История Космического яйца, История Космического яйца

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) [1] 2 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
tazmag
28.07.2011 - 22:31
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 3.01.11
Сообщений: 622
61
Всем москвичам знакомо Космическое яйцо, которое подвешено под Живописным мостом. Красивое и немного пугающее яйцо хотели превратить в ресторан, но, по множеству причин, этому желанию не суждено было сбыться. Так и висело оно бесполезно, пока новый мэр Собянин не додумался, что с ним делать.

История Космического яйца
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
tazmag
28.07.2011 - 22:31
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 3.01.11
Сообщений: 622
Лучшее, что точно уже сделал мэр Собянин – этак это то, что назначил он пресс-секретарем красивую, модную и стильную девушку Гульнару Пенькову.

История Космического яйца
 
[^]
tazmag
28.07.2011 - 22:32
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 3.01.11
Сообщений: 622
В прошлую пятницу я сидел на восьмом этаже мэрии Москвы в кабинете у Гульнары. Мы ели клубнику с её участка, любовались видом залитой солнцем Москвы и болтали о том, что происходит в нашем городе и какие ближайшие перспективы нас ждут.

Так, например, я узнал, что же будет, наконец, в Космическом Яйце, подвешенном меж пурпурных тросов над Живописным Мостом. Об этом мой рассказ.

Долгое время лучшие умы нашего города не могли придумать – что же там разместить. РЕСТОРАН! – воскликните Вы и будете похожи на мэра Лужкова. Он тоже хотел ресторан. В принципе – дело благое – место изумительное по открывающемся виду, но…

Пухлой рукой Юрий Михалыч нарисовал кривой кружок
– А здесь мы сделаем ресторан – он поднял вверх указательный палец и веско добавил – с панорамным остеклением!

Сказано – сделано. Проектировщики начертили по кружочку чертежи, сделали проектную документацию. Строители моста разработали способ крепления яйца к опорам. Решили вопрос с лифтом – он двигается вдоль опоры. Затем был решен вопрос с вторым лифтом – о его необходимости вовремя сообщили пожарные. Его тоже сделали , но на другой мачте. Затем встала проблема остекления. Дело в том, что если начинается зима (а в наших краях она бывает), то как правило идет снег. Снег липнет на стекло, ложится шапкой на макушку яйца и утяжеляет его до безобразия. Яйцо может невзначай упасть и разбиться, что уж говорить о людях, находящиеся внутри. Тогда было придумано решение по электрообогреву стекол в зимнее время. Для несведущих читателей поясню, что отапливать электричеством что-либо может либо государство, либо незаконно-подключившийся к высоковольтным проводам гасторбайтер. Нормальным людям не придет в голову кидать в печку пачки купюр. Но в данном случае слово мэра закон – и если принято решение – быть ресторану, значит ресторану быть. И вот, тихо-мирно, чудо-яйцо стало приближаться к таким же по размеру цифрам. Не хочу прослыть вруном и придумщиком, но то, что финальная смета измерялась десятками миллионов долларов – это точно. В принципе, еще не поздно было одуматься, но мэр-то уж и забыл про эту историю - у него другие важные решения на очереди стояли. Строители – тоже не дураки сами себя подряда лишать – молчат тихонько в тряпочку. Короче, сказка сказывается , а дело делается. И вот, не прошло и нескольких лет, как вырос красивый подвесной мост, а над ним яйцо стеклянное.
–Когда, когда же мы пойдем в него есть котлету? – спросит наивный читатель. А никогда – отвечу я. Потому что когда все уже было сделано, деньги выплачены, яйцо подвешено, а откаты распилены, в дело вмешалось ГОВНО. Причем не фигура речи, а самое настоящее обычное такое говно. Дело в том, что человеку свойственно писать и иногда какать. И делать он должен это в клозете, а главное тогда, когда ему (будь он неладен) этого захочется.
Но вот только про канализацию в нашем прекрасном яйце – никто не подумал.
- Но есть же био-туалеты! - скажете вы - они противные, но хотя бы так!
Да, но вот беда, в этом случае, единовременно в яйце не может находиться больше 36 человек. Ну по нормам и вообще. (теоретически они же все одновременно могут захотеть того...) А 36 человек - это для ресторана – только повара и обслуга. А посетители уже по мощностям клозета ну никак не проходили.

На этом, собственно, вся история можно сказать и закончилась. Пустое и недоделанное яйцо висело, зловеще покачиваясь, когда по мосту проходили тяжелые грузовики, дорогу к нему вообще делать не стали за ненадобностью, а электричество трудолюбиво отапливало зимой красивое германское остекление. Потому как яйцу, даже пустому, вниз падать никак не положено!

Но вот времена изменились, Лужкова с нами больше нет, а с яйцом придумали что сделать!

Там теперь, ребятки, будет ЗАГС. Вот так-то. Лично я очень этим делом доволен – свадьба – дело хорошее, а главное быстрое – пол-часика и готово. Так что жених с невестой, а главное гости и потерпеть вполне могут.

finskirobot.livejournal.com
 
[^]
fev
28.07.2011 - 22:38
12
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.02.11
Сообщений: 17
повествование - гавно!
 
[^]
TurboCharger
28.07.2011 - 22:38
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.05.11
Сообщений: 95
хм..я не москвич и не знал про такое..забавно!
 
[^]
anikifya
28.07.2011 - 22:42
19
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.04.10
Сообщений: 6910
Я знаю.
В том яйце смерть мужа лужкова Елена Батурина.

Разъебошить его!
 
[^]
silеncer
28.07.2011 - 22:43
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.03.11
Сообщений: 1430
Канализацию ващето там как нех делать можно провести.
Ну или сделать реально дорогое меню, и пусть срут они прям на мост.
 
[^]
Романс
28.07.2011 - 22:44
2
Статус: Offline


русский народный

Регистрация: 5.05.06
Сообщений: 1435
Гульнара симпатишная.
А этот ЗАГС тоже по 36 человек впускать будут???
 
[^]
TVAR
28.07.2011 - 22:58
1
Статус: Offline


Вождь эскадрильи конных водолазов

Регистрация: 16.10.05
Сообщений: 15782
Цитата (anikifya @ 28.07.2011 - 23:42)
Я знаю.
В том яйце смерть мужа лужкова Елена Батурина.

Разъебошить его!

Неправильно))) Там смерть Старика Батурина)))))
 
[^]
solomoninnaher
28.07.2011 - 23:01
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.02.10
Сообщений: 150
Полнейший бред. Афтор хорош курить...
 
[^]
saraksh
28.07.2011 - 23:09
0
Статус: Offline


MakeLlove Not War

Регистрация: 28.03.09
Сообщений: 2699
Цитата (TVAR @ 28.07.2011 - 23:58)
Цитата (anikifya @ 28.07.2011 - 23:42)
Я знаю.
В том яйце смерть мужа лужкова Елена Батурина.

Разъебошить его!

Неправильно))) Там смерть Старика Батурина)))))

Ага! И Вечная Молодость старушки Собяниной! gigi.gif

Это сообщение отредактировал saraksh - 28.07.2011 - 23:09
 
[^]
tazmag
28.07.2011 - 23:15
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 3.01.11
Сообщений: 622
Цитата (silеncer @ 28.07.2011 - 23:43)
Канализацию ващето там как нех делать можно провести.
Ну или сделать реально дорогое меню, и пусть срут они прям на мост.

Главное тогда под этим мостом на кабриолете не ездить! Да и байкерам не советую lol.gif
 
[^]
Resident114
28.07.2011 - 23:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.07.09
Сообщений: 2376
Живем рядом,всякий раз удивляемся-почему эта халабуда не используется хоть как метеостанция или вышка связи-недешевый прыщик получился.Идиотизм лушка давно детектед,но почему бы не взыскать с него стоимость.У него и золотые прииски в Сибири были и много прочих объектов.
 
[^]
Leyler
28.07.2011 - 23:21
9
Статус: Offline


n00b

Регистрация: 18.12.10
Сообщений: 105
точно, а работники ЗАГСА кушают радугу и срут бабочками. Хорошо придумали, молодцы. Видимо у молодой, стильной и т.п. одно женихание на уме.

Это сообщение отредактировал Leyler - 28.07.2011 - 23:23
 
[^]
dnalow
28.07.2011 - 23:30
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.09.10
Сообщений: 90
понравилась татарочка секретарь? ищи её фото ню , дежурь в клубнике , мож чего нафотаешь
 
[^]
ramy
28.07.2011 - 23:31
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.11.10
Сообщений: 3200
Имхо ресторан был бы разумнее. Для оригинального кабака - место удачное.
А Загс (тем более крутой) все-таки романтики требует. Откуда она возьмется над многополосной загруженной чадящей трассой?
 
[^]
mrby
28.07.2011 - 23:32
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.09.09
Сообщений: 331
Вообще херня это какая то неведомая! По поводу каналии, в 5 сек можно проложить трубопровод, не вижу проблем совсем. Конечно брачующиеся могут и потерпеть с туалетом.) Мост автоматически превращается в парковку, а река под мостом неиссякаемым источником пустых бутылок, риса и пожухлых букетов. А метафоры о отоплении стекла не соответствуют действительности. В Европе и Америке уже много лет таким образом борются с наледью, нет в этом ничего противоестественного или безумно дорогостоящего.
 
[^]
Ямалонемец
28.07.2011 - 23:33
5
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 1.07.08
Сообщений: 932
Какой ЗАГС? Причём тут Лужков? Это не яйцо-ресторан, а летающая тарелка-эвакуатор для Путина, если красные придут.
 
[^]
ДусяМинометчица
28.07.2011 - 23:43
2
Статус: Offline


я Дуся, хорошо ебуся. ох...

Регистрация: 12.05.09
Сообщений: 881
предлагаю демонтировать это ийцо с моста. и на одну проблему в мире станет меньше.
 
[^]
Kaya
28.07.2011 - 23:54
1
Статус: Offline


Эфиоп

Регистрация: 26.01.11
Сообщений: 572
а что там канализация, дырку пробурил и наслаждайся wc.gif
 
[^]
krisenish
28.07.2011 - 23:55
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.03.10
Сообщений: 2261
Цитата (ramy @ 29.07.2011 - 00:31)
Имхо ресторан был бы разумнее. Для оригинального кабака - место удачное.
А Загс (тем более крутой) все-таки романтики требует. Откуда она возьмется над многополосной загруженной чадящей трассой?

Ну, как раз таки, сейчас многие хотят не романтики, а оригинальности. Этот ЗАГС и правда, будет оригинальным, конкретно отличаться от всех в Москве..если будет, конечно...Хотя, лучше, это был бы ресторан все таки.
А вид оттуда открывается красивый smile.gif

История Космического яйца
 
[^]
Ungydrid
29.07.2011 - 00:08
0
Статус: Offline


Мана-мана! Тыц-тыц-тырым!

Регистрация: 8.11.07
Сообщений: 15148
Цитата (tazmag @ 28.07.2011 - 23:32)
В прошлую пятницу я сидел на восьмом этаже мэрии Москвы в кабинете у Гульнары. Мы ели клубнику с её участка, любовались видом залитой солнцем Москвы и болтали о том, что происходит в нашем городе и какие ближайшие перспективы нас ждут.

клубнику скурили все же походу
 
[^]
makarena
29.07.2011 - 00:11
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 10.09.10
Сообщений: 723
Ну, ЗАГС - это только для брачующихся и их гостей, а как всем остальным туда попасть? Похоже на фейк)
 
[^]
ПростоРР
29.07.2011 - 00:24
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 4.04.11
Сообщений: 136
Чтобы там нибыло,но проблема зимнего таяния снега со стёкол яйца - отразится на водителях внизу,т.к. весь снег попавший на это яйцезаведение и без обогревов стёкол начнёт таять от тепла внутри помещения.И соответственно , вся талая водичка, будет капать на проезжую часть и замораживаться.А т.к. мосты остывают быстрее обычного дорожного полотна(все знают как скользко на мостах), то пиши-пропало - это будет самый аварийный участок Москвы.И усугублять ситуацию будет скорость автомобилей,потому что медленно там не ездят(дорога позволяет разогнаться).
Можете соглашаться,можете нет,но логика подсказывает такое развитие событий!

Добавлено в 00:26
Цитата (Ungydrid @ 29.07.2011 - 01:08)
Цитата (tazmag @ 28.07.2011 - 23:32)
В прошлую пятницу я сидел на восьмом этаже мэрии Москвы в кабинете у Гульнары. Мы ели клубнику с её участка, любовались видом залитой солнцем Москвы и болтали о том, что происходит в нашем городе и какие ближайшие перспективы нас ждут.

клубнику скурили все же походу

Ай ты маладца! Наночь глядя жжошь! lol.gif
 
[^]
gotzadrot
29.07.2011 - 00:34
4
Статус: Offline


Острослов

Регистрация: 22.12.10
Сообщений: 521
Однако Санкт-Петербург по части гениталий на мостах непревзойден prevedsmilie.gif

История Космического яйца
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 22637
0 Пользователей:
Страницы: (3) [1] 2 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх