В Тольятти пенсионерка пришла в Евросеть купить простенький смартфон Asus за 11 990 рублей.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (21) « Первая ... 19 20 [21]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
RealVor
10.07.2019 - 15:26
0
Статус: Offline


Пророк

Регистрация: 17.09.15
Сообщений: 12810
Цитата (nopopse @ 10.07.2019 - 15:01)
Как в том анекдоте:
- Ой, вот только не надо меня уговаривать, я от этого быстро беременею!

Еще скажите загипнотизировал ее.

У меня были клиенты которые на такое жаловались)
 
[^]
фумигатор
10.07.2019 - 15:31
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.12.18
Сообщений: 13507
Продавец, конечно, скотина, но меня особо тревожит, что подобные пенсионеры, на равне со всеми, участвуют в выборах и выбирают будущее для всех нас.
 
[^]
piterets
10.07.2019 - 15:37
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.12.18
Сообщений: 5701
Цитата (vakaL @ 10.07.2019 - 15:11)
Цитата (piterets @ 10.07.2019 - 11:55)
Цитата (vakaL @ 10.07.2019 - 14:31)
Цитата (piterets @ 10.07.2019 - 10:53)
Цитата (vakaL @ 10.07.2019 - 13:45)
Цитата (piterets @ 10.07.2019 - 10:06)
Цитата (vakaL @ 10.07.2019 - 12:16)
Цитата (piterets @ 10.07.2019 - 09:13)
Смартфон вернуть можно, если сохранен товарный вид, комплектация, упаковка и отсутствуют следы эксплуатации

Нельзя

Можно, Ст. 25 п. 1 ЗоЗПП, при соблюдении данных условий, должны вернуть деньги за товар.

За электронику — нет.

Ты с товарами личной гигиены, случайно, не путаешь? Вот их (бритвы, эпиляторы, зубные щётки, фены...) однозначно вернуть нельзя. А цифровую технику можно, если ею не пользовались.
Я 5 лет отработал в крупной бывшей сети в отделе цифровой техники, и если клиент приносил смартфон, которым явно не пользовались, то деньги возвращали.

"в новый перечень товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену, дополнительно включены: товары для профилактики и лечения заболеваний в домашних условиях (предметы санитарии и гигиены из металла, резины, текстиля и других материалов, инструменты, приборы и аппаратура медицинские, средства гигиены полости рта, линзы очковые, предметы по уходу за детьми); мебель бытовая (гарнитуры и комплекты); автомотовелотехника, мобильные средства малой механизации сельхозработ, прогулочные суда и иные плавсредства бытового назначения; технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки: станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; кухонное оборудование; электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото- и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные)."

Так что странно, как там деньги возвращали. Может возвращали за товар ненадлежащего качества. Тогда — да.

Статья 25. Право потребителя на обмен товара надлежащего качества

Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.
Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.
(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)

http://www.consultant.ru/document/cons_doc...6083e75b770ff3/
Так, что можно вернуть/обменять cool.gif

Ты до конца читать не пробовал. Вот по твоей-же ссылке:

ПЕРЕЧЕНЬ ТОВАРОВ ДЛИТЕЛЬНОГО ПОЛЬЗОВАНИЯ, НА КОТОРЫЕ
НЕ РАСПРОСТРАНЯЕТСЯ ТРЕБОВАНИЕ ПОКУПАТЕЛЯ О БЕЗВОЗМЕЗДНОМ
ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ЕМУ НА ПЕРИОД РЕМОНТА ИЛИ ЗАМЕНЫ АНАЛОГИЧНОГО ТОВАРА
11. Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото- и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные, бытовое газовое оборудование и устройства; часы наручные и карманные механические, электронно-механические и электронные, с двумя и более функциями)
(в ред. Постановлений Правительства РФ от 20.10.1998 N 1222, от 06.02.2002 N 81, от 27.05.2016 N 471)

Ссылка на консультант

Речь идёт о ВОЗВРАТЕ, а не о предоставлении временной подмены на время ремонта. Немного разные вещи. dont.gif
 
[^]
vakaL
10.07.2019 - 15:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.03.17
Сообщений: 13757
Цитата (RealVor @ 10.07.2019 - 12:25)
[QUOTE=vakaL,10.07.2019 - 14:35] [QUOTE=RealVor,10.07.2019 - 11:05]
Ну в данном случае, формально, никаких нарушений нет. Сделка абсолютно законна. Вот конкретно можешь написать предмет искового заявления? Деньги оплачены, товар, надлежащего качества получен. В чем суть претензии? [/QUOTE]
Если к примеру услуги не оказаны в полном объеме. [/QUOTE]
Это не данный случай. Как можно оказать услугу не в полном объеме тупо продав несколько девайсов? А тут уж еще и VIP обслуживание, которое она не оспаривает. lol.gif [/QUOTE]
Очень просто! К примеру продавец обещает настроить на телефоне офис и антивирус, а ставит бесплатную пробную версию при этом берет денег за услугу из прайса "офис", ну или сотрудник берет деньги за комплексную настройку в которую входят определенные программы, а устанавливает другие. Все это оспаривается и деньги возвращаются.

Такое возможно. Только уже больше на мошенничество похоже. Особенно продажа пробной версии как лицензии.
 
[^]
rap1d0
10.07.2019 - 15:45
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.02.19
Сообщений: 345
Лет 10 назад одному пенсионеру пошел помогать с покупкой ноутбука для скайпа, пошли в эльдорадо, т.к. там была более менее подходящая модель по деньгам, там такой же продаван с физиономией не обремененной интелектом начал впаривать нам покупку и платную установку программ. Я вежливо отказался и сказал, что сам поставлю, на что он начал пищать, что любая программа скачанная и установленная с интернета лишает нас гарантии(так как оно все пиратской по дефолту). На мое возражение а как же любой бесплатный софт типа скайпа, оперы и т.д.? это тоже пиратский софт? -он ответил это все пиратское ПО! Короче был послан нахуй сразу же.

Это сообщение отредактировал rap1d0 - 10.07.2019 - 15:46
 
[^]
vakaL
10.07.2019 - 15:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.03.17
Сообщений: 13757
Цитата (piterets @ 10.07.2019 - 12:37)

Речь идёт о ВОЗВРАТЕ, а не о предоставлении временной подмены на время ремонта. Немного разные вещи. dont.gif

Просто по ошибке не тот заголовок скопировал.
ПЕРЕЧЕНЬ НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА,
НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ ИЛИ ОБМЕНУ НА АНАЛОГИЧНЫЙ ТОВАР ДРУГИХ РАЗМЕРА, ФОРМЫ, ГАБАРИТА, ФАСОНА, РАСЦВЕТКИ ИЛИ КОМПЛЕКТАЦИИ

Вот он этот перечень. Пункт 11
 
[^]
RealVor
10.07.2019 - 15:51
1
Статус: Offline


Пророк

Регистрация: 17.09.15
Сообщений: 12810
Цитата (vakaL @ 10.07.2019 - 15:44)
[QUOTE=RealVor,10.07.2019 - 12:25] [QUOTE=vakaL,10.07.2019 - 14:35] [QUOTE=RealVor,10.07.2019 - 11:05]
Ну в данном случае, формально, никаких нарушений нет. Сделка абсолютно законна. Вот конкретно можешь написать предмет искового заявления? Деньги оплачены, товар, надлежащего качества получен. В чем суть претензии? [/QUOTE]
Если к примеру услуги не оказаны в полном объеме. [/QUOTE]
Это не данный случай. Как можно оказать услугу не в полном объеме тупо продав несколько девайсов? А тут уж еще и VIP обслуживание, которое она не оспаривает. lol.gif [/QUOTE]
Очень просто! К примеру продавец обещает настроить на телефоне офис и антивирус, а ставит бесплатную пробную версию при этом берет денег за услугу из прайса "офис", ну или сотрудник берет деньги за комплексную настройку в которую входят определенные программы, а устанавливает другие. Все это оспаривается и деньги возвращаются. [/QUOTE]
Такое возможно. Только уже больше на мошенничество похоже. Особенно продажа пробной версии как лицензии.

Так оно и есть, а если все сделано так как пробито в чеке, то все нормально.
 
[^]
piterets
10.07.2019 - 15:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.12.18
Сообщений: 5701
Цитата (vakaL @ 10.07.2019 - 15:44)
[QUOTE=RealVor,10.07.2019 - 12:25] [QUOTE=vakaL,10.07.2019 - 14:35] [QUOTE=RealVor,10.07.2019 - 11:05]
Ну в данном случае, формально, никаких нарушений нет. Сделка абсолютно законна. Вот конкретно можешь написать предмет искового заявления? Деньги оплачены, товар, надлежащего качества получен. В чем суть претензии? [/QUOTE]
Если к примеру услуги не оказаны в полном объеме. [/QUOTE]
Это не данный случай. Как можно оказать услугу не в полном объеме тупо продав несколько девайсов? А тут уж еще и VIP обслуживание, которое она не оспаривает. lol.gif [/QUOTE]
Очень просто! К примеру продавец обещает настроить на телефоне офис и антивирус, а ставит бесплатную пробную версию при этом берет денег за услугу из прайса "офис", ну или сотрудник берет деньги за комплексную настройку в которую входят определенные программы, а устанавливает другие. Все это оспаривается и деньги возвращаются. [/QUOTE]
Такое возможно. Только уже больше на мошенничество похоже. Особенно продажа пробной версии как лицензии.

Вообще-то вместе с чеком должен выдаваться Акт об оказанных услугах, где перечислены установленные приложения и выполненные настройки и по идее, продавец имеет право ставить только те приложения, которые входят в список.
А что касается Комплексной настройки, то туда, кроме всего остального может входить лицензионный антивирус на 6 мес. (обычно Касперский или Др. Веб) и MS Office. Отсюда и цена услуги.
 
[^]
Masyanya77
10.07.2019 - 16:26
-2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.07.19
Сообщений: 1
С чего вы взяли что пенсионерка вообще бабушка божий одуванчик?)))Видать денег много вот и повелась, а родственники коли уж умные такие могли бы и посоветовать)))Да и смарт за 12000 не совсем уж и простенький))) Ну а продавец всего лишь делал свою работу, он знаете ли тоже кушать хочет

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
vakaL
10.07.2019 - 16:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.03.17
Сообщений: 13757
Цитата (RealVor @ 10.07.2019 - 12:51)
[QUOTE=vakaL,10.07.2019 - 15:44] [QUOTE=RealVor,10.07.2019 - 12:25] [QUOTE=vakaL,10.07.2019 - 14:35] [QUOTE=RealVor,10.07.2019 - 11:05]
Ну в данном случае, формально, никаких нарушений нет. Сделка абсолютно законна. Вот конкретно можешь написать предмет искового заявления? Деньги оплачены, товар, надлежащего качества получен. В чем суть претензии? [/QUOTE]
Если к примеру услуги не оказаны в полном объеме. [/QUOTE]
Это не данный случай. Как можно оказать услугу не в полном объеме тупо продав несколько девайсов? А тут уж еще и VIP обслуживание, которое она не оспаривает. lol.gif [/QUOTE]
Очень просто! К примеру продавец обещает настроить на телефоне офис и антивирус, а ставит бесплатную пробную версию при этом берет денег за услугу из прайса "офис", ну или сотрудник берет деньги за комплексную настройку в которую входят определенные программы, а устанавливает другие. Все это оспаривается и деньги возвращаются. [/QUOTE]
Такое возможно. Только уже больше на мошенничество похоже. Особенно продажа пробной версии как лицензии. [/QUOTE]
Так оно и есть, а если все сделано так как пробито в чеке, то все нормально.

Так с этого все и началось. Я сразу и написал, что все формально без нарушений, и вернуть не получится. А услуг, кроме VIP консультации ей не оказывали, софт не ставили. А консультация в чеке есть. Оплатила добровольно — значит консультацией удовлетворена. Занавес.
 
[^]
camcha
10.07.2019 - 19:48
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.03.17
Сообщений: 608
Ну эт всё ладно...нехорошо обманывать наивных и блаблабла...но вот, сука, пришёл я в салон купить смартфон за 11 килорублей. У меня больше нету! Как? КАк он мне сможет продать на большую сумму? В кредит? Вот хуй, я не беру кредитов вообще. Я буду его внимательно 2 часа слушать, кивать в ударных местах, задирать брови, задавать уточняющие вопросы - а потом заплачу за выбранный смарт 11 тыров и уйду...сука, что мешало бабке так сделать?
 
[^]
RealVor
10.07.2019 - 20:45
1
Статус: Offline


Пророк

Регистрация: 17.09.15
Сообщений: 12810
Цитата (camcha @ 10.07.2019 - 19:48)
Ну эт всё ладно...нехорошо обманывать наивных и блаблабла...но вот, сука, пришёл я в салон купить смартфон за 11 килорублей. У меня больше нету! Как? КАк он мне сможет продать на большую сумму? В кредит? Вот хуй, я не беру кредитов вообще. Я буду его внимательно 2 часа слушать, кивать в ударных местах, задирать брови, задавать уточняющие вопросы - а потом заплачу за выбранный смарт 11 тыров и уйду...сука, что мешало бабке так сделать?

Отвечаю! Я как продавец, проработавший достаточно в этой сфере, задам несколько вопросов и как только пойму, что ты будешь покупать только телефон просто продам его тебе, ведь это сразу понятно если у человека сумма подрасчет, он или об этом говорит или немного нервно себя ведет когда ему предлагают что то еще. Я вот всегда уважаю конкретику, если приходит человек и говорит: "мне пожалуйста только это и то и больше предлагать ничего не надо." Такой человек экономит мне время и нервы и себе тоже самое. А вот те кто приходят и начинают "сиськи мять" типа: "Ну не знаю, может мне такое или другое", то они всегда сами мозг вынесут и уйдут с вынесенным мозгом!
Люди!
Уважайте друг друга!
 
[^]
Loki3D
10.07.2019 - 22:26
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.06.08
Сообщений: 2847
Цитата (фумигатор @ 10.07.2019 - 15:31)
Продавец, конечно, скотина, но меня особо тревожит, что подобные пенсионеры, на равне со всеми, участвуют в выборах и выбирают будущее для всех нас.

Пободные пенсионеры могут потратить на телефон 50 к.р. Кто еще должен выбирать за вас будущее - нищеебы с помойки?
 
[^]
pepsi13
11.07.2019 - 00:10
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.11.18
Сообщений: 160
продавец,конечно,упырь. и все тут в справедливом гневе готовы его разорвать и,возможно,правы. при этом моей маме 70 лет. хрен вы заставите купить её что-то,что в чеке отличное от того,что она просила продать ей.насколько надо быть неадекватным ситуации,чтобы это произошло? значит,женщина,реально уже не может сама соображать,а стало быть её нельзя отпускать одну. вторая мысль,которая меня беспокоит,почему все молчат,когда такие же продавцы продают бензин по 45 рублей литр,и в эту цену в чеке включены хотелки олигархов-миллионщиков,а жалкая премия в 1000 рублей продавана из связного или откуда он там это копейки. и так во всем,нас наебывают,а мы и рады. возьмите любой чек на любой товар и в нём будет много чего,что мы оплатили,при чём,даже не себе,а чужим дядям...их яхты,острова,шикарную жизнь...
 
[^]
AndrewDoc
12.07.2019 - 00:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.06.15
Сообщений: 2199
Цитата (RealVor @ 10.07.2019 - 11:36)
Цитата (AndrewDoc @ 10.07.2019 - 10:58)
по долгу службы??? епать служивый... одна из самых мерзотных должностей - продаван в салоне связи.

А у меня за почти 10 лет такой СЛУЖБЫ, ибо по дисциплина часто не хуже армейской, а требования по выше чем на других работах, сложилось мнение что вокруг ходят кучи хамоватых лентяев не способных самостоятельно принимать решения и перекладывающих ответственность на кого угодно только не на себя и я теперь никогда не верю на слово людям опираясь на их внешний вид и вежливость. Жаль, вроде основная масса людей выросла в советское время, время когда людей еще воспитывало государство, но как же они быстро оскотинелись, ну или просто истинная сущность вылезла наружу...

И да, пенсионеры имеющие реальные проблемы с деньгами не ходят покупать телефоны за 12 000 рублей и не покупают к ним услуг и аксессуаров на 40 000 рублей, это не развод, это осознанный выбор основанный на желании иметь то что предложили... В противном случае после озвучивания цены женщина попросила бы список покупок!

твоему мозгу эти 10 лет явно не пошли на пользу. Ты еще расскажи нам что пенсионеры которые на гробовые откладывают, а их разводят такие же как ты, только предлагающие супер нужные фильтра для воды за 50 косарей тоже не имеют проблем с деньгами. Если бы человек приобретал товар который ему действительно нужен, не было бы этих многочисленных тренингов по продажам. Я знаком с этой темой и не надо мне лапшу на уши вешать что продаваны и маркетинг не влияют на выбор человека. В этом не было бы ничего страшного если бы как в конкретном этом случае не навязали ну совсем накуй не нужные услуги и товары. Одно дело пленочку на тел приклеить за 1 тыс рублей, другое дело впарить всякого говна на десятки тысяч. То что среди покупателей не мало долбоебов и неадекватов - не дает никакого права считать такими всех и пытаться их наепать. Повторюсь работа эта уебищная, потому как система построена таким образом что если не впаришь - не заработаешь. и это выбор каждого кто туда пошел.
 
[^]
sergatver
12.07.2019 - 00:28
0
Статус: Offline


никто так не умеет жить, как я не умею

Регистрация: 2.08.13
Сообщений: 37418
Цитата

Цитата (ailurus @ 9.07.2019 - 10:44)
Интересно, полиция в таких случая поможет?

полиция скорей всего попросит вернуть деньги бабке мирным путём и салону "будет трудно" им отказать. к тому же если не прошло 14-ти дней и есть чек, то можно это сделать и без полиции
 
[^]
Ogre55
12.07.2019 - 00:30
1
Статус: Offline


Реликтовый Динозавр

Регистрация: 12.03.16
Сообщений: 21339
У этих лиц нет совести, а поэтому взывать к ней не стоит, а бабушку надо было сопровождать, чтобы её не развели или инструкцию чёткую дать, чего не делать. Эти люди выросли в советское время и наивно полагают, что их не будут обманывать, поэтому плохо ориентируются в современной жизни.
 
[^]
sergatver
12.07.2019 - 00:38
0
Статус: Offline


никто так не умеет жить, как я не умею

Регистрация: 2.08.13
Сообщений: 37418
Цитата
У этих лиц нет совести, а поэтому взывать к ней не стоит, а бабушку надо было сопровождать, чтобы её не развели или инструкцию чёткую дать, чего не делать. Эти люди выросли в советское время и наивно полагают, что их не будут обманывать, поэтому плохо ориентируются в современной жизни.


я тут уже писал в похожей теме про то, как бабушке втюхали датчик утечки газа с сигнализацией, а у неё плита электрическая и в доме газа нет вообще. продаван закон не нарушил, ибо бабулька деньги сама отдала, что в договоре её подписью и было указано. но при помощи ментов бабушкины родственники заставили контору вернуть деньги. контора не стала заморачиваться, ей суды ни к чему, ей проще вернуть. но сколько таких она оболванила и они не обратились - -история умалчивает
 
[^]
Swoosh2710
13.07.2019 - 08:58
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.01.13
Сообщений: 331
Плохие родственники у пенсионерки....
 
[^]
Led
14.07.2019 - 21:40
0
Статус: Offline


−•− −−− −••• •− ••••

Регистрация: 4.09.06
Сообщений: 4030
Цитата (Абрамсон @ 9.07.2019 - 16:49)
Деньги -всё,остальное -мусор! Именно так "учат" в компаниях сегодняшних молодых продаванов "обслуживать" народ. А уж если им попадается такая клиентка ,всё...пиздетц старушке,а у него ПРОЦЕНТ с продажи !!!!!!!! Такой и мамке родной впарит чехол с допами в виде планшета ....печально это всё!

Вообще то это политика нашего государства. Официальная
 
[^]
Loki3D
15.07.2019 - 01:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.06.08
Сообщений: 2847
Цитата (Led @ 14.07.2019 - 21:40)
Цитата (Абрамсон @ 9.07.2019 - 16:49)
Деньги -всё,остальное -мусор! Именно так "учат" в компаниях сегодняшних молодых продаванов "обслуживать" народ.  А уж если им попадается такая клиентка ,всё...пиздетц старушке,а у него ПРОЦЕНТ с продажи !!!!!!!! Такой и мамке родной впарит чехол с допами в виде планшета ....печально это всё!

Вообще то это политика нашего государства. Официальная

Какая именно? Политика того, что пенсионеры не задумываясь могут потратить 50 000р. на телефон?
 
[^]
elenita1
15.07.2019 - 01:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.04.16
Сообщений: 3300
Цитата
выбил из женщины 52 тысячи рублей.

Хуя се... то есть она 3-4 своих пенсии с собой взяла, чтоб купить вещь за 11900?
Ну, сколько взяла, столько и оставила в салоне, чо уж...
Меня на такую сумму не обуешь, ибо нет её у меня.
Пошла новый телефон покупать, с собой 1100 руб. взяла. Уложилась в 490. Звонилка на 2 симки. Ну, будильник там, калькулятор, цветной дисплей с хероватым разрешением, радио, аудиоплеер, видеоплеер, диктофон... Вроде как можно карту памяти вставить, если она у тебя есть.
В общем, сказала я продавцу, чтоб продал мне самую простую звонилку. Посмотрел на меня продавец и ничего не стал мне втюхивать. Потому что быстро изложила ему свою потребность и готовность платить только за то, что мне нужно.
А когда "сам обманываться рад", то и разведут тебя на деньги.

Это сообщение отредактировал elenita1 - 15.07.2019 - 01:38
 
[^]
elenita1
15.07.2019 - 02:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.04.16
Сообщений: 3300
Цитата (Zuch @ 9.07.2019 - 11:54)
Цитата (Indeka @ 8.07.2019 - 23:52)
Мои родители даже номеров своих телефонов не знают, все контролирую я. Где телефоны продают они даже не знают. И дети этой пенсиорки вообще не должны были ее одну опускать, тогда бы и в полицию не пришлось бы обращаться.

не все рядом живут

И не у всех дети есть. Мне приходится самой все вопросы жизнеобеспечения решать. Поэтому стараюсь не утратить способность отличать 11900 от 52000.
 
[^]
elenita1
15.07.2019 - 02:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.04.16
Сообщений: 3300
Цитата (NoMatterCPU @ 9.07.2019 - 12:02)
Цитата (usr80 @ 9.07.2019 - 11:58)
Сейчас бабушкам сбер активно впаривает свои пластиковые карты. Многие ведутца. А потом их начинают разводить на деньги. Слышали наверно по детей войны и номера карт?

Бойтесь Данайцев банкиров дары приносящих! ©

Мне ВТБ пытался карту в подарок всучить.
Я ответила, то у меня склероз, забуду, куда карту положила и где пин-код записала. Девчонка-операционистка посмеялась и отстала от меня.
 
[^]
Ziepchens
15.07.2019 - 02:21
0
Статус: Offline


Скептик-пессимист

Регистрация: 5.07.16
Сообщений: 1326
Цитата (Alexeytlt @ 9.07.2019 - 10:48)
Имя и Фамилию пидораса, в студию!

И название салона.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 102495
0 Пользователей:
Страницы: (21) « Первая ... 19 20 [21]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх