Покурить не желаете? А семечек? А Жигулёвского?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
СПб
3.03.2019 - 03:07
Статус: Offline


Пээкин

Регистрация: 23.10.16
Сообщений: 219
137
Сегодняшние цены в русском магазине в Нью- Йорке.

Покурить не желаете? А семечек? А Жигулёвского?
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
СПб
3.03.2019 - 03:08
Статус: Offline


Пээкин

Регистрация: 23.10.16
Сообщений: 219
2.

Покурить не желаете? А семечек? А Жигулёвского?
 
[^]
СПб
3.03.2019 - 03:09
Статус: Offline


Пээкин

Регистрация: 23.10.16
Сообщений: 219
Три.

Покурить не желаете? А семечек? А Жигулёвского?
 
[^]
Steban
3.03.2019 - 03:10
24
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.06.08
Сообщений: 15463
Цитата (СПб @ 3.03.2019 - 03:07)
Сегодняшние цены в русском магазине в Нью- Йорке.

В еврейский квартал забрёл.

"Впечатления от русского супермаркета в Нью-Йорке.

Заехал я вечером по пути с работы в наш нью-джерсийский русский супермаркет «Гурманофф». Никогда, кстати, не понимал, что было в голове у маркетолога придумавшего это загадочное для всех название.

Звучит оно так, будто беглый белый провинциальный граф устроился работать в «Пятерочку». Но я не об этом. Пройдясь по просторным заполненным русскими продуктами залам я, как настоящий иммигрант, положил в тележку Докторской колбасы (паунд), сыра Мадригал (полпаунда нарезать и проложить бумажками), баночку малосольных огурчиков, баночку развесного Оливье, буханку Бородинского и еще что-то по мелочи, типа немного пошлых и отдающих восьмым марта конфет Рафаэлло и шведского тортика Daim, который всю жизнь покупал в питерской «Икее», но в местных «икея"х никогда не встречал.

Раздумывая на тему несовершенства мира американских десертов я дотолкал тележку до кассы, встал в хвост короткой очереди и уткнулся в телефон. Потупил в фейсбуке и через какое-то время понял, что соседняя очередь бодренько так двигается, а я по-прежнему стою на том же самом месте. И это при том, что стою вторым. Решив понять почему же все так затянулось я обратил свой взор на людей стоявших передо мной.

Взгляду предстала семья из четырех человек, долго и мучительно перегружавшая продукты из тележки на транспортерную ленту кассы. Муж, жена, дочка и младенец в коляске.

Муж среднего возраста (в очень широком понятии этого слова), с классическим плотно облегающим футболку пузом, в легком пуховике с такими горизонтальными строчками, в красных мокасинах, и с сумкой через плечо, которую неподготовленные американцы приняли бы за женскую. Совершенно не понимаю, почему русскоговорящие мужчины их так нежно и трепетно любят и всюду с собой носят.

Жена была в чем-то беспроигрышно подчеркивающем ее благородное восточноевропейское происхождение, а дети были как дети. Младший спал, а старшая не отводила взгляда от экрана смартфона.

У всех при этом были лица как на картине Васи Ложкина «Не время улыбаться». Впрочем, примерно так же выглядел и хвост собравшейся к нашей кассе очереди, включая, наверное, и меня.

Единственной отрадой на этом празднике жизни была кассирша Екатерина, которая всегда представляет собой этакий эталон жизнерадостности. Работает радостно и быстро. Прям молодец и даже удивительно, что она не американка при такой любви к жизни. Причина задержки быстро нашлась. Их тележка на колесиках была наполнена, что называется, с горкой. Причем с хорошей такой горкой. Будь у нее амортизаторы, они бы обязательно просели. Хлеб, овощи, консервы, молочка, грибочки, рыбка, нарезка дцати видов и прочее, и прочее.

В общем, все, что так помогает скрасить тяжелые будни русскому человеку волею судеб занесенному на чужбину. Когда дело дошло до чека, то я уважительно крякнул. Сумма на электронном табло кассового аппарата перевалила за отметку 600 долларов. Последний раз я такой чек видел на кассе супермаркета Хол-фудс, который местные уважительно называют Хол-чек (вся зарплата), за недемократичность цен и богатство выбора перед которым невозможно устоять.

Жена потянулась к кошельку, но тут пуховик с горизонтальной строчкой колыхнулся, сумочка закачалась словно маятник, а муж переходя на крик возмущенно зашептал практически на весь магазин: «Фудстэмпы добей! Фудстэмпы!»

Из кошелька тут же была извлечена нужная карта, а кассирша Екатерина быстро и здорово им все провела, оставив к оплате наличными всего сто с чем-то долларов. Муж выдохнул, жена изобразила на лице немой вопрос «кто молодец?», и семья, словно табор идущий в небо, направилась к выходу.

Спустя пару минут я взял на кассе пакеты со своими покупками и вышел на улицу. У новенького блестящего черными боками Мерседеса GL суетились жена и дочь, которые перекладывали покупки из тележки в просторный багажник дорогого внедорожника. Муж, подняв лицо к небу и почти оголив низ пуза, курил уставившись то ли на звезды, то ли на заходящие на посадку в аэропорт Тетерборо частные бизнес-джерты. От всей этой картины прямо веяло спокойствием, благополучием и фразой «жизнь в Америчке удалась».

Оливье в тот же вечер пришлось выкинуть так как он отдавал то ли мылом, то ли моющим средством смешанным с просроченным майонезом. Но это для магазина имени графа Гурманоффа нормальная история.

Фудстэмпы (продуктовые талоны) — деньги выдаваемые людям с низкими доходами для покупки еды. Раньше были в в виде отрывных бумажных карточек (отсюда и слово талоны), сейчас же это просто дебетовая карта которой можно расплатиться на кассе. Купить на них можно только еду, да и то не всю. Пиво или сигареты, к примеру, приобрести не получится."
там

Это сообщение отредактировал Steban - 3.03.2019 - 03:22

Покурить не желаете? А семечек? А Жигулёвского?
 
[^]
Barmaley65
3.03.2019 - 03:11
114
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.01.16
Сообщений: 3294
Бля ТС, ну кого ебут цены в Нью-Йорке из Россиян? Ту со своими бы разобраться.
 
[^]
Fromafar
3.03.2019 - 03:11
10
Статус: Offline


Виконт

Регистрация: 14.04.15
Сообщений: 17143
А обогреватель почём?
Без упаковки, по виду Б/У, дорого не куплю.

Это сообщение отредактировал Fromafar - 3.03.2019 - 03:12
 
[^]
bekuch
3.03.2019 - 03:14
120
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.02.17
Сообщений: 158
В Голландии работаю. Русские магазины (по крайней мере у нас) просто позорят СНГ. Самая дешевая колбаса в которой мяса нету продается как русский продукт за 5 евро кг, хлеб самая обычная черная булка 2 евро, пиво самое хуевое за 40 рублей по цене 2 евро. Пиздец я был в шоке. И главное взято самое гумно что б продать в 10 раз дороже. И это во всех русских магазах там, в которых я бывал (3 шт в разных городах). Польские в этом плане куда лучше хотя цены тоже не гуманнын. Особенно порадовали русские пельмени( так и называются) в которых капуста. И поляки думают что это наше национальное, пельмени бля с капустой квашеной
 
[^]
dimafl
3.03.2019 - 03:14
8
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.07.18
Сообщений: 193
И че? Во Флориде так же, но курево в 2 раза дешевле

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Snow11
3.03.2019 - 03:17
9
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.02.19
Сообщений: 36
Эх.. Сигареты настоящие.. Вирджиния слимс в углу..
 
[^]
НАТАБУРЕТКЕ
3.03.2019 - 03:19
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 8.04.18
Сообщений: 461
электрообогреватель можно себе забрать? большой соблазн, панимаетели....
 
[^]
SkodaKadikak
3.03.2019 - 03:19
71
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.09.17
Сообщений: 1633
ТС, сигареты не прячут как у нас за шторки? Вот они там дикие, не цивилизованные smile.gif

А пачки сигарет небось без картинок с расчлененкой как у нас?
 
[^]
RMajer
3.03.2019 - 03:20
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 26.09.15
Сообщений: 777
Ну нас и ведет правительствор к таким ценам. Глядишь, и скоро снова цены в уе появятся
 
[^]
alkora
3.03.2019 - 03:20
8
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.11.14
Сообщений: 4253
На счет семечек, в местный зоомагаз сходи, там Попугаев можно подвинуть.., правда в перемешку с крупами и прочим, зато семак % высокий, еще и конопля бонусом..))
 
[^]
Agonoizeman
3.03.2019 - 03:22
21
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.01.14
Сообщений: 1740
14 баксов за пачку? Я бы бросил, если бы курил-
 
[^]
Fromafar
3.03.2019 - 03:22
21
Статус: Offline


Виконт

Регистрация: 14.04.15
Сообщений: 17143
Цитата (НАТАБУРЕТКЕ @ 3.03.2019 - 03:19)
электрообогреватель можно себе забрать? большой соблазн, панимаетели....

Молодой человек, что значит можно забрать обогреватель? За обогреватель торгуюсь я, а вы можете забрать стул. На нём одного скотча на 3 бакса прилеплено. Только обязательно торгуйтесь!
Да и ник у вас подходящий. shum_lol.gif

Это сообщение отредактировал Fromafar - 3.03.2019 - 03:23
 
[^]
Mux
3.03.2019 - 03:26
24
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.03.12
Сообщений: 1143
Там им подскажи чтоб ценник сколько там у них 0,5 9-ки Балтики стоит поставили, а то за полтораху стоит deg.gif

Покурить не желаете? А семечек? А Жигулёвского?
 
[^]
alkora
3.03.2019 - 03:30
26
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.11.14
Сообщений: 4253
Цитата (НАТАБУРЕТКЕ @ 3.03.2019 - 03:19)
электрообогреватель можно себе забрать? большой соблазн, панимаетели....

Девушка скромница заходит в секшоп, потупив глазки пальчиком показывает..
-Мне вон ту штучку и ту, и вон ту красненькую..
= Пожалуйста, это 1000р., эта с усиками последней модели 3000р., а огнетушитель не продается.. sm_biggrin.gif
 
[^]
амеробайтер
3.03.2019 - 03:31
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.09.13
Сообщений: 3770
чё вы так на обогреватель возбудились. в волмарте они долларов по сорок. у меня дома такой есть, когда реле смены температуры перегорел через год, я просто напрямую подключил на среднюю и уже вроде пятый год работает
 
[^]
Fromafar
3.03.2019 - 03:37
13
Статус: Offline


Виконт

Регистрация: 14.04.15
Сообщений: 17143
Цитата (амеробайтер @ 3.03.2019 - 03:31)
чё вы так на обогреватель возбудились. в волмарте они долларов по сорок. у меня дома такой есть, когда реле смены температуры перегорел через год, я просто напрямую подключил на среднюю и уже вроде пятый год работает

В зависимости от модели, помимо регулятора, должны быть ещё два нормальнозамкнутых реле от перегрева. Сверху и снизу. Прикручены к ребру под коробкой. Они вас и спасают. Не шутите с обогревателем, а впрочем дело ваше.

Это сообщение отредактировал Fromafar - 3.03.2019 - 03:41

Покурить не желаете? А семечек? А Жигулёвского?
 
[^]
Ветас
3.03.2019 - 03:45
11
Статус: Offline


 

Регистрация: 27.04.13
Сообщений: 1343
Juicy Fruit отвратным стал

Покурить не желаете? А семечек? А Жигулёвского?
 
[^]
MrAdequat
3.03.2019 - 03:53
1
Статус: Offline


Неадекват

Регистрация: 11.09.13
Сообщений: 2565
Я нихуя нипонил blink.gif
Видать, тема - для жителей СШП, не?
 
[^]
123duck
3.03.2019 - 03:54
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.10.14
Сообщений: 201
Сгущёнка почём???
 
[^]
homhom
3.03.2019 - 03:58
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.12.13
Сообщений: 2067
Так понятно, почему сигареты дорожают, наши чиновники промониторили цены в штатах и давай на них ровняться gigi.gif
 
[^]
Shtoppi
3.03.2019 - 04:10
12
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.12.11
Сообщений: 332
Цитата (Barmaley65 @ 3.03.2019 - 03:11)
Бля ТС, ну кого ебут цены в Нью-Йорке из Россиян? Ту со своими бы разобраться.

А чего с ними разбираться то? Они невъебенно конские по отношению к доходам населения. Вот и вся математика.
 
[^]
IraZadira
3.03.2019 - 04:18
14
Статус: Offline


Фрикаделька циничная

Регистрация: 26.06.15
Сообщений: 5326
"Бабкины семечки" 300 рублёв? Дануна, у нас в "Магнитах" всяких рублей 70-75". Пиндосы ахуели! no.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 58074
0 Пользователей:
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх