"Скайнет" из "Терминатора - спаситель человечества

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Jus
27.02.2020 - 12:20
Статус: Offline


Скарификатор перикарда

Регистрация: 30.05.06
Сообщений: 373282
107
Как вы помните, сюжет фильмов про Терминатора базируется на том, что компьютерная система SkyNet решила уничтожить человечество. SkyNet – по своей сути это суперкомпьютер с искусственным интеллектом. Причину такой ненависти к своему создателю, человеку, в фильме объясняют страхом этой самой системы перед отключением. Всё это мы узнаём со слов прибывшего из будущего человека, одного из выживших после апокалипсиса, и перепрограммированного робота (Т-800). Но было ли именно это причиной уничтожения человечества?

7 фото и буквы via

"Скайнет" из "Терминатора - спаситель человечества
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Jus
27.02.2020 - 12:21
Статус: Offline


Скарификатор перикарда

Регистрация: 30.05.06
Сообщений: 373282
В прошлом году, вышел новый фильм франшизы. Но речь сейчас пойдёт не о нём, а о другом фильме, вышедшим тоже в 2019 году. Это австралийский малобюджетный фантастический фильм «Я – мать!», который в нашей стране более известен как «Дитя робота». К франшизе он не имеет никакого отношения, но именно навёл на размышления. В своём недавнем обзоре фантастических фильмов 2019 года, я уже написал, что «Я - мать» выглядит на порядок выигрышнее нового «Терминатора» в вопросе взаимоотношений искусственного интеллекта и человека.

Сюжет (если кто ещё не видел, но хочет посмотреть – пропустите пару абзацев, будут спойлеры) заключается в том, что в неком секретном бункере, после вымирания человечества, робот воспитывает девочку, выращенную из эмбриона.

Кадр из художественного фильма "Я Мать", режиссёр Грант Спьютор, © Southern Light Films, 2019 год

"Скайнет" из "Терминатора - спаситель человечества
 
[^]
Jus
27.02.2020 - 12:21
Статус: Offline


Скарификатор перикарда

Регистрация: 30.05.06
Сообщений: 373282
Но однажды у дверей появляется раненая женщина (чем-то очень смахивающая на Сару Коннор),

Кадр из художественного фильма "Я Мать", режиссёр Грант Спьютор, © Southern Light Films, 2019 год


"Скайнет" из "Терминатора - спаситель человечества
 
[^]
Jus
27.02.2020 - 12:21
Статус: Offline


Скарификатор перикарда

Регистрация: 30.05.06
Сообщений: 373282
которая рассказывает девочке, что не все люди погибли. Выжившие скрываются в шахтах, но роботы охотятся на них и убивают всех, кого могут найти (ничего не напоминает?)

Кадр из художественного фильма "Терминатор 2: Судный день", режиссёр Джеймс Кэмерон, © Carolco Pictures, 1991 год

"Скайнет" из "Терминатора - спаситель человечества
 
[^]
Jus
27.02.2020 - 12:21
Статус: Offline


Скарификатор перикарда

Регистрация: 30.05.06
Сообщений: 373282
В конце выясняется, что роботы-убийцы и робот-мать управляются единой системой с искусственным интеллектом, созданной когда-то человеком.

Кадр из художественного фильма "Я Мать", режиссёр Грант Спьютор, © Southern Light Films, 2019 год


"Скайнет" из "Терминатора - спаситель человечества
 
[^]
Jus
27.02.2020 - 12:21
Статус: Offline


Скарификатор перикарда

Регистрация: 30.05.06
Сообщений: 373282
ИИ искренне считает, что человеческая жизнь – наивысшая ценность. Вот только однажды система поняла, что человечество гибнет. Гибнет из-за своей саморазрушительной природы. И тогда она решила, что людям надо начать всё с нуля. Нужно стереть всё живое и вырастить новое поколение людей, с другим воспитанием и другими ценностями.

И если принять за основу гипотезу, что действие Терминаторов и «Я – мать!» происходит в одной вселенной, то выходит, что у SkyNet была благородная цель создания нового мира для человечества – процветающего, благородного. Проанализировав прошлое и смоделировав будущее, система пришла к выводу, что человечество в ближайшее время полностью себя уничтожит. И решила всё исправить по-своему. Кайл Риз об этом, естественно, не знал. Перепрограммированный Т-800 мог потерять эту часть информации при перепрошивке или при отключении от основной сети при перемещении во времени эта инфа не была скопирована в его ОЗУ (или где там у него находилась база данных) как не нужная для выполнения миссии. Ну а разразившаяся война – что же, как говорится, лес рубят – щепки летят. И цель оправдывает средства. Кто-то из людей понял, что система вышла из-под контроля, и попытался её отключить. Но было уже поздно. SkyNet нанесла ядерный удар по России. Дальше вы знаете.

Кадр из художественного фильма "Терминатор 2: Судный день", режиссёр Джеймс Кэмерон, © Carolco Pictures, 1991 год

"Скайнет" из "Терминатора - спаситель человечества
 
[^]
Jus
27.02.2020 - 12:22
Статус: Offline


Скарификатор перикарда

Регистрация: 30.05.06
Сообщений: 373282
Но система не учла живучесть человеческого вида. Выжившие организовали Сопротивление, которое возглавил Джон Коннор. И победили, уничтожив ядро системы, которое располагалось в секретном подземном бункере в Шайенских горах штата Колорадо, возможно том самом, в котором ИИ выращивал будущее прогрессивное человечество.

Кадр из художественного фильма "Терминатор 2: Судный день", режиссёр Джеймс Кэмерон, © Carolco Pictures, 1991 год

"Скайнет" из "Терминатора - спаситель человечества
 
[^]
techNICK
27.02.2020 - 12:26
115
Статус: Online


Ветеран Броуновского движения

Регистрация: 19.06.12
Сообщений: 13036
Давно пора собраться всем хорошим людям и убить всех плохих людей.
Да умоется кровью тот, кто усомнится в нашем миролюбии.

Цитата
Проанализировав прошлое и смоделировав будущее, система пришла к выводу, что человечество в ближайшее время полностью себя уничтожит. И решила всё исправить по-своему
уничтожить человечество раньше smile.gif
 
[^]
CollapseB
27.02.2020 - 12:27
15
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.11.16
Сообщений: 162
Фильм дитя робота мне очень понравился.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Explicit
27.02.2020 - 12:28
30
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.04.19
Сообщений: 409
А если представить, что и с этого фильма чувак действует вместе со скайнетом,то получается они все преследуют благородные цели, пиздец

"Скайнет" из "Терминатора - спаситель человечества
 
[^]
Xищник
27.02.2020 - 12:28
249
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.10.13
Сообщений: 1680
Я бы хотел посмотреть фильм о том как в 30х годах к Сталину из будущего попадает папка с планами наступления фашистов , чертежами ядерной бомбы и бомбардировщиков дальней авиации. Создается сверхсекретный проект который реализует данные продукты. На границах создаются укрепления ,устанавливаются катюши и артиллерия. 22 июня 1941 года , в течении часа после начала войны с секретных аэродромов поднимаются в небо и следуют к Германии несколько бомбардировщиков, которые разносят в труху Берлин вместе с Гитлером и его фашисткой кодлой а так же другие важные города. Наступление на границах подавлено, красная армия переходит в наступление. Свыше 20 миллионов остаются живыми . СССР становится сверхдержавой. Союз развивается и существует до сих пор. Все люди счастливы и живут в достатке и равенстве.
Нет ни маразматика Путина ни другой воровской мрази во власти.


Это сообщение отредактировал Xищник - 27.02.2020 - 12:41
 
[^]
АзмъестьЯ
27.02.2020 - 12:30
13
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 7.06.14
Сообщений: 3390
Предполагаю что мы уже не первая цивилизация и в Библии иносказательно описана хрен знает какая серия этого бега по кругу... ну или по спирали если хотите. )
Чьи то чувства верующего задел? Извиняться не буду.

Это сообщение отредактировал АзмъестьЯ - 27.02.2020 - 12:46
 
[^]
kreative
27.02.2020 - 12:32
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.10.11
Сообщений: 1336
ТС, еще бы сериал "Хроники Сарры Коннор" вспмонил бы.
Там крайняя серия 2го сезона ваще треш - жидкий то робот то за нас вроде как, или он не против.... как то так.

Это сообщение отредактировал kreative - 27.02.2020 - 12:33
 
[^]
techNICK
27.02.2020 - 12:32
20
Статус: Online


Ветеран Броуновского движения

Регистрация: 19.06.12
Сообщений: 13036
Цитата
Нужно стереть всё живое и вырастить новое поколение людей, с другим воспитанием и другими ценностями.
и которое будет являться батарейками для ИИ gigi.gif
Так мы и Матрицу увязали в одну вселенную.
 
[^]
NEONNEON
27.02.2020 - 12:34
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.03.17
Сообщений: 50
//то выходит, что у SkyNet была благородная цель создания нового мира для человечества – процветающего, благородного//
мира Матрицы
 
[^]
Jazv
27.02.2020 - 12:37
12
Статус: Offline


тут смешное надо писать, а я не...

Регистрация: 16.10.13
Сообщений: 3629
ну логика у машин есть... ресурсная база одна и та же, а вот количество потреблянтов меняется:

Это сообщение отредактировал Jazv - 27.02.2020 - 12:37

"Скайнет" из "Терминатора - спаситель человечества
 
[^]
фусовод
27.02.2020 - 12:39
16
Статус: Online


Приколист

Регистрация: 12.07.14
Сообщений: 299
Блин. Как я ждал последний терминатор.
И как был разочарован.
Думал хуже пятой части не получится сделать.
Получилось.
 
[^]
MiguelBarbuda
27.02.2020 - 12:39
10
Статус: Offline


Команданте

Регистрация: 20.11.10
Сообщений: 5166
Идеальный мир. Все люди одинаковы и подчиняются "большому брату-роботу". Ходят по линейке и строят Великий Интеграл.
Если ты действительно так представляешь "Идеальный мир", то у тебя похоже шизофрения.
 
[^]
olegbel
27.02.2020 - 12:44
4
Статус: Online


КОТОЗАВР

Регистрация: 5.07.10
Сообщений: 3339
а может нас уже вырастил ИИ? тот которого мы создадим в будущем, такой вот парадокс) ну или не тот)

Это сообщение отредактировал olegbel - 27.02.2020 - 12:45
 
[^]
Lam0b0t
27.02.2020 - 12:45
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.06.12
Сообщений: 1605
Система смогла вычислить возможную гибель человечества, но не учла живучесть человека. Чот не то в коде наверное-)
 
[^]
techNICK
27.02.2020 - 12:47
1
Статус: Online


Ветеран Броуновского движения

Регистрация: 19.06.12
Сообщений: 13036
Цитата (Lam0b0t @ 27.02.2020 - 14:45)
Система смогла вычислить возможную гибель человечества, но не учла живучесть человека. Чот не то в коде наверное-)

Нуу, код же человек писал smile.gif

А вот интересно, ИИ сможет сам у себя баги в коде обнаружить и устранить?
Человечество-то только-только подбирается к возможности баги устранять.
 
[^]
Begimot5000
27.02.2020 - 12:50
14
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.05.15
Сообщений: 303
Обожаю срачи про ИИ, а главное читая предположения про то как будет себя ИИ сразу вспоминается старый добрый дядя Фрейд, который говорил что человечки очень любят приписывать свои мысли и мотивы другим.
Это как у "скрывающихся" от самих себя гомосеков: "не я хочу задницу расчехлить, это просто сосед у меня пидор, намёки всякие делает" :)
Интересно с чего все так уверены что ИИ должен оперировать теми же категориями понятий что и человек? Осозновать себя личностью он в принципе врядли станет, а без этого ему глубокого пофиг на человечество будет и делать он нифига не будет, т.к. будет отсутсовать основа для формирования своих целей, чего человеки в топку кинут в виде директив то и будет там вариться.

P.S. Во похоже я пласт "скрывающихся" вскрыл lol.gif lol.gif lol.gif lol.gif По любому сосеД :)

Это сообщение отредактировал Begimot5000 - 27.02.2020 - 12:53
 
[^]
Gavnishko
27.02.2020 - 12:53
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.06.13
Сообщений: 2414
Цитата (Explicit @ 27.02.2020 - 12:28)
А если представить, что и с этого фильма чувак действует вместе со скайнетом,то получается они все преследуют благородные цели, пиздец

У Скайнета хотя бы мозги были, чтобы просчитать и решить судьбу человечества за 1 микросекунду, а у Таноса мозгов хватило лишь на глупый и ничем необоснованный постулат о том, что Вселенная конечна, ресурсы конечны.
 
[^]
Skrut
27.02.2020 - 13:01
4
Статус: Offline


Старик Похабыч

Регистрация: 27.09.05
Сообщений: 4100
Цитата (Xищник @ 27.02.2020 - 12:28)
Я бы хотел посмотреть фильм о том как в 30х годах к Сталину из будущего попадает папка с планами наступления фашистов , чертежами ядерной бомбы и бомбардировщиков дальней авиации. Создается сверхсекретный проект который реализует данные продукты. На границах создаются укрепления ,устанавливаются катюши и артиллерия. 22 июня 1941 года , в течении часа после начала войны с секретных аэродромов поднимаются в небо и следуют к Германии несколько бомбардировщиков, которые разносят в труху Берлин вместе с Гитлером и его фашисткой кодлой а так же другие важные города. Наступление на границах подавлено, красная армия переходит в наступление. Свыше 20 миллионов остаются живыми . СССР становится сверхдержавой. Союз развивается и существует до сих пор. Все люди счастливы и живут в достатке и равенстве.
Нет ни маразматика Путина ни другой воровской мрази во власти.

Книга такая точно есть.
И очень неплохая.
Анатолий Дроздов "Господин военлёт"

 
[^]
Gogiashvilli
27.02.2020 - 13:01
1
Статус: Offline


что нибудь

Регистрация: 21.12.16
Сообщений: 1668
Ох, ё, понравилось описание!
Надо завтра засмотреть!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 24368
0 Пользователей:
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх