Сёко Тендо — «Дочь якудзы»

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Jus
24.04.2015 - 09:45
Статус: Offline


Скарификатор перикарда

Регистрация: 30.05.06
Сообщений: 373368
362
Сёко Тендо — одна из немногих японок, дочерей якудза, отважившаяся порвать с кланом. Ее иредзуми (японская татуировка, которые наносят на свое тело представители японской мафии, якудзы) — символ принадлежности к особой касте, мафиозному клану, в котором Сёко родилась и где провела большую часть жизни. Считается, что человек, укрывающий свое тело татуировками, подвергающий себя боли, способен взять себя и свою жизнь в руки. История Сёко — история каждодневной борьбы.

После банкротства отца, она зарабатывала проституцией. Наркотики и жестокость — вот ее прошлое. Ее множество раз насиловали и жестоко избивали. У Сёко выбиты зубы и переломаны лицевые кости. Пластическая хирургия сделала свое дело, но даже сейчас на ее лице видны шрамы.
8 фото и буквы via dobizha

Сёко Тендо — «Дочь якудзы»
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Jus
24.04.2015 - 09:45
Статус: Offline


Скарификатор перикарда

Регистрация: 30.05.06
Сообщений: 373368
Ее отец, Ясухиро Тендо, был гангстером в одном из самых печально знаменитых кланов Якудзы, Ямагути-гуми. Сёко говорит, что большим боссом он не был. Более того, вопреки распространенным заблуждениям, он не купался в роскоши, и детство Сёко было отнюдь не безоблачным. Она помнит, как в 6-летнем возрасте вошла в кабинет отца и застала там какого-то человека. Он стоял на коленях перед Ясухиро и прижимал к груди свою руку, с которой сочилась кровь. Только что он совершил юбитсуме — отрезал себе палец в знак расплаты за совершенную ошибку.

(История этого ритуала очень интересна. Он происходит от традиционного способа держать японский меч. Три нижних пальца сжимают меч слабо, а большой и указательный — сильно. Удаление пальцев начинается с мизинца, постепенно ослабляя хватку меча, что, несомненно, очень разумно.

Скрытая идея этого ритуала в том, что человек со слабым захватом меча будет больше надеяться на своих братьев якудза. Таким образом, усиливается командный дух! Иногда якудза использовали протезы пальцев, чтобы скрыть их отсутствие.)

Окончательно мир Сёко изменился, когда ей исполнилось 16 лет. Бизнес отца, связанный со строительством и недвижимостью, рухнул. Семья потеряла дом и оказалась на улице. Сёко ушла со школы и вступила в банду.

По меткому замечанию журналистки, бравшей интервью у Сёко, для того, чтобы нарушить приличия, ей достаточно закатать рукав кофточки. И верно, только, когда Сёко Тендо снимает свою олимпийку, становится понятно, почему даже в зной она предпочитает наглухо застегнутую одежду с длинным рукавом.

Сёко Тендо — «Дочь якудзы»
 
[^]
Jus
24.04.2015 - 09:45
Статус: Offline


Скарификатор перикарда

Регистрация: 30.05.06
Сообщений: 373368
С виду эта женщина ничем не отличается от множества других японок в возрасте тридцати лет, которых можно встретить на улицах Токио. Волосы у нее окрашены в темно-каштановый оттенок, предпочитаемый многими женщинами ее возраста в Японии; здороваясь, она изящно кланяется, голос звучит высоко — так обычно принято у японцев, когда они общаются с малознакомыми людьми.

Но когда она совлекает свой защитный кокон, обнажаются тонкие, как тростинки, руки, с запястий до самых плеч покрытые татуировками. Татуировка перетекает на ее грудь и спину. Композиционный центр — на левом плече. Это фигура куртизанки эпохи Муромати: бюст обнажен, в зубах — кинжал.

Сёко Тендо — «Дочь якудзы»
 
[^]
Jus
24.04.2015 - 09:45
Статус: Offline


Скарификатор перикарда

Регистрация: 30.05.06
Сообщений: 373368
Это изображение вполне соответствует бунтарскому характеру Тендо. Оно — самый очевидный признак происхождения этой молодой женщины из того слоя японского общества, само существование которого возмущает большинство ее соотечественников.

Она попала в мир насилия еще в младших классах средней школы, ей часто приходилось сталкиваться с представителями других банд.

Сёко Тендо — «Дочь якудзы»
 
[^]
Jus
24.04.2015 - 09:46
Статус: Offline


Скарификатор перикарда

Регистрация: 30.05.06
Сообщений: 373368
«Я всегда была в окружении девушек в банде... На самом деле борьба была моей повседневной жизнью» — говорит Сёко.

Но потом настали плохие времена, и Сёко довелось полностью испить горесть такой жизни. Своему статусу дочери гангстера она обязана своим трудным отрочеством: в школе ее травили, ей приходилось в наркотическом дурмане заниматься сексом с людьми, с которыми ее отец был вынужден таким образом расплачиваться. В подростковом возрасте ее неоднократно насиловали мужчины, которые давали ей наркотики, а потом бросали ее, избитую и окровавленную, в номерах отелей.

Сёко Тендо — «Дочь якудзы»
 
[^]
Jus
24.04.2015 - 09:46
Статус: Offline


Скарификатор перикарда

Регистрация: 30.05.06
Сообщений: 373368
«Я ненавидела своего отца за то, как он себя вел. Но потом я стала такой же, как он. Я нюхала клей, я совершала преступления. Я вела себя совершенно так, как молодые члены якудзы: я затевала драки, мне было плевать на чувства других людей».

Последний раз Тендо принимала наркотики в 19 лет, когда чуть не умерла от последствий очередного избиения в номере мотеля. «У меня из головы не выходила мысль: «Не хочу умирать в таком месте». Я провела там час, а потом каким-то образом доползла до дома. Я осознала: пора остановиться», — рассказывает она. Тогда она и решила оставить банду. Пережив унижения, побои, изнасилования, страсть и предательство любовников-бандитов, и чуть не умерев от передозировки, Сёко все-таки нашла силы изменить свою жизнь.

В 22 года она вышла замуж за члена якудза. Однако радостное событие было горько-сладким, так как накануне она была изнасилована своим бывшим возлюбленным. Она была вынуждена прервать свою первую беременность, так как она и ее муж были просто бедны, чтобы позволить себе это. Их брак продлился недолго, хотя она по-прежнему отзывается о своем муже как о «серьезном человеке с добрыми намерениями».

Сёко Тендо — «Дочь якудзы»
 
[^]
Jus
24.04.2015 - 09:46
Статус: Offline


Скарификатор перикарда

Регистрация: 30.05.06
Сообщений: 373368
Жестокая реальность преследовала ее. Через два дня после того как она получила свою первую зарплату, будучи замужней женщиной, ее мать перенесла обширный инсульт и умерла. Подавленная ударом за ударом в жизни, она уступила и попыталась покончить с собой при помощи снотворного. К счастью, ее спасли. Но тут последовал новый удар — ее отец умирал от рака желудка.

Сёко ненавидит гангстеров отчасти из-за того, как гнусно поступили деловые партнеры с ее отцом, когда для того наступили трудные времена. «Когда его бизнес прогорел и сам он заболел, они дали ему денег «из сочувствия», но фактически они кинули его, — говорит Тендо. — В больнице его навещали только настоящие друзья».

Тендо думает, что она не исключение из правила и что у многих других детей членов якудзы тоже было тяжелое детство. «С виду японское общество выглядит очень спокойным, но под этой тишью да гладью бушуют бури, — говорит она. — Дискриминация очень жесткая».

В 2004 г. в Японии вышла ее первая книга: «Луна якудзы: воспоминания дочери гангстера». Она сразу же стала бестселлером и выдержала уже 11 переизданий. Книга пролила свет на сумрачную, плохо понимаемую посторонними сторону жизни современной Японии. Это рассказ о счастливом детстве, которое вскоре превратилось в настоящий ад: преступления, наркомания, череда романов с мужчинами-садистами.


Сёко Тендо — «Дочь якудзы»
 
[^]
Jus
24.04.2015 - 09:46
Статус: Offline


Скарификатор перикарда

Регистрация: 30.05.06
Сообщений: 373368
Хотя писательский труд доставляет ей удовольствие, Тендо говорит, что ее борьба за статус нормального человека в столь консервативном обществе далеко не закончена. «Есть большая разница между тем, воспитываешь ли ты ребенка одна после развода или потому, что решила сознательно стать матерью-одиночкой», — поясняет она. Но Тендо уверена, что ничего не стала бы менять в своем прошлом, даже если бы у нее была такая возможность. «Мне тяжело пришлось из-за того, что мой отец был гангстер, но, оглядываясь назад, я понимаю, что не хочу другой жизни. Я горжусь тем, что мой отец был членом якудзы. Я знаю, что в его мире нет достойного места для женщин. Но во мне гены моего отца».

Сегодня Сёко воспитывает дочь Комачи. Учитывая собственный опыт, Тендо говорит, что будет защищать своего ребенка, чего бы это ей не стоило. «Если кто-то будет жесток с моим ребенком, я перегрызу мерзавцу горло», — говорит она с появившейся сталью в голосе, но тут же добавляет: «Но я никогда не допущу, чтобы это произошло. Я всегда буду находиться рядом со своей дочерью, прежде чем с ней случится то-то плохое. Быть мамой Комачи, безусловно, это лучшее из того, что я когда-либо делала».

Сёко Тендо — «Дочь якудзы»
 
[^]
zula883
24.04.2015 - 09:50
92
Статус: Offline


PUNKS NOT DEAD

Регистрация: 20.04.11
Сообщений: 442
Цитата
. Быть мамой Комачи, безусловно, это лучшее из того, что я когда-либо делала».

Говна нахлебалась и мозги на место встали!
 
[^]
psycho83
24.04.2015 - 09:51
27
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.05.12
Сообщений: 3301
Фдувать ей страшно (хотя и красивая), вдруг потом родственничек на ремни порежет divide.gif

Fossod
Цитата
Бля что это за бандит такой, который допустил, чтобы с его дочкой такое делали?

Восток-дело тонкое! umnik.gif Япония особенно, а обычаи и традиции, одной из самой влиятельной преступной группировки в мире- тем более. Рекомендую почитать соответствующию литературу.

Это сообщение отредактировал psycho83 - 24.04.2015 - 09:55
 
[^]
Fossod
24.04.2015 - 09:51
63
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.05.13
Сообщений: 21
Цитата (Jus @ 24.04.2015 - 08:46)
ей приходилось в наркотическом дурмане заниматься сексом с людьми, с которыми ее отец был вынужден таким образом расплачиваться.

Бля что это за бандит такой, который допустил, чтобы с его дочкой такое делали?

Это сообщение отредактировал Fossod - 24.04.2015 - 09:52
 
[^]
Панкрат
24.04.2015 - 09:52
2
Статус: Offline


коштуньник

Регистрация: 28.11.13
Сообщений: 492
Интересно! Необычная такая тема. Зачет!
 
[^]
Marti111
24.04.2015 - 09:56
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.12.12
Сообщений: 1102
Чёта как то на Коза Ностру не тянет, гопота с раёна больше
 
[^]
FxLazy
24.04.2015 - 09:58
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.05.14
Сообщений: 52
Помотало деваху
 
[^]
esin80
24.04.2015 - 10:00
94
Статус: Offline


...

Регистрация: 21.08.10
Сообщений: 994
Цитата (Панкрат @ 24.04.2015 - 09:52)
Интересно! Необычная такая тема. Зачет!

Согласен!

 
[^]
rundommemory
24.04.2015 - 10:06
19
Статус: Offline


Кот

Регистрация: 13.04.12
Сообщений: 935
Цитата
что ее борьба за статус нормального человека в столь консервативном обществе

Это японцы то консервативное общество? gigi.gif
Вчера только смотрел поста как чуваку дрочили, а он пел в караоке. Это нонче такой консерватизм? poke.gif
 
[^]
Kfatn74
24.04.2015 - 10:12
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 28.12.13
Сообщений: 896
Кэри-Хироюку Тагаву запсотте, обалденный якудза был, с Дольфом дрался...
 
[^]
tcp1
24.04.2015 - 10:16
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.06.12
Сообщений: 1915
Симпатишная тетка.
 
[^]
Дастер
24.04.2015 - 10:31
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.01.15
Сообщений: 449
Цитата (Jus @ 24.04.2015 - 09:45)
Ее множество раз насиловали и жестоко избивали. У Сёко выбиты зубы и переломаны лицевые кости. Пластическая хирургия сделала свое дело, но даже сейчас на ее лице видны шрамы.

Дочерей якудза можно смело ябать и избивать?
Странно как то это.
 
[^]
maximus20727
24.04.2015 - 10:59 [ показать ]
-12
Ivansadovod
24.04.2015 - 11:01
3
Статус: Offline


Калдырь

Регистрация: 12.09.13
Сообщений: 458
Якудза еще - благородная мафия, там есть свои стреотипы, например, при пострадавших после землетрясения помогали простому люду вместе с правительством деньгами
 
[^]
TURNER
24.04.2015 - 11:01
-3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 15.02.14
Сообщений: 972
ты глянь и не про припять !
 
[^]
SEBASTOPOLRU
24.04.2015 - 11:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.03.14
Сообщений: 1828
Книжку найти и прочитать. Познавательно.
 
[^]
TEHb
24.04.2015 - 11:06
35
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.11
Сообщений: 1091
Цитата (maximus20727 @ 24.04.2015 - 10:59)
Чё-то не похожа она на избитую да еще со сломанными лицевыми костями. Обычно такое выглядит так.

"Обычно такое выглядит так". Через 3 года после избиения?

Добавлено в 11:08
Цитата (Ivansadovod @ 24.04.2015 - 11:01)
Якудза еще - благородная мафия, там есть свои стреотипы, например, при пострадавших после землетрясения помогали простому люду вместе с правительством деньгами

Благородный бандит это как милая раковая опухоль.
 
[^]
Мдаа
24.04.2015 - 11:08
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.01.15
Сообщений: 567
А их за уход из клана не "мочат"? Вроде такое правило у них. А так очень даже интересно из первых уст почитать. Пошукаю ее книги, прочту.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 115248
0 Пользователей:
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх