и без выхода в мировой интернет. Есть даже своя социальная сеть.
6. Работает целая служба, которая репостит и копипастит интересные или полезные (с их точки зрения) материалы англоязычных, русскоязычных и т.п. ресурсов для своей сети Кванмён. Возможно, и с ЯПа smile.gif
7. Выйти в "мировой" интернет у большинства граждан КНДР возможности нет. Это позволено только в некоторых организациях и в высших учебных заведениях по специальному разрешению. Там даже компьютеры, подключенные к мировой сети, стоят в специальных помещениях.
Бонус:
8. В КНДР развит черный рынок пиратских DVD с голливудскими фильмами. Власть делает вид, что ничего не знает. Население делает вид, что ничего не смотрит.

Цитата
Какими "всевозможными запретами" затюкана КНДР? В отношении кимов действует эмбарго на поставки оружия, эмбарго, связанное с ядерными программами, запрет на поставку предмет роскоши.

Список "предметов роскоши" не уточняли?
Японскими пограничниками была арестована супружеская пара из Южной Кореи за попытку провезти в КНДР злостно запрещенного предмета роскоши... шампуня!
http://www.dni.ru/society/2010/6/15/193600.html
Шампунь - предмет роскоши! А еще говядина, некоторые сорта рыбы, косметика, аудио- и видеотехника, компьютеры, автомобили, кофе, алкоголь. Южной Корее запрещено даже продавать подержанные пианино для детских музыкальных школ КНДР, тоже "предмет роскоши". Одной европейской организации запретили продажу солнечных батарей для оборудования сельских больниц.

Но главное не только в запрете ввоза товаров в КНДР, но запрет покупать северо-корейские товары. Давайте объявим такой запрет, например, в отношении Южной Кореи (или любой другой страны) лет на 5-10, а потом посмотрим, какими там будут дети.

Цитата
Скажите же наконец больше: чем торговала бы КНДР, если бы не было эмбарго на поставку оружия?

Не знаю. Но будем исходить из того, что у государства, по уши обремененного запретами на торговлю, априори значительно меньше шансов поправить ситуацию с торговым балансом, чем у государства, с которым большинство стран мира может торговать свободно без принудительных ограничений, инициированных какими-нибудь заокеанскими обкомами.

Цитата
А вообще не странно ли ожидать всеобщего мирового обожания после систематических ядерных угроз? Можно ведь наконец-то интегрироваться в мировое сообщество и стать обычной нормальной страной. Не будет ни эмбарго, ни санкций. Только в такой стране не будет места и Кимам.

Господь с Вами. В этих заявлениях серьезности и здравого смысла не больше, чем в некоторых заявлениях официальных лиц того же Вашингтона. А в прошлогодних официальных пресс-релизах украинских высокопоставленных чиновников вообще цирк, маскарад, виртуальная реальность и кругом инопланетяне.
Обожания нет из-за осознанной виртуальной демонизации КНДР дискурсмонгерами и сомелье из США. Почитайте роман В. Пелевина "S.N.U.F.F.", там этот феномен забавно обыгрывается.

Мне кажется, и я на это надеюсь, реформы в КНДР на своем веку мы еще увидим. Возможно и объединение обеих частей Кореи, хотя процесс этот будет очень болезненным (учитывая опыт объединения ГДР и ФРГ). Но главное, чтобы в этот процесс не лезли Соединенные Штаты, которые в улучшении жизни и улыбках детей с фотографий из сабжа не заинтересованы, у них только свои шахматные геполитические игры, и если им понадобится, то с кровопролитием.

В идеале - посредником должен быть Китай.
Если сравнивать США и Китай в качестве потенциально возможных посредников социально-политических и экономических изменений в Северной Корее, то современный Китай видится мне наиболее адекватным и цивилизованным государством, вызывающим больше доверия и настроенным на конструктивную работу, а не на говнястые шахматные игры с насилием, шантажом, выкручиванием рук, ложью и промыванием мозгов телезрителям всего мира, как в случае с США.

Это сообщение отредактировал Феличе - 2.04.2015 - 14:00
 
[^]
KROVLJ
2.04.2015 - 13:54
0
Статус: Offline


Тушили правильно, сгорело полностью!

Регистрация: 6.07.13
Сообщений: 32989
Цитата (Iehegjdthn @ 2.04.2015 - 12:33)
KROVLJ
Блин, вот ты узколобый. Ну не из России я, и что теперь? В случае кипиша, к "твоей" войне на твоей же стороне присоединиться не разрешишь? А ну да, ты же у нас "одним махом всех побивахом", все слабаки кроме тебя, у одного тебя "ген воина" есть gigi.gif

Широколобый, про узколобого это ты зря, про присоединиться, присоединяйся война уже идёт! Про одним махом и ген воина это ты прав!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 28263
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 3 4 [5] 6 7  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх