Места силы в России: список самых энергетических мест

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
RavilUFA
5.04.2017 - 04:21
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 26.12.16
Сообщений: 771
140
Таинственная Шамбала, попасть в которую могут только избранные, синий валун, исполняющий желания, загадочный остров, притягивающий энергию космоса, «стоянка» для НЛО… Рассказываем о 5 местах силы в России, где можно набраться энергии, попросить об исполнении желаний, пощекотать себе нервы.

1. Остров Ольхон — место силы Иркутска

Шаманы и экстрасенсы называют Байкал Великим Собирателем, который, подобно магниту, притягивает к себе энергию из космоса и земли. Сакральным центром озера считается Ольхон — родина таинственных легенд, мест силы. Именно здесь расположена плита с «баргутскими» надписями в районе реки Банной, святилище в Кладово, а также двухвершинная Шаман‑скала неподалеку от поселка Хужир. Пропустить ее невозможно — издалека она напоминает майхабши (головной убор шаманов) или корону американских индейцев.

Места силы в России: список самых энергетических мест
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
RavilUFA
5.04.2017 - 04:21
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 26.12.16
Сообщений: 771
Считается, что в сквозной пещере в скале обитает владыка острова — эжин Хан‑Хатэ‑бабай. По преданию, именно тут получил свой дар первый бурятский шаман. Скала всегда считалась священной — когда‑то люди, подъезжая к этим местам, обвязывали лошадям копыта, чтобы не беспокоить божество понапрасну. Женщин, детей не подпускали на две версты — их психика не подготовлена для общения с духами.

До сих пор никто из бурят не решается проскакать верхом мимо мыса или подъехать близко на машине. «Виза» на скалу есть только у сильнейших колдунов планеты, которые съезжаются сюда каждый год на шаманский тайлаган.
 
[^]
RavilUFA
5.04.2017 - 04:22
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 26.12.16
Сообщений: 771
2. Аркаим — место силы Челябинской области

Ученые предполагают, что этот странный объект на границе Кизильского и Брединского районов когда‑то был прародиной древних ариев, давших начало индоиранской с иранской ветвью. Поэтому Аркаим считается одним из главных мест силы в России. Впрочем, едут сюда не ради археологических раскопок или исторических сведений. Считается, что рядом с Аркаимом заключена особая энергия и сила, которую можно увидеть своими глазами. Говорят, с Огненной сопки легко разглядеть белый столп энергии, уходящий к небу.

Места силы в России: список самых энергетических мест
 
[^]
RavilUFA
5.04.2017 - 04:22
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 26.12.16
Сообщений: 771
В Аркаиме есть гора Любви, где обитают грачи. Сюда поднимаются, чтобы переосмыслить жизнь, найти гармонию с самим собой. В этих местах расположена знаменитая Шаманка или гора Прощения. Здесь частенько можно видеть людей, которые ходят по спирали вдоволь выложенных у вершины камней, задрав руки кверху. Говорят, таким образом они просят прощения, наполняясь энергией солнца. А если пройти босиком Шаманку от одного края к центру и обратно, то станешь здоровым и сильным.
 
[^]
RavilUFA
5.04.2017 - 04:24
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 26.12.16
Сообщений: 771
3. Синий камень — энергетическое место Переславля‑Залесского

Слава об этом удивительном валуне, как сильнейшем месте силы, на берегу Плещеева озера ходит уже более 2000 лет. Необычный синий камень на вершине горы почитали меряне, славяне‑язычники водили вокруг него хороводы и жгли костры. Когда на Руси укрепилось православие, «идолище языческое» сбросили вниз. Однако это не остановило поклонников 12-тонного валуна: люди по‑прежнему приходили к нему, надеясь исцелиться от болезней, душевных расстройств.

Избавиться от камня власти пытались несколько столетий. В XVII веке его закопали в огромной яме, однако через несколько лет валун снова оказался на поверхности. В XVIII столетии было решено использовать его под фундамент строящейся церкви на берегу Мурмажа. Когда валун тащили по замерзшему озеру, лед треснул, и «булыжник» ушел под воду. Камень медленно пробирался к законному месту жительства: через 60 лет он снова оказался на берегу Плещеева озера.

Сейчас валун практически ушел под грунт — на поверхности остался лишь его небольшой участок. Но целебные свойства никуда не делись: он исцеляет от болезней, избавляет от бесплодия, исполняет желания.

Это сообщение отредактировал RavilUFA - 5.04.2017 - 04:34

Места силы в России: список самых энергетических мест
 
[^]
RavilUFA
5.04.2017 - 04:25
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 26.12.16
Сообщений: 771
4. Большой Заяцкий остров, Соловки

Главное энергетическое место на острове — лабиринты, построенные в I‑II вв до н. э. Спиральные дорожки, выложенные по берегам моря из камней, местные называют «вавилонами».

Для какой цели древние построили эти лабиринты, можно только догадываться. Согласно одной из версий, их возводили для культовых обрядов. Путешествуя по магическим дорожкам, шаманы предсказывали будущее, пытались умилостивить богов, лечили соплеменников.

Возможно, лабиринты действительно обладают особенной силой. Очевидцы утверждают, что внутри «вавилонов» дышится легче и ощущается прилив сил. Мужчины становятся активнее, а женщины хорошеют. Правда, прочувствовать это на себе практически невозможно: работники заповедника тщательно следят за тем, чтобы туристы не пробрались внутрь лабиринтов.

Это сообщение отредактировал RavilUFA - 5.04.2017 - 04:36

Места силы в России: список самых энергетических мест
 
[^]
RavilUFA
5.04.2017 - 04:26
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 26.12.16
Сообщений: 771
5. Белуха — место силы на Алтае

Священная гора Сумеру, центр Евразии, пуп Земли — как только не называют Белуху! Говорят, тут наша планета получает божественную энергию из космоса, в местном ущелье Ярлу находится «стоянка» НЛО, а также вход в загадочную Шамбалу. Алтайские шаманы верят, что мифическая страна расположена внутри горы, попасть куда могут только избранные. Белуха — одно из самых знаменитых мест силы России.

Всем остальным приходится наслаждаться потрясающими пейзажами, целебным воздухом, энергией и приливом сил, которое дарит пребывание около горы. А вот забираться без надобности на Белуху шаманы не советуют. Белуха помогает больным и несчастным, однако легко наказывает любопытных.

Места силы в России: список самых энергетических мест
 
[^]
RavilUFA
5.04.2017 - 04:27
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 26.12.16
Сообщений: 771
Все, можно покупать билеты и ехать подзаряжаться.
Источник https://travel.rambler.ru/article/2428/

Это сообщение отредактировал RavilUFA - 5.04.2017 - 04:39
 
[^]
DedCanLiv
5.04.2017 - 04:30
0
Статус: Online


Пока еще землянин

Регистрация: 8.05.13
Сообщений: 9757
Под заряжаться или над заряжаться? И слово шамбала поправь. И про всяких ариев вычеркни заодно...

Это сообщение отредактировал DedCanLiv - 5.04.2017 - 04:32
 
[^]
RavilUFA
5.04.2017 - 04:43
6
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 26.12.16
Сообщений: 771
Цитата (DedCanLiv @ 5.04.2017 - 04:30)
Под заряжаться или над заряжаться? И слово шамбала поправь. И про всяких ариев вычеркни заодно...

А что не так с ариями, я не спец поэтому и спрашиваю.

Это сообщение отредактировал RavilUFA - 5.04.2017 - 04:43
 
[^]
drbr
5.04.2017 - 04:44
31
Статус: Offline


сомелье фрилансер

Регистрация: 9.07.13
Сообщений: 3918
Цитата
А вот забираться без надобности на Белуху шаманы не советуют. Белуха помогает больным и несчастным, однако легко наказывает любопытных.

дядьку моего там нашли год назад, 18 лет пролежал под лавиной, трупов там вообще хватает, без крайней нужды я бы не совался туда. я хоть и живу в Республике Алтай, но Белуху видел только из далека
 
[^]
Сканда
5.04.2017 - 04:48
32
Статус: Offline


Алаберный

Регистрация: 24.08.11
Сообщений: 7190
Цитата (RavilUFA @ 5.04.2017 - 07:22)
2. Аркаим — место силы Челябинской области

Ученые предполагают, что этот странный объект на границе Кизильского и Брединского районов когда‑то был прародиной древних ариев, давших начало индоиранской с иранской ветвью. Поэтому Аркаим считается одним из главных мест силы в России. Впрочем, едут сюда не ради археологических раскопок или исторических сведений. Считается, что рядом с Аркаимом заключена особая энергия и сила, которую можно увидеть своими глазами. Говорят, с Огненной сопки легко разглядеть белый столп энергии, уходящий к небу.

Пастухи здешние говорят так.
Мы тут овец пасли, бухали и срать на эти холмы ходили.
А оно вона как оказалось- Места силы dont.gif
 
[^]
isabun
5.04.2017 - 04:50
16
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.09.16
Сообщений: 1834
Гора "Пидан" (Ливадийская) Приморский край.
Все местные и приезжие "язычники" считают гору "местом силы"

Места силы в России: список самых энергетических мест
 
[^]
RavilUFA
5.04.2017 - 04:51
17
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 26.12.16
Сообщений: 771
Цитата (Сканда @ 5.04.2017 - 04:48)
Цитата (RavilUFA @ 5.04.2017 - 07:22)
2. Аркаим — место силы Челябинской области

Ученые предполагают, что этот странный объект на границе Кизильского и Брединского районов когда‑то был прародиной древних ариев, давших начало индоиранской с иранской ветвью. Поэтому Аркаим считается одним из главных мест силы в России. Впрочем, едут сюда не ради археологических раскопок или исторических сведений. Считается, что рядом с Аркаимом заключена особая энергия и сила, которую можно увидеть своими глазами. Говорят, с Огненной сопки легко разглядеть белый столп энергии, уходящий к небу.

Пастухи здешние говорят так.
Мы тут овец пасли, бухали и срать на эти холмы ходили.
А оно вона как оказалось- Места силы dont.gif

У них ведь интернета не было, никто не рассказал, так и прожили в неведении несчастные smile.gif

Это сообщение отредактировал RavilUFA - 5.04.2017 - 04:53
 
[^]
bloodyman
5.04.2017 - 04:51
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.05.16
Сообщений: 433
Был с 3-го по 5-е. На Белухе - аж два раза.
При мне один мой товарищ на Белухе карму менял. Удачно.
 
[^]
RavilUFA
5.04.2017 - 04:52
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 26.12.16
Сообщений: 771
Цитата (bloodyman @ 5.04.2017 - 04:51)
Был с 3-го по 5-е. На Белухе - аж два раза.
При мне один мой товарищ на Белухе карму менял. Удачно.

А можно поподробнее про карму, как куда чего?
 
[^]
Сканда
5.04.2017 - 04:52
21
Статус: Offline


Алаберный

Регистрация: 24.08.11
Сообщений: 7190
Цитата (RavilUFA @ 5.04.2017 - 07:22)
В Аркаиме есть гора Любви, где обитают грачи. Сюда поднимаются, чтобы переосмыслить жизнь, найти гармонию с самим собой. В этих местах расположена знаменитая Шаманка или гора Прощения. Здесь частенько можно видеть людей, которые ходят по спирали вдоволь выложенных у вершины камней, задрав руки кверху. Говорят, таким образом они просят прощения, наполняясь энергией солнца. А если пройти босиком Шаманку от одного края к центру и обратно, то станешь здоровым и сильным.

Всю эту хуйню придумала Глоба в девяностых, когда была еще популярна.
Приезжала и набрехала с три короба. С тех пор здесь творятся чудеса lol.gif
http://antropogenez.ru/review0/922/

«Эзотерическое освоение» Аркаима началось в 1991 г. с визита Тамары Глобы и на сегодняшний день достигло катастрофических масштабов. Достаточно запустить любой поисковик в интернете и среди первых десятков ссылок вы увидите в основном эзотерические, неоязыческие, паранаучные и националистические сайты. Можно констатировать, что романтизированный образ Аркаима играет в сознании общественности более существенную роль, чем историческое знание о нем.


Я очень люблю Аркаим. С разными задачами я посещаю это место вот уже почти 10 лет. Когда я был студентом, толпы эзотериков и мистиков, гуру и экстрасенсов казались мне забавными. Для меня и моих товарищей коллекционирование псевдонаучных и мистических историй было своеобразным развлечением. Несколько лет спустя ко мне пришло понимание того, что большое количество людей, пытающихся залечить свои несчастья в обстановке мракобесия – это не смешно. Некоторые серьезно больные люди едут в Аркаим с надеждой на выздоровление и проводят с гуру время, которое могли потратить на нормальное лечение. Магия часто позиционируется как спасительная замена «официальной» медицины. Я знаю много хороших людей на Аркаиме, которые верят в мистику, параисторию, но страшно то, что есть маги, экстрасенсы и гуру, которые заставляют людей верить, что дают им истинное знание. За годы процветания «места силы» была сформирована многоликая неомифология и даже новая топонимика. Палеовулканы, сопки и степные холмы получили звучные имена вроде: «гора любви», «гора разума» и т. д. Всеобъемлющая атмосфера иллюзии знания и фанатичной убежденности царит сегодня на Аркаиме.


Это сообщение отредактировал Сканда - 5.04.2017 - 05:07
 
[^]
top77art
5.04.2017 - 05:04
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.09.14
Сообщений: 1528
Цитата (isabun @ 5.04.2017 - 04:50)
Гора "Пидан" (Ливадийская) Приморский край.
Все местные и приезжие "язычники" считают гору "местом силы"

при чем по количеству историй с ней связанных , мистических (баек ессно в большинстве своем) превосходит все места из темы вместе взятые

ну и кстати я бы добавил сюда еще и остров Петрова . вот уж на самом деле уникальное место при чем не только для России , но и для мира

но ... давно заметил что в таких темах дальний восток не упоминается . в большинстве своем жители западной части России и знать ни чего об этих местах не знают

Это сообщение отредактировал top77art - 5.04.2017 - 05:07

Места силы в России: список самых энергетических мест
 
[^]
isabun
5.04.2017 - 05:15
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.09.16
Сообщений: 1834
Цитата (top77art @ 5.04.2017 - 12:04)
Цитата (isabun @ 5.04.2017 - 04:50)
Гора "Пидан" (Ливадийская) Приморский край.
Все местные и приезжие "язычники" считают гору "местом силы"

при чем по количеству историй с ней связанных , мистических (баек ессно в большинстве своем) превосходит все места из темы вместе взятые

ну и кстати я бы добавил сюда еще и остров Петрова . вот уж на самом деле уникальное место при чем не только для России , но и для мира

но ... давно заметил что в таких темах дальний восток не упоминается . в большинстве своем жители западной части России и знать ни чего об этих местах не знают

Привет, земляк!
Самое смешное, что "православных" там бывает
больше чем последователей других течений.
А так места интересные.
Нам "таёжный человек" дольмен показал в начале 90-х
недалеко от вершины Пидана
не можем найти (бля)
похоже "духи" спрятали cool.gif
 
[^]
top77art
5.04.2017 - 05:21
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.09.14
Сообщений: 1528
isabun

я историю слышал что дольмены появляются и исчезают . так же слышал что не все видят секреты горы. когда сам лазил в 2015 м вообще ни фига не видел кроме ленточек , тумана и кучи камней . но группа знакомых которые за день до нас туда лазили были в полном восторге и с кучей фоток (там и кладки и фигуры какие то, при чем по фоткам фигня фигней, а вот в реальности говорят производят впечатление)

ну и конечно история с летающим человеком и артефактами Бохайской империи

Это сообщение отредактировал top77art - 5.04.2017 - 05:23
 
[^]
Calmaro
5.04.2017 - 05:22
13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.04.10
Сообщений: 3334
Охтыж ебать, знаю одну, к подножию Белухи сходила башку налысо обрила потом у шамана какого то с группой таких же уебанов пару месяцев жила. А еще я бы посетителям всяких сильных мест эти ленточки в жопы позасовывал. Сами алтайцы уже от них охуевают говрят какого хуя вы лезете это не ваше блять.

Это сообщение отредактировал Calmaro - 5.04.2017 - 05:25
 
[^]
RavilUFA
5.04.2017 - 05:23
5
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 26.12.16
Сообщений: 771
Цитата (Calmaro @ 5.04.2017 - 05:22)
Охтыж ебать, знаю одну, к подножию Белухи сходила башку налысо обрила потом у шамана какого то с группой таких же уебанов пару месяцев жила.

И чем они занимались с лысой башкой у шамана?
 
[^]
Calmaro
5.04.2017 - 05:25
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.04.10
Сообщений: 3334
Цитата (RavilUFA @ 5.04.2017 - 08:23)
Цитата (Calmaro @ 5.04.2017 - 05:22)
Охтыж ебать, знаю одну, к подножию Белухи сходила башку налысо обрила потом у шамана какого то с группой таких же уебанов пару месяцев жила.

И чем они занимались с лысой башкой у шамана?

в душе не ебу, но догадываюсь. Медитировали конечно же.
 
[^]
lwabakan
5.04.2017 - 05:35
7
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.08.14
Сообщений: 218
Сундуки Хакасия
Недалеко от реки Белый Июс, на границе Орджоникидзевского и Ширинского районов республики Хакасия, расположен комплекс памятников природы и археологии «Сундуки». Своим названием гряда из 5-и живописных гор обязана внешнему облику Первого Сундука, скальная вершина которого напоминает большой каменный куб - сундук. Название «Сундуки» появилось не так давно, хакасское название этой горы – Хызыл хая (Красная скала). Комплекс насчитывает несколько наблюдательных площадок, два варианта «солнечных часов», календарь, жизнеописание великого воина, отражающее мифологию древних жителей территории Хакасии. Горная гряда «Сундуки» представляет собой комплекс археологических объектов таких как могильники, наскальные рисунки и специальные сооружения, которые все вместе являются астрономической обсерваторией древних людей. Почти все - и могильные камни, и рисунки - служат главной задачей древних астрономов: наблюдению за звездами, Солнцем и Луной с целью понимания календарных циклов.
"В качестве названий двухсотметровые скалы-останцы носят порядковые номера. Первый Сундук - наиболее красивый и значимый в гряде в обрядовом и астрологическом смысле. В советское время в этой местности при распашке поля случайно трактором вскрыли могилу шамана. Тогда был выкопан камень, на котором были изображены созвездия другого полушария и некоторые звезды, видимые чуть ли не в телескоп. На скальных отвесах Четвёртого Сундука находятся наскальные рисунки, выбитые жрецом-художником более двух тысяч лет назад - знаменитая писаница "Лыжник". Перед Пятым Сундуком - самым южным - расположена большая группа могильников. Пятый Сундук полностью связан с движением Солнца. Здесь встречали Новое Солнце, шаманы проводили обряды поклонения ему. У его подножия находится оросительный канал, один из тех, что сохранился в Хакасии с давних времён.

Это сообщение отредактировал lwabakan - 5.04.2017 - 05:36

Места силы в России: список самых энергетических мест
 
[^]
7H21
5.04.2017 - 06:50
4
Статус: Offline


Si vis pacem, para bellum

Регистрация: 8.12.15
Сообщений: 1968
Цитата
но группа знакомых которые за день до нас туда лазили были в полном восторге


Наркоманы?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 47948
0 Пользователей:
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх