Про Бога и динозавров

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Zlatalex74
7.03.2012 - 04:59
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 22.11.09
Сообщений: 429
398
Размышления...

Про Бога и динозавров
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Zlatalex74
7.03.2012 - 05:00 [ показать ]
-29
goriak
7.03.2012 - 05:03
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.11.09
Сообщений: 4031
Парадокс.


ТС, ты чей друг, мой, или медведя?
 
[^]
СеверАрт
7.03.2012 - 05:07
0
Статус: Offline


Хулиган

Регистрация: 28.12.11
Сообщений: 217
Цитата (goriak @ 7.03.2012 - 06:03)
Парадокс.


ТС, ты чей друг, мой, или медведя?

От нахуй тут медведь????

и нахуй тут борода Бени?

и нахуй бог тогда бешенством исходит, если он сам это все создал????Ведь по библии бог безупречен,коллапс, да? Пиздец нам???? pray.gif

а мне пох на богов и на концы света! Я живу и живу радуясь!
(ой, я слишком много вопросов задал)

Это сообщение отредактировал СеверАрт - 7.03.2012 - 05:28
 
[^]
goriak
7.03.2012 - 05:11
72
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.11.09
Сообщений: 4031
- Вот представь, Гоги – идешь ты по лесу, а навстречу медведь. Что станешь делать?
- Вах, Гиви, застрелю его из ружья!
- Э, Гоги, нет у тебя ружья.
- Как нет ружья?
- Ты без ружья в лес пошел.
- Странно: никогда в лес без ружья не ходил. Тогда зарежу медведя кинжалом!
- Нету, Гоги, кинжала.
- Как нет кинжала? Я всегда с кинжалом!
- Нету его - жена почистить отнесла.
- Вах, Гиви, я его камнем убью.
- Э, Гоги, нет камней ни одного.
- Убегу!
- А он тебя догонит, он быстрее бегает.
- Тогда я залезу на самое высокое дерево, там не достанет.
- Э, Гоги, нет вокруг деревьев.
- Что же это за лес без деревьев?
- Ну, вот такой лес попался, что нету деревьев.
- Послушай, Гиви, ты чей друг – мой или медведя?
 
[^]
rayden2004
7.03.2012 - 05:35 [ показать ]
-15
BonoVox
7.03.2012 - 05:45
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.12.10
Сообщений: 1107
Цитата (rayden2004 @ 7.03.2012 - 05:35)
1. Эволюция существует
2. Он их не наказывает а поощряет
3. Световой год это ед.изм. расстояния а не времени. И ее придумали люди.

Если уж философствовать, то по идее Бог создал все 7500 лет назад разом. И землю и все сущее, как говорится посмотрел бы ты на Адама - сказал бы, что он жил 30 лет, а он не жил 30 лет а выглядел на 30.
Ученые смотрят на начало времен "с конца" поэтому многое строится просто на гипотезах. Посмотри "сквозь червоточину с МФ" там что ни проблема, что ни вопрос, то куча гепотез. У ученых нет ни одного единого мнения ни по одному вопросу.
Вот когда автор и ему подобные, что постят всякую похожую хрень, позволят себе мыслить шире, подключая не только факты выдернутые из контекста, но и заставят свои мозги философски рассуждать, то тогда многие сомнения отпадут сами собой.
И вообще это вопрос веры, а подобные дурачки путают свой скудный багаж Знаний с простым понятием Веры. Ну не веришь и не верь ))))

Ученые математики и физики, реально двинувшие вперед науку, в результате исследований всегда наталкивались и наталкиваются на необъяснимое. И многие признаются, что начинают верить.И даже в то, что Бог создал землю за 7 дней. Просто есть такой уровень знаний, за которым уже темнота. И я их понимаю, хотя сам - профан. cool.gif
 
[^]
Merskii
7.03.2012 - 05:48
12
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.10.10
Сообщений: 161
Я знаю что ничего не знаю!
...ну и по теме...если бог всемогущ то может ли он создать камень который он не сможет поднять?
 
[^]
VVoldemar
7.03.2012 - 06:04
-4
Статус: Offline


Сам такой!

Регистрация: 14.11.11
Сообщений: 15279
Вот неймется, если человек верит в бога то вы его не переубедите, если не верит то вряд ли посмеется. Глупая шуттка, по моему..
 
[^]
BonoVox
7.03.2012 - 06:06
12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.12.10
Сообщений: 1107
Цитата (Merskii @ 7.03.2012 - 05:48)
Я знаю что ничего не знаю!
...ну и по теме...если бог всемогущ то может ли он создать камень который он не сможет поднять?

Есть много схоластических загадок на эту тему. еще с 14-го века, если что.
На худой конец, почитайте Спинозу или Канта с Шопенгауэром. Только с комментариями читайте, а то будет как с "Перепиской Энгельса с Каутским" в "Собачьем сердце".
Вот хороший силлогизм: ПОДУМАЕЙТЕ, Когда мы говорим, что Бога нет, о ком мы говорим? gigi.gif
 
[^]
CrashBandicoot
7.03.2012 - 06:22
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.09.08
Сообщений: 1833
ну ок, нас не бог создал, а кто создал вселенную? и где она находится? думаю что это все и есть один большой Бог.
 
[^]
MacOgon
7.03.2012 - 06:23
36
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.11.11
Сообщений: 0
Цитата (rayden2004 @ 7.03.2012 - 06:35)
1. Эволюция существует
2. Он их не наказывает а поощряет
3. Световой год это ед.изм. расстояния а не времени. И ее придумали люди.

Если уж философствовать, то по идее Бог создал все 7500 лет назад разом. И землю и все сущее, как говорится посмотрел бы ты на Адама - сказал бы, что он жил 30 лет, а он не жил 30 лет а выглядел на 30.
Ученые смотрят на начало времен "с конца" поэтому многое строится просто на гипотезах. Посмотри "сквозь червоточину с МФ" там что ни проблема, что ни вопрос, то куча гепотез. У ученых нет ни одного единого мнения ни по одному вопросу.
Вот когда автор и ему подобные, что постят всякую похожую хрень, позволят себе мыслить шире, подключая не только факты выдернутые из контекста, но и заставят свои мозги философски рассуждать, то тогда многие сомнения отпадут сами собой.
И вообще это вопрос веры, а подобные дурачки путают свой скудный багаж Знаний с простым понятием Веры. Ну не веришь и не верь ))))

1. конечно эволюция существует и обратный процесс тоже вовсю происходит на улицах городов
2. ты считаешь что по библейским рассказам кипеть в масле или еще как мучиться -это поощрение?
3. световой год это расстояние, котороесвет проходит за один земной год. следовательно если мы видим звезду, которая от нас на расстоянии 2.3 миллиона световых лет, то резонно предположить, что свет от нее до нас шел 2.3 миллиона лет. следовательно если бы все было создано 6 тыщ лет назад, то мы бы не видели эту звезду!

а насчет того, что ученые чего-то там объяснить не могут- дак в средние века все думали, что земля плоская.
 
[^]
Zalip
7.03.2012 - 06:42
7
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.09.09
Сообщений: 0
Блаженны глупцы ибо они не ведают что они глупцы.
 
[^]
PoxerV
7.03.2012 - 06:58
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.09.10
Сообщений: 1287
Цитата (rayden2004 @ 7.03.2012 - 04:35)
3. Световой год это ед.изм. расстояния а не времени. И ее придумали люди.

Ты хоть понимаешь, что такое означает "световой год" ?
Световой год (проще говоря) - это расстояние, которое свет пролетает за 1 год.
Следовательно, если до Галактики Андромеда аж 2 миллона световых лет, свет летел оттуда не менее 2 миллионов лет. А значит, Галактике Андромеда не менее 2 миллионов лет. Хотя в действительности ей около 12 миллиардов лет.
 
[^]
Танос
7.03.2012 - 07:09
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.03.11
Сообщений: 539
Цитата
2. Он их не наказывает а поощряет

ммм... Вы читал Библию?

Я объясню согласно богословии:
Сатана наказывает (но мучает сильно) людей (грешников), но не делает его хорошим. Потому что он по природе был падшим по своей воле. Он возомнил себя, что он "богом".
Так что, Сатана ненавидит все, даже Бога. И он не может раскаяться в своем падений.
 
[^]
rayden2004
7.03.2012 - 07:15
0
Статус: Offline


Штурман Жорж

Регистрация: 15.02.11
Сообщений: 658
Цитата (MacOgon @ 7.03.2012 - 09:23)
1. конечно эволюция существует и обратный процесс тоже вовсю происходит на улицах городов
2. ты считаешь что по библейским рассказам кипеть в масле или еще как мучиться -это поощрение?
3. световой год это расстояние, котороесвет проходит за один земной год. следовательно если мы видим звезду, которая от нас на расстоянии 2.3 миллиона световых лет, то резонно предположить, что свет от нее до нас шел 2.3 миллиона лет. следовательно если бы все было создано 6 тыщ лет назад, то мы бы не видели эту звезду!

а насчет того, что ученые чего-то там объяснить не могут- дак в средние века все думали, что земля плоская.

1. на улицах городов происходит деградация, ибо эволюция необратима
2. ты считаешь что кипеть в масле их заставляет сатана?
3. ты не услышал про Адама? ты думаешь ему 30 лет? он просто выглядит на 30 по нашим меркам.

И главное, граждане религия это в большей степени философское знание, не натягивайте на нее то, чему вас учили в школе, все у вас получится.
 
[^]
МсьеШаталин
7.03.2012 - 07:20
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.01.12
Сообщений: 273
херня какая-то.... богохульство....
оценивать тему не буду, плюсег ставить не за что, а шпалу кидать..... слишком хорошее настроение!
чего и вам желаю! хорошего настроения на весь день!
 
[^]
rayden2004
7.03.2012 - 07:22
1
Статус: Offline


Штурман Жорж

Регистрация: 15.02.11
Сообщений: 658
Цитата (Танос @ 7.03.2012 - 10:09)
Цитата
2. Он их не наказывает а поощряет

ммм... Вы читал Библию?

Я объясню согласно богословии:
Сатана наказывает (но мучает сильно) людей (грешников), но не делает его хорошим. Потому что он по природе был падшим по своей воле. Он возомнил себя, что он "богом".
Так что, Сатана ненавидит все, даже Бога. И он не может раскаяться в своем падений.

Все, что может сделать дьявол, – это только то, что позволено ему Богом и не более того. Бог судья.
 
[^]
Mettis
7.03.2012 - 07:29
26
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.10.10
Сообщений: 297
Библию написали люди, и тогда они даже не знали, что Земля круглая. Вот и напридумывали от своего невежества всякого бреда про бога, сатану и прочие сказочки.
 
[^]
redDevil
7.03.2012 - 07:31
27
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.03.10
Сообщений: 213
Католическая церковь сожгла Джордано Бруно за то, что он был убежден, что Земля - шар(и еще многие тысячи "еретиков" за всякую херню). А официально признали, что Земля не плоская лишь в 1992 г. Даже не в 1961-м).

Это сообщение отредактировал redDevil - 7.03.2012 - 07:35
 
[^]
MacOgon
7.03.2012 - 07:57
12
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.11.11
Сообщений: 0
Цитата (rayden2004 @ 7.03.2012 - 08:15)
Цитата (MacOgon @ 7.03.2012 - 09:23)
1. конечно эволюция существует и обратный процесс тоже вовсю происходит на улицах городов
2. ты считаешь что по библейским рассказам кипеть в масле или еще как мучиться -это поощрение?
3. световой год это расстояние, котороесвет проходит за один земной год. следовательно если мы видим звезду, которая от нас на расстоянии 2.3 миллиона световых лет, то резонно предположить, что свет от нее до нас шел 2.3 миллиона лет. следовательно если бы все было создано 6 тыщ лет назад, то мы бы не видели эту звезду!

а насчет того, что ученые чего-то там объяснить не могут- дак в средние века все думали, что земля плоская.

1. на улицах городов происходит деградация, ибо эволюция необратима
2. ты считаешь что кипеть в масле их заставляет сатана?
3. ты не услышал про Адама? ты думаешь ему 30 лет? он просто выглядит на 30 по нашим меркам.

И главное, граждане религия это в большей степени философское знание, не натягивайте на нее то, чему вас учили в школе, все у вас получится.

1. эволюция -это прежде всего развитие. деградация от эволюции накак не зваисит, потому что деградация- это обратный процесс развития.
2. если верить библии, то сатана- это глава загробного мира. далее по библии: бог всемогущ. следовательно он сатану может утопорить на раз. но не делает этого, хотя борется с ним. думаем головой: почему не может бог победить сатану? потому что силенок маловато. но он ведь самый сильный? следовательно сатана тоже самый сильный. но такого быть не может, потому как не бывает двух самых сильных. напрашивается вопрос - кто тогда сатана если все эти факты по библии имеют место быть. ответ: сатана это сам бог, точнее его альтер эго или другая ипостасья. тоесть налицо раздвоение личности. сам себя победить не в силах, но борется, бля! Следовательно наказывает и поощряет один и тот же. Тоесть вполне верным будет утверждение, что наказывает именно сатана! Но я в бога не верю. Потому как вера- это всего лишь механизм социального контроля и управления! придумано людьми и для людей!
3. ты не услышал про элементарные математические исчисления. если мы видим звезду, которая от нас на расстоянии 2,3 млн световых лет, то как минимум вселенной больше, чем 2.3 млн.лет.

у тебя христоза головного мозга нет случаем? адамовед ты наш!

Это сообщение отредактировал MacOgon - 7.03.2012 - 08:03
 
[^]
Number1
7.03.2012 - 08:18 [ показать ]
-18
Танос
7.03.2012 - 08:19
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.03.11
Сообщений: 539
MacOgon
Бог создал всех ангелов, один из них был Денница (он первый и стал Сатаной).
 
[^]
zoba
7.03.2012 - 08:26
8
Статус: Offline


Проходил мимо, и остался.

Регистрация: 27.11.09
Сообщений: 367
Не понимаю почему rayden2004 минусят.
Ведь это дискуссия.У каждого есть свое мнение.
За мнение rayden2004 зеленку.
 
[^]
MacOgon
7.03.2012 - 08:27
20
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.11.11
Сообщений: 0
Цитата (Number1 @ 7.03.2012 - 09:18)
Я вот думаю что просто Бог тебя создал достаточно глупым, что бы ты не смог принять возможности его существования ... ведь это баланс жизни, если есть свет должна быть и тьма, и раз есть разумные люди, должны быть и такие как ты ..

меня бог создал? хрена себе. а я то всю жизнь считал, что меня мама родила.
спасибо тебе, умный человек, что просветил меня, такого темного невежду!
кстати ты насморк как лечишь, богу молишься или пользуешься плодами богомерзкой науки фармокологии?

Цитата (Танос @ 7.03.2012 - 09:19)
MacOgon
Бог создал всех ангелов, один из них был Денница (он первый и стал Сатаной).


ваааууу. спасибо тебе за эту ценнейшую информацию. я никак не мог найти ответ на вопрос "кто создал ангелов?". где ты раньше то был? а если бог создал ангела, почему он его утилизировать не способен?
погоди погоди! я сам за тебя отвечу! ты скажешь: на все воля господа... или вот: пути господнинеисповедимы и это все великизамысел, который ведом одному только господу богу.

Добавлено в 08:36
Цитата (zoba @ 7.03.2012 - 09:26)
Не понимаю почему rayden2004 минусят.
Ведь это дискуссия.У каждого есть свое мнение.
За мнение rayden2004 зеленку.

а как ты думаешь, зачем тут вообще придумана система минусов и плюсов? принято считать, что если ты согласен с комментарием или он тебе нравится ты выражаешь солидарность путем выставления плюса. если ты не согласен с комментарием или он не нравится- ты ставишь минус. если ему минуся- значит людям не нравится ход его мыслей и выводы. ты ставишь плюс лишь за то, что он что-то нашкрябал. молодец чо!

Это сообщение отредактировал MacOgon - 7.03.2012 - 08:32
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 29487
0 Пользователей:
Страницы: (10) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх