Иллюзия безнаказанной не осталась, Замели художника в кутузку за искусство

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Jus
9.08.2011 - 09:15
Статус: Offline


Скарификатор перикарда

Регистрация: 30.05.06
Сообщений: 372410
191
Филипп Козлов за этот чумовой 3D-рисунок на асфальте (ведь действительно выглядит объемно!), был дважды доставлен в отделение милиции. "Нам от оперативного дежурного поступило сообщение оператора «02» , что на нижней террасе Набережной неизвестные возле 5, 6 причала рисуют на асфальте. Прибыв на место, нами был задержан гр-н Козлов Филипп Николаевич 25.12.1984, который рисовал на асфальте. Данный гражданин был направлен в ОП №4 для дальнейшего разбирательства." Фотографировали, снимали отпечатки пальцев, в общем, все по полной программе.

Иллюзия безнаказанной не осталась
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Jus
9.08.2011 - 09:16
Статус: Offline


Скарификатор перикарда

Регистрация: 30.05.06
Сообщений: 372410
Начальнику ОП №4
Управления МВД России по г.Волгограду
подполковнику полиции В.В. (фамилия неразбочива)

Рапорт
Докладываю Вам, что 01.08.11 я совместно с с-том Лазаревым В.А. несли службу по ООБ и ОБ на СПМ №9. Нам от оперативного дежурного поступило сообщение оператора «02», что на нижней террасе Набережной неизвестные возле 5, 6 причала рисуют на асфальте. Прибыв на место, нами был задержан гр-н Козлов Филипп Николаевич 25.12.1984, который рисовал на асфальте. Данный гражданин был направлен в ОП №4 для дальнейшего разбирательства.

Милиционер (неразборчиво) полка ППСМ УВД по г.Волгограду
пр-к милиции Лукьянов Е.В.



Художник сдал отпечатки пальцев, его сфотографировали для досье, он написал объяснение, был составлен рапорт, в котором ему вменили "порчу государственного имущества".

Всю ночь работники порта катались по рисунку на жигулях, разгоняясь и тормозя на рисунке, пытаясь таким образом его уничтожить (после того, как его не удалось смыть струей воды), но, увы, картина на асфальте оказалась писана стойкими красками. Искусство устояло, а наутро художник вернулся и закончил работу.

Иллюзия безнаказанной не осталась
 
[^]
Jus
9.08.2011 - 09:16
Статус: Offline


Скарификатор перикарда

Регистрация: 30.05.06
Сообщений: 372410
чуть крупнее
via vera-li

Иллюзия безнаказанной не осталась
 
[^]
Petrogen
9.08.2011 - 09:18
83
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.01.09
Сообщений: 279
Если бы слово "ХУЙ" на земле написал, то мсье полицейские так не радели бы стереть сий шедевр. А так просто зависть.
 
[^]
hatepeople
9.08.2011 - 09:20
131
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.10
Сообщений: 1006
Совсем ебанулись...
скоро детей начнут забирать за то что мелком на асфальте рисуют cranky.gif
 
[^]
Kutin
9.08.2011 - 09:21
70
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.07.11
Сообщений: 53
То есть чертова реклама написанная под трафарет на асфальте это нормально, а красивый рисунок это уже порча гос имущества:(
 
[^]
TurboCharger
9.08.2011 - 09:21
8
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.05.11
Сообщений: 95
вот оно современное исскуство! всегда поражают подобные именно картины на асфальте!) ну и менты они как всегда в России тупые до безобразия,ради галки-палки работают gigi.gif
 
[^]
Andrey552
9.08.2011 - 09:21
18
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 15.04.09
Сообщений: 1
Цитата
Всю ночь работники порта катались по рисунку на жигулях, разгоняясь и тормозя на рисунке, пытаясь таким образом его уничтожить


Блин бараны , вот этих нада было в участок забрать , бензин то государственный.

Это сообщение отредактировал Andrey552 - 9.08.2011 - 09:23
 
[^]
Лехажги
9.08.2011 - 09:22
6
Статус: Offline


Конченый

Регистрация: 17.04.11
Сообщений: 3087
Делать обьемный рисунок на дырявом асфальте, это порча гос имущества? ППЦ тупорыльство.
 
[^]
ГэнералПетька
9.08.2011 - 09:25
10
Статус: Offline


Уазовод

Регистрация: 10.02.08
Сообщений: 3222
Кто позвонил, вот того и забирать надо было, в психушку
Чем ему рисунок то насолил?
А мусора еще и мега расследование провели со снятием отпечатков, лучше бы гопоту отпечаткивали которая потом квартиры шмонает, а они найти не могут. Вот уж действительно умом Россию не понять...
 
[^]
Otillo
9.08.2011 - 09:26
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 16.08.08
Сообщений: 998
Цитата
Нам от оперативного дежурного поступило сообщение оператора «02» , что на нижней террасе Набережной неизвестные возле 5, 6 причала рисуют на асфальте.

Отлично. Граждане бдят и всегда рады настучать куда надо.
А менты - что менты - им сигнал поступил, отрабатывать надо. Я не юрист, но у меня большие сомнения, что рисунок на асфальте можно трактовать как "порчу".
 
[^]
Capucin
9.08.2011 - 09:26
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.06.10
Сообщений: 396
Волгоградскому художнику Филиппу Козлову грозят судебным иском за 3D рисунок на асфальте. Несколько дней назад на территории местного речного порта он изобразил яхту "Эсмеральда" (она же "Эсмеральдусик"), на которой дизайнер Артемий Лебедев совершает речную экспедицию из Москвы в Астрахань. За это 26-летнего художника-блоггера задержали и доставили в отделение полиции.

"Лебедев на прошлой неделе приплыл в Волгоград. Он посетил наш город, встретился с блоггерами и, собственно, в честь этого события я и решил нарисовать объемный рисунок на асфальте - как раз в речном порту, на одном из причалов набережной", - рассказал Козлов в эфире радиостанции "Вести FM".

По словам художника, "Эсмеральдусик" с дизайнером за штурвалом получилась не очень большой - в пределах 12 квадратных метров. Однако руководство речного порта сочло искусство за вандализм. "Рисунок, наверное, портил внешний вид набережной речного порта. Там, признаться, асфальт-то в очень плохом качестве, а все стены изрисованы граффити, но, тем не менее, они придрались именно к моему рисунку", - отметил Филипп Козлов.

В блоге в "Живом Журнале" художник описал свои злоключения. "Я рисовал, все было хорошо, пока не подошел работник речпорта в желтом жилете, представившийся мастером, и не начал хамски меня прогонять. У него, естественно, ничего не вышло и он, позвонив "02", вызвал наряд. Через минут 20 он прибыл. Так-то я всегда нахожу общий язык с полицейскими, чаще всего попадаются адекватные люди, что меня бесконечно радует, но тут они обязаны были среагировать, так как прошел вызов. В общем, вечер я провел в теплой и уютной компании в районном департаменте полиции", - написал Козлов.

У художника взяли отпечатки пальцев и сфотографировали. Также полицейские задали Филиппу Козлову вопрос о наличии татуировок. "Я сказал, что татуировки у меня есть. Показал. Они спросили, кто изображен. Я ответил, что феникс - волшебная птица, счастливый талисман. Спросили: "И что, фартит тебе?". Я сказал с улыбкой: "Фартит", - рассказал Козлов в "ЖЖ".

Подготовка 3D рисунка продолжилась на следующий день, однако художника вновь увидел "мастер" и вызвал полицию. Приехавшие стражи порядка Козлова отпустили, так как данные на него у них уже были. "Мастер заверил меня, что юристы подадут на меня в суд. Вот так номер! Сделайте уже милость. Правда, под конец разговора он пообещал мне разобраться с рисунком собственными силами. Что, собственно, и произошло в субботу утром. Когда я пришел, чтобы нанести последние штрихи и презентовать рисунок Артемию, то обнаружил совершенно гнусную картину - по рисунку проходила пара тормозных путей легкового автомобиля. Добротно так тормозили", - написал художник.

Филипп Козлов все же рисунок "отреставрировал", успешно дорисовал и показал его Артемию Лебедеву. "Понравилось. Состоялась занимательная фотосессия, мы немного пообщались. Однако, осадок от нападок неадекватных желтых жилетов остался", - отметил художник.

8 августа рисунок яхты был в нескольких местах замазан краской.
Источник: http://newsru.com/russia/08aug2011/art.html
 
[^]
garry21
9.08.2011 - 09:29
29
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.04.11
Сообщений: 2363
Мда, мне все больше и больше хочется свалить из этой страны дураков. Не знаю конечно как все, но я это государство не люблю, да и не за что. Родина - это да, а вот государство - просто тихий ужас.
 
[^]
dmv
9.08.2011 - 09:30
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.01.08
Сообщений: 206
Рисунок классный! Но! Может ввести в заблуждение, спровоцировать испуг (от неожиданности), ДТП (если там ездят авто) и пр...
 
[^]
anikifya
9.08.2011 - 09:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.04.10
Сообщений: 6850
Цитата
Докладываю Вам, что 01.08.11


Цитата
Милиционер (неразборчиво) полка ППСМ УВД по г.Волгограду


мне кажется, или 01.08.11 МИЛИЦИОНЕРОВ уже не было?
надо кинуть предъяву по оформлению и пошли нах "милиционеры"
 
[^]
Capucin
9.08.2011 - 09:30
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.06.10
Сообщений: 396
А вот что эти деятели портовые сделали с рисунком.

Иллюзия безнаказанной не осталась
 
[^]
jorasprovodom
9.08.2011 - 09:33
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.04.10
Сообщений: 620
Маразм крепчал
 
[^]
xda
9.08.2011 - 09:34
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.04.11
Сообщений: 2033
Цитата
А вот что эти деятели портовые сделали с рисунком.

Долбоебы. А во всем остальном мире это искусство
 
[^]
garry21
9.08.2011 - 09:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.04.11
Сообщений: 2363
Цитата (Capucin @ 9.08.2011 - 10:30)
А вот что эти деятели портовые сделали с рисунком.

Надо сук этих привлечь за порчу имущества нашего колхо государства, красно-синей краской рисовать на асфальте низя!
 
[^]
Kukrinikz
9.08.2011 - 09:36
1
Статус: Offline


Сделан в СССР

Регистрация: 1.02.10
Сообщений: 2135
Все просто: кто-то из чинуш хотел угнать катерок, ан не получилось, вот и дал команду "фас" biggrin.gif
 
[^]
tschapaew
9.08.2011 - 09:37
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.05.11
Сообщений: 354
Блядь, я бы за такое руки бы несколько раз пожал Талантище. По поводу служителей закона скажу только одно - аттестация прошла успешно, одни дибилы остались

Это сообщение отредактировал tschapaew - 9.08.2011 - 09:38
 
[^]
DAu
9.08.2011 - 09:37
2
Статус: Offline


О_о

Регистрация: 18.03.10
Сообщений: 36
Цитата
А вот что эти деятели портовые сделали с рисунком.

Восстановили испорченное госимущество. О благе страны радеют.
 
[^]
SaRUSs
9.08.2011 - 09:38
0
Статус: Offline


Плюсомётчик

Регистрация: 25.05.09
Сообщений: 115
Нарисовал бы Путина 3D мож еще и Грамоту далиб! а так пущай посидит! (йопаное государоустройство)
 
[^]
Штурм
9.08.2011 - 09:40
4
Статус: Offline


Уйдёёёт...

Регистрация: 25.09.07
Сообщений: 11289
Тьфу, блять, заняться больше им нечем было?
Классный рисунок! Талант! bravo.gif
На месте властей я бы ещё и премию парню выдал!
 
[^]
Огогошка
9.08.2011 - 09:41
15
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.07.11
Сообщений: 396
Если начинают жечь книги и резать картины, значит вернулся фюрер.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 38290
0 Пользователей:
Страницы: (6) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх