Первая работа в Канаде. Формовщик бетона

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Pharaon
7.05.2016 - 20:17
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.10.13
Сообщений: 3678
131
4 фото via

Пара недель тренинга в клубе по поиску работы не прошли в пустую. Научившись более-менее составлять резюме, поняв чего от меня требуется во-время интервью, преодолев страх перед телефоном и телефонным интервью (это самое сложное из всех видов интервью), я нашёл свою первую работу в Канаде. Однако прежде чем я приступлю к её описанию, хочу пояснить своим читателям саму ситуацию, касательно “какой тип работы я искал и почему именно такой тип”.
Дело в том, что во-время ожидания иммиграционной визы, в разговоре со своей новоиспечённой благоверной супругой, подымалась тема “чем Диме заниматься в Канаде”. Искренне полагая, что раз супруга родилась и выросла в Канаде, то соответственно она лучше меня знает ситуацию на рынке труда. Это и была моя глубочайшая ошибка, вызванная полным доверием. Оно было основано на любви (то есть гормонах), а не на холодном и качественном анализе ситуации, в которой мне предстояло оказаться. Сухой остаток в том, что я поверил в утверждение, что “моё Российское образование ничего не стоит в Канаде и поэтому мне надо осваивать новую специальность.” Идиот. Как следствие, на семейном совете для меня выбрали почему-то специальность плотника. Из всего этого бреда я помню только, как я придумал себе историю касательно своего “предыдущего опыта в столярном деле”, типа я всю свою жизнь стругал бревна, а не учился в двух университетах. Попутно я писал на бумажке потенциальные вопросы от работодателя и тут же писал свои ответы на них. Мне кажется, что в рулетке проще выиграть денег, чем в моей ситуации на тот момент

Первая работа в Канаде. Формовщик бетона
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Pharaon
7.05.2016 - 20:18
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.10.13
Сообщений: 3678
Итак, просмотрев с десяток местных газет я нашёл объявление, в котором говорилось о вакансии “concrete finisher”. В переводе эта специальность означает “тот, кто за оканчивает формовку бетонных изделий”. За неё платили $12 в час при 8 часовом рабочем дне. Компания занималась производством из бетона отбойников и прочей бетонной дряни. Ниже фотография одной из них, в создании которой я едва не угробил своё здоровье.

Рабочий день начинался в 7 утра. Сама контора располагалась в индустриальном районе острова, в пригороде Ванкувера. Помнится дело было в январе, аккурат после Нового года. Дождь, +5 (зимой в Ванкувере идёт сезон дождей, снега почти нет). В свой первый день я приехал к ещё закрытым воротам, а отворившись увидел вереницу стальных форм, ждущих своей очереди на заливку

Первая работа в Канаде. Формовщик бетона
 
[^]
Pharaon
7.05.2016 - 20:19
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.10.13
Сообщений: 3678
Информация к размышлению. Эта форма состоит из двух половиной, каждая из которых похожа на букву Г. Сцепляются они специальными штырями. Каждая из форм весит килограмм по 100 - не меньше. В принципе я человек не слабый, но мог только пихнуть одну из таких половинок всей своей тушкой. Открывшаяся перспектива “Сказочного Канадского Магадана” вызвала в моей голове одну и глубокую мысль - “А чего я тут собственно делаю?” Но, опять же, не хотелось быть на иждивении супруги и её семьи и я подписался на эту работу.

Она состояла в следующем. К ранее заполненным бетоном формам подъезжал погрузчик. Цеплялась цепь к форме, и вся конструкция вытягивалась погрузчиком на дорогу, из вереницы форм. Я должен был вытащить скрепляющие форму болты, а погрузчик затем отвозил форму на склад, и через 4 минуты возвращался за новой формой. На словах всё просто, а в реальности эти формы намертво прилипали к бетону, и тогда в дело вступал русский мат и мой главный инструмент - огромная кувалда. Погрузчик поднимал форму, а я со всей дури бил по форме кувалдой, надеясь на то, что она отлипнет, и при этом не отдавит мне ногу при падении (вес у неё был такой, что лишиться конечности было как два пальца об асфальт).

Первая работа в Канаде. Формовщик бетона
 
[^]
Pharaon
7.05.2016 - 20:20
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.10.13
Сообщений: 3678
Итак, картина маслом. Дождь, ветер, весьма холодно. 7:30 утра, а я уже мокрый после разметочного упражнения с кувалдой. Формы валяются метрах в 10 от того места, куда мне надлежит из затолкать обратно, и сцепить. Погрузчик возвращается ровно через 4 минуты, и к его возвращению всё должно быть затолкано обратно и сцеплено. За этим зорко смотрел хозяин компании, стоя под невесом и покуривая сигареты. Губной гармошки я у него не видел, но не удивлюсь, если она лежала у него в столе.

После того, как формы были заполнены, предстояло протереть изнутри специальным раствором. По сути, это была какая-то кислота, для работы с которой мне забыли выдать перчатки. Формы протирались, а затем в середине дня приезжала бетономешалка. Открывался раструб, и начинался увлекательнейший процесс, под названием “заполни форму бетоном, держа при этом в руке (Господа гусары! Всем молчать!!!) вибратор для бетона.

Первая работа в Канаде. Формовщик бетона
 
[^]
Pharaon
7.05.2016 - 20:21
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.10.13
Сообщений: 3678
Итак, еще одна картина маслом. Бетон весело бежит по раструбу. Дима, уже вымотанный после эпопеи с кувалдой и формами, левой рукой направляет раструб, а правой пытается удержать вибратор в бетоне. Если его опустить слишком глубоко, то он начинает весьма плотно нам сидеть, и вылезать наружу не хочет. А если держать его у самой поверхности, то эта тварь начинает разбрызгивать бетон на всё, что можно…включая моё лицо.
Я не знаю из чего делают бетон в России. У себя на даче я с отцом я готовил бетон из песка, щебня и специальной смеси. Если такой бетон попадал на кожу, то ничего страшного не было. Не страшнее глины. В Канаде же в него добавляют какую-то кислоту и в результате даже маленькая капля этой гадости оставляет красное пятно. Не смертельно конечно, но мало эстетично и вряд ли от этого станут волосы расти на груди. Короче…это был просто кошмар. Кое-как залив формы, я взял совковую лопату (кстати, на этой работе я узнал как она называется по-английски - shovel. Хоть что-то полезное для себя я вынес в тот день) и принялся собирать разлившийся бетон между формами.

В первый день я смотрел и учился, как всю эту процедуру дела здоровенный парень по имени Тим. На второй день я работал вместе с ним, и он подправлял меня. А на третий день я начал работать уже самостоятельно. На четвертной день я понял, что так как на этой работе я НИГДЕ и НИКОГДА в жизни не вкалывал. Даже в одной конторе по приёму алюминия в Подмосковье (это была ещё та песня). Отработав пятый день я обнаружил, что за неделю я потерял 8 килограмм, у меня сошли кожа с рук (после протирки форм), а на ногах из-за влажности и работы в ботинках со стальным носком образовались волдыри. В общем и целом я был как герой из этой песни.

На следующей неделе я пришёл на работу и сказал, что с меня хватит и я ухожу. Начальник удивился тому факту, что я нашёл в себе силы сказать это, ибо по его словам многие просто не выходят на работу. Через пару недель мне пришел по почте чек за мои труды. По этой работе всё.
 
[^]
Перпетум
7.05.2016 - 20:26
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.04.16
Сообщений: 45
Сколько то заработал?
 
[^]
Jeep44
7.05.2016 - 20:26
199
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.08.14
Сообщений: 377
В Канаде? Человеку с двумя высшими работать на заливке бетона, как чурбаны на стройке? НЕ ВЕРЮ! Заграница это рай! Там сразу всем выдают автопарк из бентлей и дворец!
 
[^]
Tolstyak85
7.05.2016 - 20:27
63
Статус: Offline


Таки да

Регистрация: 12.01.10
Сообщений: 549
смысл хуярить за 12 баксов в час, как в магаданском золотом забое?

ТС ещё раз подтвердил моё убеждение - с баблом ты в любой точке точке мира человек, без - везде чмошник. Поэтому если уж и уезжать, то с бабками и желательно в страну, с которой у Россиинет договора об экстрадиции.
 
[^]
Zephyer
7.05.2016 - 20:32
57
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 22.12.11
Сообщений: 463
Учится надо было, а не по университетам штаны протирать!
 
[^]
librat
7.05.2016 - 20:34
34
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.12.14
Сообщений: 9462
Цитата (Zephyer @ 7.05.2016 - 20:32)
Учится надо было, а не по университетам штаны протирать!

ушел бы после 9 класса, сейчас бы уже на гелике ездил)))
 
[^]
BERGrus
7.05.2016 - 20:37
37
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.03.12
Сообщений: 282
Млять, скажи , что ты в МОЕЙ стране получил эти два высших бесплатно...и я тебе в лицо с разбега плюну

Это сообщение отредактировал BERGrus - 7.05.2016 - 20:39
 
[^]
Xedr
7.05.2016 - 20:37
15
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.07.15
Сообщений: 585
Молодец освоил еще одну профессию
Можешь вернуться и на монолите заработать столько же!
Пиздатый у тебя план
 
[^]
shpaga
7.05.2016 - 20:41
24
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.06.15
Сообщений: 917
Цитата (Baas @ 7.05.2016 - 20:20)
Просьбы не ломать не было...
Т.е. если ты заходишь в общественный туалет, а там не написано:"Пальцем в говне по стенам не водить", то обязательно художеством занимаешься?
По теме. Я не приемлю(хотя уважаю авторов за силу воли и духа...) рассказы сваливших в нашей среде. Не хрен тут делать... меси бетон и не чирикай!

Это сообщение отредактировал shpaga - 7.05.2016 - 20:43
 
[^]
Baas
7.05.2016 - 20:43 [ показать ]
-49
baserjoe
7.05.2016 - 20:43
24
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 27.07.11
Сообщений: 699
Baas
Цитата
Сейчас тебя зашпалят урапатриоты )))что сбежал из рая на земле )

не, он в другой рай сбежал
в "высокотехнологичный" рай
почему-то наши дрочеры-либерасты забывают, что в той же Америке нужно кому-то и бетон мешать, и дворы мести, и говно вычерпывать...
 
[^]
Ingenieur
7.05.2016 - 20:46
21
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.03.10
Сообщений: 1131
Цитата (Jeep44 @ 7.05.2016 - 20:26)
В Канаде? Человеку с двумя высшими работать на заливке бетона, как чурбаны на стройке? НЕ ВЕРЮ! Заграница это рай! Там сразу всем выдают автопарк из бентлей и дворец!

Не всем, сразу только украинцам дают, остальным - не сразу.
 
[^]
shpaga
7.05.2016 - 20:46
4
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.06.15
Сообщений: 917
Цитата (Baas @ 7.05.2016 - 20:43)
Цитата (shpaga @ 7.05.2016 - 20:41)
Цитата (Baas @ 7.05.2016 - 20:20)
Просьбы не ломать не было...
Т.е. если ты заходишь в общественный туалет, а там не написано:"Пальцем в говне по стенам не водить", то обязательно художеством занимаешься?
Конечно епт,и кидаюсь в таких как ты выскочек
Обсосать пальчик свой не забудь, умник gigi.gif
 
[^]
VSkilled
7.05.2016 - 20:47
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 19.09.14
Сообщений: 730
Цитата
... в разговоре со своей новоиспечённой благоверной супругой, подымалась тема “чем Диме заниматься в Канаде”...

То есть, она тебя - "с верхним" образованием (такие, как правило - "ботаны", и здоровьем - не блещут!) отправила, натурально на каторжные работы для тупых "качков"- негров?

"Микроскопом" – "гвозди забивать" ?

Охуеть - она тебя "любит"...

Так, она - что, ещё и - фригидная? Бо, я сильно сомневаюсь, что после ТАКИХ напрягов, ещё останется сил для какого-то секаса.

Вот и получается, что мужики для баб - "расходный материал".

Это, и - в фольклоре подмечено:"Жена - найдёт себе другого..."

PS. Меня, кстати, тоже, "в лихие 90-е", супруга – пыталась на стройку устроить. Ага... Кирпичи таскать. С "верхним техническим" (красный диплом) и кривой спиной. Закономерно была послана нахуй.

Это сообщение отредактировал VSkilled - 7.05.2016 - 20:54
 
[^]
breid
7.05.2016 - 20:47
10
Статус: Offline


ищу вам хуенота

Регистрация: 13.11.10
Сообщений: 3977
в отличие от нашей страны на такую работу косо не смотрят. ебашь, да ебашь.
 
[^]
НЕОФИТ
7.05.2016 - 20:53
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.02.16
Сообщений: 1211
ТС ещё раз подтвердил моё убеждение - с баблом ты в любой точке точке мира человек, без - везде чмошник. Поэтому если уж и уезжать, то с бабками и желательно в страну, с которой у Россиинет договора об экстрадиции.


одна мудила которые строило нахер не нужные в москве небоскребы свалила не туда и там еще и выебывалось. результат? сидит. так что все верно. валить надо
1 с баблом
2 туда откуда не привезут
 
[^]
Табурет
7.05.2016 - 20:55
26
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.11.14
Сообщений: 1335
А чо накинулись то? Работает человек.

Хотя если бы он запилил пост "Как я ебашу в сабвее черножопых пидорасов" или "Жиголо в Канаде - жизнь удалась!" , то нарубил бы зелени конечно.

Это сообщение отредактировал Табурет - 7.05.2016 - 20:56
 
[^]
666
7.05.2016 - 20:55
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.12.04
Сообщений: 8924
Ну знакомый, владевший здесь 3-мя фирмами и поднимавший в то время в лёгкую под 10к баксов в месяц, тоже продал всё здесь и свалил в Канаду... где работает в каком-то городке с населением чуть больше 20 тыс. чел. пекарем. В чём кайф - лично мне не понятно даже сейчас, по прошествии больше 15-ти лет.
 
[^]
Tolstyak85
7.05.2016 - 21:01
2
Статус: Offline


Таки да

Регистрация: 12.01.10
Сообщений: 549
Цитата (НЕОФИТ @ 7.05.2016 - 20:53)
ТС ещё раз подтвердил моё убеждение - с баблом ты в любой точке точке мира человек, без - везде чмошник. Поэтому если уж и уезжать, то с бабками и желательно в страну, с которой у Россиинет договора об экстрадиции.


одна мудила которые строило нахер не нужные в москве небоскребы свалила не туда и там еще и выебывалось. результат? сидит. так что все верно. валить надо
1 с баблом
2 туда откуда не привезут

из этого следует п.3: съебался с баблом - не выёбывайся! dont.gif
 
[^]
стасиг
7.05.2016 - 21:03
4
Статус: Offline


агент Смит

Регистрация: 28.02.15
Сообщений: 3258
видал как в такие же формы заливали бетон, внутри формы смолой мазали перед этим. Никаких вибраторов:)) Потом когда отбойник готов, дергали лебедкой половину формы, цепляли готовый отбойник за проушину и дергали другую половину формы. Все мех-но, только один чувак скреплял замки форм наподобие контейнерных и потом держал заливной шланг, все. Пиши есче буду следить.
 
[^]
yagotrollik
7.05.2016 - 21:05
18
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 10.10.11
Сообщений: 842
Жрать захочешь и не на такой работе побываешь. Получать удовлетворение можно от любой работы. Работал я в 18 лет на формовке. Затем когда родился старший, а это уже после армии, то трудился на производстве отсевных блоков,утро начиналось со складирования 1000 штук блока-сырца в штабеля, уборке полигона и заливке новой партии блоков. Так вот радовала при полной загрузке финансовая независимость. Да кстати ещё там же по ночам сторожем подрабатывал и грузчиком в свободное время, если оно случалось.
Это сейчас уже всё болит, но зато приятный гул в мышцах после работы и осознание того, что ты ещё денег добыл домой приносят своё удовлетворение.
Автор , шёл бы работать младшим научным сотрудником в какую-нибудь лабораторию или клерком в офис за 5-6 долларов/час и не писал бы , как трудно даются деньги .
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 38874
0 Пользователей:
Страницы: (6) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх