Как это делается в Америке, про наказание за синьку за рулём

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
TheCtZen
26.01.2013 - 21:18
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.01.13
Сообщений: 59
269
отсюда

Мой американский приятель крепко выпил и попался. Нарушение было зафиксировано и суд назначил ему наказание. Наказание изощрённое и и по-американски конкретное.
Нет, он не попал в тюрьму, у него не отобрали права.
Ему присудили целый год.... дуть в трубку.

Вот этот прибор.


Как это делается в Америке
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
TheCtZen
26.01.2013 - 21:18
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.01.13
Сообщений: 59
Трубка белого цвета расположена вверху прибора. С помощью этой трубки машина превращается в вашего врага, причем за ваш счёт.

Итак, моего приятеля отправили в специальное агенство, которое сотрудничает с полицией. Там внутри машины был установлен контрольный блок, а в кабину на витом телефонном проводе была выведена эта штуковина.

Прибор не продаётся, лишь даётся в лизниг. Месяц его использование стоит приблизительно 100 долларов, куда входит и установка, но если ты прибор потеряешь или в бешенстве грохнешь об стенку, то заплатишь его полную стоимость - 1200 долларов.

Само устройство произведено в Германии и создавали его видимо прямые потомки эсэсовсцев, которые в каком-то зловещем бункере дали слово отомстить за проигрыш, в последней войне, всему человечеству.

Действует эта месть следующим образом:

Перед тем как завести машину ты должен дыхнуть в белый наконечник.

Но уточню - не просто дыхнуть.

Ты нажимаешь на кнопку сбоку и прибор показывает готовность принять свое дыхание сомнительной свежести.

Далее ты должен сделать глубочайший вдох и очень плавно дуть в прибор, который при этом издает противный писк, сообщая, что напор дыхания достаточен. Дышать приходится секунд десять, ибо в приборе нет ёмкости, то есть вы не надуваете его как шарик. Однако эта штука заставляет вас выдыхать долго, для того чтобы дыхание вышло из всей вашей глубины - ведь вы могли выпить не прямо сейчас, не так ли?

Далее штуковина издает еще один противнейший писк - это значит, что выдох достаточен. И вы тут же должны сделать короткий вдох в себя - тем самым вы закрываете впускной клапан, чтобы в трубку не попал посторонний воздух из кабины или улицы.

Далее секунд пять вы с ненавистью смотрите на небольшой экранчик и две лампочки. Если загорится зелёная, то можете заводить машину. Если красная, то машина вообще будет заблокирована и повторная попытка дыхнуть будет предоставлена через час.

Конечно, крепко выпив в ресторане, вы можете попросить какого-то вашего верного друга дыхнуть в трубку вместо вас.

Но как только вы отъедете от питейного заведения, в течение ближайших пяти минут, прибор снова запищит и потребует уточнения - так кто же именно за рулём. И придется снова в него дыхнуть прямо во время движения.

Далее, если вы не нигде не глушили мотор и продолжаете двигаться, эта адская машинка контролирует вас один раз в час - это для того, чтобы проверить, не раскупорили ли вы бутылку во время движения. Но время для контроля в течении этого часа она выбирает сама - это может быть на десятой минуте, а может быть на сорок пятой.

Но что же будет, если вы всё же выпили и прибор вас поймал?

Тут всё продумано: машина сама не остановится, потому что вы в это время можете оказаться где-то в тоннеле или на мосту. Она продолжит обычное движение, но немедленно начнут мигать все фары и фонари, а клаксон будет отчаянно прерывисто сигналить - все должны увидеть, что едет машина, с которой что-то не в порядке. И вы будете вынуждены тут же поблизости остановиться, ибо так ехать невозможно, да и полиция может увидеть.

Но и это не всё. Если в течение месяца прибор три или пять раз зафиксировал у вас стадию опьянения, то он может вообще заблокировать машину и вам придется вызывать сервис, чтобы её разблокировать. При этом прибор заранее предупреждает вас, что вы бяка и что его доброта в этом месяце уже на пределе. Для того, чтобы дать вам шанс обнулить эти пять попыток, он предлагает вам заехать в сервис и откалибровать прибор. Эта процедура включает и его обнуление. Но если обычная калибровка бесплатна, то внеочередная исключительно за дополнительные деньги - то есть, это своеобразный штраф.

Подсчитывает всё тот самый спрятанный системный блок. Он как черный ящик самолёта фиксирует дату и время, когда вы дули в трубку, результат и показания трезвого или пьяного образа жизни за рулём. Интересно, что эти данные в полицию не передаются.

Вот так и живёт мой приятель с этим алкометром. Уже шесть месяцев прожил, но еще шесть месяцев мучиться.

Про мучения тут идет речь не зря, потому что кроме всей этой постоянной процедуры, есть и побочные проблемы.

К примеру когда холодно, то приходится несколько раз повторять начальный ритуал, ибо когда ты дышишь в прибор до этого, то пар от дыхания превращается в лёд, который блокирует анализатор и прибор показывает, что вы в него не дышали. Поэтому приходится делать несколько попыток, пока машинка действительно "почувствует" твое дыхание. Кроме того, если аппарат почему-то "не понимает" твоё дыхание, либо ты дунул недостаточно сильно или не так плавно, то он требует дыхнуть снова и снова. От этого у моего друга, вполне естественно, кружится голова и он "проклинает тот день, когда сел за баранку..." Ну, и так далее.

Понятно, что у русских умельцев в Америке сразу появилась цель, как этот прибор обмануть.

Но предположение, что и тут "что русскому хорошо, то немцу смерть" не подтвердилась, потому, что игра не стоит свеч.

Делать какое-то "устройство-насос", которое должно имитировать твоё дыхание бессмысленно - слишком сложно.

Сажать рядом друга, чтобы он дышал вместо тебя? Но где ты найдёшь этого друга в 7 утра, когда ты едешь из дома на работу? Да и как обучить друга, чтобы он правильно дышал, если у тебя самого не всегда получается?

Короче говоря, мой друг "попал"!

И в совокупности это американо-германское "издевательство" работает, не нарушая ваших гражданских прав и наказывая лишь за то, в чём вы виновны.

И действительно - если забрать у вас водительские права, то в Америке, где без машины никак, вы не сможете поехать на работу. Вас могут из-за этого выгнать и вы сядете на шею государства - на пособие по безработице.

Поэтому главная цель наказания - проверять, что вы трезвый за рулём, а мучительной процедурой проверки отбить у вас охоту за рулём пить в дальнейшем.

То есть, вы наказаны лишь за то, в чем провинились. Причём за ваш счет.

Вот за это мы и не любим проклятых америкосов!..))
 
[^]
VaskaHulya
26.01.2013 - 21:23
286
Статус: Offline


Пофигист

Регистрация: 1.05.12
Сообщений: 367
Чем это они проклятые ? Недоумеваю .
Яб просто заставил ету штуку поставить во все Газели НАСИЛЬНО!

Это сообщение отредактировал VaskaHulya - 26.01.2013 - 21:24
 
[^]
Gawkn
26.01.2013 - 21:25
59
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.11.09
Сообщений: 246
Цитата (TheCtZen @ 26.01.2013 - 22:18)
Делать какое-то "устройство-насос", которое должно имитировать твоё дыхание бессмысленно - слишком сложно.

Резиновая груша типа "клизма" - дорого? Или автокомпрессор, который в машине у многих?

Или баллончик со сжатым воздухом?

Не, вы не подумайте, я не поддерживаю пьянство как за рулем, так и вообще! Я к вопросу - как обмануть устройство. Самый простой способ - не пить :)

Это сообщение отредактировал Gawkn - 26.01.2013 - 21:28
 
[^]
SMITANI4
26.01.2013 - 21:26
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.02.12
Сообщений: 110
А что, это идея!
 
[^]
RLka
26.01.2013 - 21:26
13
Статус: Offline


Статус за 300 юкки

Регистрация: 1.04.12
Сообщений: 139
а взять какой-то баллончик с воздухом и подцепить к этой вдувалке?
нажал кнопку, оно само там дует и все)

не успел написать) думал я один такой оригинальный gigi.gif gigi.gif

Это сообщение отредактировал RLka - 26.01.2013 - 21:27
 
[^]
Атскокотстенки
26.01.2013 - 21:29
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.01.11
Сообщений: 6223
Идея хорошая, однозначно.
 
[^]
vilgan
26.01.2013 - 21:29
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.01.11
Сообщений: 119
мне кажется можно накачать тучу шариков и через подходящий переходник дуй сколько хочешь надо эксперементировать со скоростью выхода воздуха и обьемом. rolleyes.gif
 
[^]
SMITANI4
26.01.2013 - 21:29
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.02.12
Сообщений: 110
Gawkn RLka
Мне так кажется, что попытки наебать прибор предпринимались, но я думаю мало кому это всё удавалось.
 
[^]
TheCtZen
26.01.2013 - 21:30
8
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.01.13
Сообщений: 59
Цитата (Gawkn @ 26.01.2013 - 22:25)
Цитата (TheCtZen @ 26.01.2013 - 22:18)
Делать какое-то "устройство-насос", которое должно имитировать твоё дыхание бессмысленно - слишком сложно.

Резиновая груша типа "клизма" - дорого? Или автокомпрессор, который в машине у многих?

Грушей не получится, потому что нужен непрерывный и достаточно мощный поток воздуха. Компрессором наверное можно как-то обмануть, но я думаю, что если попадетесь повторно с таким нарушением там - точно отправитесь на пару месяцев в тюрьму. Зачем заниматься самообманом?
Прибор, на мой взгляд, в первую очередь предназначен для самоконтроля. Бухнул? Вон из-за руля dont.gif
 
[^]
jelt
26.01.2013 - 21:30
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.06.12
Сообщений: 178
Прибор замечательный. Смущает:
Цитата
И придется снова в него дыхнуть прямо во время движения.
Далее, если вы не нигде не глушили мотор и продолжаете двигаться, эта адская машинка контролирует вас один раз в час - это для того, чтобы проверить, не раскупорили ли вы бутылку во время движения. Но время для контроля в течении этого часа она выбирает сама - это может быть на десятой минуте, а может быть на сорок пятой.

Если
Цитата
Да и как обучить друга, чтобы он правильно дышал, если у тебя самого не всегда получается?
так это перед заводкой. А в движении? Что-то не то с безопасностью на дороге будет.
 
[^]
oligofren
26.01.2013 - 21:31
40
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.07.11
Сообщений: 212
хрень какая.. друга сажать, прибор дышатель делать... перепрошить прибор и все(на сервисе-же калибровку делают). у нас-бы через пару месяцев появилась контора перепрошивающая или тупо вырубающая прибор из общей цепи авто - как-будто ниразу и не ездил sad.gif у нас авто надо отбирать
 
[^]
vistador
26.01.2013 - 21:31
26
Статус: Offline


Отец русского телевизора

Регистрация: 28.06.09
Сообщений: 6837
Не легче ли отключить прибор от CAN шины авто ?
Два проводка и всего делов.
 
[^]
Атскокотстенки
26.01.2013 - 21:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.01.11
Сообщений: 6223
Цитата (Gawkn @ 26.01.2013 - 21:25)
Цитата (TheCtZen @ 26.01.2013 - 22:18)
Делать какое-то "устройство-насос", которое должно имитировать твоё дыхание бессмысленно - слишком сложно.

Резиновая груша типа "клизма" - дорого? Или автокомпрессор, который в машине у многих?

Или баллончик со сжатым воздухом?

Не, вы не подумайте, я не поддерживаю пьянство как за рулем, так и вообще! Я к вопросу - как обмануть устройство. Самый простой способ - не пить :)

как-бы там еще датчик температуры не стоял, плюс дуть надо около 10 секунд с определенной силой ( прибор контролирует силу выдоха, судя по описанию)
 
[^]
Peresmeshnik
26.01.2013 - 21:32
1
Статус: Online


Весельчак

Регистрация: 20.04.07
Сообщений: 131
А заранее надышать воздушный шарик?
Цитата
а взять какой-то баллончик с воздухом и подцепить к этой вдувалке?нажал кнопку, оно само там дует и все)

Давление регулировать сложно будет. Шариком проще. А объем легких, по любому, меньше объема надувного шара.

Это сообщение отредактировал Peresmeshnik - 26.01.2013 - 21:34
 
[^]
akbarashek
26.01.2013 - 21:32
32
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.05.10
Сообщений: 8
Я категорически против пьянки за рулем,но сдается мне,что сейчас в тему сбежится половина ЯПа,и проблема как обмануть эту ацкую машину будет решена в течении полчаса! shum_lol.gif Вон уже умники и про баллончики написали,и про компрессор,осталось только добавить кислородную подушку! gigi.gif
 
[^]
Gawkn
26.01.2013 - 21:33
11
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.11.09
Сообщений: 246
Цитата (vilgan @ 26.01.2013 - 22:29)
мне кажется можно накачать тучу шариков и через подходящий переходник дуй сколько хочешь надо эксперементировать со скоростью выхода воздуха и обьемом. rolleyes.gif

Надо взять грелку, обратный клапан и шланг. Грелку положить на сиденье, под свою задницу. Как только запищит - приподнять зад немного, и опустить на кресло. И руки свободны :)) В грелку - пружину, чтобы быстрее воздух набирала. :)
 
[^]
mishamaniac
26.01.2013 - 21:33
16
Статус: Offline


пихаил метрович

Регистрация: 3.07.08
Сообщений: 365
Теперь я понял как выглядит настоящий вдуватель rulez.gif
 
[^]
ключ
26.01.2013 - 21:34
13
Статус: Offline


завязавший художник

Регистрация: 16.09.12
Сообщений: 460
Друг у меня там живет,так его соседку так наказали,так он ей дует за 5 долларов и все.
 
[^]
avs
26.01.2013 - 21:34
61
Статус: Offline


Mr. First

Регистрация: 27.02.10
Сообщений: 7010
ТС, твоему корешу надо было купить какой-нибудь рыдван за 200 бакинских и на нём годик перекантоваться.
 
[^]
oligofren
26.01.2013 - 21:35
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.07.11
Сообщений: 212
Цитата (Gawkn @ 26.01.2013 - 21:25)
Цитата (TheCtZen @ 26.01.2013 - 22:18)
Делать какое-то "устройство-насос", которое должно имитировать твоё дыхание бессмысленно - слишком сложно.

Резиновая груша типа "клизма" - дорого? Или автокомпрессор, который в машине у многих?

Или баллончик со сжатым воздухом?

Не, вы не подумайте, я не поддерживаю пьянство как за рулем, так и вообще! Я к вопросу - как обмануть устройство. Самый простой способ - не пить :)

я так думаю, защита от дурака(груши) там встроенна. анализируется-же кол-во этанола в выдыхаемом воздухе! а воздух из окружающей среды и из трезвых/пьяных легких, помимо этанола, дохуя чем еще отличается, от атмосферного
 
[^]
DOGER
26.01.2013 - 21:35
2
Статус: Offline


Ку-КУ, Йопта!

Регистрация: 28.08.12
Сообщений: 1400
..Начинается! Вдуватели, блин gigi.gif
 
[^]
ajaxru
26.01.2013 - 21:35
2
Статус: Offline


90159

Регистрация: 16.02.09
Сообщений: 25603
Так еще и курить бросишь smile.gif Попробуй забитыми легкими подуй 10 секунд, да еще во время движения. Не ровен час еще и сознание потеряешь от гипоксии.
 
[^]
Zloyalex
26.01.2013 - 21:37
53
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.05.12
Сообщений: 385
А че, на другой машине поездить нельзя?
 
[^]
Чилавек
26.01.2013 - 21:39
11
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 31.08.10
Сообщений: 173
Всё правильно. Ибо нехуй!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 66431
0 Пользователей:
Страницы: (7) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх