«Плохой парень — это я»: каким был первый сольник Фредди Меркьюри

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
zeppelman
30.04.2020 - 08:47
Статус: Offline


Сделан в СССР

Регистрация: 12.01.14
Сообщений: 31279
154
29 апреля 1985 вышел альбом Mr. Bad Guy — первая запись Фредди Меркьюри без других участников Queen. По случаю юбилея пластинки вспомним, как она звучала, как записывалась, что значила для Меркьюри и почему ее успех не стал концом для Queen.

6 фото/видео via

«Плохой парень — это я»: каким был первый сольник Фредди Меркьюри
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
zeppelman
30.04.2020 - 08:47
Статус: Offline


Сделан в СССР

Регистрация: 12.01.14
Сообщений: 31279
Фредди Меркьюри — не первый участник Queen, выпустивший сольный альбом.
До сих пор часто можно встретить мнение, что желание выпустить сольник было для Меркьюри актом «ухода в сторону от группы». Дескать, он считал себя самым важным музыкантом в банде и на каком-то этапе подумал, что может справиться и один. Даже в байопике с Рами Малеком читался похожий сюжет. Сам Фредди считал иначе и мотивы у него были другие. К тому же, он был не первым из Queen, кто решил выпустить сольник.
Первым сольный альбом выпустил барабанщик Queen — Роджер Тейлор. Его психоделично-проговый диск Fun in Space вышел еще в 1981 году. Тейлор написал и исполнил в качестве вокалиста все песни. Еще до сольного дебюта Меркьюри он выпустил и второй альбом — Strange Frontier вышел в 1984 году. Обе пластинки отличные и сильно отличаются от всего, что Тейлор делал в составе группы. За год до этого Брайан Мэй вместе с Эдди Ван Халеном выпустил трехтрековый EP Star Fleet — еще и с Тейлором на бэках. Меркьюри против таких сайд-проектов не возражал.


«Плохой парень — это я»: каким был первый сольник Фредди Меркьюри
 
[^]
zeppelman
30.04.2020 - 08:47
Статус: Offline


Сделан в СССР

Регистрация: 12.01.14
Сообщений: 31279
Честно говоря, я уже давно считал, что нам всем стоит записать сольные альбомы. Мне кажется, любой из альбомов Queen — это четыре разных проекта в одном. Я всегда пишу свою порцию песен, Брайан — свою, Роджер и Джон — свои. Получается, что мы работаем бок о бок над четырьмя небольшими сольными проектами, а потом объединяем их вместе.
Для Меркьюри сольник стал возможностью попробовать себя в новых музыкальных направлениях и отдохнуть.
Меркьюри всегда стремился к величию и никогда этого не скрывал — и от сольника ожидал успеха не меньшего, чем от последнего на тот момент диска Queen. Но творчество для него все же было на первом месте. По его словам, время от времени Мэй не то чтобы критиковал некоторые его песни, но говорил: «Круто, но нужно добавить больше рок-н-ролла». А Меркьюри хотелось записать что-нибудь полегче, попробовать себя в диско и регги, сделать что-то оперное и оркестровое. Что и отразилось на музыке в Mr. Bad Guy. Это одиннадцать очень разных, но мощнейших хитов, созданных лично Меркьюри. Он же занимался аранжировками и играл на пианино и синтезаторе.


Это сообщение отредактировал zeppelman - 30.04.2020 - 08:54
 
[^]
zeppelman
30.04.2020 - 08:48
Статус: Offline


Сделан в СССР

Регистрация: 12.01.14
Сообщений: 31279
Другим важным мотиватором была рутина. Все музыканты Queen жили по графику любой большой группы: альбом, мировой тур, небольшая передышка — и по новой. Меркьюри месяцами каждый день играл одни и те же песни и сильно уставал от этого однообразия. По словам Фредди, иногда он так выматывался, что ему хотелось больше никогда не выходить на сцену. Так что сольник стал для Меркьюри перезагрузкой и отдыхом, но не уходом из группы. Более того, ему постоянно хотелось позвать на запись друзей по Queen, но он сдерживался:
Это ни в коем случае не подразумевало разрыв с Queen. Это было своеобразной отдушиной, я уже давно хотел сделать нечто подобное. Я хотел написать несколько песен, которые могли выйти под именем Фредди Меркьюри. Мне хотелось сделать вещи, которые бы не прошли в рамках группы. Несколько песен, которые мы не включили в альбомы Queen, вошли в мой сольный альбом, но это хорошие песни. Честно говоря, я бы хотел, чтобы вся группа играла на этом альбоме, но тогда это не был бы альбом Фредди Меркьюри.


Это сообщение отредактировал zeppelman - 30.04.2020 - 08:54
 
[^]
zeppelman
30.04.2020 - 08:49
Статус: Offline


Сделан в СССР

Регистрация: 12.01.14
Сообщений: 31279
Изначально для альбома планировались фиты с Майклом Джексоном и другими знаменитостями.
Меркьюри хотел, чтобы на альбоме в качестве гостей присутствовали самые большие музыканты того времени. Кого конкретно он хотел видеть — неизвестно, но одним из таких людей был Майкл Джексон. В 1982 году музыканты уже пытались записываться вместе, но дело как-то замялось. Не срослось и на этот раз.
Слухов, почему дрим-дуэт тогда так и не состоялся в полной мере — много. Сам Фредди называл главной проблемой время. Графики у обоих музыкантов были такие плотные, что ни тот, ни другой не могли выкроить время хотя бы на одну совместную запись. Меркьюри хотел записать с Джексоном песню There Must Be More To Life Than This. Ранее он уже показывал ее Майклу и она ему очень понравилась. Версия с голосом Майкла все же вышла в 2014 году на альбоме Queen Forever.
«Она ему очень понравилась, и, если бы получилось, мы бы сделали ее вместе. Но я не мог ждать, потому что хотел включить ее в этот альбом, так что пришлось обойтись без его участия. Он еще заплачет, когда услышит эту вещь!»
Альбом записывался с малоизвестными немецкими музыкантами. Во время записи Меркьюри много курил, чтобы изменить свой голос.
Меркьюри хотел, что в его вокале был особый, агрессивный напор. Поэтому он очень много курил, чтобы усилить хрипотцу в голосе. И план сработал! Отчасти из-за этого так хорошо звучат утяжеленные рок-версии песен с альбома, выпущенные позже.


Это сообщение отредактировал zeppelman - 30.04.2020 - 08:50
 
[^]
zeppelman
30.04.2020 - 08:50
Статус: Offline


Сделан в СССР

Регистрация: 12.01.14
Сообщений: 31279
Выбор не самых именитых (но при этом максимально профессиональных) музыкантов тоже не случаен — для Меркьюри было важно, чтобы с ним никто не спорил. И хотя в итоге запись растянулась аж на два года, позже он говорил, что по большей части работа шла быстрее, чем в составе Queen. Так, одну из ключевых песен альбома — Love Me Like There’s No Tomorrow — он написал всего за пять минут.
«Я посвятил этот альбом всем любителям кошек. К черту всех остальных!»
Изначально альбом назывался Made in Heaven, но Меркьюри от него отказался.
Пластинка получилась очень личной — все песни были о любви, одиночестве и прочих сильных переживаниях музыканта. Поэтому Меркьюри рассудил, что раз диск такой персональный, то и название должно быть соответствующим. Альбом в итоге получил название Mr. Bad Guy. Как говорил сам Фредди, плохой парень — это он, а почему плохой — ответ на альбоме. Объяснять дальше он не стал: Меркьюри всегда выступал за свободную интерпретацию его песен и отказывался разжевывать значение своих стихов.
Но первоначальное название все же не пропало. Так Queen назвали первый альбом, выпущенный после смерти Меркьюри. В таком ключе оно, конечно, обрело новый смысл.

Всё.

Это сообщение отредактировал zeppelman - 30.04.2020 - 08:51

«Плохой парень — это я»: каким был первый сольник Фредди Меркьюри
 
[^]
Aleks1473369
30.04.2020 - 08:52
5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.09.19
Сообщений: 470
Песню, что на последнем видео, ни разу не слышал! А за Фредди зелень!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
zeppelman
30.04.2020 - 08:59
14
Статус: Offline


Сделан в СССР

Регистрация: 12.01.14
Сообщений: 31279
Цитата (Aleks1473369 @ 30.04.2020 - 08:52)
Песню, что на последнем видео, ни разу не слышал! А за Фредди зелень!

Песня вошла в альбом Queen (1995) который вышел после смерти Фредди.

Это сообщение отредактировал zeppelman - 30.04.2020 - 09:00

«Плохой парень — это я»: каким был первый сольник Фредди Меркьюри
 
[^]
Gemini19
30.04.2020 - 09:01
10
Статус: Offline


Плагиатор года

Регистрация: 3.03.15
Сообщений: 814
Цитата (Aleks1473369 @ 30.04.2020 - 12:52)
Песню, что на последнем видео, ни разу не слышал! А за Фредди зелень!

Так у него и клипы отличные на его песни с его сольника!

От себя добавлю. хоть это и сольник



Время

Время никого не ждёт.
Время никого не ждёт!
Нам всем необходимы общие замыслы,
Иначе у нас нет никакого будущего.
Время никого не ждёт.

Мы всё равно что глухие, немые, слепые.
Знаю, это звучит жестоко,
Но мне кажется, мы не прислушивались
И совсем не говорили о том,
Что время на исходе для всех нас.

Время никого не ждёт.
Время ждать не будет.
Нам нужно строить этот мир сообща,
Иначе у нас нет никакого будущего.
Потому что время никого не ждёт.

Вы и без меня замечаете, что пошло не так,
Знаете, что происходит.
Но, мне кажется, нам не хватало внимания
И взаимного доверия.
Кажется, мы сами загнали себя в угол.

Время никого не ждёт.
Время ждать не будет.
Нам нужно положиться друг на друга,
Иначе у нас нет никакого будущего.
Время...

Да, время никого не ждёт,
Нет, время никого ждать не будет.
Давайте научимся быть друзьями,
Иначе у нас нет никакого будущего.

Время, время
Никого не ждёт, никого не ждёт,
Время... никого не будет ждать.

Время никого не ждёт,
Время не ждёт и ждать не будет.
Давайте сделаем этот мир свободным
И построим совершенно новое будущее.

Время никого, никого, никого
Не ждёт.

Это сообщение отредактировал Gemini19 - 30.04.2020 - 09:01
 
[^]
Punisher81
30.04.2020 - 09:01
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.15
Сообщений: 3123
Made In Heaven и I Was Born To Love You вошли в немного измененном виде на посмертный Made In Heaven. Песни-баллады There Must Be More To Life Than This и Love Me Like There's No Tomorrow очень мелодичны и хороши получились. Ну а про Living On My Own и говорить не приходится,хит. В целом,не смотря на стилистический отход от музыки Queen ,данный попсовый альбом получился очень добротным,а так же имел особый успех в ...кхм,определенных кругах))


Это сообщение отредактировал Punisher81 - 30.04.2020 - 09:05
 
[^]
CosMoNiac
30.04.2020 - 09:01
4
Статус: Online


будка гласности

Регистрация: 15.03.09
Сообщений: 2800
Цитата (Aleks1473369 @ 30.04.2020 - 15:52)
Песню, что на последнем видео, ни разу не слышал! А за Фредди зелень!

Мэйд ин Хевен не слышал? Вроде, крутили её нехило. Третий из своеобразных реквиемов по Меркьюри (после Шоу маст гоу он и Ху вонтс ту лив форева)
 
[^]
CosMoNiac
30.04.2020 - 09:05
13
Статус: Online


будка гласности

Регистрация: 15.03.09
Сообщений: 2800
Цитата
Ну а про Living On My Own и говорить не приходится,хит.

Мне оттуда больше «You Don’t Fool Me» нравится. А ливин он май оун в своё время называли "пидореро" за созвучный припев.



Это сообщение отредактировал CosMoNiac - 30.04.2020 - 09:08
 
[^]
zeppelman
30.04.2020 - 09:19
4
Статус: Offline


Сделан в СССР

Регистрация: 12.01.14
Сообщений: 31279
My Love Is Dangerous(Rock Version) - Freddie Mercury


Это сообщение отредактировал zeppelman - 30.04.2020 - 09:19
 
[^]
zeppelman
30.04.2020 - 09:40
1
Статус: Offline


Сделан в СССР

Регистрация: 12.01.14
Сообщений: 31279
Mr. Bad Guy (Special Edition)


Это сообщение отредактировал zeppelman - 30.04.2020 - 09:40
 
[^]
TinKalatin
30.04.2020 - 10:05
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.11
Сообщений: 3684
Странно что альбом провалился в прокате. Хотя наверное слушатели хотели что-то в стиле Queen, а тут получился абсолютно танцевальный альбом.

Это сообщение отредактировал TinKalatin - 30.04.2020 - 10:06
 
[^]
Rumer
30.04.2020 - 10:09
-1
Статус: Offline


Reader

Регистрация: 5.09.14
Сообщений: 18074
Мр бед гай не слышал, а вот Мейд ин хевен у меня хоть и есть, но я его не слушаю вообще. Не нравится smile.gif
 
[^]
KartmansMAMA
30.04.2020 - 10:50
14
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.12.12
Сообщений: 159
Цитата (Rumer @ 30.04.2020 - 10:09)
Мр бед гай не слышал, а вот Мейд ин хевен у меня хоть и есть, но я его не слушаю вообще. Не нравится smile.gif

Вот это зря. Хотя это совершенно разные вещи. Даже песни из его сольников, что вошли в посмертный Made In Heaven совершенно в другой аранжировке.
Чего только Mother Love стоит, последняя вещь с его вокалом и дичайшими нотами

Цитата
По воспоминаниям композитора песни, Брайана Мэя, Фредди сказал ему: «Напиши мне, напиши мне что угодно. Я знаю, что мне недолго осталось. Пиши мне слова, пиши мне музыку. Я всё спою, а потом делайте что хотите. Главное — закончите…» После этого Мэй стал писать в черновике первые строки «Mother Love»



 
[^]
zeppelman
30.04.2020 - 12:55
7
Статус: Offline


Сделан в СССР

Регистрация: 12.01.14
Сообщений: 31279
Песня "Mr. Bad Guy"
via

Еще один повод для придирок — песня "Mr. Bad Guy". Умники из фан-клуба "Queen" развели целую дискуссию о том, насколько эта песня рекламирует наркотики. С особенным удовольствием отмечается, что герой песни — "плохой парень" — сам Меркьюри. Он, мол, откровенно говорит людям, какой он нехороший человек. Между тем, в припеве к этой песне Меркьюри говорит:

Я — Мистер Плохой парень!
Да, для всех я Мистер Плохой парень!
Неужели вы не видите:
Я — Мистер Меркьюри,
Расправьте крылья и летим со мной!


Неужели не видно, что Меркьюри говорит совершенно о другом — именно о том, что все считают его плохим (травля Меркьюри в прессе продолжается уже много лет), а на самом деле он совсем другой! Он почти плачет — неужели вы не видите, я не мерзавец из газет, я Меркьюри, поверьте мне, примите меня... Он так грустно исполняет эту песню, в его голосе — звериная тоска. Похоже, он не верит, что люди поймут его. Так оно и есть...
Но и эту песню умудрились объявить двусмысленной и наркотической. И все из-за того, что в песне используется слово "ecstasy". Он сказал про наркотик "экстази"! Он сознался в наркомании! Между тем в песне дословно сказано следующее:

Let's go chasing rainbows in the sky —
It's my invitation, let's all take a trip on my ecstasy!

Взовьемся радугой к небесам —
Это мое приглашение, совершите со мной путешествие восторга моего!


Ну и где тут наркотики?! Если слово "ecstasy" в сленге наркоманов означает наркотик, то Меркьюри тут не виноват. Это сильно напоминает уже известный вам пример "голубого щенка". Еще менее убедителен аргумент, что Фредди призывает совершить с ним "полет наркомана". Конечно, тема полета из окна или с крыши очень распространена в наркокультуре. Но только эти люди забывают, что до появления рок-кумиров с их наркотическим бредом существовала нормальная поэзия с тысячелетними традициями слова и образа. Другое дело, что люди, воспитанные на языке наркокультуры, склонны толковать любые непонятные поэтические образы только через язык наркопоэзии. Уже сейчас школьники, сталкиваясь с непонятными для них строчками Пушкина или Лермонтова, говорят: "Он обкуренный был, когда писал".
На таком же уровне находятся и квиноведы, если они до сих пор не поняли, что, говоря о полете, Фредди призывает не "уколоться и забыться", а, используя известную много веков метафору, приглашает совершить с ним полет в его поэтический мир. Этом прием часто употребляется в классической литературе. "За мной, читатель", "Летим со мной, читатель мой", "А теперь попрошу читателя последовать за мной в...", — подобные обороты постоянно встречаются в классике — у Пушкина, Булгакова, Диккенса, Теккерея...
Как наркотический бред толкуют следующие строчки этой песни:

Твой Большой папаша места себе не находит —
Испорченный телефон.
Я чувствую себя президентом США!


Исследователи объясняют этот отрывок воздействием наркотиков на сознание. Организованы целые дискуссии — пропагандирует наркотики эта песня или нет.
Нет в этой "двусмысленной" песне ничего странного или наркотического. Учитывая, что она постоянно намекает на общественную травлю певца, ее значение более чем понятно.
Папаша в ужасе: его чадо слушает такого аморального певца, как Меркьюри — ведь он слышит о нем только плохие новости. Под воздействием "плохой связи", а точнее — "испорченного телефона" (так лучше всего перевести "bad communication"), из Меркьюри сделали такое чудовище, такого "плохого парня", что родители не понимают, как можно слушать такого негодяя. А сам Меркьюри чувствует себя "президентом США". Почему? Потому что президент США — это человек, который в аморальной стране обязан демонстрировать безукоризненное поведение. Погрязшие в блуде и насилии американцы внимательно следят за каждым шагом своего президента. Его жизнь полностью контролируется, ему ничего не прощают. Неосторожности, ошибки или просто клеветы достаточно, чтобы последовал скандал и крах карьеры. За примером далеко идти не надо — вспомните хотя бы "моникагейт". Вот почему затравленный Меркьюри использовал этот образ. Он — президент США, козел отпущения. Другим рок-звездам прощается все, любые гадости и преступления, ему ничего не прощают. Все только и ждут, как бы подловить его и устроить скандал...
"Big Daddy" имеет еще одно, сленговое значение — "глава мафии", "крестный отец". И тут выплывает еще одно, страшное значение стиха — Фредди намекает на того "Большого Дядю", "Большого Папашу" шоу-бизнеса, который уже много лет мешает ему жить, подвергая его и его творчество омерзительной травле.
Еще более любопытна в контексте темы травли ранняя версия песни "Mr. Bad Guy":

Ты нарушаешь границы, это плохо!
Неправильное приглашение...
Лучше не стоять у меня на пути!
Я — Мистер Плохой Парень!
Да, для всех я Мистер Плохой Парень!
Берегитесь, я приношу катастрофу.
Только так и живешь день ото дня.
Твой Большой Папаша — он большой бизнесмен
Без рекомендаций...
Чувствую себя Президентом США.
Все боятся меня,
Все боятся меня...

Как видите, нет тут никаких наркотиков. Биографы лишь демонстрируют предвзятое отношение к Меркьюри.
А если кому-то интересно, как выглядит настоящая наркопоэзия, послушайте песни "Доорз" или "Нирваны"... Почему никто не штудирует на тему наркотиков лирику других рокеров? Почему они пристали к Фредди Меркьюри?!
А что касается альбома "Mr. Bad Guy", то он действительно очень личный, но только нежные и серьезные песни с этого альбома не имеют никакого отношения к модному в рок-музыке образу "плохого парня". Скорее наоборот — все тексты альбома не говорят, а кричат о том, что настоящий Фредди Меркьюри, нежный, чувствительный и религиозный человек, не имеет никакого отношения к созданному прессой мерзкому образу (вспомним хотя бы уже упоминавшуюся песню "Your Kind Of Lover", в которой Фредди жестоко высмеивает гей-культуру). На обложке этого альбома — фотография Фредди в черных очках. Она как бы намекает на таинственность Меркьюри, на то, что его настоящего лица никто не знает — и никогда не узнает, если верить всякой чепухе, а не собственным рассудку и чувствам.

Это сообщение отредактировал zeppelman - 30.04.2020 - 13:02

«Плохой парень — это я»: каким был первый сольник Фредди Меркьюри
 
[^]
zeppelman
30.04.2020 - 12:55
6
Статус: Offline


Сделан в СССР

Регистрация: 12.01.14
Сообщений: 31279
Еще один аспект их ненависти — постоянное принижение Фредди. Все биографы ищут проявление талантов своих героев в детстве и юности, и очень радуются, если находят. Если речь идет о художнике, то биограф с удовольствием расскажет, что уже в детстве тот прекрасно рисовал, и продемонстрирует пару ранних рисунков. Если это поэт — то мы узнаем, что еще школьником он поражал учителей замечательными, не по детски серьезными стихами. Если музыкант — нам расскажут, как замечательно он музицировал на домашних концертах. Если политик — то обязательно скажут, что он был прирожденный лидер. Порой биографы переходят все меры разумного, выдавая обычные юношеские опыты за первые проблески таланта будущего гения.

Но биографы Меркьюри постоянно пытаются убедить читателей, что их герой — сама посредственность, ничем не выделявшаяся до самого создания "Queen". Он был обычным ребенком, посредственным школьником, заурядным студентом, неинтересным музыкантом. Фредди в трактовке его биографов — дырка от бублика, ставшая знаменитой по чистой случайности.

То, что он с раннего возраста обожал классическую музыку и часами слушал оперные пластинки, что директор колледжа Святого Петра обратил внимание на музыкальную одаренность Фредди и в письме супругам Балсара настаивал на необходимости его дополнительных занятий музыкой, что он был чемпионом колледжа по пинг-понгу, имел разряд по боксу и был обладателем множества призов среди юниоров, с успехом выступал на сцене школьного театра и в рок-группе, постоянно побеждал на школьных олимпиадах — об этом или не упоминается вообще (Рик Скай), или же упоминается кратко (Дэвид Брет, Лесли Энн Джонс). Будь на месте Фредди другой человек — биографы с восторгом писали бы о "юности гения", но в данном случае их отношение к успехам юного Меркьюри весьма прохладное. Зато они часто пишут, ссылаясь на его учителей и одноклассников, что он ничем не выделялся, плохо учился, получал мало пятерок...

И как это учителя проглядели будущего гения! Вот что еще странно — люди, лично знавшие будущую знаменитость в детстве или юности, обычно говорят о ее незаурядности, что бы они ни думали на самом деле. И нередко тот самый учитель, который некогда говорил ученику о его полной тупости и ничтожестве, спустя годы гордо скажет: "Я всегда знал, что этот мальчик далеко пойдет!".
Здесь все иначе. Можно узнать, что он, мол, не преуспевал в школьных предметах, кроме рисования. Это не так. Интересно, с каких это пор хорошие отметки в школе являются определителем гениальности?
Более того, большинство будущих гениев в школе были троечниками, преуспевая только в тех науках, в которых в будущем прославились. К примеру, биографы Пушкина упоминают, что он учился на тройки, но ведь никто не назвал Пушкина заурядным мальчиком, наоборот, все они отмечают, что уже тогда он писал замечательные стихи, обратившие на себя внимание лучших поэтов России!

И, конечно, тот факт, что выступления 12-летнего Фаруха Балсара в школьной рок-группе "The Hectics" привлекали толпы девчонок из соседнего женского пансиона, и взрослые тоже ходили посмотреть на этих ребят, очень нелюбим биографами. А как быть с многочисленными призами, которые он выигрывал на спортивных соревнованиях и школьных олимпиадах? Как быть с кубками и похвальными грамотами, которые до сих пор хранятся в доме его родителей?
О его студенческих годах — то же самое. "В колледже Фредди ничем не выделялся, показав себя в годы учебы весьма заурядным студентом". Интересно, а Джон Леннон хорошо учился? А Элвис Пресли? А Курт Кобейн? Может быть, они забыли свои собственные слова — что за интеллигентность и образованность Фредди и его коллег по "Queen" называли "профессорами рока"?! А тот факт, что, лишенный материальной поддержки родителей, Фредди вынужден был совмещать учебу с работой, не считая занятий музыкой — он их не интересует?! Или их интересует одно — как в обход всего фактического материала сразу сделать из Фредди ничтожество?!
Во многих биографиях Меркьюри упомянут эпизод, имевший место в Илингтонском колледже. Однажды, когда вся группа изнывала за скучным заданием, озверевший от тоски Фредди стал носиться по аудитории, изображая Джимми Хендрикса и используя вместо гитары швабру. Как должен отреагировать на это рядовой биограф? Наверное, сморозить глупость типа "И в этот исторический момент произошло рождение будущей звезды"!

Это сообщение отредактировал zeppelman - 30.04.2020 - 13:00

«Плохой парень — это я»: каким был первый сольник Фредди Меркьюри
 
[^]
Yenoham
30.04.2020 - 13:12
21
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.08.18
Сообщений: 3463
Талантище, хули, такие раз в сто лет рождаются
зелень в тему
 
[^]
Knp9
30.04.2020 - 13:25
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.06.09
Сообщений: 6295
Элвис и Джексон отстой настоящий король Фреди
 
[^]
Smokey79
30.04.2020 - 13:27
8
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.11.19
Сообщений: 513
Фреди красавчик ! Queen супер группа на все времена!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Smokey79
30.04.2020 - 13:28
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.11.19
Сообщений: 513
Жаль сейчас близко нет ничего похожего, одна попса однодневная

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
samhuawey
30.04.2020 - 13:32
-5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.09.19
Сообщений: 13665
Цитата
Жаль сейчас близко нет ничего похожего, одна попса однодневная


Фреди и сам от попсы недалеко ушёл, те же Modern Talking но в профиль. И это в той же стране что породила Black Sabbath и Iron Maiden, у которых и в словах смысл, и аранжировки на порядок мелодичнее.
 
[^]
Yenoham
30.04.2020 - 13:45
18
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.08.18
Сообщений: 3463
Цитата (samhuawey @ 30.04.2020 - 13:32)

Фреди и сам от попсы недалеко ушёл, те же Modern Talking но в профиль.

Ну ты сравнил, Бро.

это разные направления от слова совсем. Земля и Небо. Дитер Болен хуярил песни на поток с одинаковым мотивчиком - 120 всем подрят потом решил сам чутка попеть-похрипеть под Криса Нормана вот и создал Модерн.

У Квинов каждая песня индивидуальная, если бы Дитер захуярил чего нибудь типа Рапсодии да еще и исполнил ее, тогда я бы может быть проникся Дитеру.

не теже они и не профиль ни разу, сравнение божего дара с яичницей
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 13667
0 Пользователей:
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх