Как я организовал химчистку в гараже)Лобня хз№Сделали наконец крышу!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Shyrik2
31.12.2016 - 15:39
Статус: Offline


Действуй! И не хныч!

Регистрация: 25.11.15
Сообщений: 287
160
Всем огромный приветище!!!! Друзья, подруги, знакомые, новые люди, ненавистники гаражей и тех кто в теме! Очень давно ничего не отписывал….Вы поди уже и забыли обо мне….но я решил вернуться! Прошел почти год с последнего моего поста, много изменилось, доработалось, в том числе и по химчистке, стеклам, вмятинам.


Как я организовал химчистку в гараже)Лобня хз№Сделали наконец крышу!
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Shyrik2
31.12.2016 - 15:40
Статус: Offline


Действуй! И не хныч!

Регистрация: 25.11.15
Сообщений: 287
В этой теме хочу немного рассказать о том, как мы задули огромный каркас над рядом гаражей, которые раньше протекали. Наступила весна 2016 и потекла крыша в гараже! Давным давно я писал об этой проблеме многих гаражных кооперативов, мол у нас сверху вроде бы крыша над головой но в тоже время проезжая дорога для других членов кооператива. Как дожди так потом в помещении…начало это напрягать многих соседей. Предложили по началу перекрыть крышу всеми новыми технологиями( гидроизол, пенетрон , водостоп, стяжка),может быть так и поступил бы, если у меня один гараж был, но их три и при составлении сметы выходило очень не куйно на один гараж, порядка 45000р за одну крышу!!!! И нет гарантии, что она не потечет через год другой, все таки это крыша-дорога!
Поговорил с бригадиром по ряду и соседями снизу мол давайте сделаем большей каркас навес???естественно как обычно да нах надо…дорого…кто это все будет делать???покапает чуток и лето, само просохнет. Гаражей в ряду ну мож 30шт+ сверху столько же…нам главное гаражей 15 надо было перекрыть, это примерно середина ряда. Начали считать что по чем и согласовывать со всеми соседями. Все кто снизу почти сразу соглашались, ибо у всех данная проблема протечки! Ну с верхними этажами уже проблема…крыша то у них не течет…и им пох на наши проблемы…и то, что они лед долбят по крыше вместе со стяжкой и рубероидом это тоже нормально! Объясняешь людям мол вам тоже будет хорошо…снег не надо будет чистить, вода стоять не будет и тд…
Скидываться решили по 10 000р с гаража. С верхних по 5000 кто согласился…но вроде бы уломали нашу середину. Насобирали часть денег, хоть это было очень сложно….некоторые до сих пор отдают….в основном 2й этаж…далее надо было придумать конструкцию как оно что будет, поехали по соседним гаражам подглядеть( давно когда так уже делали) но щас по новым технологиям многие гаражи уже строят с такими навесами. Ну вроде бы определились какой хотим и как. Надо было считать сколько материалу, какой профиль, листы, электроды, самарезы… ну и конечно же кто это быдет все делать. Надо было человека 2-3. Решил позвонить своим старым сварщикам, все как обычно, без изменений- БУХАЮТ!!! Предложил выйти из запоя и заработать денег, но мне ток обещали через пару неделек. Думал лады, подождем твою мать, мож сварит не только кофее!
Пока выходил мой сварной из зимней спячки, решил подстраховаться, обзвонил почти всех с авито сварных по близости, даже Дмитровским. Но все или реально хотят халявы( заработать много денег и не хера не сделать) или просто обсераются при виде конструкции которую надо смонтировать! Ведь по сути это сложноватый проект! Одни приехали, мол варить умеем, все свое есть, строили много таких навесов, пошли смотреть что хотим….и тут началось…мол а давайте сделаем тут не ровный каркас а полукруглую рамку из поликорбоната как парник))))ток по цене выходило на один материал 250 000 рублей без работы!!! Досвидули!!! Кстати были Русские. Потом приехали халтурщики( ну мол как многие работают на основных работах а в свободняк подрабатывают! Пантов было много по телефону, да сварим что хочешь…хоть титаник!!! Но как увидали, что хотим тут же обосрались! Реально сами признались, что обосрались…мол так сложно…мы думали тут два столба, три перегородки и пять листов! Тоже досвидули!
Затем нашелся местный хохол который подрабатывал в гаражах, то там подварит, то сям заварит, встретились , соглашается, мол сварганю это все за лето! Но назвал сумму за работу 15 гаражей 300 000тыщ р….я ему мол за эти деньги сам научусь варить, возьму больняк на работе и за лето прикурусь не торопясь! Обиделся и ушел…ну реально цена космос…у нас на все про все 150 000р. И хотелось бы уложиться. Причем у меня три гаража и это уже 30 000 р. Короче заморозили пока стройку!))))
Продолжали химчистить машинки, менять стеклошки….после последней записи кто-то с япа таху пригонял на химку! Фото потом приложу все в кучке! Ну и как обычно после спячки и с наступлением весны- поперли! Было очень много сделано химчисток, порой даже приходилось одновременно чистить по 2 машины!

Лаааадно)))вернемся к крыше! Весна весной,химка химкой, но крыша то течет!!!
Мой сварной короче не протрезвел и решили искать новых. И тут они сами нашлись! Парни с Украины( хохлы), раньше работали на дядю и ездили с ним по различным объектам и работали. Но что-то они поругались и ушли от него и по знакомству нам их предложили, согласовали финансовый вопрос сколько хотят! Ну короче укладывались! Погнали значит то за материалом!
Накупили труб, профилей, саморезов и тд… короче всего что понадобилась парням для монтажа! Причем парни не обосрались не разу! А ток за!!!!ну и мы с соседями помогали! Пока они варили фермы, заинтересовались другие соседи и добровольно скинули денег что бы перекрыть весь ряд! Открытыми остались ток два кажись гаража, ибо там на отрез отказались! Ну и фиг с ними! Главное нам перекроют!

Как я организовал химчистку в гараже)Лобня хз№Сделали наконец крышу!
 
[^]
Shyrik2
31.12.2016 - 15:40
Статус: Offline


Действуй! И не хныч!

Регистрация: 25.11.15
Сообщений: 287
еще крыша

Как я организовал химчистку в гараже)Лобня хз№Сделали наконец крышу!
 
[^]
Shyrik2
31.12.2016 - 15:40
Статус: Offline


Действуй! И не хныч!

Регистрация: 25.11.15
Сообщений: 287
Пока строят нам крышу, мы пашим! Немного фото процесса, заодно приезжал кто-то с япа на хонде стекло заднее переклеить от протечки…мол купили машину и неудачно было вклеено кем то…микроавтобус прирулил с Клина тоже на стекло!

Как я организовал химчистку в гараже)Лобня хз№Сделали наконец крышу!
 
[^]
Shyrik2
31.12.2016 - 15:41
Статус: Offline


Действуй! И не хныч!

Регистрация: 25.11.15
Сообщений: 287
Ну и по весне очень много стали привозить светлых салонов! Позвонил как-то паренек на пассате и попросил сделать ему химку, ну нам то че? Не вопрос пригоняй….ток одно условие его было…у него был сырой пол в машине и решил светлый пол и полуживой заменить на серый! Мол можно я весь салон почти разберу и оставлю у тебя???ну так валяй! Ртасскидал он значит весь салон и умчался с рулем и одним сидением! Слон был очень грустный! Ни чистили его походу никогда….аж обидно…еще потолок провис…..

ну а че? Почти лето, навес над крышей строят , машины чистим!!!)))
заодно и тут хочу рассказать как запилить( перетянуть) провисший потолок на пассате! Клиент сам сгонял в южный порт и купил нужный ему по цвету материал, почти оригинал ну и клей специальный. Не хотел он отдавать денежку за перетяжку потолка где-то в ателье.
Об этом чуть позже….а вот пока фото пассата грязно и чистого. Пол он кстати тоже купил б/у серенький! По практичнее с нашими условиями!


Как я организовал химчистку в гараже)Лобня хз№Сделали наконец крышу!
 
[^]
Shyrik2
31.12.2016 - 15:42
Статус: Offline


Действуй! И не хныч!

Регистрация: 25.11.15
Сообщений: 287
еще пассат

Как я организовал химчистку в гараже)Лобня хз№Сделали наконец крышу!
 
[^]
Shyrik2
31.12.2016 - 15:42
Статус: Offline


Действуй! И не хныч!

Регистрация: 25.11.15
Сообщений: 287
в процессе

Как я организовал химчистку в гараже)Лобня хз№Сделали наконец крышу!
 
[^]
Shyrik2
31.12.2016 - 15:42
Статус: Offline


Действуй! И не хныч!

Регистрация: 25.11.15
Сообщений: 287
грустненький был

Как я организовал химчистку в гараже)Лобня хз№Сделали наконец крышу!
 
[^]
Shyrik2
31.12.2016 - 15:43
Статус: Offline


Действуй! И не хныч!

Регистрация: 25.11.15
Сообщений: 287
Пассат готов, загнали по очередно аудюхи А4 на полировку, замена стекол, химку салона!

Как я организовал химчистку в гараже)Лобня хз№Сделали наконец крышу!
 
[^]
Shyrik2
31.12.2016 - 15:43
Статус: Offline


Действуй! И не хныч!

Регистрация: 25.11.15
Сообщений: 287
их тут несколько

Как я организовал химчистку в гараже)Лобня хз№Сделали наконец крышу!
 
[^]
Shyrik2
31.12.2016 - 15:43
Статус: Offline


Действуй! И не хныч!

Регистрация: 25.11.15
Сообщений: 287
еще чуть

Как я организовал химчистку в гараже)Лобня хз№Сделали наконец крышу!
 
[^]
Shyrik2
31.12.2016 - 15:43
Статус: Offline


Действуй! И не хныч!

Регистрация: 25.11.15
Сообщений: 287
опа

Как я организовал химчистку в гараже)Лобня хз№Сделали наконец крышу!
 
[^]
Shyrik2
31.12.2016 - 15:44
Статус: Offline


Действуй! И не хныч!

Регистрация: 25.11.15
Сообщений: 287
Чистим чистим и тут приезжает клиент пассата забирать и собирать салон!))) смелые люди скажу я вам! Разобрать то разобрал, но на данный момент прошло уже очень много дней а он его до конца так и не собрал….
Пока он готовился к перетяжки салона, позвонил клиент из моего города, где-то вычитал обо мне и пригнал леху( лексус), мол почистить салон)))) светлый тоже!)))но есть мааааленькое условие….я его вот тут у тебя рядом с пассатом положу??)))тоже короче весь салон разобрал! Но у него там что-то было с кондеем и поэтому пришлось пол вскрывать! На самом деле это не плохо когда салон разобран для меня, чистить удобно, везде все можно прочистить!но когда его обратно собирает клиент…можно запачкать ….нужно быть аккуратным)))не у всех получается! Поэтому не рекомендую так поступать)))))
Лексуса тоже отмыли как надо! Но я все же предпочитаю темные салоны! И всем рекомендую!


Как я организовал химчистку в гараже)Лобня хз№Сделали наконец крышу!
 
[^]
Shyrik2
31.12.2016 - 15:44
Статус: Offline


Действуй! И не хныч!

Регистрация: 25.11.15
Сообщений: 287
тихоничко так подъехал с салоном)))

Как я организовал химчистку в гараже)Лобня хз№Сделали наконец крышу!
 
[^]
Shyrik2
31.12.2016 - 15:44
Статус: Offline


Действуй! И не хныч!

Регистрация: 25.11.15
Сообщений: 287
тссс

Как я организовал химчистку в гараже)Лобня хз№Сделали наконец крышу!
 
[^]
Shyrik2
31.12.2016 - 15:45
Статус: Offline


Действуй! И не хныч!

Регистрация: 25.11.15
Сообщений: 287
Перейдем к крыше! Ток не которую строят)))а провисшую на пассате!
Дело было вечером:
1)подставка
2)мангал
3)ножницы , ножик, лезвия,
4)прямые руки( самого клиента)
Он нам показывал мастер класс как надо тянуть потолки!
Ну и сам процесс, на подставочку кладем потолок, моем руки и надеваем перчаточки что бы новую ткань не запачкать! Старую предварительно оторвали! Кладем ткань на потолок и раскатываем по размеру, примерно подгоняем, вырезаем! Теперь понадобилось помощь друга, пока я жарил шашлык и делал отчет))) обезжириваем поверхность и наносим клей специальный( фото прилагаю) ну и разглаживаем! Главное делать быстро а то клей очень быстро сохнет!
Вроде не чего так получилось, по затратам получилось примерно тыщи 3000 это с бензином и шашлыком! А так в ателье просили от 10 000р.


Как я организовал химчистку в гараже)Лобня хз№Сделали наконец крышу!
 
[^]
Shyrik2
31.12.2016 - 15:45
Статус: Offline


Действуй! И не хныч!

Регистрация: 25.11.15
Сообщений: 287
немного процесса

Как я организовал химчистку в гараже)Лобня хз№Сделали наконец крышу!
 
[^]
Shyrik2
31.12.2016 - 15:46
Статус: Offline


Действуй! И не хныч!

Регистрация: 25.11.15
Сообщений: 287
еще

Как я организовал химчистку в гараже)Лобня хз№Сделали наконец крышу!
 
[^]
Shyrik2
31.12.2016 - 15:46
Статус: Offline


Действуй! И не хныч!

Регистрация: 25.11.15
Сообщений: 287
вот так

Как я организовал химчистку в гараже)Лобня хз№Сделали наконец крышу!
 
[^]
Shyrik2
31.12.2016 - 15:46
Статус: Offline


Действуй! И не хныч!

Регистрация: 25.11.15
Сообщений: 287
еще

Как я организовал химчистку в гараже)Лобня хз№Сделали наконец крышу!
 
[^]
Shyrik2
31.12.2016 - 15:46
Статус: Offline


Действуй! И не хныч!

Регистрация: 25.11.15
Сообщений: 287
и еще

Как я организовал химчистку в гараже)Лобня хз№Сделали наконец крышу!
 
[^]
Shyrik2
31.12.2016 - 15:46
Статус: Offline


Действуй! И не хныч!

Регистрация: 25.11.15
Сообщений: 287
воот

Как я организовал химчистку в гараже)Лобня хз№Сделали наконец крышу!
 
[^]
Shyrik2
31.12.2016 - 15:47
Статус: Offline


Действуй! И не хныч!

Регистрация: 25.11.15
Сообщений: 287
Короче было бы желания а там задуем!)))
Ну что еще вам поведать??? За лето много поработали, много приезжало разных автомобилей с различными загрязнениями, кто-то просто что бы поддержать черную кожу в ухоженном виде, кому то стекло поменять, вмятины удалить!
Немного по порядку:
По стеклам открыли свой складик в городе, что бы на все машины самые ходовые уже были стекла! Склад сделал у брата на даче, там старый гараж железный, в нем починили крышу, и сварили парни( которые навес делали) много перегородок для стекло! Ну и завезли много разных стекол на автомобили! Меняем на всем, кроме газелей)))она не входит в гараж) ну ток если летом на улице практиковали)
За все время развития всей этой темы, научился сам меня стекла. Теперь можно в 4 руки и по две машины одновременно менять!
По вмятинам все так же человек ко мне приезжает когда для него есть разные вкусняшки в виде вмятин. Вот несколько его работ….особенно крыша мне понравилось!


Как я организовал химчистку в гараже)Лобня хз№Сделали наконец крышу!
 
[^]
Shyrik2
31.12.2016 - 15:47
Статус: Offline


Действуй! И не хныч!

Регистрация: 25.11.15
Сообщений: 287
опа

Как я организовал химчистку в гараже)Лобня хз№Сделали наконец крышу!
 
[^]
Shyrik2
31.12.2016 - 15:47
Статус: Offline


Действуй! И не хныч!

Регистрация: 25.11.15
Сообщений: 287
готово

Как я организовал химчистку в гараже)Лобня хз№Сделали наконец крышу!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 27176
0 Пользователей:
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх