Бессмертный полк Киев 2016 ... и не только

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) [1] 2 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
miralde
9.05.2016 - 21:31
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 31.08.15
Сообщений: 183
195
Народ начал собираться в начале десятого.

Бессмертный полк Киев 2016 ... и не только
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
miralde
9.05.2016 - 21:32
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 31.08.15
Сообщений: 183
Данил. 16 лет. Сотрудники милиции просили убрать «флаг». На аргументы, что нарушения закона нет, получили ответ «что бы не было провокаций». Предложение, с нашей стороны, оформить «протокол изъятия» - не было поддержано.10ти минутное «противостояние» окончилось тем, что под прикрытием «сотрудников в штатском» неизвестные «активисты» вырвали данный флаг из рук и были таковы.

Бессмертный полк Киев 2016 ... и не только
 
[^]
miralde
9.05.2016 - 21:33
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 31.08.15
Сообщений: 183
В основном были люди 25-60 лет. Кто то был с детьми, хотя наверное, в данной обстановке, это было лишним.

Информация о количестве участников разнится: самые «патриотичные» украинские СМИ, говорят в 100 участниках, хотя как можно видеть это никак не соответствует действительности. Я раздал около 60 экземпляров текста песни «День Победы».
Российские СМИ указывали цифру в 10 тысяч человек, в чём у меня то же есть сомнения. Думаю лучше подождать информацию от официальных органов власти.



Бессмертный полк Киев 2016 ... и не только
 
[^]
miralde
9.05.2016 - 21:33
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 31.08.15
Сообщений: 183
ещё

Бессмертный полк Киев 2016 ... и не только
 
[^]
miralde
9.05.2016 - 21:34
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 31.08.15
Сообщений: 183
ещё

Бессмертный полк Киев 2016 ... и не только
 
[^]
miralde
9.05.2016 - 21:34
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 31.08.15
Сообщений: 183
Начались словестные перепалки у самого метро Арсенальная. Поводом послужил «мини митинг» из 3х участников с несколькими плакатами. Всё обошлось только на словах, так как «патриоты» в разговоре между собой, жаловались что их «коллеги» ещё не приехали. Всего данных «бравых парней» и им сочувствующих, было не больше 10 человек. В основном более-менее адекватные.
Видео словестной перепалки нет, но есть более стоящее.


Бессмертный полк Киев 2016 ... и не только
 
[^]
miralde
9.05.2016 - 21:35
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 31.08.15
Сообщений: 183
ещё



Бессмертный полк Киев 2016 ... и не только
 
[^]
miralde
9.05.2016 - 21:36
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 31.08.15
Сообщений: 183
Так же, «уважаемые журналисты» рассказывают, что в Парке Славы «появились люди с георгиевскими лентами», однако это не отвечает действительности – люди с ними и с пилотками со звёздами и с нарисованными плакатами были начиная с сбора у станции метро и шли до самого парка.


Бессмертный полк Киев 2016 ... и не только
 
[^]
miralde
9.05.2016 - 21:39
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 31.08.15
Сообщений: 183
Около 10:40 колонна начала движение.
Перед началом мероприятия, организаторы проинформировали людей стоящих на площади, что «акция» не носит политического характера и поэтому флаги/лозунги/транспаранты попросили не использовать. Однако группа молодых людей, до 10 человек, развернули украинский флаги и так колонна двигалась до Парка Славы.


Бессмертный полк Киев 2016 ... и не только
 
[^]
miralde
9.05.2016 - 21:39
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 31.08.15
Сообщений: 183
ещё

Бессмертный полк Киев 2016 ... и не только
 
[^]
miralde
9.05.2016 - 21:39
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 31.08.15
Сообщений: 183
По ходу шествия, по обеим сторонам стояло много «нацгвардейцев» и сотрудников милиции. Если я правильно понял, у них была задача «не дать прорваться в толпу посторонним лицам», хотя они особо никого и не задерживали – кто хотел тот и шел. По сторонам так же стояли мало понятные личности а-ля «дружинники».



Добавлено в 21:41
Нам не было слышно, что происходило в начале колонны, но было это как то так


Добавлено в 21:41
Во время шествия мы запевали песни «Катюша», «Алёша», «Смуглянка-молдованка», «День Победы», «Вставай страна огромная». Так мы выкрикивали лозунги «Фашизм не пройдёт», «Спасибо деду за победу»,
К огромному сожалению, видео не нашел. Наверное ещё не все операторы добрались до дома.


Добавлено в 21:42
Первая потасовка случилась на перекрёстке, около гостиницы «Салют». Если я правильно понял, кому то из участников полка брызнули разом в лицо. Это не удивительно, так как на входе в парк, с правой стороны, как раз и стояли «радикалы».
На «этом фланге» было примерно такое



Добавлено в 21:43
Возле самой стелы, участники развернули Знамя Победы. Как ни странно, поднятым оно было не менее 10 минут. Дальнейшая его история мне не известна.



Добавлено в 21:44
После данного действа, с левой стороны, у стелы, начались «волнения» и я увидел флаг «правосеков». Вроде как была потасовка, но кто с кем и чем окончилось – не известно.

В то время, пока «заваруха рассасывалась» мне удалось пообщаться с «патриотом», лет до 20ти, и сказать ему, что вместо того, что бы освобождать Славянск при помощи спецподразделений, его начали с Карачуна уничтожать артиллерией а это уже не правильно. Он, в ответ, поинтересовался у меня великий ли я стратег.

В принципе, насколько я понял, словестные перепалки возникали регулярно, но переходили в оскорбления преимущественно с стороны «онижедетей».


Добавлено в 21:49
После данного действа, с левой стороны, у стелы, начались «волнения» и я увидел флаг «правосеков». Вроде как была потасовка, но кто с кем и чем окончилось – не известно.

В то время, пока «заваруха рассасывалась» мне удалось пообщаться с «патриотом», лет до 20ти, и сказать ему, что вместо того, что бы освобождать Славянск при помощи спецподразделений, его начали с Карачуна уничтожать артиллерией а это уже не правильно. Он, в ответ, поинтересовался у меня великий ли я стратег.

В принципе, насколько я понял, словестные перепалки возникали регулярно, но переходили в оскорбления преимущественно с стороны «онижедетей».

Добавлено в 16:01
Ну и кульминация момента: на выходе из парка я увидал не совсем трезвого здорового мужика в футболке СССР. Увидел я его как раз, в тот момент, как у него с груди срывали ленту, которую он как то приколхозил саморезом.
Ему "онижедети" обпливали спину, но так как трофей в виде ленты уже был, они начали ею сжигать, но она "пидступно" не загоралась.

Бессмертный полк Киев 2016 ... и не только
 
[^]
zoleg
9.05.2016 - 21:52
125
Статус: Offline


Жнец

Регистрация: 10.01.13
Сообщений: 5453
А у нас в России, чествовать победу в ВОВ и ВМИ своих предков не зазорно.
И никакая падла не скажет, что это плохо.
Передаю пламенный привет, носящим жопу с дыркой мак на груди.

Это сообщение отредактировал zoleg - 9.05.2016 - 22:08
 
[^]
Genrih211
9.05.2016 - 21:55
57
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.05.11
Сообщений: 370
Ну что сказать? Жалко НОРМАЛЬНЫХ людей.Особенно ветеранов.У них самый святой праздник отняли.
 
[^]
miralde
9.05.2016 - 21:56 [ показать ]
-36
ДонРеба
9.05.2016 - 21:58
10
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.08.14
Сообщений: 108
Цитата (miralde @ 9.05.2016 - 21:39)
Ну и кульминация момента: на выходе из парка я увидал [/b]не совсем трезвого здорового мужика в футболке СССР[/b]. Увидел я его как раз, в тот момент, как у него с груди срывали ленту, которую он [/b]как то приколхозил саморезом[/b].

Извини, бро, последним абзацем подпортил впечатление, имхо. Радует, что "Бессмертный полк" все-таки прошел по украинским городам! Всех с Днем Победы!
 
[^]
Gunsss
9.05.2016 - 22:00
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.10.12
Сообщений: 2470
Цитата (miralde @ 9.05.2016 - 21:56)
Откуда же ты падла,сука, лезишь????
Я, блять, РУССКИМ ЯЗЫКОМ ПРОСИЛ = НЕ ЛОМАТЬ

Ты чего такой агрессивный? закончил в 21:49 ...Окончил. Добавляйте свои фото/видео. в 21:52 получил коммент....
 
[^]
miralde
9.05.2016 - 22:00
7
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 31.08.15
Сообщений: 183
Черкассы



Николаев


Это сообщение отредактировал miralde - 9.05.2016 - 22:05
 
[^]
zoleg
9.05.2016 - 22:02
3
Статус: Offline


Жнец

Регистрация: 10.01.13
Сообщений: 5453
Цитата (miralde @ 9.05.2016 - 21:39)
Окончил. Добавляйте свои фото/видео.

Ты это сказал? Или у меня галлюцинации
ТС - честнейший человек, убрал эту строчку. bravo.gif
Хотя если он делал компиляцию из копипаст различных, то, не читая, мог и не заметить lol.gif.
Так что ТС, прежде чем писать - нужно читать.

Цитата
Откуда же ты падла,сука, лезишь????
Я, блять, РУССКИМ ЯЗЫКОМ ПРОСИЛ = НЕ ЛОМАТЬ

Поаккуратнее с языком.

Это сообщение отредактировал zoleg - 9.05.2016 - 22:19
 
[^]
miralde
9.05.2016 - 22:05
6
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 31.08.15
Сообщений: 183
Прошу прощения перед обруганными мною - на эмоциях и перетягиваю из другой темы.

Добавлено в 22:06
Николаев



Одесса!!!


Добавлено в 22:07
Николаев. Фашисты «Азова» напали на колонну "Бессмертного полка".



Добавлено в 22:08
Львов - не Украина. Пособников фашистов "опрокинули"


Добавлено в 22:09
Я окончил. Добавляйте фото. Хайте.

Это сообщение отредактировал miralde - 9.05.2016 - 22:07
 
[^]
miralde
9.05.2016 - 22:15
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 31.08.15
Сообщений: 183
В догонку, обсуждение темы:

Ещё добавлю впечатлений: гауляйтеры то гауляйтерами, но наверное я бы сказал спасибо "милиции" (в кавычках, так как у меня к ним отношение по-жизни не однозначное). Они конечно всё видели и ленты, и флаги и прочее. Я уверен, в данный день, они сделали свою работу на столько, на сколько могли её сделать. Единственный, и самый горький осадок, о котором не написал: когда я уже уходил, увидел куча "онижедетей". Подошел ближе посмотреть чё они там кучкуются. Так вот, была женщина с девочкой лет 10-11. На девочке, как я понял была лента им не угодная. За минуты 2-3 их собралось ну человек не менее 15. И вот эта вся толпа "угтенала" мать и ребенка словестно, естественно с оскорблениями. В оконцовке "онижедети", подговорив свою "коллегу", смогли сорвать эту ленту и ребенок реально сильно плакал. Тут двояко моё впечатление: с одной стороны, я не за брать ребенка и тем более на него что то одевать - не время, всё будет позже. Но с другой стороны, эти оголтелые ребята только толпой что то могут. Так вот ментах, в данной ситуации: их было 2е в штатском но с рациями. Я думаю, что если бы не они, вполне возможно "онижедети" могли бы и немного избить эту женщину.
Так что скорее все им нужно сказать спасибо, в данный день.

Так же, пришлось наблюдать "2 группировки онижедетей". Ситуация. Иду к метро не спеша. Тут выбегает из метро панац лет до 20ти и как сайгак тикает в стороны Верховной Зрады. За ним, 1, 2й, 3й. Ну я туда. Он перебегает дорогу и там они его настигают. Тут же, с противоположной стороны дороги подъезжает бус, парня заламывают и пытаются туда усадить, что у них успешно получается. В это время, некая группа "онижедетей" начинають орать на всю уличу "чё за беспредел и где менты". Я так по сути и не понял в чём "соль" ситуации, но по факту 2 группы (гонящаая малолетку и его отстаивавшая) знакомы друг с другом и не вполне дружат. Друг на друга "пихали" и я так понял, что они уже встречались по "разные стороны барикад" в районе тс.м Осокорки, на акой то стройке. Вот вам и ответ, за счёт чего эти ребята ездят на иномарках и откуда у них финансирование. Я могу сказать, что не за деньги я вряд ли найду 10 человек на участие в чём-либо на 2-3 часа. Так что у них то же есть бизнес-вопросы, и ментам имеет смысл играть на их противоречиях.

Днестр


 
[^]
miralde
9.05.2016 - 22:16
11
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 31.08.15
Сообщений: 183
А хде были вы и киевляне когда мать и девочку словесно уничтожали? Хоть кто то за них вступился?

Днестр
Я тебе отвечу, с своей точки зрения, пусть она нравится или нет:
1. Своего ребенка я бы туда не брал - это первое и самое главное.
2. Человек, живущий тут, примерно должен понимать, что на действие есть противодействие.
3. Против 15-20 "оголтелых" (и это не мои пустые слова) обезьяноподобных, имея риск получить заточкой под ребро (в принципе, от них того не ожидать - это заблуждение) не имеет смысла. Больше будет смысла поехать в Донецк и там проявлять себя героем.
Что было сделано с мною и моей стороны, и именно в той ситуации:
1. Я старался быть, на сколько можно, рядом.
2. В кажущиеся мне "трудные моменты" (я с стороны видел кто и на что подстрикает) е молка подходил ближе и просто не давал прохода.
3. Я подошел к командиру ментов, который был в стороне и регулярно туда оглядовался и попросил помочт вывести этих 4х людей (на тот момент мама с дочкой, по моему была не сама). На что он мне ответил, что там есть несколько их сотрудников.
Я конечно понимаю, что я как в индийском кино, должен был разбросить 15 человек и с прижка пуститься в полёт с этой семьёй, под облака, и потом получить медаль бетмена.
Но ты поставь себя в то место и подумай, что бы делал ты. Естественно есть какой то "здравый" предел, когда я бы не смог сдержаться и несмотре на что броситься бить морды, но такого момента не было.

Днестр: о всех твоих репликах я прочитал только "я" и к большому сожалению не увидел "мы"...Без обид.. Только больше уверяюсь,что не зря Братья Севастопольцы,на Аллее Городов-Геров просто заклеили мисто киев.Ну что же помотрим что там у вас будет через пяток лет, а пока я вижу город бандерлохов и жителей поддерживающих их..
Днестр
Город ты видишь абсолютно верно. Если бы ты сказал то же самое о стране - то же не ошибся бы. Всё так и есть - моё мнение.
А через пяток ничего хорошего не будет. Не думаю, что имеет смысл ждать от фашистов наваристую похлёбку и работу (не в концлагере).
Я понимаю твоё возмущение и грусть, но ты пойми и здешнюю ситуацию ... приведу пример: моя прабабушка стоит на вокзале в г. Свердловке (если не ошибаюсь) в 42м. И тут видит нашего бойца, в форме. Она ему говорит: ты чё, ебанутый? чё ты тут делаешь то?! а он: да я из плена съебался и поезда жду. Она говорит: немцы уже в городе. Выдала шмотки кое-какие и сказала потом, что он её муж. Так и поженились.

 
[^]
miralde
9.05.2016 - 22:17
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 31.08.15
Сообщений: 183
Черкассы


ещё Черкассы


Николаев


Это сообщение отредактировал miralde - 9.05.2016 - 22:21
 
[^]
Кошкодавка
9.05.2016 - 22:19
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.14
Сообщений: 2538
Если ты образованный человек,
Избавляйся от свастик и параной.
Где война начинается? В голове –
Каждый третий сейчас в голове с войной.

Вот ты думаешь, ты бы предотвратил –
Доказал, отомстил, отомстил за всё...
Потряси головой – в голове тротил,
В эту голову – искру, и разнесёт!

Ты, конечно, силён и неотразим,
А вокруг недоразвитые враги,
Ты, конечно, привык осуждать расизм,
Но считаешь, что ты превзошел других...

Вспомни школу, историю, прошлый век,
Оглянись, успокойся и не воюй.
Где война начинается – в голове.
На других не смотри – береги свою!
 
[^]
miralde
9.05.2016 - 22:21
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 31.08.15
Сообщений: 183
ещё Николаев


Николаев. Фашисты «Азова» напали на колонну "Бессмертного полка"


Одесса!!!!


Львов. Пособников фашистов "опрокинули".


Добавлено в 22:23
Народ!!!! Добавляйте свой материал!!!! Делитесь!!!!


И тут на 14:23, наши отцы

Это сообщение отредактировал miralde - 9.05.2016 - 22:41
 
[^]
ValdemaS
9.05.2016 - 22:40
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.11.13
Сообщений: 369
Цитата (miralde @ 9.05.2016 - 21:56)
Забрал слова назад

Херой!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 28809
0 Пользователей:
Страницы: (3) [1] 2 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх