Мегафон хочет денег

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
FunnyBanana
12.01.2014 - 07:53
Статус: Online


ЭКСПЕРТ В ОБЛАСТИ ВСЕГО

Регистрация: 15.08.12
Сообщений: 1958
146
Есть у меня рабочий мегафоновский номер. Звонки с этого номера не делаю, но и сим карта не просто лежит, я ею активно пользуюсь о чем говорит расход баланса по 300-400 рублей в месяц.Так вот на днях приходит мне смс:

Мегафон хочет денег
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
FunnyBanana
12.01.2014 - 07:53
Статус: Online


ЭКСПЕРТ В ОБЛАСТИ ВСЕГО

Регистрация: 15.08.12
Сообщений: 1958
Хотят что бы я в день ещё по 3 рубля (~90 рублей в месяц) платил за "Продление обслуживания" upset.gif
И на всякий случай предлагают если что отключить её...
Вместо того что бы набрать на телефоне *229*2# решил посмотреть что там ещё есть и набрав *229# вижу следующее (и вместо отключения я бы включил эту функцию - сам) cranky.gif

Мегафон хочет денег
 
[^]
kels0kot
12.01.2014 - 07:55
67
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.01.14
Сообщений: 0
Цитата (FunnyBanana @ 12.01.2014 - 08:53)
Хотят что бы я в день ещё по 3 рубля (~90 рублей в месяц) платил за "Продление обслуживания"  upset.gif
И на всякий случай предлагают если что отключить её...
Вместо того что бы набрать на телефоне *229*2# решил посмотреть что там ещё есть и набрав *229# вижу следующее (и вместо отключения я бы включил эту функцию - сам)  cranky.gif

Хех, тут хоть перед фактом поставили, билайн вобще подключает без спросу, потом начинаешь думать - куда деньги уходят? А тебе какую то хуету подключили...
P.S iphone у тя модный brake.gif

Это сообщение отредактировал kels0kot - 12.01.2014 - 07:58
 
[^]
spex
12.01.2014 - 08:00
15
Статус: Offline


Не гость

Регистрация: 18.08.09
Сообщений: 2452
Это телефон древних! Они откопали в своих базах, что надо бы денег снять ещё gigi.gif

А то вдруг человек забыл про него, а счет пополняется автоматом через банк/клиент.
 
[^]
RustikR
12.01.2014 - 08:01
8
Статус: Offline


КОМРАД

Регистрация: 9.08.11
Сообщений: 0
Цитата (kels0kot @ 12.01.2014 - 07:55)
Цитата (FunnyBanana @ 12.01.2014 - 08:53)
Хотят что бы я в день ещё по 3 рубля (~90 рублей в месяц) платил за "Продление обслуживания"  upset.gif
И на всякий случай предлагают если что отключить её...
Вместо того что бы набрать на телефоне *229*2# решил посмотреть что там ещё есть и набрав *229# вижу следующее (и вместо отключения я бы включил эту функцию - сам)  cranky.gif

Хех, тут хоть перед фактом поставили, билайн вобще подключает без спросу, потом начинаешь думать - куда деньги уходят? А тебе какую то хуету подключили...
P.S iphone у тя модный brake.gif

Если хуету подключили без твоего согласия, можно с них самих деньги поиметь за это.
 
[^]
Myta
12.01.2014 - 08:03
7
Статус: Offline


Леди Вамп

Регистрация: 29.03.09
Сообщений: 575
Цитата
Хех, тут хоть перед фактом поставили, билайн вобще подключает без спросу, потом начинаешь думать - куда деньги уходят? А тебе какую то хуету подключили...
P.S iphone у тя модный

Да.да имеются у них такие подлянки. Глаз да глаз за ними нужен dont.gif
 
[^]
FunnyBanana
12.01.2014 - 08:04
7
Статус: Online


ЭКСПЕРТ В ОБЛАСТИ ВСЕГО

Регистрация: 15.08.12
Сообщений: 1958
Цитата
Если хуету подключили без твоего согласия, можно с них самих деньги поиметь за это


Максимум вернуть обратно свои деньги, деньги оператора остаются у оператора, но практика показывает что все слишком ленивые что бы требовать обратно свои деньги и останавливаются только на отключении платной услуги и всё..

Цитата
Клиент имеет полное право отказаться от оплаты навязанных услуг, а в то случае они уже оплачены, можно взыскать с оператора уплаченной суммы. Как показывает практика, операторы мобильных систем редко идут на скандал и безропотно возвращают деньги. Чтобы предотвратить повторение подобных ситуаций, не мешает написать в адрес оператора связи заявление в двух экземплярах, в котором клиент уведомляет компанию о отказе пользоваться дополнительными платными услугами, подключаемыми по инициативе Оператора без письменного согласия абонента.
 
[^]
kels0kot
12.01.2014 - 08:05
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.01.14
Сообщений: 0
Цитата (RustikR @ 12.01.2014 - 09:01)
Цитата (kels0kot @ 12.01.2014 - 07:55)
Цитата (FunnyBanana @ 12.01.2014 - 08:53)
Хотят что бы я в день ещё по 3 рубля (~90 рублей в месяц) платил за "Продление обслуживания"  upset.gif
И на всякий случай предлагают если что отключить её...
Вместо того что бы набрать на телефоне *229*2# решил посмотреть что там ещё есть и набрав *229# вижу следующее (и вместо отключения я бы включил эту функцию - сам)  cranky.gif

Хех, тут хоть перед фактом поставили, билайн вобще подключает без спросу, потом начинаешь думать - куда деньги уходят? А тебе какую то хуету подключили...
P.S iphone у тя модный brake.gif

Если хуету подключили без твоего согласия, можно с них самих деньги поиметь за это.

Может и были такие случаи, но обычно я по рассказам узнаю, что придя в офис менеджер убедит что виноват именно клиент, а большинство дураков и соглашается.
 
[^]
FunnyBanana
12.01.2014 - 08:07
29
Статус: Online


ЭКСПЕРТ В ОБЛАСТИ ВСЕГО

Регистрация: 15.08.12
Сообщений: 1958
Цитата
P.S iphone у тя модный




Мегафон хочет денег
 
[^]
lialechka
12.01.2014 - 08:10
33
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 21.12.13
Сообщений: 107
Мегафон - уроды. У меня лет 10 назад был мегафон. Я симкой пользовалась наверное года 4.. Потом смотрю, как то активно деньги улетают. Ну я и позвонила в справочную. Оказалось,что мне охренеть как подняли тарифы. Чуть ли не в 10 раз. Долго ругалась, потом они предложили сменить тариф за 30 р... Что вообще взбесили, мало того что ободрали,так заставляют не лучшим способом потратить еще денег. Я им на сайте писала,ругалась. Бесполезно конечно,но с тех пор мегафон ни за что не куплю.
У нас есть Теле2. Дешево и без обмана.
 
[^]
KsanaOniks
12.01.2014 - 08:12
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.02.12
Сообщений: 50
в ростелекоме сейчас такая ерунда - подключили "голосовую почту" без спроса в декабре и дерут абонплату!!!
Оказывается, нет их честных!!! а то я уже хотела уходить с Ростелекома...
Обидно за бабушек - у моей бабули вся улица только старушки - могут набрать друг друга из журнала звонков, даже телефонной книгой бесполезно учить пользоваться, не говоря уже о наборе трехэтажного кода для отключения навязанной услуги...
 
[^]
StiksAndy
12.01.2014 - 08:15
11
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.01.14
Сообщений: 21
Цитата (kels0kot @ 12.01.2014 - 09:05)
Цитата (RustikR @ 12.01.2014 - 09:01)
Цитата (kels0kot @ 12.01.2014 - 07:55)
Цитата (FunnyBanana @ 12.01.2014 - 08:53)
Хотят что бы я в день ещё по 3 рубля (~90 рублей в месяц) платил за "Продление обслуживания"  upset.gif
И на всякий случай предлагают если что отключить её...
Вместо того что бы набрать на телефоне *229*2# решил посмотреть что там ещё есть и набрав *229# вижу следующее (и вместо отключения я бы включил эту функцию - сам)  cranky.gif

Хех, тут хоть перед фактом поставили, билайн вобще подключает без спросу, потом начинаешь думать - куда деньги уходят? А тебе какую то хуету подключили...
P.S iphone у тя модный brake.gif

Если хуету подключили без твоего согласия, можно с них самих деньги поиметь за это.

Может и были такие случаи, но обычно я по рассказам узнаю, что придя в офис менеджер убедит что виноват именно клиент, а большинство дураков и соглашается.

Скандала естественно не будет (говорю как бывший работник Билайна), просто расчет что лишь малая часть людей возмутится. К сожалению, ничего не мог поделать с политикой компании - был мелкой сошкой. Но всегда старался объяснить клиенту как обойти эти ловушки rulez.gif
 
[^]
Кузеван
12.01.2014 - 08:18
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.06.13
Сообщений: 1004
Было одно время, заметил, что снимают не понятно за что по 2 рэ в сутки. Пытался выяснить - в местном офисе, девочка только руками развела. Ходил два дня к ним, пока другой специалист все же не пояснила, что плата берется за музыкальный вызов абонента по моему звонку.
Тут я вспомнил, что была какая-то СМС-ка, из которой следовало, что вот такая славная примочка предоставляется Вам бесплатно в течении двух недель. Ни слова не было, что после тестового периода бесплатная услуга не отключается, но автоматом переходит в разряд платных.
С Мегафоном нужно ухо держать востро, те ещё жулики!

Это сообщение отредактировал Кузеван - 12.01.2014 - 08:19
 
[^]
DarkBerc
12.01.2014 - 08:20
26
Статус: Offline


Милая СВолочь

Регистрация: 27.10.11
Сообщений: 1624
Мне тут мтс подключил услугу "гудок", не предупредив, естественно, и начав с меня по 30 р снимать каждый месяц, потом 50 и пошло по нарастающей... Жадность фраера сгубила... По 30 я бы и не заметила, а вот когда 120-150 стало не хватать на счету - это уже стало заметно...
Прихожу в офис - стоит тело, не обремененное разумом. Оно начало мне втирать, что я сама эту услугу подключила и теперь нифига мне деньги не отдадут. Счас! Дошла до старшего менеджера этого салона и пригрозила им судом за вымогательство и мошенничество и что в прокуратуру на них накатаю заяву))) Сразу на попятную пошли, все вернули... Оказалось эти суки с меня за 6 месяцев более 500 рэ так поимели.... ПРигрозила в письменной форме, что от всех дополнительных, акционых и пр. услуг отказываюсь, кроме непосредственной функции телефона - звонить, если еще раз мне какую хуйню подключат - пишу заяву в суд и в прокуратуру. Тьфу-Тьфу - уже год ни копейки лишней не снимали, еще и бонусы по программе 20% возвращаются начисляют в виде денег на телефон))) (не реклама)

Это сообщение отредактировал DarkBerc - 12.01.2014 - 08:22
 
[^]
deniska83
12.01.2014 - 08:23
12
Статус: Offline


UQ Harvester

Регистрация: 11.10.11
Сообщений: 616
Ну в Сервис-Гиде есть вся инфа об услугах. Пользуюсь мегафоном с 2008(после МТС идиотов, бабло списывали вообще хз за что ) И периодически лажу в сервис-гид. Вот честно, не разу не одной услуги не подключили. Пытались с замени гудок что то пропихнуть. Но так отказался сразу и всё.
 
[^]
JackLondon
12.01.2014 - 08:24
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.11.13
Сообщений: 99
Операторы связи начали соревноваться с банками?
 
[^]
lionheart51
12.01.2014 - 08:27 [ показать ]
-20
RustikR
12.01.2014 - 08:33
1
Статус: Offline


КОМРАД

Регистрация: 9.08.11
Сообщений: 0
Цитата (kels0kot @ 12.01.2014 - 08:05)
Цитата (RustikR @ 12.01.2014 - 09:01)
Цитата (kels0kot @ 12.01.2014 - 07:55)
Цитата (FunnyBanana @ 12.01.2014 - 08:53)
Хотят что бы я в день ещё по 3 рубля (~90 рублей в месяц) платил за "Продление обслуживания"  upset.gif
И на всякий случай предлагают если что отключить её...
Вместо того что бы набрать на телефоне *229*2# решил посмотреть что там ещё есть и набрав *229# вижу следующее (и вместо отключения я бы включил эту функцию - сам)  cranky.gif

Хех, тут хоть перед фактом поставили, билайн вобще подключает без спросу, потом начинаешь думать - куда деньги уходят? А тебе какую то хуету подключили...
P.S iphone у тя модный brake.gif

Если хуету подключили без твоего согласия, можно с них самих деньги поиметь за это.

Может и были такие случаи, но обычно я по рассказам узнаю, что придя в офис менеджер убедит что виноват именно клиент, а большинство дураков и соглашается.

Дело в том, что по сути потеряны копейки, и жопу рвать из-за их возврата - себе дороже, потому мало кто возмущается, а если возмущается, то не придаётся широкой огласке. А тем более все техданные находятся у оператора, и что-либо доказать клиент лично не может.
 
[^]
ponoy
12.01.2014 - 08:39
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.07.12
Сообщений: 136
Пользуюсь Мегафоном с 2004, периодически попытки навязывания бывают, но после окончания бесплатного срока услугу отключают, по крайней мере последние 2 года, но и постоянно проверяю через сервис-гид чтобы ничего не навязали, т.к. 5 номеров в семье. (Не реклама). Если честно ушел бы давно на Теле-2, но из-за расположения дома и на работе слабый сигнал.
 
[^]
StiksAndy
12.01.2014 - 08:41
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.01.14
Сообщений: 21
Цитата (lionheart51 @ 12.01.2014 - 09:27)
У меня быдлайн, рублей 100 трачу в месяц. Посекундная тарификация(1коп 1сек) и 100 смс за 1р/день. Доволен. Счет мониторю постоянно, поэтому не наебут. Больше 50р. на счету не держу, быдлайн в минус не уходит. Поэтому лучше быдлайн , чем мегавнон или яйца

Что за пидор минуснул? Это не реклама быдлайна, быдлайн говно

У каждого оператора есть свои темные стороны. Билайн - дорого, МТС - хреновое качество связи. Да и с левыми услугами все "балуются", это одна из основных статей дохода операторов.

Помнится в начале 00-х Мегафон ловили за руку, судились (поймали на воровстве денег со счета sm_biggrin.gif )

Это сообщение отредактировал StiksAndy - 12.01.2014 - 08:46
 
[^]
lionheart51
12.01.2014 - 08:43
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.06.13
Сообщений: 0
Цитата (StiksAndy @ 12.01.2014 - 09:41)
Цитата (lionheart51 @ 12.01.2014 - 09:27)
У меня быдлайн, рублей 100 трачу в месяц. Посекундная тарификация(1коп 1сек) и 100 смс за 1р/день. Доволен. Счет мониторю постоянно, поэтому не наебут. Больше 50р. на счету не держу, быдлайн в минус не уходит. Поэтому лучше быдлайн , чем мегавнон или яйца

Что за пидор минуснул? Это не реклама быдлайна, быдлайн говно

У каждого оператора есть свои темные стороны. Билайн - дорого, МТС - хреновое качество связи. Да и с левыми услугами все "балуются", это одна из основных статей дохода операторов.

с этим не поспоришь) щас еще к ним РТК присоединится
 
[^]
smekalof
12.01.2014 - 08:52
2
Статус: Offline


Лентяй

Регистрация: 10.01.12
Сообщений: 11501
Раньше звонил , ругался - бесполезно, отключат - подключат.
Теперь раз в 2-3 месяца сам захожу в личный кабинет и проверяю (отключаю) всю эту лабуду.


Это сообщение отредактировал smekalof - 12.01.2014 - 09:04
 
[^]
jalexx
12.01.2014 - 09:02
9
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.11.13
Сообщений: 79
Внимание! не реклама

ушел с МТС на Мегафон давно, после того как они деньги у меня спиздиди, бля буду - списали за смс которую я якобы отправил, а еще якобы принял ответ в виде ссылки на фото какой-то рожи из Дома2, в это время спал. С Мегафона ушел на ТЕЛЕ2.
Тариф:
на местные Теле2 - 5 копеек посекундно
на остальные местные - 70 копеек посекундно
межгород на Теле2 - 1,5 руб
межгород остальной - 5 рублей.

на Т2 не работает большое количество платных коротких номеров, например вирус, который блокирует соц. сети хуй сосет.

В связи с отменой "мобильного рабства" чую куда народ попрет.



Добавлено в 09:17

Для справки:

Большое наебательство ВСЕХ операторов - округление траффика, особенно это касается обычных телефонов.

Схема наебалова: открываешь страничку по GPRS, она "весит" 2-3 килобайта,
пока читаешь, интернет сессия закрывается и шлеп до 100 килобайт округляем.




Это сообщение отредактировал jalexx - 12.01.2014 - 09:05
 
[^]
point027
12.01.2014 - 09:21
4
Статус: Offline


Ябрила

Регистрация: 31.07.13
Сообщений: 23110
Операторы пытаются ободрать не только постоянных пользователей, но и тех, у кого симки лежат "на полке" про запас и для очень редкого пользования. Тот же Билайн (хочется ему банкротства и царствия небесного пожелать, что я и делаю) установил абон. плату за услуги голосового почтового ящика. Естественно, я ни о чем не знал и полгода изредка включал. Сейчас узнал, зашел в л/с и отключил, но по приблизительным расчетам рублей 120 должно было уйти.
Вот так Билайн меня обманул в последний раз, так как перейду к другому оператору вместе с номером, пусть Быдлайн сосет локти и кусает хуй, ну или наоборот.
Кстати, возникла схема наёба опсосов. Хотим "красивый" номер, ищем, кто из опсосов продает их дешевле, покупаем, и уносим его к другому оператору, который больше нравится.

О Мегафоне. Есть у них тарифы Всё включено. Как-то год назад поставил один из них, пользовался звонками и интернетом. Интернет был корявый, на улице постоянно переключался с EDGE на 3G и обратно, дома ловил GPRS и то постоянно "зависал". Я обращался письменно в Центральный офис и мне сказали, что может быть когда-нибудь в план поставят модернизацию в моём малонаселенном (а значит, и слабонагруженные сети) городе. Хотя по карте покрытия 3G всё тип-топ.
В тарифе всё включено мне было положено в сутки 50 мб интернета. Я пользовался интернетом для захода на определенные одни и те же страницы и для обновления приложений в гугломаркете (размер обновлений этих приложений известен). Всегда укладывался в установленные рамки и запас оставался, да ещё и помним, что интернет тормозной и постоянно отваливался. При пользовании интернетом постоянно запрашивал остаток пакета, входящего в дневной лимит. Т. е. контролировал ситуацию. А в один из дней сервис, уведомляющий об доступном остатке, сломался, высылал смс с уведомлением об ошибке. Тогда я, зная свои ежедневные потребности в интернете, стал вычислять трафик на глаз (смартфон не поддерживает трафикосчиталки). Потом стал замечать, что со счета стали исчезать крупные для меня суммы рублей, 200, 300, 600 рублей. Обратиться к операторам Мегафона очень сложно, они всегда были заняты и ожидание своей очереди начиналось от 40 минут даже в ночное время. Написал письменную претензию в главный офис. Они ответили, что "да, ошибка в сервисе была, но всё равно, вы сами привысили лимит по мегабайтам и сумма была снята верно." Так как у меня двухсимный телефон и второй оператор - дешевый Теле2, стоит ли говорить, что Мегафон я оставил "на голодном пайке", более скудном, чем абонплата по тарифу, а для интернета купил WIFI-роутер. Пусть и Гомофон лососнет тунца тоже.
Конечно я лишь один из клиентов, песчинка в море, но если голосовать рублём будет каждый, то только таким путем можно будет остановить распояссавшихся опсосов!

Это сообщение отредактировал point027 - 12.01.2014 - 10:02
 
[^]
KeFFka
12.01.2014 - 09:29
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.10.11
Сообщений: 188
Вот ТСу повезло, ему смска хотя-бы пришла. У меня на второй мобиле, (кстати, тоже SE только w910i), стоит симка мегафон, самое мое первое подключение у них, с 2003 года пользовался. Дорогие тарифы ппц просто, 10 лет у меня была эта симка с номером, пытался с ними ругаться, чтобы как старому клиенту дали порог отключения в -300р. А они жадные, типа вот говорите в течении 3х месяцев на 600р, Вам типа система сама все подключит. Ну и в итоге, я пару лет назад купил смартфон себе и симку МТС, сразу позвонил отключил все что можно, оповещения, услуги левые и меня они не парят теперь, зато есть порог отключения -3000 и на МТС бесплатно звоню, качество связи, правда, херовое дальше некуда, инет так вообще кладбищенский...

И соответственно, бабло на телефон с Мегафоном я кидал раз в 3 месяца по 100 рублей, просто чтобы списывалась абонентка, а номер жил. Так эти упыри в тихоря подключили ту саму услугу продления, все бабло быстренько списалось и номер поставили на удаление. И как-то надо было с мегафона позвонить, а бабла 0, суюсь в сервис-гид, посмотреть что там у меня с баблом, а мне говоря, номер не обслуживается. Позвонил, оказалось его почти удалили, пришлось бежать в ближайший офис и восстанавливать...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 52248
0 Пользователей:
Страницы: (6) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх