Сравнение США и Китая, или противопоставление разных подходов.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) [1] 2 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
vaily
20.03.2013 - 21:51
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 8.12.11
Сообщений: 990
51
На создание темы меня натолкнула вот эта тема.. Собственно, про строгость американских законов и про действенность сих драконовских мер мы поговорим в конце статьи, а сейчас я просто хотел бы сравнить подход двух правительств к различным вопросам.

Сравнение США и Китая
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
vaily
20.03.2013 - 21:52
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 8.12.11
Сообщений: 990
Мусор и экология
Про США всем все известно. Выбросив окурок на улице, вам повезет, если вы отделаетесь штрафом. За нарушение процесса кладки яиц у гигантских черепах вам грозит тюремное заключение. За выкопанный у себя во дворе бассейн без согласования с градостроительным комитетом, комитетом по охране окружающей среды, водоканалом и т.д. вам тоже грозит штраф. И т.д. и т.п. То есть прямая аналогия с рельсами, по которым ты должен ехать только вперед, а по бокам стоят пулеметные гнезда. Шаг влево, шаг вправо – штрафы и тюрьма.
В Китае же дело обстоит абсолютно противоположным образом. За выкидывание мусора на улице вам не грозит даже возмущенный взгляд со стороны. Вполне нормально есть семечки в поезде и плевать их на пол. Вполне нормально курить в лифте, поднимаясь вместе с другими пассажирами. И так далее. Но, парадокс, улицы Шанхая и Нью-Йорка, Гуанчжоу и Лос-Анджелеса, Пекина и Чикаго одинаково чистые. Секрет в многотысячной армаде дворников, которые с утра до вечера подметают и моют улицы, в проводниках вагонов, которые каждые двадцать минут проходят по вагону с метлой и шваброй.
Примерные затраты. В США – это миллионы на отдельные комитеты, на зарплату отдельным подразделениям полиции, на камеры наблюдения, на оплату труда агентов в штатском и т.д. В Китае – 300 долларов в месяц дворнику и трехколесная велорикша с корзиной для сбора мусора. Результат – одинаков.


Сравнение США и Китая
 
[^]
vaily
20.03.2013 - 21:53
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 8.12.11
Сообщений: 990
Дорожное движение
Тут можно опять же долго не расписывать, а выразить все двумя словами. В США любая езда, которая выходит за границы виртуальных рельс на асфальте от дома и до работы – лишение прав. Наезд колесом на СТОП-линию, неэкологичная манера езды (резкий газ и торможение), превышение скорости на 5 км\ч и т.д. Количество аварий – минимально.
Китай. Правила дорожного движения, возможно, где-то и присутствуют, как сферический конь в вакууме, но по факту их никто не соблюдает. Вполне нормальное сокращение дороги по встречке (если разворот сильно далеко), занятие двух полос сразу же, наплевательство на пешеходов. Это что касается машин, про рикши вообще разговор не идет, они едут как, куда и где хотят. Вообще, единственное правило, которое тут соблюдается – это «…по возможности просьба воздержаться от езды на красный свет…». За год тут я видел три аварии, из них две – с участием скутера и машины.
Так что соблюдается паритет. Но, не забываем про расходы на установку сети камер наблюдения, на формирование тысяч дополнительных экипажей Traffic police и т.д.


Сравнение США и Китая
 
[^]
vaily
20.03.2013 - 21:54
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 8.12.11
Сообщений: 990
Взятки и коррупция
Тут это проверке не поддается, верить или нет – сугубо личное дело каждого.
Про США я не знаю, так как взяток американским чиновникам и полицейским я не давал. Но, что-то мне подсказывает, что коррупция присутствует там как класс, и цветет и пахнет, достаточно погуглить по запросу «американский чиновник уволен за взятку». Это естественно. Человек всегда пытается получить больше. Но на борьбу со взяточничеством там выделяются огромные средства, как бы не превышающие возможный ущерб.
В Китае все немного проще. Тут взятка и коррупция – это вполне нормальные явления. Украсть на строительстве дороги, на мощении тротуаров, получить взятку за то, что твоя виза на пару жней просрочена – вполне нормально. Другое дело, что тут установлено негласное правило «Спер, работает – молодец, спер, сломалось – получай». Другими словами, если дорога через год развалилась, то ты пойдешь под суд. А если ты сумел украсть и построить качественную дорогу в соответствии со всеми требованиями, то ты молодец. И, сравнивая качество госуслуг, дорожного покрытия, сети ж\д, обслуживания, можно сказать, что они примерно равны.


Сравнение США и Китая
 
[^]
vaily
20.03.2013 - 21:57
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 8.12.11
Сообщений: 990
Обобщение
Собственно, можно сказать так, что в США решают проблемы путем закручивания гаек. Но, как всем известно из курса физики, действие равно противодействию, и в противовес всему появляются банды, наркоманы, преступники. Чем больше ограничений, тем больше противовес. Вследствие этого, США сейчас – отличное место для жизни и государство тотального контроля, где каждый выход простреливается, и каждый шаг заносится в базу данных. Мой отец часто говорил, что общество – это тротуар, где ка каждом шагу законы выложены плиткой, и от рождения и до смерти человек просто не может выйти на обочину. Тут, на ЯПе много живущих в США людей, давайте спросим у них:
1) Сколько их знакомых не имеют медицинской страховки, и чем им это грозит в случае болезни\травмы. Сколько им обходится страховка?
2) Чем грозит испорченная кредитная история?
3) Чем грозит пьянка в 16 лет при поступлении в университет?
4) Чем грозит применение ремня в воспитательных целях
5) Во сколько обойдется обучение в нормальном ВУЗе за 5 лет?
6) Что такое ярлык tax protester и как легко его получить
И так далее, и тому подобное. В заключение, про США, хотелось бы сказать следующее.
Всем нравится, когда другие люди исполняют законы. Но всем резко перестает это нравится, когда эти самые законы применяются к ним. Не забывайте, что появление на улице в виде «чуть подшофе» не обойдется вам в штраф в 2 МРОТ, это выльется(возможно через 5 лет) в отказ при трудоустройстве, в выдаче водительских прав и в отказе на право написать приглашение родственникам, проживающим за рубежом. Наступив излишне нервному полицейскому на ногу на улице, вы рискуете остаться без зубов, ибо полицейский только вернулся из ночного патрулирования Гарлема и имеет полное право применять оружие в случае опасности его личной жизни. И т.д. И, заплатив штраф в 5700 ( ЕМНИП) долларов, лишившись водительских прав за сбитого на ночной дороге суслика, вы по другому посмотрите на «государство победившего капитализма».
Китай. Тут власть предпочитает не вмешиваться в жизнь граждан до определенного предела. Дорожная полиция в жизни не остановит тебя на дороге для «проверки документов», зато, попав в аварию ты уже хлебнешь лиха по всей строгости. А до того – езди, как хочешь. Никто не будет штрафовать тебя за выкинутый мусор, потому что, чем содержать дополнительный отдел полиции, гораздо проще нанять пять дворников, которые дадут тот же результат. Взятки – то же самое, пока делаешь работу, подворовывай.
И, как бы, мне гораздо приятней жить в стране, где «пидарасов называют пидарасами» ©


Сравнение США и Китая
 
[^]
HACPATb
20.03.2013 - 22:05
34
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.12.12
Сообщений: 0
Мусор и экология
Ага, а эти 300 баксов вы умножали на кол-во дворников там? Или он один работает на весь Китай?

Дорожное движение
Ага, точно, лучше, когда правил нет

Коррупция
Коррупция - это плохо и она везде, даже в Китае, если новое правительство поставило там перед собой цель бороться с ней

Обобщение
Думаете в Китае лучше жить, чем в США? Ну-ну. Контролят его.

И напоследок.
В России жить лучше, тут золотая середина между Китаем и Америкой

Все. Можете пинать.
 
[^]
lunatikoff
20.03.2013 - 22:08
7
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.05.11
Сообщений: 52
Приезжая в другую страну, китайцы ведут себя как свиньи. По привычке конечно, но это не оправдание. За американцами (рядовые туристы) такого не замечал. (речь не о насаждении демократии в мир)
Вот собственно и вся разница.

Это сообщение отредактировал lunatikoff - 20.03.2013 - 22:08
 
[^]
AngryCat
20.03.2013 - 22:09
5
Статус: Offline


Трансгуманист и технократ

Регистрация: 8.03.13
Сообщений: 0
Цитата

Дорожная полиция в жизни не остановит тебя на дороге для «проверки документов», зато, попав в аварию ты уже хлебнешь лиха по всей строгости. А до того – езди, как хочешь. Никто не будет штрафовать тебя за выкинутый мусор, потому что, чем содержать дополнительный отдел полиции, гораздо проще нанять пять дворников, которые дадут тот же результат. Взятки – то же самое, пока делаешь работу, подворовывай.


У меня даже слов нет, скажу просто: это пиздец faceoff.gif
 
[^]
lunatikoff
20.03.2013 - 22:13
12
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.05.11
Сообщений: 52
Автор, я прекрасно понимаю тебя, как ценителя и любителя Китая, но сейчас ты сравнил разные культуры, традиции, и жизненные уклады.. Сравнил не сравниваемое, как жопу с пальцем. В твоём случае США конечно жопа)
 
[^]
demiurg
20.03.2013 - 22:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.11.09
Сообщений: 1178
Цитата (lunatikoff @ 20.03.2013 - 22:13)
Автор, я прекрасно понимаю тебя, как ценителя и любителя Китая, но сейчас ты сравнил разные культуры, традиции, и жизненные уклады.. Сравнил не сравниваемое, как жопу с пальцем. В твоём случае США конечно жопа)

Вопрос в виде системы управления, а не в менталитете и пр.

И чтото мне кажется для Китая с 2млрд человек система из США просто не будет работать...
ТАКОЕ ОГРОМНОЕ ко-во чиновников просто не выдержит ни одна система.

ЗЫ Таки да, дворники в США тоже нужны в том же кол-ве, но платить им придётся больше, т.к. у них издрежки на бюрократию.
 
[^]
laf75
20.03.2013 - 22:26
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.12
Сообщений: 1293
Хорошо там где нас нет!!!
 
[^]
Apelisin
20.03.2013 - 22:33
5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 4.03.13
Сообщений: 552
Я не был в Китае ни разу,надеюсь когда-нибуть слетаю туда.Но могу сказать точно и с уверенностью - всё дело в менталитете человека.

Каждое утро еду на работу двумя транспортами-метро и автобус.Выезжая со своего района около Боро Парка я наблюдаю хоть какую то чистоту.Но стоит мне пересесть на автобус и въехать в мини-китайский райончик,который расположен на протяжении короткого отрезка по Авеню Ю,и тут я сразу вижу разницу.Грязно,запах скоропортящихся овощей и фруктов,кругом валяются стаканы из-под кофе,газеты,окурки...

Сам наблюдал как китайцы и мексы кидают мусор на тротуары,распихивают между перекладинами скамеек остановки автобусной,за окурки молчу вообще!

В то время как простые "белые" стоят себе и наблюдают за этой картиной.Своими глазами видел как китаец хавал что то и потом тупо обвёртку бросил прямо мне под ноги.А в это время парень с девушкой европейской внешности ели так же что то и девушка положила в сумку обвёртку,а не бросила...

Так что судить нужно именно менталитет.Очень много зависит от национальности и рассовой принадлежности! (я не в коем случае не рассист!!Простые наблюдения!)

Те,кто живёт в Нью-Йорке поймут и согласятся со мной...
 
[^]
LIZAMAX
20.03.2013 - 22:34
10
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.10.11
Сообщений: 272
По моим ощущениям в России пытаются применить оба подхода одновременно и оба через жопу.


Это сообщение отредактировал LIZAMAX - 20.03.2013 - 22:38
 
[^]
laf75
20.03.2013 - 22:36
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.12
Сообщений: 1293
Цитата (LIZAMAX @ 20.03.2013 - 22:34)
По моим ощущениям в России пытаются применить оба подхода одновременно и оба через жопу.

Типа больше дворников и полицейских. shum_lol.gif
 
[^]
LIZAMAX
20.03.2013 - 22:39
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.10.11
Сообщений: 272
Цитата (laf75 @ 20.03.2013 - 22:36)
Цитата (LIZAMAX @ 20.03.2013 - 22:34)
По моим ощущениям в России пытаются применить оба подхода одновременно и оба через жопу.

Типа больше дворников и полицейских. shum_lol.gif

Вот именно!!!
Я затруднялся перейти от ощущения к конкретике.Спасибо. agree.gif

Это сообщение отредактировал LIZAMAX - 20.03.2013 - 22:40
 
[^]
TheRussianSpy
20.03.2013 - 22:41
17
Статус: Offline


Клуб фанатов Пашкетта

Регистрация: 26.11.09
Сообщений: 689
не верю в половину этого

живу в сша 4 года, распишу по пунктам, заодно отвечу на вопросы. Вся информация предоставлена по штату мичиган, и не обязательно применяется к другим штатам.

Цитата
Дорожное движение
Тут можно опять же долго не расписывать, а выразить все двумя словами. В США любая езда, которая выходит за границы виртуальных рельс на асфальте от дома и до работы – лишение прав. Наезд колесом на СТОП-линию, неэкологичная манера езды (резкий газ и торможение), превышение скорости на 5 км\ч и т.д. Количество аварий – минимально.

Лишиться прав не так легко. Самый быстрый способ - вождение в нетрезвом виде. И правильно. Наезд колесом на СТОП-линию проигнорирует любой полицейский в 99% ситуаций. Сообще считается нормой, особенно если со стоп линии обзор плохой. Превышение скорости - на фривэях гда ограничение 70 м/ч считается нормой ехать 75. Редко кто притормозит даже если увидит копов с радаром. Если ехать 80, то уже штрафанут.

Цитата
За год тут я видел три аварии, из них две – с участием скутера и машины.

За 16 лет в Украине я не видел ни одной аварии. Ни одной, даже самой маленькой незначительной аварии. Вывод - Украинские ПДД самые лучшие в мире, давайте все брать с них пример. Или все таки стоит прочитать тему про недавнюю аварию в Днепропетровске?

Цитата
Но, не забываем про расходы на установку сети камер наблюдения, на формирование тысяч дополнительных экипажей Traffic police и т.д.

камеры окупются достаточно быстро, даже если они установлены на 80 м/ч. Штрафы как минимум $100. Тем более на штрафе от камеры будет точная скорость, в то время когда живой полицейский, если с ним быть вежливым, может и сбросить 5-10 миль в час.

Цитата
Взятки и коррупция

коррупция может и присутствует, но не на повседневном уровне. Мне никогда не приходилось в гос. учреждениях платить больше чем прописано в законах. И при этом я получал все сервисы которые в тех же законах и прописаны. Странно, да?

Цитата
Тут, на ЯПе много живущих в США людей, давайте спросим у них:
1) Сколько их знакомых не имеют медицинской страховки, и чем им это грозит в случае болезни\травмы. Сколько им обходится страховка?

Мед страховка в США - одна из самых больших проблем. У меня лично нет. Закончу универ через год, получу работу, будет страховка (за счет работодателя). В супермаркетах, кафе, фаст фудах, работникам страховки обычно не предоставляют. И это плохо. Не так давно президет подписал закон (Affordable Care Act) согласно которому те кто не сожет позволить мед страховку получат гос. помощь на это. Закон вступает в силу с 2014 года.

Цитата
2) Чем грозит испорченная кредитная история?

Кредитная история - это ни больше и не меньше чем просто кредитная история. Если у вас $10,000 в долгах по кредиткам, и половина выших платежей просрочена, если вы набрали кредитов на дом, машину, итд, а потом объявили себя банкротом, то вам будет сложновато невозможно получить кредиты в будущем. Могут возникнуть проблемы при поступлении на работу и съеме жилья (через достаточно большие apartment complex которые проверяют кред. историю.)

Цитата
3) Чем грозит пьянка в 16 лет при поступлении в университет?

Напомню, инфо по штату мичиган. Первый ticket за MIP(Minor In Posession of Alcohol) - штраф около $200, посещения лекции о вреде алкоголя. Не идет в криминальный рекорд. Со второго и далее штрафы увеличиваются, будет сложнее найти работу, поступить в универ. То же самое как и с другими misdemeanor (гражданские правонарушения по русски?)

Цитата
4) Чем грозит применение ремня в воспитательных целях



5) Во сколько обойдется обучение в нормальном ВУЗе за 5 лет?
Если у вас есть мозг на голове и вы не ходите на лекции чтобы смотреть кино с вашего смартфона, то получение бакалавра в США занимает 4 года. По закону считается что гдето до 25 лет родители ответственны за оплату образования детей. Если у родителей денег нет (проверяется через налоговую службу), то федеральное правительство заплатит около $6000 в год (обязательно поддерживать хорошую успеваемость), так же поможет получить кредиты (беспроцентные около $5000, и гдето $3000 под ~6%). Университеты отдельно выдают scholarships - обычно за хорошую успеваемость. В большинстве случаев студенты работают part-time. читайте выше про мин. зарплату в фаст фудах, супермаркетах, итд. Вполне реально получить бакалавра с меньше чем $20000 в долгах по кредитам. В среднем на сколько я знаю, 1 год в университете около $20000

Цитата
6) Что такое ярлык tax protester и как легко его получить

хрен его знает.

Цитата
И, заплатив штраф в 5700 ( ЕМНИП) долларов, лишившись водительских прав за сбитого на ночной дороге суслика, вы по другому посмотрите на «государство победившего капитализма».

раскажите ка мне поподробнее про штрафы за сбитых животных

А еще про экологию, по расказам местных, когда не было штрафов за разброс мусора, обочина вдоль фривеев была неотличима от свалки. Сотни и сотни миль пластиковых бутылок, пакетов из фаст фуда, и прочего мусора. Лично не видел такого, поскольку сейчас за это штрафы от $200. Никогда не слышал чтобы когото именно оштрафовали за это, но и дороги чище стали. Или лучше нанимать армию дворников, чтобы каждое утро чистить пол страны?

Это сообщение отредактировал TheRussianSpy - 20.03.2013 - 23:26
 
[^]
horrordash
20.03.2013 - 22:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.09
Сообщений: 2178
Россия всеравно победила, строгие ПДД и высокие штрафы, их всеравно ни кто не соблюдает, аварии по пачке в день :)
 
[^]
CyberMe
20.03.2013 - 22:42
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.09
Сообщений: 5573
но почему-то при всём этом в США и Европе полно и чайна-таунов и китайцы прут сюда толпамии легально и нелегально. не гнушаются самой грязной работы. про европейцев нелегалами чистящих туалеты в Китае пока не слышал why.gif
 
[^]
vaily
20.03.2013 - 22:49
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 8.12.11
Сообщений: 990
Цитата
но почему-то при всём этом в США и Европе полно и чайна-таунов и китайцы прут сюда толпамии легально и нелегально. не гнушаются самой грязной работы. про европейцев нелегалами чистящих туалеты в Китае пока не слышал why.gif

Подожди лет 50, если мои предчувствия верны, то так и будет. А иностранцев-нелегалов в Китае масса, и не все они из Африки или арабского мира.
Цитата
Автор, я прекрасно понимаю тебя, как ценителя и любителя Китая, но сейчас ты сравнил разные культуры, традиции, и жизненные уклады.. Сравнил не сравниваемое, как жопу с пальцем. В твоём случае США конечно жопа)

Да не сравнивал я культуры. Как уже правильно заметили ниже, я сравнил разный подход к решению одних и тех же проблем.
Цитата
Ага, а эти 300 баксов вы умножали на кол-во дворников там? Или он один работает на весь Китай?

А вы сравните зарплату полицейского какого-нибудь environmental protection department и дворника. А их количество равно примерно.
Цитата
Ага, точно, лучше, когда правил нет

Если аварий нет, и все привыкли, то чем это плохо?
 
[^]
tonte
20.03.2013 - 23:07
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.01.13
Сообщений: 205
вклад китая в мировую культуру и науку ничтожен
одновременно по нанесению экологии вреда - китай на первых местах
мы не знаем китайских ученых, писателей, открытий, кинофильмов, ничего.

к тому же поразмыслите вот еще над чем - дешевая рабочая сила китая отбросила развитие экономик большинства стран на неизвестное количество лет. не выгодно производить что-то в РФ или еще где - пускай бомжекитайцы за 300 баксов в месяц все собирают, зачем нам свои заводы и автоматизация производства.



 
[^]
Латышев
20.03.2013 - 23:10
1
Статус: Offline


NPC

Регистрация: 5.10.08
Сообщений: 5697
С одной стороны верно, с другой нет. Верно в плане того, что цель можно достигнуть разными методами. Неверно в том плане, что каждый метод имеет свой срок наступления кризиса его использования.
Например мусор. Если это делает полиция, то она также предотвращает преступления. Она не только за мусором следит и видеокамеры позволяют соблюдать безопасный режим жизни. Дворники этого сделать не позволяют.
ПДД. Да, можно пустить ситуацию на самотек, однако есть тенденция превращения ситуации в катастрофу государственного масштаба. Т.е. когда на дорогах регулярно будут выпиливаться огромные количества людей.
Взятки и коррупция. Хм......то есть если своровал, но построил все хорошо, то молодец. Только это возможно при работающей правоохранительной системе. Нельзя забывать, что в ней работают тоже люди и ничто человеческое в виде денег им не чуждо. Тут возникает круговая порука, которая утягивает на дно все попытки сделать качественно. Ведь если можно своровать и потом подмазать следака, то зачем делать на совесть?

Так что любая система работы имеет свой срок службы до наступления кризиса. Дальше этого срока не прыгнешь!
 
[^]
лапушка
20.03.2013 - 23:11
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.08.11
Сообщений: 450
Моё имхо, что в Китае "дофига" cheesy.gif китайцев и им в их культуре всё нравиться.

А в США действительно есть каналы на тв, где чернокожих даже не показывают (кстати, все призывы к толерантности из-за этого). И Мадонна, спасающая нас от всяких "фобий", сама свинтила из Нью-Йорка, потому что боялась, что её ребенок, живя в респектабельном районе, вообще не увидит "других культур".

Ты привези в Китай зоопарк ( и ввози его постоянно для поддержания качества работников), и китайцы тоже начнут правила поведения в закон прописывать, чтоб было на что ссылаться.
 
[^]
leonyd
20.03.2013 - 23:19
1
Статус: Offline


великий читатель

Регистрация: 7.03.09
Сообщений: 3537
CyberMe
Цитата
но почему-то при всём этом в США и Европе полно и чайна-таунов и китайцы прут сюда толпамии легально и нелегально. не гнушаются самой грязной работы. про европейцев нелегалами чистящих туалеты в Китае пока не слышал

уделал ты автора, как бивис америку gigi.gif

tonte
Цитата
дешевая рабочая сила китая отбросила развитие экономик большинства стран на неизвестное количество лет. не выгодно производить что-то в РФ или еще где - пускай бомжекитайцы за 300 баксов в месяц все собирают, зачем нам свои заводы и автоматизация производства.

решается проблема на раз закрытием границы для китайских товаров

Это сообщение отредактировал leonyd - 20.03.2013 - 23:22
 
[^]
Apelisin
20.03.2013 - 23:24
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 4.03.13
Сообщений: 552
1) Сколько их знакомых не имеют медицинской страховки, и чем им это грозит в случае болезни\травмы. Сколько им обходится страховка?

Страховку получить достаточно легко!Если ты находишься в США легально,то проблем не вижу.

Так же страховку можно выпросить у учебного заведения,но с этим сложнее.

Страховка полностью бесплатна,по крайней мере мне она ничего не стоила.
Страховка покрывает всё,вплоть до стоматолога.

Самый простой способ получить страховку - это подойти в любой офис,предоставить документы-паспорт,вид на жительство,водительские права,и предоставить хоть 5 чеков о зароботной плате,размером хоть в 100 баксов!

Студентам так же разрешается работать,но как правило только на территории самого учебного заведения.
 
[^]
TheRussianSpy
20.03.2013 - 23:30
0
Статус: Offline


Клуб фанатов Пашкетта

Регистрация: 26.11.09
Сообщений: 689
Цитата (Apelisin @ 20.03.2013 - 15:24)
1) Сколько их знакомых не имеют медицинской страховки, и чем им это грозит в случае болезни\травмы. Сколько им обходится страховка?

Страховку получить достаточно легко!Если ты находишься в США легально,то проблем не вижу.

Так же страховку можно выпросить у учебного заведения,но с этим сложнее.

Страховка полностью бесплатна,по крайней мере мне она ничего не стоила.
Страховка покрывает всё,вплоть до стоматолога.

Самый простой способ получить страховку - это подойти в любой офис,предоставить документы-паспорт,вид на жительство,водительские права,и предоставить хоть 5 чеков о зароботной плате,размером хоть в 100 баксов!

или вы пиздите не совсем правы, или я живу в другой америке

Где вы видели бесплатную страховку? Страховка бывает или от работодателя(не любого, только на достаточно хорошей работе), или за свой счет(если ваш работодатель не предостовляет страховки, скорее всего вашей зарплаты на страховку едва хватит), или в ближайшем будущем, когда Affordable Care Act вступит в силу, за счет говударства, но только по малообеспечености.

Цитата
Студентам так же разрешается работать,но как правило только на территории самого учебного заведения.

Любой легальный резидент США старше 18 лет сожет работать где ему вздумается. Да, университеты это самый популярный работодатель для студентов(в осносном работают в студенческих столовых). Но можно работать где хочешь и сколько хочешь. Главное учиться не забывай.

Это сообщение отредактировал TheRussianSpy - 20.03.2013 - 23:34
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 11172
0 Пользователей:
Страницы: (3) [1] 2 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх