Управление по работе с проблемной задолженностью, Получил на днях "письмо счастья".

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) [1] 2 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
acciper
8.02.2011 - 15:18
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.01.11
Сообщений: 84
137
Получил на днях "письмо счастья". Этим уважаемый ебанутый Сбербанк не ограничился. С завидным постоянством, последние несколько дней, названивают из коллекторского агенства - просят срочно оплатить долг. Но почему-то уже 8500Р. При этом им нужна личная встреча и искренне не понимают причину моего смеха, ибо "всё оооочень серьёзно"©.

Управление по работе с проблемной задолженностью
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
brync
8.02.2011 - 15:24
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.01.11
Сообщений: 3938
acciper, ну вот, пожалуй и все!
продавай имещуство и начинай скрываться! с такими долгами как у тебя, не каждый олигарх справиться...
так-то вот, Роман Сергеевич! smile.gif
 
[^]
NRW
8.02.2011 - 15:24
19
Статус: Offline


Ёкарный Бабай

Регистрация: 21.07.09
Сообщений: 0
Одобрил тему.
Хотя часто бывает и иначе. Люди жалуются в интернете на банки и на адовы проценты, забывая об одном: никто ж не заставляет лезть в кредиты!
Знакомый в Орене нахапал себе. И плазму взял, и ноут новый, и стиралку индезит с какими-то наворотами. А сейчас ходит и материт банки, пишет гневную херню в интернете и так далее.

Взял бабки - возвращай во время. Не нравится процент - не бери кредит и не покупай всякую херню, без которой можно прожить.

Эх.
 
[^]
Maraudeur
8.02.2011 - 15:29
3
Статус: Offline


старый пердун

Регистрация: 5.10.09
Сообщений: 1128
Цитата (acciper @ 8.02.2011 - 15:18)
С завидным постоянством, последние несколько дней, названивают из коллекторского агенства - просят срочно оплатить долг. Но почему-то уже 8500Р.

8500 руб - это, наверное, тариф коллекторского агентства?
 
[^]
Atheist123
8.02.2011 - 15:31
22
Статус: Offline


Жыдай

Регистрация: 17.05.09
Сообщений: 2730
да надо просто зайти в сбер и попросить у них принять сумму задолженности.
пусть сами ебуцца, как это через комп провести. hacker.gif
 
[^]
A6M2
8.02.2011 - 15:35
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.01.10
Сообщений: 0
А у меня счёт в Сбербанке заблокировали, ибо у меня есть старая задолженность перед МТС. Это при том, что я их абонентом никогда не был...
Они уже не только деньги со счетов пиздят, но и откровенным рэкетом заниматься начали?...
 
[^]
Chirtim
8.02.2011 - 15:40
3
Статус: Offline


Рожденный в СССР

Регистрация: 27.04.09
Сообщений: 150
Цитата (Atheist123 @ 8.02.2011 - 15:31)
да надо просто зайти в сбер и попросить у них принять сумму задолженности.
пусть сами ебуцца, как это через комп провести. hacker.gif

ИМЕННО ТАК. Была такая жа лажа с "Сити банком." Я приехал в Центральный офис и попросил погасить задолженность. Они посмеялись - типа не парьтесь. Я сказал, что никуда не уйду, пока они мне не выдадут справку, что я не имею задолженностей и у них нет ко мне претензий. Бумагу выдали, я спокойный уехал - больше никто не беспокоил.
 
[^]
acciper
8.02.2011 - 15:41
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.01.11
Сообщений: 84
Цитата (NRW @ 8.02.2011 - 15:24)
Одобрил тему.
Хотя часто бывает и иначе. Люди жалуются в интернете на банки и на адовы проценты, забывая об одном: никто ж не заставляет лезть в кредиты!
Знакомый в Орене нахапал себе. И плазму взял, и ноут новый, и стиралку индезит с какими-то наворотами. А сейчас ходит и материт банки, пишет гневную херню в интернете и так далее.

Взял бабки - возвращай во время. Не нравится процент - не бери кредит и не покупай всякую херню, без которой можно прожить.

Эх.

В том то и дело, что это была ипотека, а не какой-то потребительский кредит. Полгода назад как загасил. Квартиру из под залога вывел.. Правильно мне люди говорили:"С этой ипотекой всегда должен будешь". biggrin.gif
 
[^]
Deim0nAx
8.02.2011 - 15:43
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.12.08
Сообщений: 3959
Цитата
8500 руб - это, наверное, тариф коллекторского агентства?


Это ты самую суть ухватил!
 
[^]
Sulla
8.02.2011 - 15:58
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.02.09
Сообщений: 30
 
[^]
SMSha
8.02.2011 - 16:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.11.10
Сообщений: 1352
Да уж, Сбербанк вообще без башни, впрочем, он не так уж далеко ушел от остальных.
Ну а по поводу задолженностей перед сотовыми операторами, когда ты не был их абонентом - увы и ах, старая-старая тема. Диски с базами городских телефонов/адресов/сотовых операторов все видели в продаже? Оттуда и сливают паспортные данные те, кто хочет "анонимно" подключиться, просят подключить "вай, слюшай, паспорт забыл, данные помню, вот тут написано" - а недобросовестные дилеры подключают.
Сам в прошлом году вывел на чистую воду парочку номеров, записанных на мое имя - но не оформленных мной, все было очень корректно со стороны оператора - моя претензия по поводу неправомерно начисленной задолженности, их разбирательство, звонок с извинениями, возврат денег и даже маленький бонус от оператора.
 
[^]
ant32rus
8.02.2011 - 16:44
2
Статус: Offline


Маленький трудяга

Регистрация: 5.11.10
Сообщений: 0
узнай в интернете о такой интересной службе как антиколлектор, тебе там помогут !!!
 
[^]
anikifya
8.02.2011 - 16:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.04.10
Сообщений: 6906
Цитата
оплатить долг. Но почему-то уже 8500Р. При этом им нужна личная встреча и искренне не понимают причину моего смеха, ибо "всё оооочень серьёзно"©.


так 8500 коллекторы хотят себе. За услуги.
Сколько ты должен банку - это твои проблемы.
 
[^]
Desperatus
8.02.2011 - 17:02
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.11.10
Сообщений: 13
в банк поездка может и не помочь...
если задолженность все еще принадлежит банку, то можно с ним это обсудить и в итоге получить справку о закрытии(к стати всем советую при погашении последнего платежа потребовать(именно потребовать) справку о закрытии от банка, просто бывает,если один из очередных платежей прошел не во время,на него капнула пеня,целый процесс,короче окажетесь должны,считая,что все погасили),если же задолженность была выкуплена у банка(а это вполне законно), то банк уже ничем Вам не поможет,правда имеете право потребовать документальное подтверждение,что это действительно так. помимо того можете требовать письменного требования от конторы с обозначением и обоснованием суммы задолженности.
 
[^]
ГенаПитерский
8.02.2011 - 17:29
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 31.08.10
Сообщений: 4
Ну а чё? Берём ведь чужие и на время, а отдаём свои и навсегда. old.gif
 
[^]
Volangott
8.02.2011 - 17:30
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 31.03.09
Сообщений: 607
это еще что ... я вот тоже грешил кредитами ... набрал в 7-ми банках на общую сумму примерно в 50К дол ... рассчитывался .... все было норм .. но потом кризис... где-то подвели .... где-то сам косячить начал, но никогда на банки не жаловался ... постепенно разруливал ... но не успел .. один банк оказал очень нетерпеливым (при том что другие банки охотно шли на реструктуризацую долга .. где-то вообще останавливали задолжность, т.е. фиксировали сумму и просили максимально быстро расчитаться полностью, хотя и частичная выплата устраивала, но правда под подписку о невыезде, но я и не модничал потому как понимал что это полностью мой косяк) и вышли вплоть до экономической полиции где мне совершенно законно припаяли статью "Получение кредита путем обмана" (своя фирма была, сам себе ЗП нарисовал, хотя все в банках и так понимали что никто под белую ЗП взять не может и говорили что дальше банка эти справки не идут)... а это у нас уголовная статья была ... суд ... штраф в 2500 долларов (при том что кредит был на 1500 и был на момент суда полностью погашен, а задолжность так та вообще была всего 500 дол) .... потом законодательство поменялось и с меня сняли все обвинения так как состава преступления уже не было ... и списали 1700 дол (остальное я успел заплатить) ... так даже после того как были решения 2-ух судов (основного и аппелиционного) которые я 2 раза сам заносил исполнителям, мне еще приходили повестки с требованием рассчитаться ... и каждый раз было что-то типа "ой, а у нас нет это бумажки", "а принесите нам" ... "ой, а мы забыли" ... "ой, ошибочка вышла" ...
 
[^]
antracit
8.02.2011 - 17:44
0
Статус: Offline


Ядрила

Регистрация: 26.10.08
Сообщений: 1777
Кемеровская обл, ул. Такая-то. А городов разве нет в Кемеровской области? Это я про шапку письма.
 
[^]
СамыйБольшойСтэн
8.02.2011 - 17:45
0
Статус: Offline


хулитель хули

Регистрация: 18.02.10
Сообщений: 2395
Аффтар! Ты им ДОЛЖЕН три нуля и точку! Сумма этих нулей - страшная сила! =)
 
[^]
andreaz
8.02.2011 - 17:47
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 31.12.09
Сообщений: 190
а при чём тут КЕМЕРОВСКАЯ область и город Красноярск???не наебешь dont.gif
 
[^]
Пацифист
8.02.2011 - 17:49
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.09.10
Сообщений: 1238
а Загитова то умница - подписала
 
[^]
antracit
8.02.2011 - 17:53
1
Статус: Offline


Ядрила

Регистрация: 26.10.08
Сообщений: 1777
Цитата (andreaz @ 8.02.2011 - 17:47)
а при чём тут КЕМЕРОВСКАЯ область и город Красноярск???не наебешь dont.gif

Укрупнение идет. У нас сейчас Ижевск тоже к Перми в Сбербанке относится.

Мой вопрос все еще в силе: где название города? smile.gif
 
[^]
Zabavva
8.02.2011 - 18:01
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.03.08
Сообщений: 436
Да если такое только в Сбере творилось!
У меня налог приходит на машину, которая стояла на учете один день. Поставила и сняла для перепродажи. Дело было в 2004 году! Прошло 6ть лет, а мне присылают и еще пеню вешают.
 
[^]
Tumbus
8.02.2011 - 18:06
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.01.10
Сообщений: 1485
Ну, если серьезно... То коллекторы обязаны представить:
- основание долга, в нашем случае - кредитный договор и расчет задолженности за все периоды с итоговыми суммами;
- соглашение об уступке долга, заключенное между СБ и коллектором в отношении Вашего долга.

Без получения этих документов Вы вправе не разговаривать с коллекторами вообще ни о чем. Как передать Вам эти документы - проблема коллекторов. Ни на какие встречи ездить категорически не надо, потому что Вы им ничего не должны, и ни в чем оправдываться и доказывать отсутствие долга без предъявления перечисленных документов Вы не обязаны.
 
[^]
Акация
8.02.2011 - 18:13
0
Статус: Offline


антидепрессант

Регистрация: 11.06.09
Сообщений: 24993
Цитата (Atheist123 @ 8.02.2011 - 15:31)
да надо просто зайти в сбер и попросить у них принять сумму задолженности.
пусть сами ебуцца, как это через комп провести. hacker.gif

комиссию возьмут. 30 рубликов как раз. им небось это и нужно.
 
[^]
NICol
8.02.2011 - 18:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.08.08
Сообщений: 2076
Ну вот вам и пример того, кто работает в банках. Профессионалы в высшей степени, коллекторы тоже из той же оперы. Вся деятельность направлена на НАЕБАТЬ, ОТОБРАТЬ, ОБОБРАТЬ, остальное неважно, похуй.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 34154
0 Пользователей:
Страницы: (3) [1] 2 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх