Последняя роль Андрея Миронова в кино

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Jus
7.03.2017 - 14:27
Статус: Offline


Скарификатор перикарда

Регистрация: 30.05.06
Сообщений: 372398
62
Если быть хронолгически точным, последней ролью Андрея Миронова в кино был маркиз Санглие в фильме "Следопыт". Но закончить её актёр уже не успел. Последней же завершённой ролью - был мистер Фёст в фильме Аллы Суриковой "Человек с бульвара Капуцинов". По словам Аллы Суриковой, в этой роли она видела только Андрея Миронова.

10 фото via

Последняя роль Андрея Миронова в кино
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Jus
7.03.2017 - 14:27
Статус: Offline


Скарификатор перикарда

Регистрация: 30.05.06
Сообщений: 372398
..

Последняя роль Андрея Миронова в кино
 
[^]
Jus
7.03.2017 - 14:28
Статус: Offline


Скарификатор перикарда

Регистрация: 30.05.06
Сообщений: 372398
Но актёр был занят и не спешил соглашаться. Режиссёр терпеливо ждала почти полгода, никого другого она в этой роли она снимать не собиралась. "Если бы Андрей Александрович Миронов не захотел в этой картине сниматься, её бы просто не было", - вспоминила Алла Ильинична. Миронов же просто из за других съёмок и занятости в театре просто не мог внимательно ознакомиться со сценарием. Но когда прочитал, Сурикова могла уже не волноваться - Миронов понял что эта роль написана для него, в мистере Фёсте он увидел самого себя.

Последняя роль Андрея Миронова в кино
 
[^]
Jus
7.03.2017 - 14:28
Статус: Offline


Скарификатор перикарда

Регистрация: 30.05.06
Сообщений: 372398
А заполучив Миронова, Сурикова смогла решить много других проблем. Ведь Андрей Александрович очень переживал за судьбу картины и лично принимал участие не только в съёмках, но и в подборе актёров и других административных проблемах.

Последняя роль Андрея Миронова в кино
 
[^]
Jus
7.03.2017 - 14:28
Статус: Offline


Скарификатор перикарда

Регистрация: 30.05.06
Сообщений: 372398
Вот только Миронов поставил одно условие - изменить концовку фильма. Он не хотел, чтобы фильм заканчивался печально. Дело в том, что по сценарию мистер Фёст не только терял друга (Билли Кинга), но и любимую девушку - Диана должна была остаться пленницей пастора. Это Миронову совсем не понравилось - главный герой в вестерне не должен быть в проигрыше. Поэтому он предложил, что в конце Диана догоняет Фёста, вырвавшись от коварного пастора


Последняя роль Андрея Миронова в кино
 
[^]
Jus
7.03.2017 - 14:28
Статус: Offline


Скарификатор перикарда

Регистрация: 30.05.06
Сообщений: 372398
Благодаря Миронову в фильме Диану Литтл сыграла Александра Яковлева.

Последняя роль Андрея Миронова в кино
 
[^]
Jus
7.03.2017 - 14:28
Статус: Offline


Скарификатор перикарда

Регистрация: 30.05.06
Сообщений: 372398
На роль возлюбленной девушки героя пробовались помимо неё Ирина Розанова и Ольга Кабо. И все три пробы не понравились режиссёру. Розанова получалась какой-то не сочной, Кабо чувствовала себя не слишком уверенно, да и Яковлева (тогда она носила фамилию мужа Аасмяэ) была не убедительной. К тому же у неё, по словам Суриковой, было декольте не "мечты ковбоя". Отчаявшись, режиссёр смонтировала ролик с кинопробами претенденток и попросила Миронова самого выбрать себе партнёршу. Так в фильме появилась Александра Яковлева

Последняя роль Андрея Миронова в кино
 
[^]
Jus
7.03.2017 - 14:29
Статус: Offline


Скарификатор перикарда

Регистрация: 30.05.06
Сообщений: 372398
С помощью имени Миронова в фильм удалось заманить и Михаила Боярского на роль Чёрного Джека (после того как от неё отказался Николай Караченцов). Михаил Сергеевич был занят в другом проекте, но не смог устоять, после того как отчаявшаяся ассистентка Суриковой, идя на хитрость, сказала что Миронов "лично просил составить ему в фильме компанию".

Последняя роль Андрея Миронова в кино
 
[^]
Jus
7.03.2017 - 14:29
Статус: Offline


Скарификатор перикарда

Регистрация: 30.05.06
Сообщений: 372398
Так же помощь Миронова понадобилась чтобы заполучить в фильм композитора Генадия Гладкова - он совершенно не располагал временем, писал музыку для других картин. Да и сценарий ему совершенно не понравился. Но тоже не смог устоять личной просьбе актёра

Андрея Миронова на съёмках интересовало буквально всё. Алла Сурикова даже назвала в одном из интервью своим ассистентом. Но критичнее всего Миронов относился к себе, к своей игре, к своему персонажу. Увидев на пробном просмотре фильма эпизод, в котором его герой после чудесного воскрешения уезжает за свадебным подарком, Миронов очень расстроился: "Мистер Фёст же ранен! Нужно было забинтовать руку!" Режиссер успокаивала, мол, это она недосмотрела, но Андрей Александрович винил только себя: "Это же мой герой!"

Последняя роль Андрея Миронова в кино
 
[^]
Jus
7.03.2017 - 14:29
Статус: Offline


Скарификатор перикарда

Регистрация: 30.05.06
Сообщений: 372398
Премьера фильма состоялась 23 июня 1987 года. А меньше чем через 2 месяца Андрея Миронова не стало. 14 августа 1987 года он потерял сознание прямо на сцене во время спектакля. А через два дня, не приходя в сознание, актёр скончался...

Последняя роль Андрея Миронова в кино
 
[^]
Nikolas85
7.03.2017 - 14:33
7
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 4.06.12
Сообщений: 508
....
 
[^]
СинийТигр
7.03.2017 - 14:34
14
Статус: Offline


Белиберда Продакшн

Регистрация: 5.02.17
Сообщений: 569
"Лучшая драка всех времён среди актёров Советского Кинематографа".
© не знаю кто, рассказывал Табаков gigi.gif

Миронов великий был актёр, чего уж говорить.. Светлая память.
 
[^]
ИзЛенинграда
7.03.2017 - 14:34
10
Статус: Offline


Рэсторан

Регистрация: 11.01.17
Сообщений: 200
Помню как в 87 году с широко раскрытыми глазами смотрел в кинотеатре,
И очень смущался лубовной сцены)))
 
[^]
somewho
7.03.2017 - 14:34
19
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 22.12.14
Сообщений: 436
Сдается мне, джентельмены, что это была не комедия....
 
[^]
Колоян
7.03.2017 - 14:34
7
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.08.08
Сообщений: 264
Сцена с Дианой Литтл в бочке, была по моему, самой будоражущей.
 
[^]
postalb
7.03.2017 - 14:37
10
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.11.14
Сообщений: 82
Отличный актёр, добрые фильмы. Но меня похоже закидают гнилыми помидорами, но моё личное мнение, что Арчил Гомиашвили сыграл лучше в "12 стульев"
 
[^]
БесСомнений
7.03.2017 - 14:37
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 3.11.12
Сообщений: 954
Цитата (Jus @ 7.03.2017 - 14:28)
Но актёр был занят и не спешил соглашаться. Режиссёр терпеливо ждала почти полгода, никого другого она в этой роли она снимать не собиралась. "Если бы Андрей Александрович Миронов не захотел в этой картине сниматься, её бы просто не было", - вспоминила Алла Ильинична.

Что не помешало ей снять совершенно кошмарное продолжение...
 
[^]
MATPACOBHA
7.03.2017 - 14:38
2
Статус: Offline


гыгыгыкалка

Регистрация: 13.09.15
Сообщений: 186
Надо пересмотреть фильм. Обожаю Миронова.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
люболюб
7.03.2017 - 14:42
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 18.04.15
Сообщений: 777
Еле достали билеты на сеанс. Показывали фильму четвертый или пятый день. По великому блату, у пацана мамка в кинотеатре "Варшава" работала, вот и достали четыре билета. Эх молодость……
 
[^]
Chaisy
7.03.2017 - 14:44
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.07.11
Сообщений: 265
Тоже помню с родителями пошли в кино, а билетер на входе говорила, мол зачем вы ребенка на фильм для взрослых привели, тогда я еще не знал что это будет одна из моих любимых комедий, а "для взрослых" меня тогда мало интересовало, больше всего веселила сцена драки в трактире
 
[^]
Yurich13
7.03.2017 - 14:48
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.10.15
Сообщений: 1679
В этом фильме прекрасны все. И Миронов, и Караченцов, и Табаков - невозможно выделить кого-то одного, мастера. Замечательный гробовщик вышел у Дурова - "первый раз вижу, чтоб покойника готовили к столь активной загробной жизни". Кваша шикарен в роли пастора -"неужели ты думаешь, что за твои жалкие 10 долларов Господь будет терпеть твои колебания?"

Это сообщение отредактировал Yurich13 - 7.03.2017 - 14:50
 
[^]
НулиКариф
7.03.2017 - 15:13
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.08.15
Сообщений: 1509
Цитата (postalb @ 7.03.2017 - 14:37)
Отличный актёр, добрые фильмы. Но меня похоже закидают гнилыми помидорами, но моё личное мнение, что Арчил Гомиашвили сыграл лучше в "12 стульев"

Гомиашвили сыграл близко к тому Остапу, что прописан в книге. Но Миронов играл "спектакль"-гротеск. Обратите внимание,там большинство ведущих актёров реально переигрывают.
Мне все три Остапа нравятся. Все три варианта смотрю с удовольствием. Даже штатовский Мела Брукса немного посмотрел.
 
[^]
radist73
7.03.2017 - 15:27
5
Статус: Offline


Пессимист

Регистрация: 19.12.15
Сообщений: 3340
Помню, снимался он у нас в Крыму, некоторые сцены (городок "Санта-Каролина"). С нашего поселка много ребят снималось! Я не попал, работать на лето на завод пошёл ...
Там где ребята поют "Синема, синема ..." снималась Ленка Пискунова (в "ковбойке" клетчатой), Лешка (белобрысый) ... Других не помню уже. Много в индейцах кто в массовке был.
А по осени, в сентябре, мы ходили в поход, под руководством своей "классной" - Светланой Петровной Самбурской, и были возле того городка. Правда актёры практически все на тот момент разъехались, был только Н. Караченцев. Он как нас увидел - ретировался. Дома фотка есть с данного "городка" (не открытка, а фотобумага!), где-то негатив имеется (правда цел ли, не знаю).
А фильм в целом- просто обалденный! Я его пересматривал много раз, дети мои смотрят и знают практически наизусть! Актёры - просто столпы!
 
[^]
Radish
7.03.2017 - 15:27
5
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.05.16
Сообщений: 171
Цитата (postalb @ 7.03.2017 - 14:37)
Отличный актёр, добрые фильмы. Но меня похоже закидают гнилыми помидорами, но моё личное мнение, что Арчил Гомиашвили сыграл лучше в "12 стульев"

У Остапа Гомиашвилли собственно фильм снят лучше, ближе к образам тех лет, а Миронову не повезло с видением произведения режиссёром, Мироновский Остап герой мюзикла, а не авантюрно-криминального романа, потому и смотрится бледнее Гомиашвилли.
 
[^]
Kakvse
7.03.2017 - 15:31
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.03.14
Сообщений: 26833
в этом фильме уже были заметны его уставшие глаза. не берёг он себя. а фильм и актёрский состав на все времена.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 5979
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх