Новогоднее селфи

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
DonEduardos
15.01.2017 - 19:07
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.08.16
Сообщений: 185
328
В теме 32 фотографии

Ну вот и закончились новогодние праздники, дорогие друзья-товарищи. С чем вас спешу и поздравить. Я, конечно, извиняюсь, что не очень активно поздравлял с их наступлением, но согласитесь, окончание тоже, весьма неплохо, да, братья-россияне?) У нас-то, в республике Беларусь, сильно не разгуляешься. Тунеядство, понимаешь ли свирепствует. Атипичное тунеядство. Говорят, что ищут вакцину. Ну да ладно, я всё равно по сменам работаю, поэтому у меня иммунитет ко всем праздникам. Если кто помнит, я работаю грузчиком на стекольном заводе ОДИН МОЙ ДЕНЬ

На работу.

Новогоднее селфи
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
DonEduardos
15.01.2017 - 19:08
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.08.16
Сообщений: 185
Смена выпала на 31-е декабря. Это двенадцать часов. С 8.00 до 20.00. В обычные годы, в такие смены - работы у того, кто не занят на непрерывном производстве - кот наплакал. Подмести, перетащить что-нибудь с места на место, тщательно отполировать скамейку, рассказать 200500 раз один и тот же анекдот, подремать сидя, покушать немного, чтобы не перебивать аппетит к новогоднему столу, опять подремать, досмеяться с анекдота и уехать домой. Праздники. Заказов нет, все гуляют, мы отбываем смену, грузить нечего. Но не в этот раз. Где-то зловеще смеётся старый-престарый високосный 2016 год, потрясая зеленоватой, в клочках и репейниках редкой бородёнкой. Или мне это просто показалось, когда я услышал, что есть отгрузка. А мы-то, шли на работу с утра, как немцы в 41-ом, думали лёгкая прогулка. К тому же, благосклонное начальство, в виду отсутствия работы как таковой, большую часть бригады отпустило за свой счёт. Я жадный и поэтому не стал брать день) Ну что ж, хочешь денег, на. Мастер сообщил, что всего-то четыре вагона. Ну и нас, всего-то четверо. Мне очень захотелось заглянуть в документы на отгрузку, это ж кто такой нетерпеливый и правильный? Но выбора нет, пошли работать.
2.


Новогоднее селфи
 
[^]
DonEduardos
15.01.2017 - 19:09
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.08.16
Сообщений: 185
К концу смены мне откровенно хотелось домой. Не к столу, а просто домой. Перегорело всё. Желание, ожидание. Уходя, наигранно подбадривали себя, натужно выдавливая скупые мужские поздравления с наступающим.

3.

Новогоднее селфи
 
[^]
DonEduardos
15.01.2017 - 19:09
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.08.16
Сообщений: 185
Дома, как водится - пар коромыслом, звон тарелок и неповторимый запах наступающего праздника с мандаринами.

4.


Новогоднее селфи
 
[^]
DonEduardos
15.01.2017 - 19:10
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.08.16
Сообщений: 185
Дабы взбодриться - пошёл побрился. Стало легче.

5.


Новогоднее селфи
 
[^]
DonEduardos
15.01.2017 - 19:10
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.08.16
Сообщений: 185
Почти всё, что можно было приготовить и подготовить было сделано до меня женой, дочерью и старшим сыном. Так что мне оставалось просто сидеть и ждать. Скоротать некоторое количество времени я решил у телевизора. По своему обыкновению, телевизор я использую лишь для просмотра Ютуба и фильмов, так как, разумеется, там экран всяк больше, чем монитор. Удобно расположившись в кресле, занялся просмотром по подпискам и просто листанием всяких приколов.

6.


Новогоднее селфи
 
[^]
DonEduardos
15.01.2017 - 19:11
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.08.16
Сообщений: 185
Вскоре раздался грохот, повышенные голоса и шуршание пакетов. Тёща! Тёща повадилась ходить к нам на Новый год последние несколько лет. Нужно сказать, что особых хлопот она не доставляла, но и особой радости мы от этого не испытывали.
7.


Новогоднее селфи
 
[^]
DonEduardos
15.01.2017 - 19:12
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.08.16
Сообщений: 185
До меня она добралась в последнюю очередь и наспех поздравив, слезливо попросила включить РТР или как он там называется, в общем - телеканал “Россия” Видя мой недоуменный взгляд, дочь поспешила заверить меня, что да, есть такой у нас, на какой-то там кнопке.
8.



Новогоднее селфи
 
[^]
DonEduardos
15.01.2017 - 19:12
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.08.16
Сообщений: 185
Делать нечего, старшим нужно уступать, поэтому, собрав всю волю в кулак, я пробежался по пульту и нашёл злосчастный канал. Боже мой, я так и знал! Смесь “кривого зеркала” , петросяна и “аншлага” У меня стали зарождаться смутные сомнения, почти, как у Бунши из “Иван Васильевич…”
9.


Новогоднее селфи
 
[^]
DonEduardos
15.01.2017 - 19:13
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.08.16
Сообщений: 185
10.

Новогоднее селфи
 
[^]
DonEduardos
15.01.2017 - 19:13
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.08.16
Сообщений: 185
“Неужели всё повторится? Да быть такого не может! Не может быть, не может быть, - думал я, вышагивая, насколько позволяло место, по проходу. - Нет, на это они не пойдут! Хотя, уже скорей всего посоветовались с шефом” Я ухмылялся сам себе, находя невольные аналогии с качественным советским кино.

Вдруг, я остро осознал, что считаю минуты, нет даже секунды. Бегло взглянув на часы, я чуть не взвыл от досады. Без четверти! Без четверти одиннадцать! Немного успокоила мысль о старом новом годе, тот, который провожаем.
11.


Новогоднее селфи
 
[^]
DonEduardos
15.01.2017 - 19:14
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.08.16
Сообщений: 185
Сильно хотелось к столу.
12.

Новогоднее селфи
 
[^]
DonEduardos
15.01.2017 - 19:14
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.08.16
Сообщений: 185
И вот, еле дождавшись одиннадцати часов, я ринулся на диван, приглушил звук почти до немого кино и, с какой-то дикарской лихостью стал наполнять тарелку закусками. Откупорив напитки, мы дружно разлили всё, кому что полагается по бокалам и поспешно чокнувшись, произнесли сакраментальное: “Ну, давайте!” Я дал по тонко нарезанной сыровяленой колбасе, небольшим шпажкам, с нанизанными на них кусочками сыра, мармелада и мандирина и нежнейшему кусочку холодного мяса, с ниточками-прожилками. Коньяк был обычный, можно даже сказать, наш семейный, стандартный. Мы малопьющие, порою бутылки коньяка хватает на праздник и потом жене для использования в кулинарии. Тёща притарабанила какое-то вино в голубой бутылке с немыслимым названием и этикеткой. Лишь бы на здоровье.
13.


Новогоднее селфи
 
[^]
DonEduardos
15.01.2017 - 19:15
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.08.16
Сообщений: 185
Итак, проводив старый год, я стал ждать нового.
14.

Новогоднее селфи
 
[^]
DonEduardos
15.01.2017 - 19:16
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.08.16
Сообщений: 185
Тоска, под действием небольшого количества коньяка стала рассеиваться, и я стал немного трезвей смотреть на мир. В нём я увидел тёщу, она что-то жевала и тщетно пыталась расслышать очередную шутку Петросяна. Я нащупал пульт и сделал чуть громче. Затем, мне пришла в голову мысль провести референдум по вопросу: “ С кем из президентов вы хотите встречать Новый год?” Вариантов ответа предлагалось два, всё по-честному. Путин или Лукашенко. Не буду вдаваться в ход дебатов и дискуссий, но волевым решением был принят мой вариант и мы решили встречать Новый год с Путиным.
15.


Новогоднее селфи
 
[^]
DonEduardos
15.01.2017 - 19:16
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.08.16
Сообщений: 185
Дождавшись положенного часа на российском канале, я с удивлением обнаружил, что там Бацька. Поспешно пробежавшись по всем каналам, я убедился, что он везде. Программы российские, но транслируют их белорусы, поэтому кушайте, что дают.
16.


Новогоднее селфи
 
[^]
DonEduardos
15.01.2017 - 19:17
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.08.16
Сообщений: 185
Мир немного рухнул, но в нём я опять разглядел тёщу. И я уже не слышал всенародного, мы выясняли, кому в мире жить хорошо. Мама жены немного осмелев от вина из голубой бутылки чрезвычайно навязчиво доказывала мне, что сейчас везде плохо. Я же рассуждал несколько иначе и пытался объяснить, что среди “плохо” есть немного лучше и это уже считается “хорошо” Зная “маму”, я и не думал, что она так просто сдастся, тем более, что за моей спиной, в телевизоре, маячил президент нашей синеокой, которого впрочем, никто не слушал. В дебатах с тёщей я провёл эти благословенные минуты, так и не услышав, как нам в 2016 было хреново, а в 2017 ваще, ну вы поняли.
17.


Новогоднее селфи
 
[^]
DonEduardos
15.01.2017 - 19:17
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.08.16
Сообщений: 185
К тому времени, я уже добрался в своих сравнениях до Зимбабве, но в нашу полемику вероломно вторглась моя супруга, заявив, что мы достали своими криками и уже без двух секунд новый год.
18.


Новогоднее селфи
 
[^]
DonEduardos
15.01.2017 - 19:18
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.08.16
Сообщений: 185
Мы все, как по команде, торжественно заткнулись, выстроились в ряд и произнесли второе сакраментальное: “Ну, с Новым годом!”
19.


Новогоднее селфи
 
[^]
DonEduardos
15.01.2017 - 19:18
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.08.16
Сообщений: 185
После, ничего необычного, небольшие тосты, еда, напитки. Всё, как у людей) Вскоре внимание переключилось на телевизор, я вышел вдохнуть свежего воздуха вкупе с тем, о чём предупреждает Минздрав. Вернувшись, мне впору было опереться о дверной косяк и застыть в позе “Шо, опять?”
20.


Новогоднее селфи
 
[^]
DonEduardos
15.01.2017 - 19:19
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.08.16
Сообщений: 185
21.

Новогоднее селфи
 
[^]
DonEduardos
15.01.2017 - 19:20
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.08.16
Сообщений: 185
Я не верил своим глазам, с экрана телевизора лилось дежавю в самом худшем из его проявлений. “Не может быть!” - вспомнилась мне недавняя фраза. Может, ещё как может! Напомаженные, обработанные биологическим фотошопом (есть такой?)), утянутые, одинаковые. Они смеялись по команде, причём, откровенно невпопад. Делали круглые глаза, должно быть что-то обозначающие. Строили рожи, будто гримасы боли. Раньше, буквально несколько лет назад, я думал, что кривляясь подобным образом, некоторые, тепло любимые мной актёры, не играют. Им действительно тошно от происходящего и они как бы кричат с экрана: “ Заберите нас отсюда!” Нет теперь у меня любимых актёров.

Всё те же лица, более того - те же персонажи. Шутки отсутствуют как класс. А, мамочки мои, что это за детсадовские переделки песен? Это много хуже альтернативно-одарённой команды КВН Нижнегадюкинского ЛТП! Я думаю, нет смысла выражать здесь мне своё негодование. Его полный интернет, всё разложено по полочкам, обсосано до косточек, есть даже петиция к Эрнсту. Я всего лишь присоединяюсь.
22.


Новогоднее селфи
 
[^]
DonEduardos
15.01.2017 - 19:20
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.08.16
Сообщений: 185
Где-то одиноко всплакнул Дидье Маруани))

23.


Новогоднее селфи
 
[^]
DonEduardos
15.01.2017 - 19:21
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.08.16
Сообщений: 185
Вечный блондин
24.


Новогоднее селфи
 
[^]
DonEduardos
15.01.2017 - 19:22
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.08.16
Сообщений: 185
Само собой
25.


Новогоднее селфи
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 30527
0 Пользователей:
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх