Цвет коррупции

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Басанюк
26.08.2011 - 14:29
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.08.11
Сообщений: 17
44
Недавно я летал на свадьбу во Владикавказ, это столица Северной Осетии. Местный колорит, конечно, в корне отличается от московского. Я был в шоке от местных законов и обычаев, два случая решил рассказать (показать) вам.

По всему Владикавказу расклеены объявления о покупке материнских сертификатов. Попытался выяснить у местного населения каким образом они их обналичивают - внятного ответа получить не смог. Осознание такого беспредела может довести до депрессии ))



Цвет коррупции
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Басанюк
26.08.2011 - 14:32
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.08.11
Сообщений: 17
Это снимок обычной витрины ларька около автобусной остановки во Владикавказе. На верхней полке стоят вино и коньяк. В Северной Осетии федеральные законы не работают. Коррупция тотальна.

Цвет коррупции
 
[^]
JuSTa
26.08.2011 - 14:32
0
Статус: Offline


человеквкамне

Регистрация: 1.02.06
Сообщений: 272
Действительно - как?
И в чем "беспредел"? Кто сталкивался с "Семейным капиталом" тот поймет. И часто задает себе вопрос: "все же как?"

А коррупция она везде...во всем, и мало того всегда..Названия тока у нее разные...Смысл один(((

Это сообщение отредактировал JuSTa - 26.08.2011 - 14:35
 
[^]
marpha
26.08.2011 - 14:38
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.11.08
Сообщений: 212
в Санкт-петербурге на Сенной площади регулярно стоит тетка со щитом "Обналичу материнский капитал", так что это не только осетинская тема

Это сообщение отредактировал marpha - 26.08.2011 - 14:39
 
[^]
Bloody666Legion
26.08.2011 - 14:44
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.02.11
Сообщений: 296
Вы знаете, даже если б у нас такое продавали в киоске, я бы ФИГ купил.
 
[^]
nomister
26.08.2011 - 14:46
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.12.10
Сообщений: 0
Хм, интересно какие обычаи тебя привели в шок?

Это сообщение отредактировал nomister - 26.08.2011 - 14:47
 
[^]
Штурм
26.08.2011 - 14:48
22
Статус: Offline


Уйдёёёт...

Регистрация: 25.09.07
Сообщений: 11289
А я-то, дурень, думал что вот цвета коррупции:

Цвет коррупции
 
[^]
oki
26.08.2011 - 14:51
7
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.08.11
Сообщений: 71
простов России действуют законы по выкачке денег из населения, а в таких республиках действуют законы выкачки денег из России. Своих бабушек там не обижают
 
[^]
xsoft
26.08.2011 - 14:51
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.05.11
Сообщений: 415
Кто нибудь Луизе уже позвонил?А то не люблю быть не первым)
 
[^]
andruxan
26.08.2011 - 14:58
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.05.07
Сообщений: 3922
Цитата (Басанюк @ 26.08.2011 - 15:32)
Это снимок обычной витрины ларька около автобусной остановки во Владикавказе. На верхней полке стоят вино и коньяк. В Северной Осетии федеральные законы не работают. Коррупция тотальна.

ты удивишься, но в Москве тоже в палатках продают алкоголь и после 22, правда на витрину не выставляют, и продают в основном постоянным клиентам
о, минусят, видимо чью-то контору палю gigi.gif

Это сообщение отредактировал andruxan - 26.08.2011 - 15:09
 
[^]
MrBlack
26.08.2011 - 15:07
2
Статус: Offline


Ненавижу расистов, и черножопых!

Регистрация: 19.05.11
Сообщений: 131
Цвет коррупции - коричневый, как гавно...
 
[^]
наказяка
26.08.2011 - 16:00
0
Статус: Offline


котхуеплёт

Регистрация: 21.03.11
Сообщений: 240
Бред везде одно и тоже я прилетел вчера от туда,да действительно на всех столбах' сейчас на выстовке ВДНХ в Москве, так вот здесь тоже самое, буду в понедельник дома выложу материал с поездки. Заодно такоеже объявление в центре Москвы

Добавлено в 16:21
Кстати там на фото. Водичка Казбек аква называеться. Шикарная вода!!!!! Был там неделю забыл просвой хронический гастрит, взял с собой четыре бутылки, больше нельзя было по весу в самолет, кстати не на одной ли свадьбе гуляли. Как фамилия брачующихся ?

Добавлено в 16:23
Плюсить не буду так как бред, но и минусить тоже ))))
 
[^]
Басанюк
26.08.2011 - 16:37
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.08.11
Сообщений: 17
Цитата (nomister @ 26.08.2011 - 15:46)
Хм, интересно какие обычаи тебя привели в шок?

к примеру, проезд на красный свет светофора - это как здрасьте, а ездить пьяным за рулём - так вообще норма
 
[^]
nomister
26.08.2011 - 19:35
13
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.12.10
Сообщений: 0
Цитата (Басанюк @ 26.08.2011 - 17:37)
Цитата (nomister @ 26.08.2011 - 15:46)
Хм, интересно какие обычаи тебя привели в шок?

к примеру, проезд на красный свет светофора - это как здрасьте, а ездить пьяным за рулём - так вообще норма

А вот плиз не путайте ОБЫЧАИ с ПОВЕДЕНИЕМ.
Я прожил там 25 лет, сейчас 10 лет живу в Москве. Обычаи народа складываются веками и еще там сохранились, почитание старших, 40-ка летний мужик при своей матери там сигарету не закурит, соседская взаимопомощь, хоть в 4 утра позвони соседям попроси "соли" не откажут, уехать куда либо и оставить ключи соседям, будешь уверен что все будет в порядке, много там на улицах видели, кто был курящих или пьющих пиво или ягу девушек?

Определились что такое обычаи и поведение или открой Википедию и почитай.
Можете минусить сколько угодно, я не Осетин, вообще не понятно кто по крови намешано много, Но на малой родине ТРАДИЦИИ истинные чтут и сохраняют. Чего к сожалению нет здесь в Москве.
Пример вот сегодня, идут видно что мама с дочкой в руках пиво сигареты, о чем-то повздорили дочка разворачивается посылает маму на 3-ри буквы и уходит в другую сторону.

Сори без мата, просто высказался.
Никакого национального подтекста.
 
[^]
FreeS777
26.08.2011 - 21:14
0
Статус: Offline


Free§†yLe®

Регистрация: 28.01.09
Сообщений: 1964
Цитата (marpha @ 26.08.2011 - 15:38)
в Санкт-петербурге на Сенной площади регулярно стоит тетка со щитом "Обналичу материнский капитал", так что это не только осетинская тема

Да по идее просто.... стоишь целый день в детском магазине... у кассы и налишь... (много ж народу за нал покупают) ну эт я так.... теоретически ....

Это сообщение отредактировал FreeS777 - 26.08.2011 - 21:14
 
[^]
PennywisЕ
26.08.2011 - 21:22
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.07.11
Сообщений: 56
Цитата (andruxan @ 26.08.2011 - 15:58)
Цитата (Басанюк @ 26.08.2011 - 15:32)
Это снимок обычной витрины ларька около автобусной остановки во Владикавказе. На верхней полке стоят вино и коньяк. В Северной Осетии федеральные законы не работают. Коррупция тотальна.

ты удивишься, но в Москве тоже в палатках продают алкоголь и после 22, правда на витрину не выставляют, и продают в основном постоянным клиентам
о, минусят, видимо чью-то контору палю gigi.gif

Если внимательней посмотреть,то спиртное на верхней полке без акциза. dont.gif
Северная Осетия это пиздец товарищи,кто там был тот поймёт. Алкогольные рынки там это что то.
 
[^]
Басанюк
26.08.2011 - 21:30
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.08.11
Сообщений: 17
Цитата (nomister @ 26.08.2011 - 20:35)
А вот плиз не путайте ОБЫЧАИ с ПОВЕДЕНИЕМ.
Определились что такое обычаи и поведение или открой Википедию и почитай.

Не придирайтесь, пожалуйста, к словам.
Я рассказал и показал только часть увиденного. И я не говорил, что народ плохой
Я был свидетелем такого случая: пьяный парень проснулся от того, что въехал в передиедущий автомобиль. Приехала полиция, бла-бла, тот что-то заплатил, сел в машину и уехал....

Я этим постом рассказываю про ужасный размах коррупции в части нашей страны!!!

Это сообщение отредактировал Басанюк - 26.08.2011 - 21:35
 
[^]
PennywisЕ
26.08.2011 - 21:39
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.07.11
Сообщений: 56
Цитата
Не придирайтесь, пожалуйста, к словам.
Я рассказал и показал только часть увиденного. И я не говорил, что народ плохой


Я могу сказать про народ тамошний,армянско-грузинские диаспоры+осетины.
Одно чурбаньё торгаши водярой и коньяком.
 
[^]
AQEHHbIU
26.08.2011 - 21:45
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.08.11
Сообщений: 1133
Я тоже бывал во Владике.
Проездом.
Так вот:
НУЕГОНАХУЙ!!! moderator.gif
Белых там прессуют похлещще, чем у нас черножопых.
Реально мусарской беспредел! dont.gif
Пьяный - трезвый не важно. Сначала шмон на людях, почти до трусов. Затем в отделение.
Всё просто: деньги.
Объяснять, что денег иди на хуй, гнида черножопая нет и опаздываешь на поезд смысла нет - отпускают за две минуты до отправления и ты, естественно, опаздываешь.
А ж/д ветка там тупиковая, проходящих поездов нет и вокзал на ночь закрывают.
Поэтому: ночь в гостинице дешёвом клоповнике, а на завтра тот же цирк - к открытию снова подтягиваются "борцы с террором" и всё по новой.
Еле, блять, уехал. flipa.gif

Это сообщение отредактировал AQEHHbIU - 26.08.2011 - 21:59
 
[^]
Mightyo
26.08.2011 - 21:48
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.08.11
Сообщений: 0
Крепкий контрафактный алкоголь поставляют как раз в основном из этих республик, так что не стоит удивляться, тем более,что русскому хорошо,то немцу смерть,или как-то так,этот народ преимущественно исламский,поэтому пить аккуратно они умеют.
 
[^]
virusoft
26.08.2011 - 22:50
-5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.07.11
Сообщений: 0
Цитата (nomister @ 26.08.2011 - 20:35)
Цитата (nomister @ 26.08.2011 - 15:46)

А вот плиз не путайте ОБЫЧАИ с ПОВЕДЕНИЕМ.
Я прожил там 25 лет, сейчас 10 лет живу в Москве. Обычаи народа складываются веками и еще там сохранились, почитание старших, 40-ка летний мужик при своей матери там сигарету не закурит, соседская взаимопомощь, хоть в 4 утра позвони соседям попроси "соли" не откажут, уехать куда либо и оставить ключи соседям, будешь уверен что все будет в порядке, много там на улицах видели, кто был курящих или пьющих пиво или ягу девушек?

Определились что такое обычаи и поведение или открой Википедию и почитай.
Можете минусить сколько угодно, я не Осетин, вообще не понятно кто по крови намешано много, Но на малой родине ТРАДИЦИИ истинные чтут и сохраняют. Чего к сожалению нет здесь в Москве.
Пример вот сегодня, идут видно что мама с дочкой в руках пиво сигареты, о чем-то повздорили дочка разворачивается посылает маму на 3-ри буквы и уходит в другую сторону.

Сори без мата, просто высказался.
Никакого национального подтекста.

Ну и хули ты тогда сюда приперся, коль наши девки Ягу хлещут??? За тебя МОИ друзья гибли не далее чем 3 года назад и за твоих друзей... Уж как-никак троих.. За вашу независимость.
Нахуй ты тут нужен???
Пиздуй обратно и не мешай в метро другим, живи и почетай, кто тебе мешает?

Дискуссию продолжать не собираюсь, ибо нехуй и не с кем!
 
[^]
woodoomc
27.08.2011 - 02:43
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.02.11
Сообщений: 6
Цитата (Mightyo @ 26.08.2011 - 22:48)
Крепкий контрафактный алкоголь поставляют как раз в основном из этих республик, так что не стоит удивляться, тем более,что русскому хорошо,то немцу смерть,или как-то так,этот народ преимущественно исламский,поэтому пить аккуратно они умеют.

Так здесь водочная столица России, молоко дороже бутылки водки... И преимущества Ислама в Осетии нет, а пьют так же как и везде.

Добавлено в 02:59
Самая дешовая бутылка водки стоит тут 20 рублей, продаеться в люьом ларьке конечно не легально и без акциз... Да и акцизу купить не трудно. Многие знакомые с России увозят по два три ящика с собой.
 
[^]
nomister
27.08.2011 - 07:37
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.12.10
Сообщений: 0
Цитата (virusoft @ 26.08.2011 - 23:50)
Цитата (nomister @ 26.08.2011 - 20:35)
Цитата (nomister @ 26.08.2011 - 15:46)

Никакого национального подтекста.

Ну и хули ты тогда сюда приперся, коль наши девки Ягу хлещут??? За тебя МОИ друзья гибли не далее чем 3 года назад и за твоих друзей... Уж как-никак троих.. За вашу независимость.
Нахуй ты тут нужен???
Пиздуй обратно и не мешай в метро другим, живи и почетай, кто тебе мешает?

Дискуссию продолжать не собираюсь, ибо нехуй и не с кем!

Хорошо же ты учился в школе если не знаешь географии. 3 года назад события были в Южной Осетии, столица Цхинвал. Северная Осетия всегда была в составе России, Владикавказ основан но приказу еще царици Екатерины казаками как крепость, впоследствии ставшей столицей. За меня никто не погибал это во первых, во вторых сам был в горячих точках и довелось окропить собственной кровью чужую землю.
 
[^]
cds2004
28.08.2011 - 21:45
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.03.11
Сообщений: 2328
для тех кто интересовался примерно так:
Схемы мошенничества

Решение сделать сертификаты именными не стало существенной преградой для мошенников, поскольку они могут распоряжаться ими по доверенности. Свои услуги по обналичиванию маткапитала сегодня предлагают как частные лица, так и риелторы, вплоть до агентств недвижимости. Стоят их услуги, в среднем, 30-100 тысяч рублей, причем платить ничего не надо – вознаграждение вычитается из полученного на руки маткапитала.

В самой схеме обналичивания ничего революционного нет: по сути, она представляет собой обычную сделку по фиктивной покупке-продаже жилья. Чаще всего жилье "приобретается" у родственника или знакомого. После регистрации сделки и согласия Пенсионного фонда РФ, сертификат погашается, а деньги перечисляются "продавцу". Он возвращает эти деньги владельцу сертификата, продолжая жить в своем "проданном" жилье.

Либо еще проще: действительно приобретается недвижимость, однако по цене превышающей ее рыночную стоимость раз в 15. При этом "лишние" деньги продавец обязуется вернуть владелице маткапитала. Чаще всего в этом случае реализуется модель, по которой оформляют фиктивную прописку в столице: неприспособленная для жизни недвижимость делится на несколько десятков частей, каждая из которых продается по цене материнского сертификата.

После того, как власти разрешили погашать маткапиталом кредит на житье, особым спросом стало пользоваться мошенничество с ипотекой. Это наиболее опасная для матерей схема обналичивания сертификата. Помимо риска потерять деньги, владелец маткапитала может столкнуться с требованием оплатить все банковские проценты. При этом «купленные» таким образом квартиры практически всегда находятся под контролем организованной преступности, поэтому стать реальным владельцем недвижимости никак не получится.

Каждой матери следует знать, что ее соглашение принять участие в предлагаемой в объявлениях схеме трактуется законом как соучастие в преступлении.
взято с http://www.9111.ru/urists/info/14170/blog/2273/

Это сообщение отредактировал cds2004 - 28.08.2011 - 21:49
 
[^]
FreeS777
28.08.2011 - 21:53
1
Статус: Offline


Free§†yLe®

Регистрация: 28.01.09
Сообщений: 1964
Цитата
Схемы мошенничества

А вообще какое наф мошенничество, давали б мат капитал на руки .. ни ктоб не наживался на обнале этого мат капитала ... деньги, особенно многодетным, нужны сразу и много.. а на жильё\образование.. ну их нах... лучшеб квартиру тогда выделяли ребенку, кот в собственность переходила по достижению совершеннолетия ...хотя... через 18 лет они опять бы наебали ((((((
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 15575
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх