То о чем все промолчали...

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
FunnyBanana
12.07.2016 - 03:14
Статус: Offline


ЭКСПЕРТ В ОБЛАСТИ ВСЕГО

Регистрация: 15.08.12
Сообщений: 2001
915
Пока вы тут обсуждаете пакет Яровой, пьянки футболистов и Турцию, под шумок вершатся довольно значимые события для России.

Под катом ещё 2 картинки и текст.

То о чем все промолчали...
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
FunnyBanana
12.07.2016 - 03:15
Статус: Offline


ЭКСПЕРТ В ОБЛАСТИ ВСЕГО

Регистрация: 15.08.12
Сообщений: 2001
...

То о чем все промолчали...
 
[^]
FunnyBanana
12.07.2016 - 03:15
Статус: Offline


ЭКСПЕРТ В ОБЛАСТИ ВСЕГО

Регистрация: 15.08.12
Сообщений: 2001
...

То о чем все промолчали...
 
[^]
FunnyBanana
12.07.2016 - 03:17
Статус: Offline


ЭКСПЕРТ В ОБЛАСТИ ВСЕГО

Регистрация: 15.08.12
Сообщений: 2001
↑ Это были картинки для тех кто разучился читать голый текст. А теперь к сути:

За год, государство получало по 11 млрд. рублей (c ~11% акций) от компании «АЛРОСА».
Но государство в лице Дмитрия Медведева, решила получить сиюминутную выгоду за 5 лет продав гос. пакет акций упомянутой компании (~11 %).
И это при том что компания «АЛРОСА» располагает разведанными запасами, достаточными для поддержания текущего уровня добычи не менее 18-20 лет (~ 220 млрд.).
Продажа проходила в закрытом режиме, предложения принимались ВСЕГО полтора дня.
Цена одной акции на момент продажи была: 67,55 рубля, после того как государство продало свой пакет акций (~11%) цена сразу начала расти (на данный момент +30 копеек)

Со стороны это выглядит следующим образом:
- обрушиваем экономику страны, делаем валюту дешевой.
- продаём акции по-быстрому, за любую стоимость.
- т.к бюджет на этот год уже принят, то вырученные деньги - отправляются на покупку долговых обязательств разных стран (под 0,7% - 1,4% годовых)
- заявляем что "- Денег нет, всего вам доброго и хорошего настроения!"



И всё это делается под шумок!

Вот здесь есть петиции против пакета Яровой, вот здесь петиция распустить сборную России по футболу, но нет петиции которая бы была против приватизации (на самом деле есть, но о ней никто не говорит и там всего сотня голосов).
Как видите вы хоть и не смотрите зомбоящик, но новостную повестку вам задают теже силы.

Следующие компании на продажу, Роснефть, Башнефть, Газпром (народное достояние why.gif)
Их распродадут под очередной шумок, пока вы будете обсуждать сколько прыщей на жопе у Бузовой или какую-то другую "очень важную" новость.

Для чего это делается?

Первостепенно - для того что бы растащить Россию по кусочкам, на примере «АЛРОСА» - государство стало беднее на 11 млрд. рублей в год.
К выборам в гос. думу (осенью 2016) Единая Россия будет козырять тем сколько она бабла выручила от приватизации, за счёт чего получит свои места в уютной думе.
Но в 2017 году, когда эти деньги уже будут вложены в долговые обязательства Европы / США и пр. Россия не будет иметь тех средств которая получала от гос. компаний.
Откуда брать недостающие деньги? варианты удручают: НАЛОГИ, кредиты от МВФ + попутное сокращение пенсий, зарплат, пособий!
К 2018 году народное терпение точно лопнет и весь народный гнев в преддверии президентских выборов падёт на кого? На Путина...
И знаете что? По-де-лом!


О продаже пакета акций «АЛРОСА» (пруф)


Дополняю специально для Blatero
У правительства Якутии (в лице Росимущества) ещё 33% акций этой компании (отказалась продавать), и продажа последних в ближайшие пол года пока не планируется.
И ещё добавлю о значимости продажи акций, если раньше у государства был значительный объем акций то она на собрании акционеров могла диктовать что делать с дивидендами, но не теперь.


....

Теперь нужно бы закончить этот пост на какой-то оптимистичной ноте... а вот хуй Вам!
Мне нечего добавить сюда чего-то хорошего, так что всего вам доброго и хорошего настроения dont.gif

Это сообщение отредактировал FunnyBanana - 12.07.2016 - 04:05
 
[^]
FedorDK
12.07.2016 - 03:23
142
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.11
Сообщений: 27986
Цитата (FunnyBanana @ 12.07.2016 - 03:17)
К 2018 году народное терпение точно лопнет и весь народный гнев в преддверии президентских выборов падёт на кого? На Путина...
И знаете что? По-де-лом!

Надо ему срочно сообщить, подставляют гады царя! dont.gif
И вообще, революция с 17-го на 18-й чтоль переносится?
 
[^]
easthunter
12.07.2016 - 03:23
45
Статус: Offline


Бамболееееооо

Регистрация: 4.03.14
Сообщений: 5138
перед продажей гос активы обычно стают резко убыточными...
 
[^]
kensajou
12.07.2016 - 03:23
60
Статус: Offline


Уральский подмосквич

Регистрация: 23.10.13
Сообщений: 30552
Фанни Банана, мне лично похую и Киселёв, и Медвед. Вот правда, мне до балды, чё там и где. Мне интересно, куда поехал Фёдор Конюхов.
 
[^]
sнADow
12.07.2016 - 03:24
19
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.05.14
Сообщений: 106
Цитата
Мне нечего добавить сюда чего-то хорошего, так что всего вам доброго и хорошего настроения


Пруф добавь, а там мы сами решим, что с твоим постом делать
Пока читал, ты все добавил, молодец.

ТС, ты раскачиваешь епта???

У тебя же в пруфе написано, а ты Умолчал!
Цитирую:
Правительство может продать еще около 8 процентов акций, не теряя совместный с Якутией контроль над "Алроса". Глава Минэкономразвития Алексей Улюкаев заявил, что каких-либо решений о дополнительной продаже федерального пакета не будет еще в течение 180 дней.

Это сообщение отредактировал sнADow - 12.07.2016 - 03:28
 
[^]
FunnyBanana
12.07.2016 - 03:25
78
Статус: Offline


ЭКСПЕРТ В ОБЛАСТИ ВСЕГО

Регистрация: 15.08.12
Сообщений: 2001
kensajou
Цитата
Фанни Банана, мне лично похую и Киселёв, и Медвед. Вот правда, мне до балды, чё там и где. Мне интересно, куда поехал Фёдор Конюхов.


Исходя из того что Фёдор Конюхов - русский путешественник, предполагаю что он поехал в путешествие why.gif
 
[^]
СтарыйХ
12.07.2016 - 03:26
14
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.06.13
Сообщений: 168
Стрелять! Блядь!
 
[^]
Модя
12.07.2016 - 03:26
129
Статус: Offline


ПриДурок

Регистрация: 9.04.13
Сообщений: 1480
Цитата
Давайте продадим убыточные госкомпании

Самая убыточная гоПкомпания - правительство эрэф.
Я не против, давайте продадим.

Правда никто не купит...
 
[^]
Фукусима
12.07.2016 - 03:29
14
Статус: Offline


меломан

Регистрация: 12.03.14
Сообщений: 4316
АНАЛитика на ЯПе?
Любое событие можно представить, как "победу " или "достижение ", ну и наоборот, как "слив " и "предательство "...
Главное, погромче крикнуть!!!
ЗЫ:... и, попозже прилепить пруф...

Это сообщение отредактировал Фукусима - 12.07.2016 - 03:31
 
[^]
Poncik
12.07.2016 - 03:32
14
Статус: Offline


с изюмом

Регистрация: 10.05.11
Сообщений: 9651
эти акции купил очередной виолончелист!! так что все осталось "в семье"!!!
 
[^]
Приперец
12.07.2016 - 03:33
75
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.02.15
Сообщений: 1573
Цитата (FunnyBanana @ 12.07.2016 - 03:25)
kensajou
Цитата
Фанни Банана, мне лично похую и Киселёв, и Медвед. Вот правда, мне до балды, чё там и где. Мне интересно, куда поехал Фёдор Конюхов.


Исходя из того что Фёдор Конюхов - русский путешественник, предполагаю что он поехал в путешествие why.gif

В советское время этого конюха Федорова уже посадили бы за тунеядство.
Устроился, блеать. Мы тут все пашем не прикладая рук, а он, панимаишь, то на лыжах катается, то на лодке плавает в свое удовольствие. А теперь вот на воздушном шарике....
Лишь бы не работать!
 
[^]
Ballanis
12.07.2016 - 03:34
29
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.06.14
Сообщений: 518
тс, массы кипели, когда только было принято и озвучено решение о распродаже, а это было пару месяцев назад, если мне не изменяет память. Но в верхах на мнение народа всегда было покласть. Вот кто мне скажет, хоть что нибудь, хоть один закон, хоть одно решение, за последние дцать лет были приняты для народа? не с целью украсть, вымутить и переправить спизженное в европы и америки? а вот реально для своих людей, для своей страны?
 
[^]
Alexzui111
12.07.2016 - 03:35
13
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 31.03.14
Сообщений: 278
Цитата
АНАЛитика на ЯПе?
Любое событие можно представить, как "победу " или "достижение ", ну и наоборот, как "слив " и "предательство "...
Главное, погромче крикнуть!!!


Любое событие в магазинах и заправках отражается, на ценниках.
 
[^]
Blatero
12.07.2016 - 03:35
87
Статус: Offline


Blatero

Регистрация: 9.05.13
Сообщений: 4356
просрали полимеры...
по утверждению тс продается 11% акций. больше инфы нет. кому принадлежит остальной пакет? какова оставшаяся доля государства в компании? похуй.
если государство получало в год 11 лярдов с компании то чисто по математике теперь будет получать на 11% меньше, поскольку именно такое количество акций продано. в случае если все блять остальные 89% остались у государства, то теперь получать оно будет чтота около 10 лярдов. то есть просрали не все 11 лядрдов в год, а только 1... но это если компания насквозь государственная. скорее же всего государству там принадлежал меньший пакет. так сколько осталось у государства-то? тс, доведи уже до всех. или проще сеять панику?
ладно я загуглил сам...
вот инфа по количекству оставшихся акций.
продали в итоге четверть от того что имели. если считать в тупую, то теперь получать будут типа 8 лярдов в год...
это смерть нации.
ктота застрелите меня, потом тс-а... нет, сначала тс-а...

Это сообщение отредактировал Blatero - 12.07.2016 - 03:39
 
[^]
Фукусима
12.07.2016 - 03:39
10
Статус: Offline


меломан

Регистрация: 12.03.14
Сообщений: 4316
Из всего этого удивляет только один момент. Почему негосудаоственные пенсионные фонды участвовали в приобретении доли, а государственный пенсионный фонд - нет...
Или про это, просто, не написали?
 
[^]
НечтоИзСети
12.07.2016 - 03:41
76
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.11.14
Сообщений: 1961
Перефразируя известную поговорку: "Обсуждай, не обсуждай, всё равно получишь хуй". Абсолютно без разницы, что обсуждать, если мы этими своими обсуждениями всё равно не можем никак повлиять на ситуацию. Лично я считаю, что без свержения нынешнего правительства вообще ситуацию в стране уже, увы, не исправить. Никакие голосования, петиции и выборы уже не помогут.
 
[^]
terch74
12.07.2016 - 03:41
4
Статус: Offline


атеист,слава богу!

Регистрация: 16.04.11
Сообщений: 159
да и время для поста выбрано весьма удачное
 
[^]
FedorDK
12.07.2016 - 03:42
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.11
Сообщений: 27986
Цитата (kensajou @ 12.07.2016 - 03:23)
Фанни Банана, мне лично похую и Киселёв, и Медвед. Вот правда, мне до балды, чё там и где. Мне интересно, куда поехал Фёдор Конюхов.

12.07.2016
ДО СТАРТА КРУГОСВЕТНОГО ПОЛЕТА ОСТАЮТСЯ СЧИТАННЫЕ ЧАСЫ

11 июля в 9 утра по местному времени (Западная Австралия) начались работы по подготовке запуска воздушного шара "МОРТОН" в кругосветный полет. Техническая команда проекта и волонтеры из разных уголков Австралии помогли вынести все части оболочки шара типа Розьер.

.......
http://konyukhov.ru/news.html
Это вам не это, это не в блогах "сенсации" гонять.
 
[^]
FedorDK
12.07.2016 - 03:45
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.11
Сообщений: 27986
Цитата (Приперец @ 12.07.2016 - 03:33)
В советское время этого конюха Федорова уже посадили бы за тунеядство.

И Сенкевича туда же, на плотах там понимаешь плавает. dont.gif lol.gif
Руки прочь от Фёдора!
 
[^]
FunnyBanana
12.07.2016 - 03:50
24
Статус: Offline


ЭКСПЕРТ В ОБЛАСТИ ВСЕГО

Регистрация: 15.08.12
Сообщений: 2001
Цитата
ТС, ты раскачиваешь епта???


Нет-нет, не приписывайте меня к "раскачивающим", всё что я написал - всё по делу (вот вам ещё ссылка на вики и ссылка на оф. сайт компании, ниже ещё скриншот который демонстрирует что у компании дела идут очень хорошо, и называть её убыточной нельзя, чистая прибыль 21,229 млрд рублей (2015))

Действительно был продан не весь гос. пакет акций компании, но я говорю лишь о том что от государства иностранные инвесторы отщипывают кусочки - которые приносят доход государству, от приватизаций страна, а вместе с ней и мы будем становиться беднее...
Или все забыли про приватизации в 90х?

Цитата
продали в итоге четверть от того что имели. если считать в тупую, то теперь получать будут типа 8 лярдов в год...

нет, тут я не ошибся с 11% акций прибыль была в районе 11 млрд. со всего пакета 43,9 государство имело почти 50 млрд. В общем как я и написал Россия беднеет на 11 лярдов в год. dont.gif

Цитата
Главное, погромче крикнуть!!!

да в том то и дело что все молчат moderator.gif и где все наши оппозиционеры (что кстати лишний раз показывает их никчёмность)

P.S вот по новостям сейчас говорят что компания основана в 92 и в вике дата основания 92й... но нужно понимать что эта компания начала свою работу ещё в 1954 году а уже в 63 году - начала свою международную деятельность... а в 92 году она просто перешла в частные руки why.gif

Это сообщение отредактировал FunnyBanana - 12.07.2016 - 04:26

То о чем все промолчали...
 
[^]
kensajou
12.07.2016 - 03:53
3
Статус: Offline


Уральский подмосквич

Регистрация: 23.10.13
Сообщений: 30552
Цитата (FunnyBanana @ 12.07.2016 - 03:25)
kensajou
Цитата
Фанни Банана, мне лично похую и Киселёв, и Медвед. Вот правда, мне до балды, чё там и где. Мне интересно, куда поехал Фёдор Конюхов.


Исходя из того что Фёдор Конюхов - русский путешественник, предполагаю что он поехал в путешествие why.gif

ты прикол не понял. Ну да ладно. Пост хороший, с твоего позволения я его распространю
 
[^]
ДзядзяФедя
12.07.2016 - 03:56
107
Статус: Offline


Oculus Inferno

Регистрация: 28.01.11
Сообщений: 138
Цитата
К 2018 году народное терпение точно лопнет

совсем не факт. Движущая сила всех революций - молодежь от 17(студенты) до 35(вчерашние студенты), так вот за последние годы этой категории настолько промыли мозги, что никто никуда не пойдет, максимум локально, через провокаторов Гапонов будут поджигать то там то здесь стихийные бунты по схеме как в Москве(когда парня молодого черножопые убили, а мусора этих черножопых хотели по тихой выпустить) всё! Нацгвардию чё просто так что ли сделали? . Не стоит надеяться на сознательность масс - из народа сделали быдло и все карты в руках правящего каганата.
Элементарный тест - кто добровольно откажется от гаджетов, выплаченных ипотек, импортных авто и счета в банке(пусть и с кредитным балансом)? Единицы! А чтобы завалить эту античеловеческую систему нужны миллионы свято верящие идейным аскетам типа Ленина и Сталина, и готовых идти за идею на смерть и нужна уже готовая(!) альтернативная система управления которая в тот же час приступит к работе. Максимум что светит это внутренний переворот в кремле и то в пользу звёздно-полосатых, у этих-то всё готово и министры уже назначены и красивая сказочка для идиотов есть. А если и вспыхнет "пламя революции" будьте уверены - мы все станем свидетелями "Молниеносного Глобального Удара" из-за океана. И на следующий же день все кому не лень попрут через границы к нам, в надежде урвать кусок пожирнее.
Конечно хочется верить в патриотическое подполье готовое ко всему, но пока видны лишь предатели и провокаторы...

Это сообщение отредактировал ДзядзяФедя - 12.07.2016 - 04:17
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 63824
0 Пользователей:
Страницы: (8) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх