Киберпанк компьютер для дома., Киберпанк компьютер своими руками.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Ingenieur
9.10.2010 - 19:17
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.03.10
Сообщений: 1131
219
Оригинальное название "Монстр в спальне"
13 картинок с описанием
подсмотрел здесь

Почему компьютер должен быть в корпусе? Зачем клавиатуру и мышь необходимо размещать на столе? По какой причине системный блок повернут к пользователю фронтальной панелью? Меня поиск ответов на эти и другие вопросы привел к неожиданным результатам. Но прежде чем давать ответы на поставленные себе вопросы, я хочу пояснить название статьи. «Монстр» - именно так назвала моя пятилетняя дочь компоновочные эскизы проекта, выполненные в 3D в AutoCAD. Это простое и лаконичное имя стало рабочим названием проекта, а позже, при установке операционной системы, и именем компьютера. Почему в спальне? Да потому что рабочее место с компьютером находится в спальне – в широкой части углового балкона, присоединенного к комнате. В большей степени именно место размещения компьютера (вернее ограниченность места) предопределило его внешний вид.

Киберпанк компьютер для дома.
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Ingenieur
9.10.2010 - 19:17
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.03.10
Сообщений: 1131
Конструкция имеет довольно внушительные размеры, сфотографировать полностью, да еще в хорошем ракурсе довольно проблематично. На таком расстоянии разобрать что-либо, кроме общей компоновки, тяжело, поэтому будем «расчленять монстра». Приношу извинения за качество фотографий, так как делал я их изначально только для себя, на то, что попадалось под руку. Будет время – возьму нормальный фотоаппарат и устрою своему творению фотосессию. Работы выполнены практически без применения электроинструмента – использовались только шуруповерт (по прямому назначению и в качестве дрели) и перфоратор (в роли самого себя), все выполнено «на коленке», в буквальном смысле. Использовались детали и материалы, приобретенные в хозяйственных супермаркетах и магазинах мебельной фурнитуры. Конструктивно «монстр» состоит из 3-х частей: 1. Нижняя часть.

Киберпанк компьютер для дома.
 
[^]
Ingenieur
9.10.2010 - 19:18
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.03.10
Сообщений: 1131
Шесть рук-манипуляторов, изготовленных из настенных кронштейнов для LCD-телевизоров. Для большего сходства с манипуляторами робота были добавлены «пневмоциллиндры» из мебельных амортизаторов, «пневмораспределитель» из 11-и антенных разветвителей, и, естественно пневмошланги. Рама для крепления манипуляторов сделана из металлических деталей, которые служат для сборки деревянных домов (куплены в строительном супермаркете), крепится к стене с помощью 5-и анкерных болтов. Снизу к раме прикреплен держатель для блока бесперебойного питания, выполнен из металлической ножки офисного стола и перфорированной стальной ленты.

Киберпанк компьютер для дома.
 
[^]
Ingenieur
9.10.2010 - 19:18
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.03.10
Сообщений: 1131
К монитору сзади прикреплены две фронтальные колонки–шарики и сабвуфер в виде трубы. Паукообразная конструкция держателей «шариков» изготовлена из обычного зонта и гибкого удлинителя отвертки.

Киберпанк компьютер для дома.
 
[^]
Ingenieur
9.10.2010 - 19:19
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.03.10
Сообщений: 1131
Подсветка конструкции выполнена при помощи шнуров «дюралайт», затянутых в пластиковый гофр. Для регулировки подсветки я использовал обычный диммер, установленный в пластиковую коробку для электропроводки. Прикрепил к раме при помощи гибких держателей от китайских ламп-прищепок (сгорели на кухне). Комлектная ручка диммера заменена на маховичок от старого водопроводного крана.

Киберпанк компьютер для дома.
 
[^]
Ingenieur
9.10.2010 - 19:19
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.03.10
Сообщений: 1131
Мало кто может сфотографировать свой компьютер снизу, а здесь открывается довольно интересный вид. Внимательный глаз может рассмотреть кронштейны для крепления LCD телевизоров, мебельные амортизаторы, и порезанный дуршлаг (помню недоумевающие глаза моей тещи, когда она увидела этот изувеченный кухонный прибор в прихожей). 2. Верхняя часть.

Киберпанк компьютер для дома.
 
[^]
Ingenieur
9.10.2010 - 19:19
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.03.10
Сообщений: 1131
Состоит из потолочного крепления, кронштейнов для установки системного блока и бокса для дисков.


Киберпанк компьютер для дома.
 
[^]
Ingenieur
9.10.2010 - 19:20
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.03.10
Сообщений: 1131
Для системного блока в качестве «жертвы» был выбран корпус формата Slim-ATX Desktop. Корпус был укорочен по глубине, развернут задней стенкой вперед, установлено несколько вентиляторов, добавлен органайзер для кабелей из отрезка канализационного шланга.

Киберпанк компьютер для дома.
 
[^]
Ingenieur
9.10.2010 - 19:20
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.03.10
Сообщений: 1131
Контейнер для хранения дисков выполнен из … мусорного ведра.

Киберпанк компьютер для дома.
 
[^]
Ingenieur
9.10.2010 - 19:20
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.03.10
Сообщений: 1131
Бокс для дисков в коробках установлен на мебельные направляющие, на крышке размещен бокс для дисков без коробок. Для удобства доступа «из положения сидя» весь контейнер на профильных направляющих выдвигается вперед и вниз.


Киберпанк компьютер для дома.
 
[^]
Ingenieur
9.10.2010 - 19:21
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.03.10
Сообщений: 1131
Моя любимая деталь в компьютере – «панель управления». Сделана из мебельной петли типа «кузнечик», трех дверных глазков, антенного сплиттера, кабельных зажимов, сантехнических хомутов и нагревательных спиралей. Все это хозяйство держится на кронштейне от настольной лампы. 3. Средняя часть, или «хребет монстра»

Киберпанк компьютер для дома.
 
[^]
Ingenieur
9.10.2010 - 19:21
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.03.10
Сообщений: 1131
Основой является металлопластиковая водопроводная труба, одетая в металлорукав. К ней с помощью пластиковых фиксаторов для труб крепится «хребет», сделанный из соединительных деталей для профильной гипсокартонной системы и пластиковых дюбелей для крепления изоляционных плит.

Киберпанк компьютер для дома.
 
[^]
Ingenieur
9.10.2010 - 19:22
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.03.10
Сообщений: 1131
Сверху к «хребту» крепится «голова монстра» - бывшая передняя часть корпуса с отсеками 5’25” и 3’5”, в которых установлена панель управления вентиляторами и системный винчестер. Чуть ниже, в «центре нагрузок» установлен стандартный блок питания формата АТХ. Кабели питания, естественно, пришлось удлинять. Для раундинга проводов использовались металлорукав и спиральная лента для электропроводки.

Добавлено1 в 19:23
Всё. Грамматика автора сохранена.

Киберпанк компьютер для дома.
 
[^]
Катафотик
9.10.2010 - 19:33
0
Статус: Offline


Желаю чтобы все!

Регистрация: 25.01.10
Сообщений: 0
а когда коту нечего делать, он себе яйца лижет...
 
[^]
gonzaga
9.10.2010 - 19:36
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 4.08.10
Сообщений: 415
А че, нормальный такой ,монстрик!)))
 
[^]
PeaceDeaths
9.10.2010 - 19:53
0
Статус: Offline


кран

Регистрация: 6.12.08
Сообщений: 97
У меня встал вопрос!
А нахуя?
 
[^]
Chelinho
9.10.2010 - 19:53
0
Статус: Offline


Не по Хуану сомбреро

Регистрация: 22.09.09
Сообщений: 119
Крутэбл! И смотрится офигенно, и фунционально при этом.
 
[^]
BertBert
9.10.2010 - 19:59
0
Статус: Offline


Не ссы, прорвемся

Регистрация: 31.10.09
Сообщений: 1732
Дочка пИсаться по ночам не начала?

Очень зачотная работа.
Дико завидую людям которые могут придумать и реализовать что-то подобное.
Респект мастеру!
плюссэ посту.

 
[^]
IDeNT
9.10.2010 - 20:04
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 10.07.10
Сообщений: 2017
шикарно и продуманно. Но выглядит как куча говна на стене.
 
[^]
Phenikomperekt
9.10.2010 - 20:24
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.06.09
Сообщений: 71
Очень хорошо! Продуманно и необычно. Взял на заметку некоторые идеи. Интересно какой длинны sata-шланги к винту и сидирому? Где такие брал?
 
[^]
катран
9.10.2010 - 20:44
0
Статус: Offline


Просто открываю направления.

Регистрация: 20.05.10
Сообщений: 1714
чесно говоря тоже хочу сделать что то подобное, но обязательно функциональное.
что б играть в игры и кресло с монитором двигалось, вибрировало и током било в момент моей ,, ну не будем об этом.
но чувствую я это быстрее куплю нежели чем руки до этого дойдут.
работа на пятерку.
 
[^]
Vovo4ka
9.10.2010 - 20:47
0
Статус: Offline


ХУЙЛО

Регистрация: 22.09.08
Сообщений: 0
Учитывая количество труда, вложенное в "это" и в принципе неплохой результат, критиковать не хочется.
Мне не понравился только "панель управления вентиляторами", а именно Aerocool GateWatch 2, если не ошибаюсь.
Похожий девайс, Aerocool PowerWatch, у меня накрылся через месяц и пришлось взять вместо него ZM-MFC2, который до сих пор жив и здоров.

П.С. Хе-хе. Женщины обычно прикидывают, а как с такой хрени пыль вытирать?
 
[^]
Pipelayer
9.10.2010 - 20:50
0
Статус: Offline


Камментатор

Регистрация: 1.11.09
Сообщений: 3095
Тем кто обсирает сие творение - вы сами что-нибудь сделайте, покажите нам, а потом осуждайте.
Мне с эстетической точки зрения не понравилось - кибер-панк не мое, но если автору нравиться, ему, за то, что руки растут откуда надо и фантазия есть, мое уважение.
А за то, что отвоевал этот шедевр от жены и пр. домашних - мои две взаимоперпендикулярные палки cool.gif
 
[^]
Harley
9.10.2010 - 21:01
0
Статус: Offline


Davidson

Регистрация: 11.12.04
Сообщений: 2149
не много ли лишних деталеи?
 
[^]
Harley
9.10.2010 - 21:22
0
Статус: Offline


Davidson

Регистрация: 11.12.04
Сообщений: 2149
Цитата (Pipelayer @ 9.10.2010 - 23:50)
Тем кто обсирает сие творение - вы сами что-нибудь сделайте, покажите нам, а потом осуждайте.
Мне с эстетической точки зрения не понравилось - кибер-панк не мое, но если автору нравиться, ему, за то, что руки растут откуда надо и фантазия есть, мое уважение.
А за то, что отвоевал этот шедевр от жены и пр. домашних - мои две взаимоперпендикулярные палки cool.gif

ну я критикую, стим панком не увлекаюсь,

отвоевал у женщин тока до тех пор пока ребятенок чем нить там не прищимит пальчик или еще что.

мои ящик, кабли потом уберу когда конфигурация окончательнои будет, стол тоже самодельныи, если кому интересно могу и его показать ( тока тема не моя ж)

Это сообщение отредактировал Harley - 9.10.2010 - 21:24

Киберпанк компьютер для дома.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 29788
0 Пользователей:
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх