Круче Голливуда: разводы, романы и интриги советских звезд

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
insaider
26.11.2017 - 13:43
Статус: Offline


RIP

Регистрация: 19.01.13
Сообщений: 11570
182
25 ноября на свет появилась Нонна Мордюкова - культовая советская и российская актриса, народная артистка СССР. Для советских знаменитостей было не характерно распространяться о своей личной жизни, но когда подобные романы возникали между коллегами по цеху, их сложно было утаить. Также сложно было утаить разводы и новые отношения. В кругу советских знаменитостей кипели не меньшие страсти, чем в нынешнем Голливуде. Любимцы публики крутили служебные романы, разводились ради любовниц и любовников… Представляем вашему вниманию разводы, романы и интриги советских звезд.

44 фото via

Вячеслав Тихонов
влюбился в коллегу по фильму “Молодая гвардия” Нонну Мордюкову и довольно долго добивался ее расположения. В конце-концов пара поженилась, но брак не заладился с самого начала из-за разницы характеров супругов. Мордюкова даже вспоминала, что, пока она была в роддоме, муж вообще не пришел ее навестить.

Круче Голливуда: разводы, романы и интриги советских звезд
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
insaider
26.11.2017 - 13:44
Статус: Offline


RIP

Регистрация: 19.01.13
Сообщений: 11570
"Слава - человек нежный, хороший, даже, можно сказать, прекрасный, но у него был один недостаток - он меня не любил, - признавала Нонна Викторовна. - У нас с ним не получилось: домой никогда не хотелось идти ни ему, ни мне. Мы разные люди: я - казачка, яркая, боевая, а он тихий павловопосадский мальчик," - говорила она.

Круче Голливуда: разводы, романы и интриги советских звезд
 
[^]
insaider
26.11.2017 - 13:44
Статус: Offline


RIP

Регистрация: 19.01.13
Сообщений: 11570
Неудивительно, что будучи в браке с Тихоновым Мордюкова встретила мужчину, в которого безумно влюбилась. Родственную душу она увидела в актере и писателе Василие Шукшине, но это чувство так и не получило развития.

Круче Голливуда: разводы, романы и интриги советских звезд
 
[^]
insaider
26.11.2017 - 13:44
Статус: Offline


RIP

Регистрация: 19.01.13
Сообщений: 11570
“Я полетела б за ним хоть на край света, если бы не замужество: мы тогда были со Славкой расписаны, у нас мальчик в школу пошел. Однажды, когда он запел своим сипловатым, грудным и пронзительным голосом, я ошалела от его тембра. Меня потянуло к нему, и тогда, чтобы не задушить его в объятиях, я, скомкав свидание, ушла…” - вспоминала актриса.

Круче Голливуда: разводы, романы и интриги советских звезд
 
[^]
insaider
26.11.2017 - 13:45
Статус: Offline


RIP

Регистрация: 19.01.13
Сообщений: 11570
К тому моменту Шукшин и сам был женат вторым браком, причем с первой супругой, Викторией Софроновой, он развелся после того, как встретил другую женщину, причем на момент развода Виктория ожидала ребенка.

Круче Голливуда: разводы, романы и интриги советских звезд
 
[^]
insaider
26.11.2017 - 13:45
Статус: Offline


RIP

Регистрация: 19.01.13
Сообщений: 11570
На съемках фильма "Какое оно, море?" Шукшин встретил 26-летнюю киноактрису Лидию Федосееву, ради которой бросил семью. Но ради Мордюковой он был готов забыть и этот брак, но не сложилось.

Круче Голливуда: разводы, романы и интриги советских звезд
 
[^]
insaider
26.11.2017 - 13:45
Статус: Offline


RIP

Регистрация: 19.01.13
Сообщений: 11570
Уже позже к Нонне Викторовне ушел супруг другой кинозвезды - Людмилы Гурченко. Сценарист Борис Андроникашвили прожил в этом браке всего три года и оставил Людмилу и дочку Машу ради нового чувства. Любопытно что обе женщины сохранили дружеские отношения.

Круче Голливуда: разводы, романы и интриги советских звезд
 
[^]
insaider
26.11.2017 - 13:46
Статус: Offline


RIP

Регистрация: 19.01.13
Сообщений: 11570
Ради любви к актрисе Наталье Фатеевой семью оставил космонавт Борис Егоров. Но вскоре стало ясно, что семейная жизнь не ладится.

Круче Голливуда: разводы, романы и интриги советских звезд
 
[^]
insaider
26.11.2017 - 13:46
Статус: Offline


RIP

Регистрация: 19.01.13
Сообщений: 11570
Даже рождение дочери не спасло эти отношения. "Мы совсем не понимали друг друга… Но я не ожидала, что, когда я начну из кожи вон лезть, чтобы сохранить семью, он попросту… уйдет к другой," - вспоминала Фатеева. Тогда Наталья не предполагала, что этой другой станет ее же подруга и коллега по фильму "Три плюс два" – Наталья Кустинская.

Круче Голливуда: разводы, романы и интриги советских звезд
 
[^]
insaider
26.11.2017 - 13:46
Статус: Offline


RIP

Регистрация: 19.01.13
Сообщений: 11570
Кустинская вспоминала: “Однажды они заехали к нам в гости. Фатеева о чем-то болтала без умолку, а Егоров все время смотрел на меня. Потом в коридоре, когда Фатеева уже вышла на лестничную клетку, сделал вид, что замешкался, взял меня за руку и сказал: "Наташа, вы та женщина, которую я все время вижу во сне"...

Круче Голливуда: разводы, романы и интриги советских звезд
 
[^]
insaider
26.11.2017 - 13:47
Статус: Offline


RIP

Регистрация: 19.01.13
Сообщений: 11570
“...А через несколько дней приехал ко мне и сказал, что с Фатеевой все кончено, потому что он ее не любит, а хочет жениться на мне.” Бывшая подруга во всем обвинила Кустинскую, которая якобы опорочила ее в глазах мужа, чтобы его увести.

Круче Голливуда: разводы, романы и интриги советских звезд
 
[^]
insaider
26.11.2017 - 13:47
Статус: Offline


RIP

Регистрация: 19.01.13
Сообщений: 11570
Двадцать лет брак был счастливым, но безоблачная жизнь кончилась, когда Наталья возвращалась с собакой с прогулки и упала на лестнице. В больнице Егоров практически не навещал жену. “Я стала подозревать, что у него появилась другая женщина. Как говорится, оказалось — не казалось. Мне рассказали, что он спутался с теткой со своей работы и поселил ее на нашей даче,” - вспоминала Кустинская позже.

Круче Голливуда: разводы, романы и интриги советских звезд
 
[^]
insaider
26.11.2017 - 13:48
Статус: Offline


RIP

Регистрация: 19.01.13
Сообщений: 11570
Татьяна Доронина познакомилась с Олегом Басилашвили во время обучения в Школе-студии МХАТ. Их роман развивался весьма бурно, и вскоре они поженились.

Круче Голливуда: разводы, романы и интриги советских звезд
 
[^]
insaider
26.11.2017 - 13:48
Статус: Offline


RIP

Регистрация: 19.01.13
Сообщений: 11570
Пара прожила вместе восемь лет, после чего Доронина встретила новую любовь: театральный критик Анатолий Юфит, который увидел ее на сцене, влюбился с первого взгляда. "Я очень благодарен Татьяне Васильевне, что она была инициатором развода", — говорил впоследствии Олег Басилашвили.

Круче Голливуда: разводы, романы и интриги советских звезд
 
[^]
insaider
26.11.2017 - 13:49
Статус: Offline


RIP

Регистрация: 19.01.13
Сообщений: 11570
В 1943 году на съемках картины "Воздушный извозчик" состоялась судьбоносная встреча Людмилы Целиковской с Михаилом Жаровым, который был старше нее на двадцать лет.

Круче Голливуда: разводы, романы и интриги советских звезд
 
[^]
insaider
26.11.2017 - 13:49
Статус: Offline


RIP

Регистрация: 19.01.13
Сообщений: 11570
Этот брак продлился пять лет: в 1948 году на вечере Вахтанговского театра Целиковская влюбилась вновь. Совмещать семейную жизнь с тайными любовными приключениями она не хотела и оставила убитого горем мужа.

Круче Голливуда: разводы, романы и интриги советских звезд
 
[^]
insaider
26.11.2017 - 13:50
Статус: Offline


RIP

Регистрация: 19.01.13
Сообщений: 11570
Ее новым возлюбленным стал знаменитый архитектор Каро Алабян, от которого она родила сына Сашу. Пара счастливо жила вплоть до смерти Каро.

Круче Голливуда: разводы, романы и интриги советских звезд
 
[^]
insaider
26.11.2017 - 13:50
Статус: Offline


RIP

Регистрация: 19.01.13
Сообщений: 11570
Актриса Валентина Серова долго отвергала ухаживания поэта Константина Симонова, поскольку никак не могла забыть о своем первом муже, Анатолии Серове, который погиб в 1939 году.

Круче Голливуда: разводы, романы и интриги советских звезд
 
[^]
insaider
26.11.2017 - 13:50
Статус: Offline


RIP

Регистрация: 19.01.13
Сообщений: 11570
Существует версия, что Серова до последнего надеялась получить ответ на чувства к генералу Рокоссовскому, с которым она познакомилась во время выступления в госпитале, а когда поняла, что военачальник не расстанется с семьей, дала согласие Симонову.

Круче Голливуда: разводы, романы и интриги советских звезд
 
[^]
insaider
26.11.2017 - 13:51
Статус: Offline


RIP

Регистрация: 19.01.13
Сообщений: 11570
После войны актриса начала пить и в 1957 году Симонов с ней развелся, их дочь воспитывала бабушка. Только после смерти Серовой Константин написал дочери: "Прости меня, девочка, но то, что было у меня с твоей матерью, было самым большим счастьем в моей жизни… И самым большим горем…".

Круче Голливуда: разводы, романы и интриги советских звезд
 
[^]
insaider
26.11.2017 - 13:51
Статус: Offline


RIP

Регистрация: 19.01.13
Сообщений: 11570
Олег Даль влюбился без памяти в коллегу по театру "Современник" Нину Дорошину, которая была старше него на семь лет, да к тому же питала нежные чувства к Олегу Ефремову.

Круче Голливуда: разводы, романы и интриги советских звезд
 
[^]
insaider
26.11.2017 - 13:52
Статус: Offline


RIP

Регистрация: 19.01.13
Сообщений: 11570
Все же Олегу удалось очаровать девушку и даже получить согласие на брак. На свадьбу пришел Олег Ефремов и, поздравив молодых, посадил Дорошину к себе на колени, сказав: "А любишь ты, лапуля, все-таки меня!"

Круче Голливуда: разводы, романы и интриги советских звезд
 
[^]
insaider
26.11.2017 - 13:52
Статус: Offline


RIP

Регистрация: 19.01.13
Сообщений: 11570
Даль, естественно, ушел. Нина не побежала вслед за ним, оставшись с Ефремовым. После этого две недели Даля никто его не видел.

Круче Голливуда: разводы, романы и интриги советских звезд
 
[^]
insaider
26.11.2017 - 13:52
Статус: Offline


RIP

Регистрация: 19.01.13
Сообщений: 11570
Марина Ладынина обязана и расцветом и закатом своей карьеры своему супругу, режиссеру Ивану Пырьеву, который в тяжелые сталинские времена обеспечил ее работой и сделал звездой..

Круче Голливуда: разводы, романы и интриги советских звезд
 
[^]
insaider
26.11.2017 - 13:53
Статус: Offline


RIP

Регистрация: 19.01.13
Сообщений: 11570
В 1954 году все закончилось. Пырьев влюбился в молодую актрису и ушел к ней, при этом он не просто оставил первую супругу, а по какой-то причине решил ей еще и насолить.

Круче Голливуда: разводы, романы и интриги советских звезд
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 38823
0 Пользователей:
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх