Адекватный ответ на "письмо счастья", Снос ракушек

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Kungolow
31.07.2011 - 10:58
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.05.08
Сообщений: 249
67
Вот такие уведомления развесили на ракушках у нас в районе.

Адекватный ответ на "письмо счастья"
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Kungolow
31.07.2011 - 10:59
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.05.08
Сообщений: 249
И адекватный ответ на неё



Адекватный ответ на "письмо счастья"
 
[^]
igorek1509
31.07.2011 - 11:04
29
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.08.10
Сообщений: 569
Адекватный то адекватный, но скорее всего бесполезный ответ.
 
[^]
MrBlack
31.07.2011 - 11:05
6
Статус: Offline


Ненавижу расистов, и черножопых!

Регистрация: 19.05.11
Сообщений: 131
молодец, чё. останется только рабочим это лично втолковывать, потому как они могут быть нелегалами из таджикистона...
 
[^]
Imbaa
31.07.2011 - 11:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.08.10
Сообщений: 5365
bravo.gif так их. так. а то заебали самовольно чужое имущество сносить без решения суда, упыри управные. у нас тут попробовали чурки, один мужик так им навалял, что мало не показалось. gigi.gif
 
[^]
Kungolow
31.07.2011 - 11:07
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.05.08
Сообщений: 249
В действительности только единичные ракушки стоят на инженерных коммуникациях. И когда меняли тепло-магистраль, то ничего не сносили, а просто переносили в сторону и возвращали на прежнее место после завершения работ. К тому же на большинстве укрытий навешаны вполне законные номера выданные той же управой (ну или муниципалитетом, я не в курсе). То бишь сначала сшибают бабки за регистрацию тентов, а потом их признают незаконными? Это то же самое, что если б вы зарегестрировали своё авто в гибдд, а через год эту регистрацию признали незаконной, и запретили эксплуатацию машины.

Это сообщение отредактировал Kungolow - 31.07.2011 - 11:08
 
[^]
woww
31.07.2011 - 11:07
7
Статус: Offline


Йопрст

Регистрация: 19.03.09
Сообщений: 4203
мне не понятно а кто разрешал ставить тент?
есть разрешение на установку?
такими способами я на красной площади могу застолбить место и построить домик?
 
[^]
Kungolow
31.07.2011 - 11:10
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.05.08
Сообщений: 249
Цитата (woww @ 31.07.2011 - 12:07)
мне не понятно а кто разрешал ставить тент?
есть разрешение на установку?
такими способами я на красной площади могу застолбить место и построить домик?

Висят номера государственные на большинстве. А "письма" прилеплены абсолютно ко всем, без исключения. Правда многие уже посрывали.
 
[^]
MrBlack
31.07.2011 - 11:16
4
Статус: Offline


Ненавижу расистов, и черножопых!

Регистрация: 19.05.11
Сообщений: 131
Тенты ставились ещё в советское время, или в 90е. по крайней мере у нас во дворе.

Потом нас обязали зарегистрировать ракушку как "тент металлический" и получить номер. Получили номер 35 и бумажку подтверждающую право собственности.

Весной нас вежливо попросили убрать ракушку нахуй. Приходили в администрацию, в управляющую компанию, везде ответ один, по новому законодательству установка незаконна, на наши возражения, что ракушка стояла здесь раньше чем компания управляющая создана была, они ничего не сказали. Также как и не предоставили нормативные акты по которым наша ракушка являлась незаконной постройкой (Странно да? ) Далее приехали равшаны, и начали кран пауком цеплять к ракушке. Так мы с милицией минут сорок им объясняли что там стоит машина, и личные вещщи тоже там находятся, что без решения суда они не имеют права ничего переносить.

В итоге от греха подальше сам нанял кран, вещи вывезли, ракушку перенесли в безопасное место, машину поставили в неё, и клали хуй на администрацию суды и нормативные акты. у деда сердце не выдержит всей этой волокиты.
 
[^]
mr455910
31.07.2011 - 11:19
0
Статус: Offline


ॐ मणि पद्मे

Регистрация: 9.02.11
Сообщений: 10
грамотно
 
[^]
Аспиринн
1.08.2011 - 14:50
31
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.10.08
Сообщений: 78
Я против ракушек,так как не дает на это место ставить свои машины другим жильцам, которые не имеют ракушек и гаражей. Земля возле дома общая и никаким образом не должна ограничиваться для пользования . Меня иногда заводит еще тот факт ,как некоторые "умники" вбивают столбики и натягивают цепь.

Добавлено в 14:51
Я искренне надеюсь,что ракушек в скором времени не останется.
 
[^]
MadeInMoscow
1.08.2011 - 15:06
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.05.11
Сообщений: 11536
И что грамотного в данном ответе? Набор статей? Понятно что УК не будет сносить ракушки без судебного решения, которое вполне может быть заочным. Причём решение может быть не о сносе, а о переносе, а перенести УК этот кусок железа может куда угодно вместе с описанным участковым или приставами имуществом + счёт хозяину ракушли влепят за такой переезд. Почему-то все забывают, что ставят свои железки на ЧУЖОЙ земле и, в случае отказа пролонгирования договора аренды земельного участка, эти железяки должны быть перенесены собственником в кратчайшие сроки и УК не должно парить как это будет делаться - земельный участок занят незаконно. Вам же никто не обещал что договор будут пролонгировать 100 лет подряд. У нас в Реутово как только ракушки снесли, во дворах мест для парковки стало чуть ли не вдвое больше.
 
[^]
Атскокотстенки
1.08.2011 - 17:10
3
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 27.01.11
Сообщений: 6223
Земля же не в собственности, значит надо убирать
 
[^]
SvyatLee
1.08.2011 - 17:18
5
Статус: Offline


!

Регистрация: 11.12.10
Сообщений: 0
В Москве, в Черемушках, стояли гаражи аж с 1977 года. В позапрошлом году повесили всем бумажки "ваш гараж является незаконным...". Все снесли. Собрали денег на асфальтовые "карманы" около подъездов и трубы такие с фиксатором. Знаете, они поднимаются и как бы спасают от угона. А потом, перед выездом их можно опустить. Тем летом посрезали эти трубы болгаркой. Теперь, кто первый успел, припарковался...
Мне всегда так грустно: всегда что-то было законным, имеющим разрешительные документы, оплаченные квитанции, а после стало незаконным, потому что кому - то эта земля понадобилась.
 
[^]
Kessel
1.08.2011 - 17:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.06.11
Сообщений: 1438
Цитата (MadeInMoscow @ 1.08.2011 - 16:06)
И что грамотного в данном ответе? Набор статей? Понятно что УК не будет сносить ракушки без судебного решения, которое вполне может быть заочным. Причём решение может быть не о сносе, а о переносе, а перенести УК этот кусок железа может куда угодно вместе с описанным участковым или приставами имуществом + счёт хозяину ракушли влепят за такой переезд. Почему-то все забывают, что ставят свои железки на ЧУЖОЙ земле и, в случае отказа пролонгирования договора аренды земельного участка, эти железяки должны быть перенесены собственником в кратчайшие сроки и УК не должно парить как это будет делаться - земельный участок занят незаконно. Вам же никто не обещал что договор будут пролонгировать 100 лет подряд. У нас в Реутово как только ракушки снесли, во дворах мест для парковки стало чуть ли не вдвое больше.

О переносе речь не идет. "...принадлежащий вам тент-ракушка будет демонтирован в принудительном порядке...". В остальном согласен с вами.
 
[^]
Kungolow
1.08.2011 - 19:08
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.05.08
Сообщений: 249
Да, многие тут во многом правы по-поводу того, что ракушки не нужны. Вот я лично имею машину, но не имею ракушки или гаража. Конечно, какое-то укрытие мне очень хочется, и не только из-за атмосферных осадков. Недавно мне крыло возле дома подбили, просто мужик сдал задом с открытой задней дверью. Глупость. Но вот после ремонта мне хочется машинку куда-то спрятать. И я понимаю влядельцев сносимых ракушек и гаражей. С другой стороны - мне тоже не нравятся эти металлические коробки во дворе, и наглые владельцев. Вот только выход должен быть иным. Надо бороться с причиной а не со следствием. Это про воровство машин, культуру вождения. К тому же "народные" многоуровневые стоянки построены именно на деньги города, то бишь на наши деньги, народные. Вот и пусть раздают места на них бесплатно. И если в каждом будет свой рем-бокс с ямой - вообще песня. А то разрешают, потом запрещают. Власть такая. Вот где коренная проблема всех бед.
 
[^]
nazlob
2.08.2011 - 07:23
6
Статус: Offline


Невъебенно высокий статус

Регистрация: 21.09.06
Сообщений: 2929
Ракушки во дворе бесят. Сортир бесплатный.Что самое интересное, используются именно как гаражи 30%. В остальных лежит всякое гавно и стоят убитые тачки, которые годами оттуда не выезжают. Я только за обеими руками за снос. Две ракушки = три стояночных места.
 
[^]
EvilGOA
2.08.2011 - 07:29
5
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.03.11
Сообщений: 111
У меня во дворе все было ракушками заставлено. Снесли. Стало видно детскую площадку, как-то посвободнее стало... и пьянь за ракушками не ссыт)
п.с. свою ракушку на металл сдал(((
 
[^]
КСПН
2.08.2011 - 07:34
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.06.11
Сообщений: 10
На демонтирующего тент какого нибудь неграмотного узбека впечатления не проиведет.
 
[^]
Jacson465
2.08.2011 - 07:36
2
Статус: Offline


Jeep-there`s only one

Регистрация: 4.06.10
Сообщений: 636
Цитата (nazlob @ 2.08.2011 - 08:23)
Ракушки во дворе бесят. Сортир бесплатный.Что самое интересное, используются именно как гаражи 30%. В остальных лежит всякое гавно и стоят убитые тачки, которые годами оттуда не выезжают. Я только за обеими руками за снос. Две ракушки = три стояночных места.

Согласен на все 100, у нас так и произошло после сноса ракушек. Мест парковочных увеличилось процентов на 50 и теперь нет проблем припарковать авто.
 
[^]
SoBDragon
2.08.2011 - 07:48
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 11.06.10
Сообщений: 812
фигня.... друзья приежают с решением суда, предписанием и судебными приставами. может не умничать не прокатит. Прошли в начале года.

Добавлено в 07:50
Цитата (Imbaa @ 31.07.2011 - 12:05)
bravo.gif так их. так. а то заебали самовольно чужое имущество сносить без решения суда, упыри управные. у нас тут попробовали чурки, один мужик так им навалял, что мало не показалось. gigi.gif

на самовольную установку имущества разрешение получал? у нас натыкали ракушек на детской площадке и заезжали в ракушки чутли не через песочничу.
 
[^]
sfera55
2.08.2011 - 08:20
2
Статус: Offline


克里琴科 - 同性戀į

Регистрация: 11.09.09
Сообщений: 151
народ, послушайте, ракушка как место хранение а.м. не дает никаких преимуществ, уступая стоянке. Скока машин раньше из ракушек попиздили, дверку отгибают, имущество (колеса лодки и тд) вытаскивают, или спиливают ушки, проходят в нее и там хоть всю ночь с ней дрочись, тя никто не увидит, как завелась взяли да укатили.
Ракушка отжила свое, хотите хранить а.м - стоянка или паркинг, и запомните - СКУПОЙ ПЛАТИТ ДВАЖДЫ
 
[^]
bruegel
2.08.2011 - 08:37
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.06.11
Сообщений: 64
эту уродливую хуету надо было сносить еще 20 лет назад.
а если "владельцы" против, то вместе с тачкой, с изыманием её в пользу государства.
 
[^]
Tumbus
2.08.2011 - 09:50
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.01.10
Сообщений: 1485
У самого была "ракушка". Обилие ракушек во дворе привело к тому ,что пройти-проехать было очень затруднительно. Наша управляющая компания пошла сурово по закону: получила судебное решение, расклеила его на ракушки.
Я, как увидел эти судебные решения, ракушку продал на самовывоз: приехали ребятки, мою ракушку сами разобрали, сами увезли, мне денег оставили. Сосед это дело узрел - так же поступил. Ну, еще пара-тройка жильцов дома подсуетились. Остальные ждали, что же будет потом.

А потом монтажники из управляющей компании совместно с приставами убирали эти ржавые коробки, описывая находящееся внутри имущество.

Сейчас на месте бывших ракушечных трущоб обустроены нормальные парковочные места. Мест хватает на всех. Любые попытки вбить столбики и натянуть цепь пресекаются управляющей компанией путем спиливания столбиков.

Резюме: стало гораздо лучше.
 
[^]
BossTon
2.08.2011 - 09:58
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.08.09
Сообщений: 547
Как человек имеющий Авто и не имеющий тент, с одной стороны я за их снос, ибо места станет реально больше, да и правда, что там машины не всегда то и хранят, барахло всякое. Некоторые ракушки уже прогнуты и погнуты, дети по ним бегают. А с другой стороны я прекрасно понимаю владельцев, и если бы у меня был бы такой гаражик во дворе, я б прибил любого желающего поживиться моим местом.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 19994
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх