Make peace not war

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
SPORK
21.05.2013 - 23:10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.12.08
Сообщений: 1729
120
Позитивная картинка с просторов

Make peace not war
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Domrych
21.05.2013 - 23:12
74
Статус: Offline


вскрываю консервы

Регистрация: 10.09.12
Сообщений: 7334
Летали вместе очень долго
Сачек был полон всяких мух
В конце концов их отпустило
Ты как? Ништяк, спасибо друг!
 
[^]
Laney
21.05.2013 - 23:14
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.04.11
Сообщений: 26
Миру Мир!!!
 
[^]
freddurst1
21.05.2013 - 23:15
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.07.12
Сообщений: 121
Охуеть психоделика)
 
[^]
СмакМайБичЯП
21.05.2013 - 23:17
9
Статус: Offline


О-па, о-па, зелёная огpада

Регистрация: 8.12.12
Сообщений: 553
Штука подходящий самолет для ловли шмелей bravo.gif

Это сообщение отредактировал СмакМайБичЯП - 21.05.2013 - 23:18

Make peace not war
 
[^]
zazaxaxa
21.05.2013 - 23:19
46
Статус: Offline


Meow in law

Регистрация: 17.02.12
Сообщений: 77
но тут коварный Пьотр ИвАнов,
заметил мессер в небесах.
и, пьный после трёх стаканов,
не целясь, заебошил нах!
 
[^]
Дебильеро
21.05.2013 - 23:20
6
Статус: Offline


Сам себе пиздатый друг.

Регистрация: 25.02.08
Сообщений: 5194
Цитата
На рисунки вообще-то Ju 87 "Штука"


А Рудель на чём летал - на метле, штоле?
 
[^]
СмакМайБичЯП
21.05.2013 - 23:22
1
Статус: Offline


О-па, о-па, зелёная огpада

Регистрация: 8.12.12
Сообщений: 553
Цитата (Дебильеро @ 22.05.2013 - 00:20)
Цитата
На рисунки вообще-то Ju 87 "Штука"


А Рудель на чём летал - на метле, штоле?

Та мне сдуру почудилось что в стихе про мессер написано. Уже исправил сообщение
 
[^]
Skat
21.05.2013 - 23:25
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.09
Сообщений: 3668
Ну за пис во всём уорлд...


Это сообщение отредактировал Skat - 21.05.2013 - 23:26
 
[^]
Рептилий
21.05.2013 - 23:29
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.05.12
Сообщений: 5381
Вообще-то Рудель был потрясающе упёртым бойцом. В начале мая, когда Рейхстаг горел, и Гитлер умер, Ганс-Ульрих шмелей не ловил, а продолжал подбивать советские танки:
Цитата
Я только что выстрелил в танк ИС и поднимаюсь на высоту 200 метров, когда, осмотревшись вокруг, замечаю сзади град обломков. Они падают откуда-то сверху. Я спрашиваю: «Ниерман, кого из наших только что сбили»? Это кажется мне единственным объяснением и Ниерман думает так же. Он торопливо считает самолеты, но все на месте. Значит, никого не сбили. Я оглядываюсь на танк и вижу только черное пятно. Мог ли этот танк взорваться с такой силой, что его осколки оказались на такой большой высоте?

После вылета экипажи, которые летели за мной подтверждают, что взорвался именно этот танк и я видел его падающие вниз обломки...


Последний боевой вылет совершил 8-го мая - правда, безуспешный:
Цитата
8 мая мы вылетаем на поиск вражеских танков в окрестностях Оберлейтенсдорфа. Первый раз за всю войну я никак не могу сконцентрироваться на задании, меня душит неописуемое чувство горечи. Я так и не смог уничтожить ни одного танка, они все еще находятся в горах, где мы не можем их достать.


Мемуары у него жесть. Тяжеловато читать, но стоит.
 
[^]
BiTurbo
21.05.2013 - 23:49
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.03.13
Сообщений: 1075
Рудель одобряэ

Make peace not war
 
[^]
vyborg
21.05.2013 - 23:58
3
Статус: Offline


Душой на море

Регистрация: 5.03.10
Сообщений: 1363
Кронштатд
23 сентября 1941 года в Средней гавани был серьезно поврежден во время авианалёта линкор «Марат» .Повреждения были вызваны прямым попаданием бомб, сброшенных пикирующими бомбардировщиками Ю 87, один из которых пилотировал ставший позже известным ас люфтваффе Ганс-Ульрих Рудель.Две бомбы, предположительно весом по 500 кг, разорвались с интервалом в доли секунды — одна несколько в нос, а другая в корму от фок-мачты — и вызвали детонацию боеприпаса первой башни главного калибра. В результате сама башня, «подпрыгнув», упала в образовавшийся пролом палубы. Носовая надстройка вместе со всеми боевыми постами, приборами, зенитной артиллерией, носовой боевой рубкой и находившимися там людьми завалилась на правый борт, рухнув в воду. Туда же упала носовая дымовая труба вместе с кожухами броневых колосников. Погибли командир корабля капитан 2 ранга Иванов П. К., старший помощник капитан 2 ранга Чуфистов В. С. и еще 324 человека. В результате полученных повреждений корабль был частично затоплен и лег на грунт.
 
[^]
Victuar
22.05.2013 - 00:40
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.02.10
Сообщений: 3360
Это хорошо, что сегодняшнее школоло краем уха слышало кто такой Рудель. Плохо что никто из них не знает кто такой, к примеру, Сафонов, Береговой или Молодчий... dont.gif

Это сообщение отредактировал Victuar - 22.05.2013 - 00:41
 
[^]
UnSol
22.05.2013 - 03:57
1
Статус: Offline


............

Регистрация: 21.03.12
Сообщений: 2112
Читал мемуары этого руделя, ганс андерсен ещё тот.
 
[^]
Nachos
22.05.2013 - 04:06
9
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.10.10
Сообщений: 0
Шмели пиздец против такого геноцида.
 
[^]
Sever818
22.05.2013 - 05:57
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.03.10
Сообщений: 368
Так вот кто в thunder WAR меня постоянно сбивает))

Это сообщение отредактировал Sever818 - 22.05.2013 - 05:57
 
[^]
2pac
22.05.2013 - 06:25
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.07.11
Сообщений: 597
Цитата (UnSol @ 22.05.2013 - 03:57)
Читал мемуары этого руделя, ганс андерсен ещё тот.

Этот ганс андерсон уничтожил 5 наших дивизий, утопил Марат медалей больше было только у Гимлера самый результативный пилот штуки во все времена , самое большое количество боевых вылетов! так что друг читай лучше и учи историю
 
[^]
2pac
22.05.2013 - 06:33
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.07.11
Сообщений: 597
Цитата (vyborg @ 21.05.2013 - 23:58)
Кронштатд
23 сентября 1941 года в Средней гавани был серьезно поврежден во время авианалёта линкор «Марат» .Повреждения были вызваны прямым попаданием бомб, сброшенных пикирующими бомбардировщиками Ю 87, один из которых пилотировал ставший позже известным ас люфтваффе Ганс-Ульрих Рудель.Две бомбы, предположительно весом по 500 кг, разорвались с интервалом в доли секунды — одна несколько в нос, а другая в корму от фок-мачты — и вызвали детонацию боеприпаса первой башни главного калибра. В результате сама башня, «подпрыгнув», упала в образовавшийся пролом палубы. Носовая надстройка вместе со всеми боевыми постами, приборами, зенитной артиллерией, носовой боевой рубкой и находившимися там людьми завалилась на правый борт, рухнув в воду. Туда же упала носовая дымовая труба вместе с кожухами броневых колосников. Погибли командир корабля капитан 2 ранга Иванов П. К., старший помощник капитан 2 ранга Чуфистов В. С. и еще 324 человека. В результате полученных повреждений корабль был частично затоплен и лег на грунт.

Марат был уничтожен попаданием тонной бомбы, хотя уничтожен громко сказано у него отломился нос и он сел на мель впоследствии была поднята орудийная башня которая выполняла функции береговой артлерии , так что МАРАТ и после смерти давал пизды немцам)
 
[^]
Elisant
22.05.2013 - 07:14
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.11.12
Сообщений: 25
Цитата (2pac @ 22.05.2013 - 07:33)
Марат был уничтожен попаданием тонной бомбы, хотя уничтожен громко сказано у него отломился нос и он сел на мель впоследствии была поднята орудийная башня которая выполняла функции береговой артлерии , так что МАРАТ и после смерти давал пизды немцам)


Рудель в своих мемуарах мог с таким же успехом написать, что он утопил Марат атомной бомбой. Закавыка в том, что модификация Штуки, на которой летал Рудель, не могла нести тонную бомбу. Его самолет мог утащить только 500 кг. Так что и насчет 5 дивизий у меня большие сомнения.

Как говорил Суворов про потери противника: Пиши больше, чего их супостатов жалеть"
 
[^]
Rarog76
22.05.2013 - 09:21
1
Статус: Offline


чугунная жопа реальности

Регистрация: 21.08.09
Сообщений: 1200
Цитата (Elisant @ 22.05.2013 - 08:14)
Рудель в своих мемуарах мог с таким же успехом написать, что он утопил Марат атомной бомбой. Закавыка в том, что модификация Штуки, на которой летал Рудель, не могла нести тонную бомбу. Его самолет мог утащить только 500 кг. Так что и насчет 5 дивизий у меня большие сомнения.

Как говорил Суворов про потери противника: Пиши больше, чего их супостатов жалеть"

"Пилот штуки" читали ? Нет ? Так прочитайте. Рудель там нигде не упоминает, что именно он уничтожил Марат. Вообще довольно интересное чтиво, взгляд "с той стороны" без пафоса и идеологии.
 
[^]
Elisant
22.05.2013 - 09:40
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.11.12
Сообщений: 25
Мемуаров Руделя не читал, каюсь. Но первая же ссылка на них:

"Затем прямо перед собой я вижу "Марат", больший, чем жизнь. Матросы бегут по палубе, тащат боеприпасы. Я нажимаю на переключатель бомбосбрасывателя и тяну ручку на себя со всей силы. Смогу ли я еще выйти из пикирования? Я сомневаюсь в этом, потому что я пикирую без тормозов и высота, на которой я сбросил бомбу, не превышала 300 метров. Во время инструктажа командир сказал, что тонная бомба должна быть сброшена с высоты одного километра, поскольку именно на такую высоту полетят осколки и сброс бомбы на меньшей высоте означил бы возможную потерю самолета. Но сейчас я напрочь забыл это — я собираюсь поразить "Марат". Я тяну ручку на себя со всей силы. Ускорение слишком велико. Я ничего не вижу, перед глазами все чернеет, ощущение, которое я не никогда не испытывал прежде. Я должен выйти из пикирования, если вообще это можно сделать. Зрение еще не вернулось ко мне полностью, когда я слышу возглас Шарновски: "Взрыв!".

Я осматриваюсь. Мы летим над водой над водой на высоте всего 3-4 метров, с небольшим креном. Позади нас лежит Марат, облако дыма над ним поднимается на высоту полкилометра, очевидно, взорвались орудийные погреба.
"Мои поздравления, господин лейтенант!".
Шарновски — первый. Тут же в эфире начинается галдеж — поздравления сыпятся с других самолетов. Со всех сторон я слышу "Вот так зрелище!" Постой-ка! Неужели я узнаю голос командира полка? Я испытываю чувство возбуждения, как после успешного легкоатлетического соревнования. Затем я представляю, как будто всматриваюсь в глаза тысяч благодарных пехотинцев. Идем назад на низкой высоте по направлению к побережью."

Что это как не заявка на уничтожение линкора? ЕМНИП Рудель на одном из участков фронта уничтожил советских танков больше, чем их числилось в составе подразделений, действующих на этом участке.
 
[^]
worm786
22.05.2013 - 09:47
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.02.10
Сообщений: 0
Ай да Пушкин, ай да женщин сын!!!!!
SPORK ищи еще!! я выучил все утро напеваю!
 
[^]
Reiter
22.05.2013 - 09:48
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 28.11.10
Сообщений: 619
Цитата (Domrych @ 22.05.2013 - 01:12)
Летали вместе очень долго
Сачек был полон всяких мух
В конце концов их отпустило
Ты как? Ништяк, спасибо друг!

rulez.gif lol.gif порвал в гавно нахуй!
 
[^]
sTemp
22.05.2013 - 09:54
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 4.01.11
Сообщений: 436
Ну уже классика deg.gif


Make peace not war
 
[^]
Rarog76
22.05.2013 - 10:02
-1
Статус: Offline


чугунная жопа реальности

Регистрация: 21.08.09
Сообщений: 1200
Цитата (Elisant @ 22.05.2013 - 10:40)
Мемуаров Руделя не читал, каюсь. Но первая же ссылка на них:

"Затем прямо перед собой я вижу "Марат", больший, чем жизнь. Матросы бегут по палубе, тащат боеприпасы. Я нажимаю на переключатель бомбосбрасывателя и тяну ручку на себя со всей силы. Смогу ли я еще выйти из пикирования? Я сомневаюсь в этом, потому что я пикирую без тормозов и высота, на которой я сбросил бомбу, не превышала 300 метров. Во время инструктажа командир сказал, что тонная бомба должна быть сброшена с высоты одного километра, поскольку именно на такую высоту полетят осколки и сброс бомбы на меньшей высоте означил бы возможную потерю самолета. Но сейчас я напрочь забыл это — я собираюсь поразить "Марат". Я тяну ручку на себя со всей силы. Ускорение слишком велико. Я ничего не вижу, перед глазами все чернеет, ощущение, которое я не никогда не испытывал прежде. Я должен выйти из пикирования, если вообще это можно сделать. Зрение еще не вернулось ко мне полностью, когда я слышу возглас Шарновски: "Взрыв!".

Я осматриваюсь. Мы летим над водой над водой на высоте всего 3-4 метров, с небольшим креном. Позади нас лежит Марат, облако дыма над ним поднимается на высоту полкилометра, очевидно, взорвались орудийные погреба.
"Мои поздравления, господин лейтенант!".
Шарновски — первый. Тут же в эфире начинается галдеж — поздравления сыпятся с других самолетов. Со всех сторон я слышу "Вот так зрелище!" Постой-ка! Неужели я узнаю голос командира полка? Я испытываю чувство возбуждения, как после успешного легкоатлетического соревнования. Затем я представляю, как будто всматриваюсь в глаза тысяч благодарных пехотинцев. Идем назад на низкой высоте по направлению к побережью."

Что это как не заявка на уничтожение линкора? ЕМНИП Рудель на одном из участков фронта уничтожил советских танков больше, чем их числилось в составе подразделений, действующих на этом участке.

Где Рудель пишет: "ВотяниибацаводиночкузавалилМарат?" Нет там такого. Группа штук атаковала Марат, попали Рудель и (скорее всего)Штеен . Победу записали Руделю т.к. его была первой. Только и всего.
А что касаемо кол-ва танков так пропаганда не только в ССССР работала dont.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 9515
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх