Чувак, запиливший химчистку в Туле. Отчет #4, или кочующая химчистка в Туле

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
PythonOleg
20.06.2015 - 17:04
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 30.04.14
Сообщений: 643
592
первая тема, которая всем понравилась аж до платины.

вторая и третья унылые темы

Как было написано раньше, я снял автобокс на 2 машины с подъемником за 15тыр, у меня там была химчистка и СТО самообслуживания.
Ну, на СТО народ заезжал, но не так часто как хотелось бы. В целом – данное предприятие было ненамного в плюсе, но проблема как обычно в моей жадности. Поясню. В среднем химчистка у меня стоит 3000-3500р, и как то раз (совсем недавно) я сделал химчистку БМВ универсал.
Вы знаете, вот бывают такие машины, когда «поперло». То есть работа спорится и получается хорошо и чисто. Бывает и наоборот
23 части

Чувак, запиливший химчистку в Туле. Отчет #4
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
PythonOleg
20.06.2015 - 17:05
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 30.04.14
Сообщений: 643
Так вот, в этот раз приехала БМВ универсал возрастом лет эдак 25. Салон светлый, хозяева – аж из Брянской области ко мне мчали, пенсионеры, которые наметке сына прибыли на чистку.

Дак вот, отправил хозяев в музеи, а сам зафигачил химчистку «от души», то есть ну «поперло». Снял чехлы мерзкие, салон светлый стал ещё светлее, пластик напидорил, ну все вышло прям конфета, хоть, мягко говоря и подустал.
Заплатили мне 3500 за химчистку и 500р чаевых.

Не в моих правилах отказываться о чаевых, но тут уж больно хозяева мне понравились.

Но… через 10 минут после того, как клиенты уехали примчал хозяин ангара и забрал эти деньги, так как ну, в счет следующего месяца, сейчас вот срочно надо, псинку к ветеринару отвезти.

И ТАК МНЕ ССУКА ОБИДНО СТАЛО, что прям ужас. Это я пять таких ШИКАРНЫХ химчисток должен сделать, чтобы вот тебе, гаду аренду отдать!?

Шестеренки в башке с хрустом зашевелились и я начал думать «а нахер мне этот подъемник», я и на одной химчистке делаю выше средней тульской зарплаты.
Решено было валить, аля свинья на тракторе.

Тем временем примчался последний клиент в этом боксе, на шивралях крузах.


Чувак, запиливший химчистку в Туле. Отчет #4
 
[^]
PythonOleg
20.06.2015 - 17:05
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 30.04.14
Сообщений: 643
Так как чувак явно курил деготь в машине, то потолок у него был довольно пиздец какой грязный. Именно грязный, а не потемневший.

Методом проб и ошибок решил чистить его мажорной микрофбировой варежкой и мерцем в концентрации 5/1. Что характерно – вышло. Ваш покорный слуга с небритой рожей.

Чувак, запиливший химчистку в Туле. Отчет #4
 
[^]
PythonOleg
20.06.2015 - 17:06
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 30.04.14
Сообщений: 643
Тащемта потолком клиент был доволен, я взялся за полы. Кстати, чистил раствором мультистар в концентрации 1 литр воды и 20 (!) граммов очистителя. И вы знаете, что характерно, все очистилось и все ушло.

Правда площадка для левой ноги даже после парогенератора не очистилась до конца, ибо годами в нее тыкали подошвой и тупо затерли волокна.

Чувак, запиливший химчистку в Туле. Отчет #4
 
[^]
PythonOleg
20.06.2015 - 17:06
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 30.04.14
Сообщений: 643
Тут хозяин машины попросил, мол, делать нехрена, дай мне хоть почищу коврики свои. Ну, не вопрос, на тебе в зубы то да се, работай, мне не жалко )

Чувак, запиливший химчистку в Туле. Отчет #4
 
[^]
PythonOleg
20.06.2015 - 17:07
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 30.04.14
Сообщений: 643
Так вот, ребята, которые открыли химчистки по образу и подобию моей. ОЧЕНЬ советую соорудить из подручных средств Cyclone Z014, ибо новый стоит десятку, а этот можно за 1000р сварганить. Вещь – ИЗУМИТЕЛЬНАЯ!

Далее буквы для тех, кто в теме =)

Итак, вам знакомы темные полы, которые можно пылесосить год, но бля, все равно из недр полового покрытия полезет мелкий песок и пыль. То есть ну хоть убейся ты, хоть час пылесось, идеально не почистишь. Так вот, для того, чтобы избавиться от этой неприятности я уже подумывал прикупить себе 014 торнадор, ценник которой под десятину. Я срукожопил эту прелесть за 800 рублей.


Так вот, на картинке ниже мой, бля, даже не знаю, как его назвать… я называю его поющей сосалкой выдувалкой, ибе когда им работаешь он свистит как флейта (буквально ля бемоль, верьте мне, мое детство испортила музыкальная школа).


Чувак, запиливший химчистку в Туле. Отчет #4
 
[^]
PythonOleg
20.06.2015 - 17:08
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 30.04.14
Сообщений: 643
Как это чудо чудное диво – дивное работает? Пистолет торнадор – выбивалка приобретена на али за 550р (до того, как доллар сказал ВУХУУУУУУ!). Лежала она и лежала, пока я о ней не вспомнил.

Шланг, который прикреплен выше был в комплекте с пылесосом для забора отходов от электроинструмента. Я дремелем вырезал профиль в шланге под красный конус пистолета, продрелил там дырку (в конусе), залил эпоксидкой и кллллллллеймомент, для пущей устойчивости конструкции вжарил хомутиков. Все это делал под пивища.

Так вот, если прислоняешь вплотную конус к ковру, к мокрому сиденью, то он торнадорит поверхность, выбивая пыль. Пылесос через шланг засасывает то, что он выбивает. Две – три секунды и в волокнах не остается РОВНО НИКАКОГО ПЕСКА И ПЫЛИ. Что хорошо – для этого хватит и 25 литрового компрессора, ибо жрет воздуха не так дохрена, как обычный z010 или z020.

Так что, мои последователи – обращайтесь, я если кто чего недопонял – законсультирую вас, как это сделать, как обычно – консультации бесплатно =)
Но повторю – поверьте старому алкоголику, эта хуерга вам очень понравится, так как для меня это стало вторым инструментом после водососа.

Кстати говоря, на али продается уже готовый за 3тыр. Но мы экономии для все же обойдемся девайсом подешевше. Оба два на скрине ниже.


Чувак, запиливший химчистку в Туле. Отчет #4
 
[^]
PythonOleg
20.06.2015 - 17:09
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 30.04.14
Сообщений: 643
Так вот, к ноу хау этого сезона добавим самопальную щетку. Вещь – тоже очень интересная, а главное – простая, как валенок.

Берем самую дешевую электродрель (или шуруповерт), ищем круглую щеточку (моя стоила 27 рублей), делаем в ней дырку, закрепляем шпилькой с двумя болтами и шайбами, закрепляем в патроне, и… наслаждаемся, ведь руками со щеткой мы так не сможем.

Главное – чтобы ворс щетки был густым и мягким. Подходит это дело и под полы и под сиденья и вообще везде, где вы работаете щеткой и руками.


Чувак, запиливший химчистку в Туле. Отчет #4
 
[^]
PythonOleg
20.06.2015 - 17:09
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 30.04.14
Сообщений: 643
Прелесть, не так ли? Если покупать такое готовое – видел в Германии УШМ подобную с насадками 200 (УШМ) и 70 (щетка – насадка соответственно). Нам это не то, что дорого, но нахер надо? А тут – дрелька в пределах 1000, пяток щеток по 27 рублей и шпильки с болтегами за 33 рубля кулек.

Экономит подобная хуерга ну как минимум час – полтора.

То есть – следите за руками:

- Выбили сосалкой выдувалкой весь песок и пыль из поциента.

- Нанесли химию в правильной пропорции (не важно какую, которой вы пользуетесь) вот такой хренью (кстати, разорюсь на пеногенератор, экономит овер дохера химии)


Чувак, запиливший химчистку в Туле. Отчет #4
 
[^]
PythonOleg
20.06.2015 - 17:09
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 30.04.14
Сообщений: 643
- Взяли дрелетерку, поводили ей по всей площади:

Чувак, запиливший химчистку в Туле. Отчет #4
 
[^]
PythonOleg
20.06.2015 - 17:10
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 30.04.14
Сообщений: 643
Собрали экстрактором заряженным водой

Чувак, запиливший химчистку в Туле. Отчет #4
 
[^]
PythonOleg
20.06.2015 - 17:10
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 30.04.14
Сообщений: 643
Все. Для сложных изгибов, где не катит насадка для мягкой мебели, ну на сиденьях там, воспользовались нашим обычным пылесосом для пыли.

Реальная экономия времени. Кстати, когда есть возможность – снимаем сиденья и передние и задние, тоже экономия времени и качество лучше.

Так вот, закончили мини-ликбез для химчистанов, далее буквы для всего контингента =)

Итак, товарищ готов, и вроде как доволен.


Чувак, запиливший химчистку в Туле. Отчет #4
 
[^]
PythonOleg
20.06.2015 - 17:10
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 30.04.14
Сообщений: 643
Кульминация действа:

Чувак, запиливший химчистку в Туле. Отчет #4
 
[^]
PythonOleg
20.06.2015 - 17:10
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 30.04.14
Сообщений: 643
Собсно фоткаем салон напоследок, для потомков:

Чувак, запиливший химчистку в Туле. Отчет #4
 
[^]
PythonOleg
20.06.2015 - 17:11
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 30.04.14
Сообщений: 643
И тут приезжает сосед – Серега отвезтись меня с моим барахлом на новое место дислокации. Если честно – мне ангарчик нравился. Но если бы аренда была хотя бы вдвое ниже, тут я бы и остался.

Но сумлеваюсь, что хозяин в это тревожное время сдаст его кому либо вообще.

Начинаем грузиться:


Чувак, запиливший химчистку в Туле. Отчет #4
 
[^]
PythonOleg
20.06.2015 - 17:11
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 30.04.14
Сообщений: 643
Закидываем компрессор весом ссука 50кг,

Чувак, запиливший химчистку в Туле. Отчет #4
 
[^]
PythonOleg
20.06.2015 - 17:11
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 30.04.14
Сообщений: 643
Все остальное барахло. Закрываем ангарчик, оставляем ключи соседу по гаражу. Пока, нам было хорошо вместе! =)

Чувак, запиливший химчистку в Туле. Отчет #4
 
[^]
PythonOleg
20.06.2015 - 17:11
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 30.04.14
Сообщений: 643
Тут внезапно стемнело и фоткать что-либо было бессмысленно, не видать не шиша. Но на следующий день покатил разбирать барахло.

В день переезда вымотался как белка в мясорубке, так как встал в 6-30, поработал с сайтами, в 11 на химчистку, в 8 закончил, переезд… даже пива не бахнул, а хотелось хотелось.

Так вот, мчу разбирать Авгиевы Конюшни:


Чувак, запиливший химчистку в Туле. Отчет #4
 
[^]
PythonOleg
20.06.2015 - 17:11
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 30.04.14
Сообщений: 643
Справа – полуразваленные цеха завода «Штамп», который благодаря пятнистому мудаку Мише, шоб он сдох, вместе со всей страной в начале 90х вместо ракет и бомб начал производить титановые лопаты и самовары.

Какая – никакая жизнь в нем ещё теплится и кстати, москвичи, именно тут можно купить тульский самовар «От производителя» прямо с пылу с жару:

Чувак, запиливший химчистку в Туле. Отчет #4
 
[^]
PythonOleg
20.06.2015 - 17:12
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 30.04.14
Сообщений: 643
Аккурат напротив штампа – путь к новому месту дислокации химчистки.

Мчим:


Чувак, запиливший химчистку в Туле. Отчет #4
 
[^]
PythonOleg
20.06.2015 - 17:12
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 30.04.14
Сообщений: 643
Метров 200 проехали, приехали к филиалу зла г-на (не господина) Сечина:

Чувак, запиливший химчистку в Туле. Отчет #4
 
[^]
PythonOleg
20.06.2015 - 17:12
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 30.04.14
Сообщений: 643
Здравствуй новый дом родной, надеюсь тут будет здорово и мы с тобой будем надолго вместе )

Чувак, запиливший химчистку в Туле. Отчет #4
 
[^]
PythonOleg
20.06.2015 - 17:13
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 30.04.14
Сообщений: 643
Итак, шо есть из плюсов нового места:

1) Электричество круглый год. Не как во втором гараже, как месячные у жены председателя гаражного кооператива, так есть свет, как чё – ну нах.
2) Тепло. Реально тепло. Круглый год, есть буржуйка. В нынешнем ангаре с подъемником от улицы отделял лишь голый кусок профлиста. А тут по отзывам можно в трусах ходить при минус 20.
3) Коллектив. Тут работает мой однокашник/одноклассник Руслан, тут можно покрасить машину, сделать ремонтен, можно стрельнуть ЛЮБОЙ инструмент, в том числе сварочный аппарат.
4) Довольно просторно.
5) Аренда – 3500 в месяц. Фактически в 5 раз меньше, чем ну вы поняли
6) Арендодатель – фактически мой друг, строит здоровый автосервис неподалеку и будь я ссукой последней, если не выбью у него бокс в автосервисе.
7) В подвале можно оборудовать склад под мою тырнет торговлю.

Кое как, чего кого, компрессор закинули в подвал, чтобы на ухо не громыхал, подмели, кое чё убрали, сегодня поеду донаводить марафет. На понедельник вроде есть уже клиент =)
САМЫЙ главный плюс этого гаража: есть ковер на стене =)


Добавлено в 17:13
Итак, за сим картинки закончились, пошли выводы и планы:

- Постараюсь теперь работать и не жужжать особо. По крайней мере ещё год вот в таких условиях, пока сарафанное радио не запашет во всю мощь. Там можно думать о чем то другом.

- Планирую купить ещё один пылесос, чтобы с одной стороны машины поставить 1 пылесос и 1 экстрактор и с другой стороны та же бодяга. Вы не поверите, сколько времени уходит на беготню с пылесосами.

- Есть два парогенератора, довольно клевый вариант =)

- Купить пеногенератор (торнадор) и АВД, чтобы споласкивать оборудование и сбивать грязь с машин.

- Купить осушитель воздуха, производительностью 20-30 литров в сутки. Ибо на машину уходит литров 15-20 воды, высасывается 10-14, а за пару часов с включенной печкой и работающим в салоне осушителем можно высушить машину ну прямо полностью за пару часов.

Пока все, вопросы по открытию такой же бодяги – велкам, велкам так же ко мне на химчистку.

Я закончил, всем спасибо, Олег.


Чувак, запиливший химчистку в Туле. Отчет #4
 
[^]
Брахмапутра
20.06.2015 - 17:21
37
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.08.14
Сообщений: 21
клево)) удачи тебе..люблю смелых и работящих мужиков)))
 
[^]
Burunduk4
20.06.2015 - 17:21
37
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.07.14
Сообщений: 493
Все посты твои читаю.Удачи на новом месте,чувак из Тулы.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 51608
0 Пользователей:
Страницы: (6) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх