Мой Pink Floyd

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
tubdoc62
11.08.2016 - 22:20
Статус: Offline


Кот-Обормот

Регистрация: 11.11.11
Сообщений: 30859
275
Предисловие:

О том, что эпоха рок-гигантов закончилась еще до наступления 21 века не говорил только ленивый. Собственно я не претендую на глубокий анализ творчества Pink Floyd.
Мне почти 54 года и как-то в своей и их молодости они не были для меня легкодоступны — это сейчас протяни руку и возьми любое сокровище из пещеры Алладина — чем и пользуемся уже привычно и без особых заморочек. В молодости всё хватается жадно, без разбору, а с возрастом приходит избирательность. Иду на работу — слушаю, заполняю истории болезней — слушаю, делаю массаж, провожу занятия на тренажерах, выполняем реабилитационную гимнастику — слушаем. Да, чего там — частенько читаю ЯП — слушаю. Вот и решил отдать должное группе небольшим постом. Не судите строго и не требуйте от меня досконального знания вопроса, как-то так сложилось, что на первом месте всегда была работа, семья. Вот появилось время в отпуске и делюсь им с вами и найденным материалом. Для меня ЯП своеобразная старорусская изба-читальня-исповедиальня...

Кстати, хорошо просматривались разные ресурсы и конструировался пост под альбомы Animals , The Division Bell, Wish You Were Here. Включайте!
Источники: viavia via via

Мой Pink Floyd
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
tubdoc62
11.08.2016 - 22:21
Статус: Offline


Кот-Обормот

Регистрация: 11.11.11
Сообщений: 30859
Pink Floyd (Пинк Флойд) — британская прогрессив/психоделик-рок группа. Знаменита своими психоделическими песнями и грандиозными шоу. Является одной из наиболее успешных в рок- и поп-музыке, находится на седьмом месте в мире по количеству проданных альбомов. Была основана в 1965 году, последний альбом («The Division Bell») и тур состоялись в 1994 году. Последнее выступление — июль 2005 года.
Название «Pink Floyd» (образованное комбинацией имен джазовых, точнее ритм’н’блюзовых музыкантов Pink Anderson и Floyd Council, фэном которых был Барретт; название это по рассказу Уотерса «явилось Бэррету в вещем сне, и он настоял на переименовании группы») возникло после ряда переименований групп «Sigma 6», «T-Set», «Meggadeaths», «The Screaming Abdabs», «The Architectural Abdabs» и «The Abdabs». Притом вначале группа именовалась «The Pink Floyd Sound», и только затем просто «The Pink Floyd», (в честь двух блюзовых музыкантов из Джорджии — Пинка Андерсона (Pink Anderson) и Флойда Каунсила (Floyd Council)). Определённый артикль «The» был отброшен из названия ко времени выхода первой пластинки группы.

1. Ник Мэйсон, Ричард Райт, Сид Барретт и Роджер Уотерс. Снимок сделан в 1967 году в Лондоне.

Это сообщение отредактировал tubdoc62 - 11.08.2016 - 22:22

Мой Pink Floyd
 
[^]
tubdoc62
11.08.2016 - 22:23
Статус: Offline


Кот-Обормот

Регистрация: 11.11.11
Сообщений: 30859
Кто из вас Пинк?

Первый состав группы «Пинк Флойд» включал однокурсников по архитектурному факультету лондонского политехнического института (Regent Str. Polytechnic) Ричардом Райтом (клавишные, вокал), Роджером Уотерсом (бас-гитара, вокал), Ником Мэйсоном (ударные), и их кембриджским другом Сидом Барреттом (вокал, гитара). В 1968 году к четверке присоединился Дэвид Гилмор, который заменил Барретта после того как последнему пришлось покинуть группу. В начале своего творчества «Пинк Флойд» занималась переделкой ритм-энд-блюзовых хитов таких как «Louie, Louie» («Луи, Луи»). Группа сформировала «Blackhill Enterprises» — шестистороннее деловое предприятие, включавшее четвёрку музыкантов и их менеджеров, Питера Дженнера (Peter Jenner) и Эндрю Кинга (Andrew King).

Мой Pink Floyd
 
[^]
tubdoc62
11.08.2016 - 22:25
Статус: Offline


Кот-Обормот

Регистрация: 11.11.11
Сообщений: 30859
Изданный в августе 1967 года дебютный альбом группы «The Piper at the Gates of Dawn» («Волынщик у врат зари») считается лучшим примером английской психоделической музыки. Треки с этой пластинки демонстрируют эклектичную музыкальную смесь, от авангардной «Interstellar Overdrive» («Межзвёздная езда на высшей передаче») до причудливой «Scarecrow» («Чучело»), меланхоличной песни, написанной под вдохновением от сельских ландшафтов, окружавших Кембридж. Альбом был успешен и стал шестым в британских чартах.

Мой Pink Floyd
 
[^]
tubdoc62
11.08.2016 - 22:26
Статус: Offline


Кот-Обормот

Регистрация: 11.11.11
Сообщений: 30859
Однако не все участники группы выдержали бремя свалившегося на них успеха. Употребление наркотиков (как следствие — обострение врожденной шизофрении) и постоянные выступления сломали лидера группы Сида Барретта. Его поведение становилось всё более невыносимым, нервные срывы и психозы повторялись всё чаще, выводя из себя остальных членов группы (особенно Роджера). Неоднократно бывало, что Сид просто «выключался», «уходил в себя» (что вызывалось кататоническими приступами) прямо на концерте. В январе 1968 года к группе присоединился давний знакомый Роджера и Сида гитарист Дэвид Гилмор, чтобы заменить Барретта. Тем не менее планировалось, что Сид, хотя и не будет выступать, продолжит писать песни для группы. К сожалению, из этой затеи ничего не вышло.
В апреле 1968 года «отставка» Барретта была формализована, но Дженнер и Кинг решили остаться с ним. Шестистороннее предприятие «Blackhill Enterprises» прекратило свою деятельность.

Мой Pink Floyd
 
[^]
tubdoc62
11.08.2016 - 22:27
Статус: Offline


Кот-Обормот

Регистрация: 11.11.11
Сообщений: 30859
Несмотря на то, что Барретт написал большую часть материала для первого альбома, для второго альбома «A Saucerful of Secrets» («Блюдце, полное секретов»), вышедшего в июне 1968 года, целиком он сочинил лишь одну песню «Jugband Blues» («Блюз для шумового оркестра»). «A Saucerful of Secrets» занял девятое место в Великобритании.

Мой Pink Floyd
 
[^]
tubdoc62
11.08.2016 - 22:28
Статус: Offline


Кот-Обормот

Регистрация: 11.11.11
Сообщений: 30859
Без Баррета

После написания в 1969 году группой саундтрека к фильму «More» («Ещё») режиссёра Барбета Шрёдера, в том же, 1969, году вышел альбом «Ummagumma», частично записанный в Бирмингеме, частично в Манчестере. Это был двойной альбом, первый диск которого был первой (и на почти двадцать лет единственной официальной) записью живого выступления группы, а второй был поровну поделён на четыре части, по числу участников группы, и каждый из них записал, по сути, свой мини-сольник. Альбом стал высшим достижением группы на тот момент. Он занял пятую позицию в британском чарте и попал в хит-лист в США на семидесятое место.

Мой Pink Floyd
 
[^]
tubdoc62
11.08.2016 - 22:29
Статус: Offline


Кот-Обормот

Регистрация: 11.11.11
Сообщений: 30859
В 1970 году появился альбом «Atom Heart Mother» («Мать с атомным сердцем») и занял первую строчку в Великобритании. Группа росла в музыкальном плане, и теперь для реализации идей понадобился хор и симфонический оркестр. Усложнённая аранжировка потребовала привлечения специалиста со стороны, которым стал Рон Гизин (Ron Geesin). Он написал вступление к заглавной композиции, а также оркестровку альбома.

Мой Pink Floyd
 
[^]
tubdoc62
11.08.2016 - 22:30
Статус: Offline


Кот-Обормот

Регистрация: 11.11.11
Сообщений: 30859
Год спустя, в 1971 году, вышел «Meddle» («Вмешательство») — практически близнец предыдущего(по форме и длине песен, но никак по музыке) (разве что без оркестра и хора обошлись). Вторая сторона диска была отведена под 23-минутную «эпическую звуковую поэму» (как её назвал Уотерс) под названием «Echoes» («Эхо»), где группа впервые использовала 16-дорожечные магнитофоны взамен четырёхканальной и восьмиканальной аппаратуры, которая применялась на «Atom Heart Mother», а также зиновьевский синтезатор VCS3. Альбом также включал «One of These Days» — концертная классика «Пинк Флойд», где барабанщик Ник Мейсон страшно искажённым голосом обещал «порезать вас на мелкие кусочки» («One of these days, I’m going to cut you into little pieces»), лёгкие и беззаботные «Fearless» и «San Tropez» и озорная и хулиганская «Seamus» (Cимус — кличка собаки), где на вокальную партию была приглашена русская борзая. «Meddle» занял третье место в британском хит-параде.

Мой Pink Floyd
 
[^]
tubdoc62
11.08.2016 - 22:30
Статус: Offline


Кот-Обормот

Регистрация: 11.11.11
Сообщений: 30859
Менее известный альбом группы был выпущен в 1972 году под названием «Obscured by Clouds» («Скрытая облаками»), как саундтрек к фильму Барбета Шрёдера «La Vallee» («Долина»). Альбом является одним из самых любимых у Ника Мейсона. Всего лишь 46-е место в «Топ 50» США и на шестое место у себя дома.

Мой Pink Floyd
 
[^]
tubdoc62
11.08.2016 - 22:32
Статус: Offline


Кот-Обормот

Регистрация: 11.11.11
Сообщений: 30859
Пик успеха


The Dark Side of the Moon («Тёмная сторона Луны») — восьмой студийный альбом группы Pink Floyd, выпущенный 24 марта 1973 года. Второй по объёмам продаж альбом в истории звукозаписи и второй в мире после альбома «Thriller» Майкла Джексона Самый успешный альбом группы; общее число проданных экземпляров приближается к 50 миллионам.

Мой Pink Floyd
 
[^]
tubdoc62
11.08.2016 - 22:35
Статус: Offline


Кот-Обормот

Регистрация: 11.11.11
Сообщений: 30859
Альбом был записан в период с июня 1972 года по январь 1973 года на студии Abbey Road в Лондоне с использованием последних на тот момент достижений звукозаписывающей техники, включая мультитрекинг, аналоговый синтезатор, а также различные эффекты с магнитными записями.
История записи альбома:
После выхода альбома Meddle в декабре 1971 года группа собралась перед намеченным туром по Великобритании, Японии и Соединённым Штатам. В ходе репетиций в Лондоне наметились контуры нового альбома. На встрече дома у ударника Ника Мэйсона Роджер Уотерс предложил, что новый альбом будет связан с теми явлениями, которые «сводят людей с ума», делая акцент на давлении, которое испытывала группа в первые годы существования, а также на проблемах с психикой бывшего члена Сида Барретта. Все члены группы принимали участие как в написании материала, так и в записи альбома. Уотерс записывал сырые демо-треки в студии, оборудованной в сарае, который располагался в саду басиста группы. В альбоме был использован ранее записанный, но неизданный материал: текст «Breathe» берёт начало от одноимённой песни Уотерса для документального фильма The Body, а основной мотив «Us and Them» составила мелодия Райта, записанная для фильма «Забриски Пойнт»
В ходе репетиций альбом решили назвать Dark Side of the Moon, однако затем обнаружили, что альбом с таким же названием выпустила группа Medicine Head, в связи с чем решили поменять название на Eclipse, однако затем группа всё же вернулась к первоначальному варианту. Начиная с 1 июня 1972 года, была записана первая композиция «Us and Them», шесть дней спустя записана «Money».

Мой Pink Floyd
 
[^]
tubdoc62
11.08.2016 - 22:36
Статус: Offline


Кот-Обормот

Регистрация: 11.11.11
Сообщений: 30859
Концепция альбома:
Dark Side of the Moon — концептуальная работа, рассказывающая о гнёте различных обстоятельств современной жизни на человека.
В тот период, когда только рождался замысел концепции нового альбома, Роджер Уотерс в интервью Майклу Уэйлу объяснял: «мы можем сделать цельную вещь о том давлении, которое, как мы почувствовали на собственной шкуре, доводит человека до предела; о прессинге, заставляющем зарабатывать кучу денег; о понятии времени, которое бежит слишком быстро; о структурах власти — таких, как церковь или государство; о насилии; об агрессивности»

Мой Pink Floyd
 
[^]
tubdoc62
11.08.2016 - 22:37
Статус: Offline


Кот-Обормот

Регистрация: 11.11.11
Сообщений: 30859
Эта идея стала мощным катализатором творчества группы, её участники составили совместно список тем для композиций альбома: «On the Run» («Бегство») описывает стресс от современных средств передвижения, в частности, страх перед полётом, по мнению А. Маббетта и Н. Шэфнера, в «On the Run» передана квинтэссенция состояния паранойи; в «Time» («Время») отражены опасения приближения старости и того факта, что жизнь проходит мимо; «The Great Gig in the Sky» («Великое шоу на небесах»), первоначально называвшаяся «Mortality Sequence» («Смертная череда») и «Religious Theme» («Духовная тема»), построенная на вокализе в исполнении Клэр Торри, повествует о смерти; начинающаяся со звуков открываемого кассового аппарата и звона монет «Money» («Деньги») высмеивает человеческую жадность (по иронии судьбы, песня была издана в США в формате сингла, занявшего 13-е место в хит-параде и ставшего сравнительно успешным); «Us and Them» («Мы и они») с помощью простых дихотомических делений повествует об изоляции и депрессии; «Brain Damage» описывает психическое расстройство на почве огромной популярности и успешности; «Eclipse» говорит о более общих вещах, завершая альбом не на столь мрачной ноте.

Мой Pink Floyd
 
[^]
tubdoc62
11.08.2016 - 22:38
Статус: Offline


Кот-Обормот

Регистрация: 11.11.11
Сообщений: 30859
Альбом имел колоссальный успех и сильно повлиял как на творчество Pink Floyd, так и на прогрессивный рок в целом.
Первый тираж альбома был выпущен под названием The Dark Side of the Moon, однако в дальнейшем определённый артикль был опущен.
Благодаря использованию нового 16-дорожечного звукозаписывающего оборудования на студии «Abbey Road», почти девяти месяцам (фантастически долго для того времени!), ушедшим на запись, и стараниям звукоинженера Алана Парсонса, альбом получился беспрецендентным и вошёл в сокровищницу звукозаписи всех времён.
Сингл «Money» попал в двадцатку хит-парада в США, а альбом стал № 1 (в Великобритании только № 2) и оставался в «Топ 200» США на протяжении 741 недели, включая 591 неделю с 1973 по 1988 годы последовательно, и несколько раз попадая на первое место. Альбом побил множество рекордов, и стал одним из самых продаваемых альбомов всех времён.

Мой Pink Floyd
 
[^]
tubdoc62
11.08.2016 - 22:40
Статус: Offline


Кот-Обормот

Регистрация: 11.11.11
Сообщений: 30859
Интересные факты:

По признанию музыкантов, выбрать название для альбома невольно помог Джерри О’Дрисколл, уборщик студии Abbey Road. Именно его голос звучит в конце композиции «Eclipse»: «У Луны нет никакой тёмной стороны. На самом деле она вся тёмная».

Согласно одной из легенд, в Германии существовал завод, производящий копии только этой пластинки. Всего в мире было продано 50 миллионов копий альбома.

Pink Floyd (уже без Роджера Уотерса) исполнили The Dark Side of the Moon полностью на своём последнем сольном выступлении в Earls Court в Лондоне в октябре 1994 года, выпущенном в виде концертного альбома P•U•L•S•E, доступного как в аудио-, так и в видеоверсии.

Мой Pink Floyd
 
[^]
tubdoc62
11.08.2016 - 22:41
Статус: Offline


Кот-Обормот

Регистрация: 11.11.11
Сообщений: 30859
Участники записи:

Pink Floyd
Роджер Уотерс — вокал, бас-гитара, синтезатор VCS3, звуковые эффекты;
Дэвид Гилмор — вокал, гитара, синтезатор VCS3;
Рик Райт — вокал, клавишные, синтезатор VCS3;
Ник Мэйсон — ударные, звуковые эффекты;

Приглашённые участники
Дик Перри[en] — саксофон («Us and Them» и «Money»);
Клэр Торри[en] — вокализ («The Great Gig in the Sky»);
Дорис Трой (англ. Doris Troy), Лесли Дункан (англ. Leslie Duncan), Лиза Страйк (англ. Liza Strike), Барри Сент Джон (англ. Barry St John) — бэк-вокал;

Звукозапись и дизайн
Алан Парсонс — звукоинженер;
Питер Джеймс — помощник звукоинженера;
Крис Томас — консультант по сведению;
Дизайнерская студия Hipgnosis — дизайн, фотографии:
Сторм Торгерсон — дизайн юбилейных изданий;
Джордж Харди — иллюстрации, оформление обложки;
Джилл Фурмановски — фотографии;
Дэвид Синклер — примечания к переизданию компакт-диска.

Это сообщение отредактировал tubdoc62 - 11.08.2016 - 22:42

Мой Pink Floyd
 
[^]
tubdoc62
11.08.2016 - 22:44
Статус: Offline


Кот-Обормот

Регистрация: 11.11.11
Сообщений: 30859
Wish You Were Here


Wish You Were Here ( Жаль, что тебя здесь нет) — девятый студийный альбом рок-группы Pink Floyd, выпущенный в сентябре 1975 года. Материал для пластинки собирался в ходе концертного тура по Европе, а запись после множественных сессий была произведена в лондонской студии Эбби Роуд.
Wish You Were Here затрагивает темы отчуждения, проблемы музыкальной индустрии и личность бывшего участника группы Сида Барретта, покинувшего коллектив из-за нестабильного психического состояния, вызванного употреблением наркотиков. Первые сессионные записи давались тяжело и проходили в напряжённом режиме, концепцию альбома предложил Роджер Уотерс, решив разделить главную композицию «Shine On You Crazy Diamond» («Сияй же, безумный бриллиант») на две части и добавить к ней ещё три новые песни. Заглавная песня явилась данью уважения к Барретту, который по иронии судьбы экспромтом посетил студию прямо во время записи. Визит оказался настолько неожиданным и внешность музыканта так сильно изменилась, что участники группы не сразу признали в нём своего старого товарища.

Мой Pink Floyd
 
[^]
tubdoc62
11.08.2016 - 22:46
Статус: Offline


Кот-Обормот

Регистрация: 11.11.11
Сообщений: 30859
Кроме того, в альбом вошли «Welcome to the Machine» («Добро пожаловать к станку») и «Have a Cigar» («Закури сигару»), посвящённые бездушным дельцам шоу-бизнеса. Альбом стал первым в Великобритании и вторым в Америке.
Так же как и в предыдущей своей работе, альбоме The Dark Side of the Moon, музыкантами использовались различные студийные эффекты и синтезаторы. На роль вокалиста в песне «Have a Cigar» специально был приглашён Рой Харпер. Оформителем обложки альбома снова выступил Сторм Торгерсон, разработкой оригинального дизайна занималась студия Hipgnosis. Презентация прошла на музыкальном фестивале в городе Небворт (графство Хартфордшир), несколькими месяцами позднее в сентябре состоялся релиз. Сразу же с момента издания альбом стал настолько популярным, и спрос на него оказался настолько больши́м, что звукозаписывающая компания EMI не успевала штамповать копии пластинки для всех желающих её приобрести.

Ричард Райт и Дэвид Гилмор назвали Wish You Were Here своим любимым альбомом, записанным в составе Pink Floyd.

Это сообщение отредактировал tubdoc62 - 11.08.2016 - 22:47

Мой Pink Floyd
 
[^]
tubdoc62
11.08.2016 - 22:49
Статус: Offline


Кот-Обормот

Регистрация: 11.11.11
Сообщений: 30859
Предистория и концепция:

В 1974 году музыканты активно гастролировали по Англии и Франции, организовывая множество концертов в поддержку изданного годом ранее альбома The Dark Side of the Moon. В это время в репертуаре Pink Floyd появились три новые песни «Raving and Drooling», «Gotta Be Crazy» и «Shine On You Crazy Diamond», которые в ходе тура активно исполнялись и должны были стать основой будущей пластинки. Участники группы не приглашали журналистов, не давали интервью и вообще старались дистанцироваться от прессы. Сложные взаимоотношения со средствами массовой информации в основном были продиктованы циничными и желчными статьями, написанными Ником Кентом и Питом Ирскином, обозревателями музыкального журнала New Musical Express — журналисты подвергали жесточайшей критике весь новый материал, записанный без участия Сида Барретта. В первую неделю нового 1975 года музыканты вернулись на студию Эбби Роуд и приступили к работе.
Wish You Were Here — концепция альбома была общим делом, тексты Уотерса отразили его беспокойство по поводу утраты атмосферы товарищества и братства, сопровождавшей группу на раннем этапе развития. Альбом начинается с протяжённой инструментальной преамбулы, звучащей восемь минут тридцать секунд, и только после неё следует текст песни «Shine On You Crazy Diamond». Песня, главным образом, посвящена Сиду Барретту, который из-за проблем с наркотиками и психическим здоровьем несколькими годами ранее был вынужден группу покинуть. С помощью музыки и текстов Уотерс хотел передать всю грусть, связанную с отсутствием Барретта, назвал его «безумным бриллиантом» (Crazy Diamond).


Мой Pink Floyd
 
[^]
tubdoc62
11.08.2016 - 22:51
Статус: Offline


Кот-Обормот

Регистрация: 11.11.11
Сообщений: 30859
Альбом также критикует устоявшийся музыкальный бизнес. Сразу после «Shine On» следует песня «Welcome to the Machine», которая начинается звуком открывающейся двери автомобиля, что символизирует, как считает Уотерс, музыкальные открытия и находки, подло преданные жадной до денег индустрией. Песня заканчивается звуками шумной вечеринки, что по мнению автора указывает на «недостаточность отношений и истинных чувств между людьми». Композиция «Have a Cigar» подобным же образом выказывает презрение к «денежным мешкам» звукозаписывающих компаний, присутствующая в ней лирика изобилует характерными аллегориями и клише, например, «мы сбились со счёта» (англ. we can hardly count), «мы называем это загребанием денег» (англ. we call it riding the gravy train) и «кстати, который из вас Пинк?» (англ. oh by the way, which one’s Pink?) — вопрос, задаваемый участникам группы при каждом удобном случае. Текст песни «Wish You Were Here» описывает не столько удручающее состояние Барретта, сколько развитие личности Уотерса, как утверждал сам автор, она о «противоборстве двух сторон» его собственного противоречивого характера: сострадающего идеалиста и «хваткого, алчного, эгоистичного парнишки, который мечтает дорваться до сладостей и все их съесть»; образ «стального рельса» (англ. steel rail) был взят из песни Барретта «If It’s In You» с альбома The Madcap Laughs. Пластинка заканчивается репризой к «Shine On» и инструментальной партией в финале.

Мой Pink Floyd
 
[^]
tubdoc62
11.08.2016 - 22:52
Статус: Offline


Кот-Обормот

Регистрация: 11.11.11
Сообщений: 30859
Безумный бриллиант Сид Барретт:

Наиболее запоминающееся событие в ходе записи произошло 5 июня 1975 года, когда студию неожиданно посетил Сид Барретт (как раз на этот день было запланировано празднование свадьбы Гилмора). К тому времени музыканты уже заканчивали альбом и готовились отправляться во второй в этом году тур поСША. Группа работала над заключительным вариантом песни «Shine On», когда на пороге студии внезапно появился полный человек с выбритой наголо головой(включая брови), держащий в руке полиэтиленовый пакет. Участники Pink Floyd не видели Барретта более пяти лет, и его внешность так сильно изменилась, что никто из присутствующих его не узнал. Уотерс не обратил на посетителя никакого внимания, Райт подумал, что этот человек — друг Уотерса, но спустя некоторое время всё же понял, что это Барретт[. Гилмор при встрече предположил, что это один из технических работников компании EMI, Мэйсон также не признал старого друга и был шокирован, когда Гилмор сказал ему. В своей книге «Вдоль и поперек: Личная история Pink Floyd» 2005 года Мэйсон характеризует речь Барретта как «несвязную и не вполне осмысленную».  Сторм Торгерсон позже описал встречу Барретта так: «Два или три человека плакали. Он присел и некоторое время поговорил с остальными, но было понятно, что мысли его на самом деле не здесь» (англ. Two or three people cried. He sat round and talked for a bit but he wasn’t really there).
Уотерс был крайне огорчён внешним видом своего бывшего товарища по группе, и находившийся на студии менеджер Эндрю Кинг задал вопрос о лишнем весе. Барретт ответил, что у него на кухне стоит большой холодильник, и он ест очень много свиных отбивных. Вместе с группой он прослушал «Shine On You Crazy Diamond», сидя неподвижно до конца песни. Дослушав, Барретт сказал (несмотря на то, что альбом был уже практически завершён), что если понадобится, то он всегда готов помочь. Позже он присоединился к гостям, празднующим свадьбу Гилмора, и, побыв некоторое время в кафетерии, не попрощавшись, ушёл. Последний раз в студии Эбби Роуд Сида видел технический инженер, Фил Тейлор, которому тот представился как «человек, ищущий лифт». С тех пор никто из участников Pink Floyd Барретта не видел, вплоть до его похорон в 2006 году. Альбом к тому времени был уже практически закончен, поэтому внезапное появление Сида Барретта не оказало влияния на музыку и текст. Единственно только, в конец диска была добавлена мелодия из песни «See Emily Play», наигрываемая Райтом в течение нескольких секунд.

Мой Pink Floyd
 
[^]
tubdoc62
11.08.2016 - 22:54
Статус: Offline


Кот-Обормот

Регистрация: 11.11.11
Сообщений: 30859
Безумный бриллиант Syd_Barrett_1975.

Мой Pink Floyd
 
[^]
tubdoc62
11.08.2016 - 22:56
Статус: Offline


Кот-Обормот

Регистрация: 11.11.11
Сообщений: 30859
Участники записи:

Pink Floyd
Дэвид Гилмор — вокал, гитара, слайд-гитара EMS Synthi AKS, клавишные, нестандартные эффекты
Роджер Уотерс — вокал, бас-гитара, гитара, EMS VCS 3, нестандартные эффекты
Ричард Райт — клавишные, EMS VCS 3, клавинет, бэк-вокал
Ник Мэйсон — ударные, нестандартные эффекты

Приглашённые музыканты
Дик Пэрри — саксофон на «Shine On You Crazy Diamond»;
Рой Харпер — вокал на «Have a Cigar»;
Винетта Филдс, Карлина Уильямс — бэк-вокал.


Производство
Брайан Хамфрис — звукорежиссёр;
Питер Джеймс — помощник звукорежиссёра;
Фил Тейлор — дополнительный фотомонтаж;
Hipgnosis — дизайн, фотографии;
Питер Кристоферсон, Джефф Смит, Говард Бэртроп и Ричард Мэннинг — помощники;
Джордж Харди — графика;
Джил Фурмановски — дополнительный фотомонтаж;
Джеймс Гатри — продюсер ремастеринга;
Даг Сакс — ремастеринг.




5. Билет на концерт «Pink Floyd» 1975 года.

Мой Pink Floyd
 
[^]
tubdoc62
11.08.2016 - 22:58
Статус: Offline


Кот-Обормот

Регистрация: 11.11.11
Сообщений: 30859
Animals

Animals («Животные») — десятый студийный альбом группы Pink Floyd, выпущенный 23 января 1977 года. Записан в студии «Британиа роу» (Britannia Row Studios) (Лондон). Достиг второго места в хит-параде Великобритании и третьего в США.
Первоначально альбом был издан в Великобритании 23 января 1977 года на лейбле Harvest Records, затем на Columbia Records в США 2 февраля 1977 года. Неоднократно переиздан на CD в Европе и США.
Два визуальных образа с альбома Animals стали особенно известными: электростанция Баттерси и огромная надувная свинья. Вид электростанции на обложке альбома сделал её туристической достопримечательностью. А надувная свинья, являющаяся, по словам Роджера Уотерса, символом надежды, позднее использовалась практически на всех концертах группы.


6. Надувной поросенок парит над улицами Лондона.Фотосессия для обложки альбома «Animals» в декабре 1976 года.

Мой Pink Floyd
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 23525
0 Пользователей:
Страницы: (7) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх