Палаточный городок бездомных американцев

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Jus
6.08.2011 - 10:14
Статус: Offline


Скарификатор перикарда

Регистрация: 30.05.06
Сообщений: 372409
49
Всего в нескольких километрах от Манхэттена располагается самодельный палаточный городок, который своим видом напоминает времена Великой депрессии в США. Он был построен в лесу Нью-Джерси небольшой общиной бездомных американцев. На сегодняшний день в палаточном лагере проживает более 50 человек.

К сожалению, в то время как верхушка правительства Вашингтона оспаривает триллионные долги страны, отчаявшееся население «городка разбитых грез» растет с каждым днем.

6 фот © James Ambler/Barcroft Media

1.Многие в этом лагере просто пытаются выжить. Как, например, 54-летний Чарли Эрикссон, который обедает около своего жилища.

Палаточный городок бездомных американцев
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Jus
6.08.2011 - 10:14
Статус: Offline


Скарификатор перикарда

Регистрация: 30.05.06
Сообщений: 372409
2.Каждый американец, проживающий в этой общине, лишился своего крова и работы во время финансового кризиса.

Фактически, эти люди живут на милость церкви и местных ресторанов, которые относятся к ним благосклонно. На самом деле, община бездомных палаточного городка – это показатель злободневных проблем общества, с которыми должна бороться самая могущественная страна мира.

Один из жителей палаточного городка, 43-летний Барт Хаут говорит, что на протяжении года он уезжал и снова возвращался в лагерь. Сейчас бывший работник отеля и его жена Барбара, в прошлом учительница, живут в самодельной палатке-вигвам в стиле Дикого Запада. Из-за материальных трудностей они вынуждены были устанасливать ее в разных местах: на общественной земле, во дворах церквей, возле закрытых магазинов. Сначала паре помогали родственники и друзья, но и эта помощь вскоре закончилась. В настоящее время семья пытается снова стать на ноги. Вместе с администрацией лагеря они надеются на свое скорое включение в программы соцобеспечения или помощи по снабжению жильем.

Сломленные тяжелыми ударами судьбы, жители лагеря изо дня в день выживают без таких необходимых для людей условий, как ежедневное питание и кров над головой.
Палаточный городок функционирует как обычный город, его руководство избирается демократическими выборами, на которых присутствуют все жители общины. На данным момент городком управляет бывший проповедник Стив Брайэм. Он принял церковный сан 8 лет назад, но вскоре отказался от него, чтобы помочь постоянно растущей общины городка для бездомных.

Все жители условились строго соблюдать установленные правила: не драться, выполнять общественные работы по лагерю, убирать его и соблюдать тишину после 22 часов.

Палаточный городок бездомных американцев
 
[^]
Jus
6.08.2011 - 10:14
Статус: Offline


Скарификатор перикарда

Регистрация: 30.05.06
Сообщений: 372409
3.На фотографии 33-летняя Синтия Берлингер и 39-летний Элвуд Хайрс внутри недавно построенного жилища в лесу.

В данное время ведутся судебные разбирательства между лагерем и местными властями, которые всеми силами стараются снести городок. Дело о разбирательстве было передано на рассмотрение Верховному суду штата Нью-Джерси. Интересы общины в суде представляет местный адвокат, который работает на нее бесплатно.

В требования Стива входит предоставление специально построенного округом жилья для бездомных, где можно бы было «отдохнуть, обсохнуть и снова встать на ноги, чтобы вернуться в общество». По словам Брайэма, у них есть бензиновый генератор, который нагревает воду для душа и мытья посуды.

Сама община состоит из людей разных национальностей: тут есть и поляки, и мексиканцы, ирландцы, афро-американцы и другие европейцы.

За спокойствие лагеря отвечают 8 женщин. Одна из них понимает, что именно эта борьба за выживание показала ей, как хорошо иметь собственный дом и жить в бытовом комфорте.

Палаточный городок бездомных американцев
 
[^]
Jus
6.08.2011 - 10:14
Статус: Offline


Скарификатор перикарда

Регистрация: 30.05.06
Сообщений: 372409
4.На фотографии изображена лачуга. Это жилище одного бездомного. Он также предоставил свою машину в пользование общины городка.

Внешнее состояние лагеря, главным образом, зависит от усердий Стива и его помощников, но их главной задачей является сохранение в городке надежды на лучшую жизнь.

Руководитель лагеря также рассказывал, что они построили часовню из брезента и старых досок. В летнее время службы проходит прямо на улице. Вовсе не обязательно на них присутствовать, но спокойствие и надежда, которые вселяются в души людей во время молитвы, помогают пережить бездомным самые трудные часы их жизни.

Для многих жителей городка, помощь лагеря гораздо предпочтительнее тех пособий, которые они получают от правительства.

Палаточный городок бездомных американцев
 
[^]
Jus
6.08.2011 - 10:14
Статус: Offline


Скарификатор перикарда

Регистрация: 30.05.06
Сообщений: 372409
5.На фотографии семья Хат – Барт и его жена Барбара. Пара сидит около своего временного жилища в лесу Лейквуда. Берт утверждает, что помощь, которую им предоставляет община, весьма достаточно для проживания. Они получают все необходимое: еду, воду и убежище. Такая ситуация помогла им осознать всю незначительность бытовых помощников в жизни человека.

Палаточный городок бездомных американцев
 
[^]
Jus
6.08.2011 - 10:14
Статус: Offline


Скарификатор перикарда

Регистрация: 30.05.06
Сообщений: 372409
6.Душевая кабина и бензиновый генератор. Эту кабинку жители построили сами. Сначала они вырыли колодец с водой, затем накачали ею нагреватель, чтобы жители городка могли принять душ.

Палаточный городок бездомных американцев
 
[^]
Lee22
6.08.2011 - 10:29
5
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 6.01.11
Сообщений: 3824
А может нужно было на работу устроиться для начала, не?
 
[^]
ОБХСС
6.08.2011 - 10:32
10
Статус: Offline


Грабь награбленное...

Регистрация: 14.12.10
Сообщений: 0
Ну что ж... американцы они и есть американцы...кто то жил нормально, но потерял работу, кто то на бирже проторчал деньги, а кто то перестал получать пособие на которое жил не плохо... Думаю при всем этом через пару месяцев вопросы свои порешают.

А вот другой пример. Строители светлого будущего коммунизма, которые всю жизнь прокопались в земле, не видели ничего кроме родной деревни и близ лежащего районного центра. Как по мне вот это страшно.


Палаточный городок бездомных американцев
 
[^]
ПустойВагон
6.08.2011 - 10:48
7
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.11.10
Сообщений: 20
У нас так пол страны живет, как у них бездомные.
 
[^]
NRW
6.08.2011 - 11:01
3
Статус: Offline


Ёкарный Бабай

Регистрация: 21.07.09
Сообщений: 0
Цитата
афро-американцы и другие европейцы.

Улыбнуло cool.gif

А вообще интересно. Обратил внимание на ровную улицу, порядок, даже дома пронумерованы. Могло бы быть такое с нашими бомжами?
 
[^]
BonoVox
6.08.2011 - 11:02
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.12.10
Сообщений: 1107
Цитата
А может нужно было на работу устроиться для начала, не?

Цитата
Думаю при всем этом через пару месяцев вопросы свои порешают.

В САСШ очень много благотворительных организаций, получая от которых помощь, кроме правительственной помощи, можно, не работая, прожить не хуже, чем живут многие, например, в моем городе, работая.
В этой америке, в отличие от многих других стран, можно выбирать свою жизнь, то ли работать и жить в доме, то ли сидеть на нехилом пособии и снимать жилье (там это не западло, как, например, в России). И пособия хватить на еду и съем жилья. Это точно, т.к. прожиточный минимум расчитывается не нашими депутатами.
Цитата
тут есть и поляки, и мексиканцы, ирландцы, афро-американцы и другие европейцы.
чувствуется, что иммигранты деньги, получаемые от правительства, посылают домой в мексику, польшу, ирландию, африку и пр. не?
люди прикинули, что проще жить в лесу, и живут. И это затягивает, нах работать? Способ жизни короче. я так думаю.

Это сообщение отредактировал BonoVox - 6.08.2011 - 11:04
 
[^]
Skat
6.08.2011 - 11:32
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.09
Сообщений: 3668
Цитата (NRW @ 6.08.2011 - 10:01)
Цитата
афро-американцы и другие европейцы.

Улыбнуло cool.gif

А вообще интересно. Обратил внимание на ровную улицу, порядок, даже дома пронумерованы. Могло бы быть такое с нашими бомжами?

Точно! Просто кемпинг какой-то smile.gif Только в кемпинге за место платить не меньше 20 евро в день.

Найди 10 отличий:

Это сообщение отредактировал Skat - 6.08.2011 - 11:32

Палаточный городок бездомных американцев
 
[^]
terch74
6.08.2011 - 11:43
-1
Статус: Offline


атеист,слава богу!

Регистрация: 16.04.11
Сообщений: 158
туристы,ёпта,уж больно рожи сытые и довольные!
 
[^]
KLIFFA
6.08.2011 - 11:45
1
Статус: Offline


KoMiLFo

Регистрация: 24.09.05
Сообщений: 5505
Цитата
эти люди живут на милость церкви и местных ресторанов, которые относятся к ним благосклонно.

ну этим все сказано
 
[^]
Branson
6.08.2011 - 12:35
0
Статус: Online


Survivor

Регистрация: 29.01.11
Сообщений: 154
Интересно а сколько у нас безработных и бездомных имеют машин, периодически проскакивает инфа в СМИ как у безработного угнали машину стоимостью свыше 1.5 ляма.

Бездомный бездомному рознь, да и с Россией сравнивать как-то не корректно.
 
[^]
КАЛОКАТИЦА
6.08.2011 - 14:06
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.01.11
Сообщений: 212
А во Владивостоке их просто сжигают.
Саммит АТЭС на носу хули.....
тут

Это сообщение отредактировал КАЛОКАТИЦА - 6.08.2011 - 14:08

Палаточный городок бездомных американцев
 
[^]
rockin
6.08.2011 - 16:14
6
Статус: Offline


Создатель Сайтов

Регистрация: 12.06.11
Сообщений: 2093
А я вот не могу понять - неужели так сложно каждому, кто попросит, выделить участок для строительства. Земли что ли мало?

Вот, допустим, у нас. Есть молодые семьи, есть много-много земли. Ну и выделили бы молодым семьям землю, а заодно всем, кто попросит. Сначала там будет халупка (зато своя!), потом домик, а потом настоящий Свой Дом.
 
[^]
EXUDHbIU
6.08.2011 - 16:24
3
Статус: Offline


.

Регистрация: 3.07.08
Сообщений: 1120
Цитата (NRW @ 6.08.2011 - 12:01)
Цитата
афро-американцы и другие европейцы.

Улыбнуло cool.gif

А вообще интересно. Обратил внимание на ровную улицу, порядок, даже дома пронумерованы. Могло бы быть такое с нашими бомжами?

Наши бомжи в камерах теплотрасс живут, зимой такой городок быстро вымерзнет к хуям.
 
[^]
КАЛОКАТИЦА
6.08.2011 - 17:06
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.01.11
Сообщений: 212
Цитата (rockin @ 6.08.2011 - 17:14)
А я вот не могу понять - неужели так сложно каждому, кто попросит, выделить участок для строительства. Земли что ли мало?

Земли полно, только дяде чиновнику тоже хочется свой "домик" moderator.gif
 
[^]
login666
6.08.2011 - 20:21
2
Статус: Online


Весельчак

Регистрация: 28.05.11
Сообщений: 176
Цитата (rockin @ 6.08.2011 - 17:14)
А я вот не могу понять - неужели так сложно каждому, кто попросит, выделить участок для строительства. Земли что ли мало?

Вот, допустим, у нас. Есть молодые семьи, есть много-много земли. Ну и выделили бы молодым семьям землю, а заодно всем, кто попросит. Сначала там будет халупка (зато своя!), потом домик, а потом настоящий Свой Дом.

Мысль правильная и здравая, но есть несколько подводных камней:

Вы для начала спросите сколько молодых семей поедут неизвестно куда, где выделят землю, сколько захочет там жить. Ну и самое главное какая там будет работа, ведь большинству подавай комфорт, работу на которой не надо двигать свою жопу дальше чайника с кофе, подавай интернет (а его в деревнях нету). Ну и так далее, при отсутствии всего выше перечисленного, молодые семью лучше будут жить на съемной квартире и мечтать о нормальном доме.

Не буду спорить, есть и те кто поедет. И даже не надо чиновничьи разрешения, было бы желание, ведь в России есть миллионы бесхозных домов и тысячи пустых деревень, все желающие могут хоть сейчас туда перебраться, но смысл...
 
[^]
Cках
8.08.2011 - 07:24
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 10.01.10
Сообщений: 783
Это лагерь лентяев, а не бездомно-безработных. Попробуйте найти среди них хоть одного имигранта из Европы.
Эти люди просто тупо НЕ ХОТЯТ РАБОТАТЬ, и не надо про финасовый кризис и прочее.
 
[^]
мыслитель
8.08.2011 - 07:58
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.10.09
Сообщений: 9615
Цитата (Jus @ 6.08.2011 - 14:14)
Сначала паре помогали родственники и друзья, но и эта помощь вскоре закончилась.

Нет. Это безнравственно оставлять за бортом родственников. Не понимаю как так может эта помощь "закончиться", не понимаю - как так родители выжимают детей из семьи к 21 году (я сам ушел в 19 жить отдельно, мои были против но не противились - и уж тем более не выгоняли), как вобще МОЖНО ОТДАТЬ РОДНУЮ МАТЬ В ДОМ ПРЕСТАРЕЛЫХ (для меня безнравственно это в высшей степени, хотя с точки зрения америки это наверное моё мнение безнравственно). Может это показатель успешности и цивилизованности страны но вращал я на органе такую нравственность, и уж лучше буду безнравственным в их понимании, зато с чистой совестью.
 
[^]
Mizars
8.08.2011 - 08:41
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.03.09
Сообщений: 540
Я никак не пойму одной вещи: ну, допустим, потеряли работу, а с ней и жилье (платить по аренде стало нечем). Но неужели нельзя найти другую работу? Ну не поверю я в это!! А появилась работа - появилось и жилье.
Но нет! Лучше, конечно, в самодельной церкви каждый день молиться по пять раз и клянчить жрачку у ресторанов (они же к ним благосклонны), чем попытаться наладить свою жизнь! И не на помойке, в виде таких вот общин, а в нормальном месте.
Цитата
Это безнравственно оставлять за бортом родственников. Не понимаю как так может эта помощь "закончиться"

Одно дело помогать (временно), а совсем другое дело - содержать постоянно!
У родственников тоже есть свои дети! И кормить ежедневно здоровую 30-летнюю бабищу, которая просто не хочет работать - сложновато!
 
[^]
oscarfried
8.08.2011 - 08:42
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.08.10
Сообщений: 0
Покажите фото парковки этого городка (У одного из этих мерс так скромненько стоит рядом с палаткой)! уверен, что будет на что посмотреть! В америке почти все бомжи на машинах!

Это сообщение отредактировал oscarfried - 8.08.2011 - 08:45
 
[^]
zloydok
8.08.2011 - 09:20
27
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.07.11
Сообщений: 143
"...А вообще интересно. Обратил внимание на ровную улицу, порядок, даже дома пронумерованы. Могло бы быть такое с нашими бомжами?". ..

Было такое в Хабаровске. Бомжи объединились, ушли глубоко в леса, в глуши построили общежитие, организовали сельское хозяйство, встали на ноги и привезли сельхозпродукцию на рынок местного района. Сразу у власти возник вопрос: кто такие, почему не знаем.... пригнали "комиссию", которая заключила, штааа всё незаконно, люди без регистрации и документов, поселение уничтожить, все посевы и сельхозугодья ликвидировать, нарушителей арестовать и судить!
Пересажали нахуй всех!!!
Если ты захочешь жить по человечески - сначала заплати этим тварям, а уж они будут решать - жить тебе или нет. Они, блять, хозяева жизни, бояре самозванные. Их только вилами можно сковырнуть, остальное всё - пустой трёп.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 22906
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх