Элис Купер и Джо Перри: Пьяная история HOLLYWOOD VAMPIRES

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
zeppelman
31.08.2019 - 20:19
Статус: Offline


Сделан в СССР

Регистрация: 12.01.14
Сообщений: 31279
105
О том, как легенды рока объединились с Джонни Деппом, чтобы записать альбом в память о былых собутыльниках

Элис Купер и Джо Перри имеют полное право казаться изможденными. Каждый из них продал миллионы пластинок и записал на свой счет не один десяток хитов на протяжении минувших десятилетий. Но в их глазах все еще мелькает свет, когда они говорят о совместных приключениях и записи с одним из героев детства. «Пол Маккартни просто открыл кейс и достал свой леворукий бас Hofner, самую известную гитару в мире, — говорит Купер с ухмылкой. – Мы стояли вокруг и смотрели на него как Индиана Джонс на диковинный артефакт. Наши лица растаяли».

«Он сказал: «Вот. Держи. Все в порядке», — продолжает гитарист AEROSMITH. – У меня действительно был шанс подержать его. Как будто это Святой Грааль». «Пол добавил: «Это просто кусок дерева» — и начал играть. Святой скотче! — Купер возвращается к своей уверенной манере. – Этот бас напоминает о том, как мы начинали».

Будет около 20 фото и видео

Элис Купер и Джо Перри: Пьяная история HOLLYWOOD VAMPIRES
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
zeppelman
31.08.2019 - 20:19
Статус: Offline


Сделан в СССР

Регистрация: 12.01.14
Сообщений: 31279
Оба рокера часто думали о прошлом, пока работали над дебютным альбомом HOLLYWOOD VAMPIRES, супергруппы, которую они сформировали вместе с Джонни Деппом. И хотя запись содержит два кровожадных оригинальных трека (не считая отрывка из «Дракулы», который читает покойный Кристофер Ли), в основе коллекции лежит набор бескомпромиссных каверов на THE WHO, LED ZEPPELIN, THE DOORS, Джими Хендрикса, Джона Леннона и прочих сверстников. Маккартни остановился в доме Деппа, где вся компания записала трек «Come and Get It», первоначально написанный участником THE BEATLES для группы BADFINGER в 1969 году, но это не все сюрпризы. На альбоме, который выходит 11 сентября, также появятся Джо Уолш, солист AC/DC Брайан Джонсон, Дэйв Грол, Слэш и Перри Фаррелл среди прочих.

«Мы начали играть в одном возрасте», — говорит удивительно веселый 69-летний шок-рокер, указывая на Перри, который на три года младше его. Музыканты сидят на диване с видом на Манхэттен, и хотя время далеко не вампирское (9 часов утра), оба довольно бодры и готовы разобрать проект HOLLYWOOD VAMPIRES по косточкам в беседе с журналистом Rolling Stone.
«Мы выучили два первых альбома STONES, два альбома YARDBIRDS и THE KINKS, — продолжает певец. – Так мы научились играть, а после изобрели ALICE COOPER, а ты изобрел то, что впоследствии стало AEROSMITH. Теперь, когда мы играем эти песни, получается довольно легко».

Это сообщение отредактировал zeppelman - 31.08.2019 - 21:01

Элис Купер и Джо Перри: Пьяная история HOLLYWOOD VAMPIRES
 
[^]
zeppelman
31.08.2019 - 20:20
Статус: Offline


Сделан в СССР

Регистрация: 12.01.14
Сообщений: 31279
Легко это оказалось и для 52-летнего Деппа, который встретил Купера в 2011 году на съемках фильма «Мрачные тени» Тима Бертона, где актер прозорливо играл вампира, а Купер предстал в образе другого вымышленного злодея: себя самого. Разговорившись, артисты нашли много общего, в том числе любовь к блюзу и «Британскому вторжению».
Актер, зажигавший на сцене задолго до дебюта в фильме «Кошмар на Улице Вязов» (1984), впервые взял в руки гитару в 12 лет, после чего украл книгу с аккордами, бросил школу спустя три года и переехал из Флориды в Лос-Анджелес, чтобы выступать на разогреве у Игги Попа и TALKING HEADS с попсовой командой Новой волны THE KIDS.
Между делом, видео, где группа играет кавер «What I Like About You» ROMANTICS в 1982 году, все еще можно найти в интернете. Когда Купер пронюхал, что Депп до сих пор играет, он пригласил его на лондонский концерт в клубе 100 Club, где звучали хиты «I’m Eighteen» и «School’s Out».


Это сообщение отредактировал zeppelman - 31.08.2019 - 21:01
 
[^]
zeppelman
31.08.2019 - 20:21
Статус: Offline


Сделан в СССР

Регистрация: 12.01.14
Сообщений: 31279
«Он пришел и сыграл с нами, и он знал почти все, — решительно настаивает Купер. – Что бы ни выкрикивали люди, он это знал. «Brown Sugar»?. Легко. Мы поняли, что этот парень умеет играть». Актер, отсутствующий в этом интервью, с недавнего времени активно участвует в музыкальной жизни, включая концерты Мэрилина Мэнсона, AEROSMITH, Патти Смит и Джина Симмонса. После джема с Купером он пригласил певца «Feed My Frankenstein» в свой дом. «Мы подумали: «Давай сделаем альбом», — продолжает Купер. – Я никогда раньше не записывал альбом каверов, поэтому предложил: «Можно сделать кое-что в честь покойных собутыльников, в честь ребят, с которыми мы обычно выпивали и которые сейчас мертвы».


Элис Купер и Джо Перри: Пьяная история HOLLYWOOD VAMPIRES
 
[^]
zeppelman
31.08.2019 - 20:22
Статус: Offline


Сделан в СССР

Регистрация: 12.01.14
Сообщений: 31279
В начале 70-х Купер был участником питейного клуба под названием Hollywood Vampires, который собирался в обители Сансет-Стрип, клубе the Rainbow. «Это был Гарри Нильссон, Джон Леннон, Кит Мун и куча парней, — говорит Купер. – Я сказал Джонни: «Они все мертвы. Давай почтим их память». Когда это произошло, Перри жил в имении Деппа, работая над мемуарами «Rocks: My Life In and Out of Aerosmith», которые вышли в прошлом году. «Я жил буквально за соседней дверью, недалеко от его студии, — говорит гитарист. – Заканчивая книгу, я бродил по окрестностям, пока они играли сессии. Джонни сказал: «Эй, хочешь присоединиться?». Это было великолепно. Я чувствую себя почетным членом, потому что присоединился последним».
«Джо спустился к нам и начал играть. Я подумал: «Прямо как настоящая группа», — соглашается Купер. – У нас есть два поющих гитариста. Теперь осталось найти барабанщика и басиста. Потом стали появляться другие. Мы просто зажигали».


Это сообщение отредактировал zeppelman - 31.08.2019 - 20:22
 
[^]
zeppelman
31.08.2019 - 20:22
Статус: Offline


Сделан в СССР

Регистрация: 12.01.14
Сообщений: 31279
Оригинальные Hollywood Vampires, друзья Купера, устраивали попойки в начале 70-х, когда шок-рокер взлетел на вершину с хитами «School’s Out» и «No More Mr. Nice Guy». Его собутыльниками долгие годы были Джими Хендрикс и Джим Моррисон, однако на пике активности клуб включал Ринго Старра, Мики Доленза (THE MONKEES) и сонграйтера Берни Тапина, а также Муна, Нильссона и, периодически, Леннона.

Клуб The Rainbow даже выделил музыкантам личный лофт, отмеченный специальной дощечкой с надписью: «Логово Голливудских вампиров». В качестве президента выступал Купер, неприлично много выпивавший в те времена, тогда как Муну досталась почетная должность вице-президента.

«Мы регулярно собирались в The Rainbow, потому что хотели увидеть представление от Кита, — говорит Купер. – Он тратил много времени, чтобы нарядиться. Однажды он предстал в полном обмундировании королевы Англии. Через две недели был Гитлер, а потом просто наряд французской горничной. Вот так сидишь и думаешь: «Вау, это всего лишь новый день из его жизни».
Он полностью истощал нас. Если он приходил к тебе домой на неделю… «Святое дерьмо, мне нужен перерыв». Настолько диким он был. Он тусовался у тебя две недели, а потом шел к Гарри и Ринго. Эти две недели были как «Hellzapoppin» (фильм «Ад раскрылся»). Но он был крутой и забавный».


Это сообщение отредактировал zeppelman - 31.08.2019 - 21:02
 
[^]
zeppelman
31.08.2019 - 20:23
Статус: Offline


Сделан в СССР

Регистрация: 12.01.14
Сообщений: 31279
Что касается остальных членов клуба: Доленз жил по соседству с Купером и был одним из его гольф-товарищей, поэтому они видели друг друга едва ли не каждый вечер. Два «битла» появлялись не так регулярно, но участвовали достаточно часто, чтобы стать членами клуба, как и Нильссон. Единственный способ присоединиться к клубу, как хвастается Купер – перепить остальных членов.

«Личность каждого немного менялась в подпитии, — говорит Купер. – Я всегда был парнем в стиле Дина Мартина; звенел золотом и постоянно смеялся. У меня никогда не было депрессии по пьяни. Джон и Гарри постоянно спорили, когда напьются. Если один говорил «черное», второй говорил «белое». Если один за Демократов, второй за Республиканцев. Вскоре я становился между ними и говорил: «Ребята, успокойтесь». Они были лучшими друзьями, но по пьяни становились политическими и религиозными оппонентами. Это забавно, потому что ни один из них не был драчуном. Они только кричали воинственным голосом, но чаще всего смеялись».


Это сообщение отредактировал zeppelman - 31.08.2019 - 20:24
 
[^]
zeppelman
31.08.2019 - 20:24
Статус: Offline


Сделан в СССР

Регистрация: 12.01.14
Сообщений: 31279
Купер вспоминает, что Hollywood Vampires очень редко говорили о музыке: «Мы занимались музыкой постоянно. Не альбом, так гастроли. Не гастроли, так что-то еще. Поэтому, когда выдавался свободный вечер, музыка была последней темой, о которой нам хотелось поговорить. Мы говорили про авто и других людей».
Фото с одного из появлений Hollywood Vampires, состоявшееся на концерте Энн Мюррей в клубе Troubadour (Западный Голливуд) в ноябре 1973 года, запечатлело Леннона, Нилльсона, Купера и Доленза. Музыканты улыбаются, будто это лучшее время в их жизни. Сегодня из Вампиров остались только двое последних.


Элис Купер и Джо Перри: Пьяная история HOLLYWOOD VAMPIRES
 
[^]
zeppelman
31.08.2019 - 20:24
Статус: Offline


Сделан в СССР

Регистрация: 12.01.14
Сообщений: 31279
Купер, отказавшийся от алкоголя в 1982, вспоминает, что дружба была наивной. В последний раз он видел Джона Леннона на одном из концертов, прежде чем «битл» перестал выступать вживую в середине 70-х. «В последний раз, когда я видел Джона Леннона, он сказал: «Я все еще Вампир?». На что я ответил: «Я чувствую запах крови».
Он больше не мог существовать в ритме Вампиров. «Я думал примерно так: «Что ж, было отличное время» — даже если это было началом конца моей питейной карьеры. Когда ты растворяешься в алкоголе, где-то на задворках сознания приходит понимание смерти. Как бы ты не скрывал этого, каждый стакан приближает тебя к могиле. Пережив столько приключений, я в определенном роде понял, что должен задокументировать это».

Джонни Депп играет центральный блюзовый метал-рифф в заключительной песне альбома HOLLYWOOD VAMPIRES, которая названа в честь одной из любимых фраз Купера последнего времени, «Dead Drunk Friends» (мертвецки пьяные друзья). «Я поднял стакан и бросил его обратно, но не помню, почему, — поет рокер. – Давайте поднимем еще один за всех моих братьев, которые пили до самой смерти».
Песня далеко не плаксивая, а к середине и вовсе превращается в пиратский хоровой гимн с Купером, Деппом и прочими «кровососами»: «Мы пьем, мы сражаемся, мы сражаемся, мы блюем, мы блюем, мы сражаемся, мы пьем… а потом умираем».«Думаю, получилось с юмором, — говорит Купер. – Тут нет ничего болезненного. «Мои мертвецки пьяные друзья» посмеялись бы. У них было чувство юмора».


Это сообщение отредактировал zeppelman - 31.08.2019 - 21:02
 
[^]
zeppelman
31.08.2019 - 20:25
Статус: Offline


Сделан в СССР

Регистрация: 12.01.14
Сообщений: 31279
В отличие от оригинальных вампиров, новый коллектив трезв. Перри и его товарищ по AEROSMITH Стивен Тайлер заработали себе прозвище «Toxic Twins» из-за совместных вечеринок, но оба бросили пить в начале 80-х. Депп говорил журналу Rolling Stone в 2013 году, что никогда не считал себя алкоголиком («У меня нет физической необходимости в алкоголе или наркотиках»).
В той же беседе актер признался, что не прикасался к веществам около полутора лет. Получается, единственный источник дурмана для современных HOLLYWOOD VAMPIRES – это музыка.
Набор каверов, выбранный триумвиратом Купера, Деппа и Перри включает мощные хиты («My Generation», «Whole Lotta Love», «Break on Through»), а также мелодии, едва ли звучавшие на радио: «Itchycoo Park» SMALL FACES, «I Got a Line on You» SPIRIT и «Cold Turkey» Леннона.
Когда началась запись, на басу оказался товарищ Деппа по группе KIDS Брюс Уиткин, тогда как за ударную установку попеременно садилось несколько барабанщиков, самым заметным из которых является Зак Старки (сын Ринго), друг HOLLYWOOD VAMPIRES, пронюхавший о проекте и предложивший посильную помощь.

Это сообщение отредактировал zeppelman - 31.08.2019 - 21:03

Элис Купер и Джо Перри: Пьяная история HOLLYWOOD VAMPIRES
 
[^]
zeppelman
31.08.2019 - 20:26
Статус: Offline


Сделан в СССР

Регистрация: 12.01.14
Сообщений: 31279
«Отчасти мы хотели напомнить всем об этим песнях, — говорит Купер. — Поэтому мы записали альбом. Многие из них никогда не играли на радио. Вы никогда не услышите «Jeepster» T. REX, никогда не услышите «Itchycoo Park» и «Manic Depression». Вы можете услышать, как компьютер выплевывает мелодию, но никогда не поймете той глубины и выразительности.
Это почти образовательный момент для детей 18 и 19 лет, которые сейчас играют в группах. Мы говорим: «Эй, не забудьте вот эту и эту песню». Надеюсь, что есть 16-летние ребята, которые учат где-нибудь в гараже старые песни Элиса и AEROSMITH. Вот за кем будущее рок-н-ролла, на мой взгляд».

«Знаете, вообще-то я еще не умер», — говорит Купер со смехом. – Они такие: «Да, но давай сыграем его и «Train Kept a-Rollin» на бис». Я согласился. Думаю, «Billion Dollar Babies» будет для меня хорошим комплементом. Они могли не просить об этом. Они могли бы попросить «Brown Sugar» [песня THE ROLLING STONES]. На самом деле, именно я сказал: «Ладно, сделаем это, но закончим с «Brown Sugar».

Купер не воспринимает тот факт, что он «еще не умер», как должное. Его алкогольные приключения отлично задокументированы, но он четко помнит ранний звонок от врача, который брал у него анализ крови. «Он сказал: «Если хочешь присоединиться к своим приятелям, своим Голливудским вампирам, я даю тебе месяц», — добавляет Купер. – «Просто продолжай в том же духе, и ты их встретишь». Я подумал: «Ухх». Он говорил, что у меня есть выбор: остановиться или присоединиться к ним».
«В тот момент я сказал: «Я немного устал от этого». И я действительно не хотел умирать. Уверяю вас, Стивен Тайлер, Оззи Осборн, Игги и остальные ребята, которые все еще с нами, тоже приняли такое решение. Вот почему мы здесь».

Это сообщение отредактировал zeppelman - 31.08.2019 - 21:03

Элис Купер и Джо Перри: Пьяная история HOLLYWOOD VAMPIRES
 
[^]
zeppelman
31.08.2019 - 20:26
Статус: Offline


Сделан в СССР

Регистрация: 12.01.14
Сообщений: 31279
Новый альбом 2019 года.

Первый альбом Hollywood Vampires был безоговорочно хорошо воспринят меломанами и получил множество положительных оценок. Ну а какую еще реакцию можно было ожидать на пластинку, которую создавали сам Элис Купер, Джо Перри и Джонни Депп? Единственный упрек со стороны фанатов был направлен на то, что в дебютном альбоме не было ни одной собственной песни Hollywood Vampires. И судя по тому, что я услышал при знакомстве с новой пластинкой, Купер и компания прислушались к мнению окружающих и записали новый рок-н-рольный альбом, на котором показали свои собственные музыкальные знаки отличия.
«Rise — совершенно иной зверь в сравнении с дебютником. Более того, это уникальный материал относительно всего, в чем я когда-либо принимал участие. Я считаю, на втором альбоме мы сумели выработать фирменный звук Hollywood Vampires. В то время, как на первом диске, по сути, лишь отдавали дань ушедшим в мир иной героям рок-н-ролла»» — говорит Элис Купер.

Это сообщение отредактировал zeppelman - 31.08.2019 - 20:26

Элис Купер и Джо Перри: Пьяная история HOLLYWOOD VAMPIRES
 
[^]
zeppelman
31.08.2019 - 20:27
Статус: Offline


Сделан в СССР

Регистрация: 12.01.14
Сообщений: 31279
Да, действительно, в этот раз голливудские вампиры выпустили всех своих затаившихся зверей и создали совершенно новый материал. Хотя, каверы на альбоме тоже присутствуют, но уже не в том количестве, что раньше. Всего на альбоме насчитывается три кавер-версии. Нетленную композицию Heroes Дэвида Боуи и не менее значимую People Who Died Джима Кэрролла, прекрасно исполнил Джонни Депп. А кавер-версию на песню You Can’t Put Your Arms Around a Memory Джонни Сандерса интерпретировал Джо Перри.
Но эти ходы мы уже знаем со времен выхода их первого альбома. Больше всего эта пластинка удивляет и заинтересовывает именно теми музыкальными полотнами, которые Hollywood Vampires написали вместе.
Первый трек на альбоме – длиннющая, семиминутная композиция в стиле Deep Purple 70-х. Невероятные риффы, сливающиеся воедино с ритм секцией, которые так ностальгически напоминают рок-музыку тех годов. Слушать этот трек — одно удовольствие. В общем, старт альбома вас точно не разочарует, как и в принципе весь новый релиз Hollywood Vampires.


Это сообщение отредактировал zeppelman - 31.08.2019 - 20:27
 
[^]
zeppelman
31.08.2019 - 20:28
Статус: Offline


Сделан в СССР

Регистрация: 12.01.14
Сообщений: 31279
Такие рок-хиты, как The Boogieman Surprise и Who’s Laughing Now точно не оставят равнодушным ни одного любителя тяжелой музыки, а олдскульщики могут смело отправлять их в свои плейлисты. А вообще, пусть добавляют сразу альбом целиком – не пожалеют. Кстати, Who’s Laughing Now была обнародована в виде сингла, чуть раньше официального релиза Rise и уже тогда зарекомендовала себя, как отличная рок-композиция.


Это сообщение отредактировал zeppelman - 31.08.2019 - 20:28
 
[^]
zeppelman
31.08.2019 - 20:28
Статус: Offline


Сделан в СССР

Регистрация: 12.01.14
Сообщений: 31279
Единственное негативное впечатление, которое производит альбом Rise, так это ощущение некоторой хаотичности. Звучит он слегка рваненько. Но я это скидываю на достаточно длинный треклист пластинки и короткие, не всегда понятные интро между песнями. Все-таки целых 16 треков Купер и компания сумели вместить в этот лонгплей. Уверен, что, если прослушать Hollywood Vampires – Rise на пластике, а выпускалась она на двойном виниле, то ощущение хаотичности пропадет.
Этот альбом стоит заценить хотя бы потому, что слияние таких мастеровитых артистов, точно дает гарантию на интересный и профессиональный материал. А с учетом того, что я его уже послушал и убедился в этом, то однозначно рекомендую к прослушиванию новый альбом от супергруппы Hollywood Vampires – Rise.


Это сообщение отредактировал zeppelman - 31.08.2019 - 20:31
 
[^]
zeppelman
31.08.2019 - 20:31
Статус: Offline


Сделан в СССР

Регистрация: 12.01.14
Сообщений: 31279
Hollywood Vampires : эксклюзивное интервью (часть 1)

Компания Universal Music Russia предоставила нам возможность разместить серию эксклюзивных интервью группы Hollywood Vampires, совместной инициативы Alice Cooper, Johnny Depp, Joe Perry и других известных музыкантов.
Элис Купер: Зародыш этого проекта появился благодаря «вампирскому» фильму.

Джонни Депп: О, да [смеется]


Элис Купер: Он играл вампира [указывает на Деппа]

Джонни Депп: Так и было.

Элис Купер: Дело было в клубе 100 в Лондоне. Мы снимали Мрачные Тени. Я знал, что Джонни играет на гитаре и сказал ему: «Давай соберем группу и поиграем каверы в этом баре сегодня вечером». Я сказал: «Джонни, у нас гитары и усилители тут есть». А он такой: «У меня есть усилитель и гитара». Мы тут фильм снимаем, а у него, конечно, и гитара, и усилитель с собой.

Джонни Депп: [смеется]

Элис Купер: Мы пошли на сцену и играли все песни, кто бы что ни попросил. Brown Sugar, Back in the USSR, You Really Got Me, Walk This Way… Без разницы, все подряд.

Джо Перри: [смеется]

Элис Купер: Он знал все песни, понимаете? И мы знали, что он играет на гитаре, но только тогда мы разговорились обо всех этих песнях, их истории. Тогда зародилось ядро нашей идеи. Мы подумали, а не будет ли круто поиграть такие концерты вместо наших обычных шоу с гримом и прочими делами? Было бы круто снова собраться в такую кабацкую группу. Тогда-то все и началось.
фото

Это сообщение отредактировал zeppelman - 31.08.2019 - 20:32

Элис Купер и Джо Перри: Пьяная история HOLLYWOOD VAMPIRES
 
[^]
zeppelman
31.08.2019 - 20:32
Статус: Offline


Сделан в СССР

Регистрация: 12.01.14
Сообщений: 31279
Hollywood Vampires: эксклюзивное интервью (часть 2)

Элис Купер: В 70-е «Голливудскими вампирами» называлось одно алкогольное сообщество в Лос-Анжелесе. Так вышло, что все пьющие всегда появлялись в одном месте в одно время, в клубе Rainbow. Однажды администрация сказала: «Ребята, может вам изолироваться? Это избавило бы нас от многих проблем…» Мы перебрались на чердак.

Джонни Депп: Стоит заметить, что Элис был президентом сообщества.

Элис Купер: Президентом меня сделало мое постоянство.

Джонни Депп: Он был королем всех пьющих!

Элис Купер: Я не был самым большим пьянчугой, ведь там были и Кит Мун, и Гарри Нилссон, и куда более подкованные люди. Майкл Джей Поллард был завсегдатаем.

Джо Перри: Да ну? Господи.

Элис Купер: Он и правда был одним из «вампиров». Люди всегда удивлялись: «Что? А он-то как туда попал?»

Джонни Депп: [смеется]

Элис Купер: Все, кто появлялся на этом чердаке, и были вампирами. Важно было просто прийти. И дольше всех продержаться.

Это сообщение отредактировал zeppelman - 31.08.2019 - 20:32

Элис Купер и Джо Перри: Пьяная история HOLLYWOOD VAMPIRES
 
[^]
zeppelman
31.08.2019 - 20:33
Статус: Offline


Сделан в СССР

Регистрация: 12.01.14
Сообщений: 31279
Hollywood Vampires: эксклюзивное интервью (часть 3)

Джонни Депп: Как я помню, мы с Элисом разговаривали о том, чтобы собраться вместе и просто что-нибудь попробовать, может, песни пописать. В общем, так мы и сделали, устроили очень простенькую встречу. Говорили о «вампирах», о том сообществе, его собутыльниках. А потом Элис начал говорить о том, как круто было бы сделать трибьют, точнее трибьют-альбом, посвященный его друзьям. Я подумал, что это очень мило с его стороны… Отдать должное своим приятелям.

Элис Купер: И пока мы говорили, как вы думаете, кто вошел? [Депп и Купер указывают на Перри]

Джо Перри: [смеется]

Элис Купер: Входит Джо с гитарой, стаканом кофе в руках и говорит: «О чем это вы тут?» Я сказал, что о вампирах. «Я в деле!»

Джо Перри: [смеется]

Элис Купер: [смеется]

Джонни Депп: В общем, так и было.

Элис Купер: В итоге у нас уже набралось два гитариста и вокалист. С этого и начали.

Это сообщение отредактировал zeppelman - 31.08.2019 - 20:34

Элис Купер и Джо Перри: Пьяная история HOLLYWOOD VAMPIRES
 
[^]
zeppelman
31.08.2019 - 20:33
Статус: Offline


Сделан в СССР

Регистрация: 12.01.14
Сообщений: 31279
Hollywood Vampires: эксклюзивное интервью (часть 4)

Джонни Депп: У нас была такая небольшая кучка песен, из которых мы выбирали, что играть. А потом мы как бы сужали список до двух песен, которые были самыми уместными и важными для трибьюта. Короче, как Элис уже говорил, песни всех этих невероятных исполнителей было очень трудно выбирать… Ну как выбрать лучшую песню Леннона, или Марка Болана, да кого угодно? Так что мы просто сели за стол и начали: «Как насчет этого? А этого? А вот этого?»

Элис Купер: Все мы преследовали личные интересы.

Джо Перри: [смеется]

Джонни Депп: [смеется]

Элис Купер: Каждый из нас ведь хотел сыграть много разных песен.

Джонни Депп: Ага.

Элис Купер: Мы сидели и думали: «Не будем же мы перепевать Imagine, ведь так?» И все такие: «Не, не надо. Давайте лучше сыграем что-нибудь, что отразит проблемы Джона со спиртным и прочими веществами. Cold Turkey». И все воскликнули: «Да мы в любом случае всегда хотели сыграть эту вещь!» В ней такая [изображает игру на гитаре] злобная партия, все в ней было пропитано духом Леннона.

Джо Перри: Когда ко мне попал предварительный список песен, я понял, что каждая – просто бомба. На многие из них я уже играл каверы, в смысле, мы все когда-то их играли в клубах и знаем их. Каждая из них мне очень близка…

Это сообщение отредактировал zeppelman - 31.08.2019 - 20:34

Элис Купер и Джо Перри: Пьяная история HOLLYWOOD VAMPIRES
 
[^]
zeppelman
31.08.2019 - 20:35
Статус: Offline


Сделан в СССР

Регистрация: 12.01.14
Сообщений: 31279
Hollywood Vampires: эксклюзивное интервью (часть 5)

Элис Купер: Еще один интересный момент заключался в том, что все, кто принимал участие в записи проекта, перенесли зависимость.

Джонни Депп: [смеется]

Элис Купер: Но вылечились.

Джонни Депп: Ага.

Элис Купер: Я об этом даже не задумывался до последнего времени, ведь каждый из нас когда-то смог преодолеть свои проблемы с алкоголем и наркотиками и дожить до этого дня.

Джонни Депп: Короче, полон дом…

Элис Купер: Больных людей.

Джонни Депп: …да, всего нездорового и деструктивного.

Элис Купер: [смеется]

Джо Перри: Определенно. Если ты через это прошел, твой уровень аутентичности определенно выше.


Элис Купер и Джо Перри: Пьяная история HOLLYWOOD VAMPIRES
 
[^]
zeppelman
31.08.2019 - 20:37
Статус: Offline


Сделан в СССР

Регистрация: 12.01.14
Сообщений: 31279
 
[^]
Чумазоид
31.08.2019 - 20:40
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.12.16
Сообщений: 4851
Надо заценить rulez.gif
 
[^]
ZX72
31.08.2019 - 20:44
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 4.06.08
Сообщений: 2794
Не слышал, ща послушаем. Спасибо за наводку.
 
[^]
Lankinbox
31.08.2019 - 20:46
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.02.15
Сообщений: 4222
собрались дядьки, у каждого из которых полный шкаф скелетов.
есть о чем поговорить друг с другом.
есть о чем спеть.

почему бы и нет?
 
[^]
PoM4Er
31.08.2019 - 20:46
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.06.10
Сообщений: 2434
Друг с удовольствием читаю твои посты. Сам фанат цепелинов. Хочу тебя попросить. Сделай пост о Рой Диллинжер. Был бы признателен.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 13465
0 Пользователей:
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх