Чехи возмущены "чешским пивом" от Балтики

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (22) « Первая ... 18 19 [20] 21 22   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
RealRatibor
13.06.2016 - 14:47
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.05.14
Сообщений: 1923
Цитата (НЕОФИТ @ 13.06.2016 - 13:00)
Не покупайте пойло,

я призываю яп-сообщество.не покупайте пойло с балтики! не кормите говноделов. пейте качественное.уважайте себя и на давайте делать из страны третий мир.где схавают любое гавно
вообще надо бы создать общественное движение или даже партию
ПРОТИВ НЕКАЧЕСТВЕННОГО ПИВА.

Абсолютно согласен. А еще, если вспомнить Скотобазу, от Балтики нормальный человек становится балтико-троллем. Причем с одной бутылки. С ацетоном это пойло что ли мешают?

Добавлено в 14:52
Цитата (Либкнехт @ 13.06.2016 - 13:55)
Пью разливное, от небольшой (в размерах страны) Воронежской пивоварни. К нам в Курск тоже поставляют.

Вкус есть, даже осадок есть, портится за сутки при комнатной температуре. Не дорогое. Реальное живое пиво, так-сказать.

Но иногда, может на такой дрищ посадить, что писец.

Где продается и что за пивоварня? Я в Воронеже через неделю буду, весьма вероятно, хотел бы попробовать. А то помню только воронежское жигулевское воронежского пивзавода (если не ошибаюсь, им нынче эта Балтика и владеет) начала девяностых, это был даже не тихий ужас, хуже было только липецкое, Черный Цыган, хуже которого могло быть только вселенское зло.
 
[^]
usr80
13.06.2016 - 14:58
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.07.12
Сообщений: 18325
Цитата (zloi133 @ 13.06.2016 - 14:03)
Гуся пил, 3 из 5. Норм пиво. О том, что оно чешское даже не задумывался. Чешское пиво пил, не особо впечатлило, больше хайпа, наверное. Куда лучше у нас в Иркутске завод Пльзенского пива, ну и СингХа в Тайланде поинтереснее.
А так пью Козла чёрного.

В Иркутске мы прямо из бочек на заводе пивном пили. Вкуснее баночно-бутылочного.
 
[^]
англагард
13.06.2016 - 15:05
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 16.07.13
Сообщений: 766
Цитата
Был в Германии-поля хмеля, был в Чехии-поля хмеля, был в Бельгии-поля хмеля....

Был от Архангельска до Геленджика-ни 1 поля.
Юпи+спирт=русское пиво

В Норвегии и Дании, Испании и Италии тоже нет полей хмеля. Но попробуйте ногне, Лорвиг, Миккелер, Эвил твин, Хорнвир, Эдж, Напарбир, Дукато, Вайт пони, и скучнейшее чешское пиао просто не захочется пить.
Как же достали эти стереотипы о том, что лучшее пиво в Чехии и Германии. В этих рстранах варят очень скучное пиво. Особенно в Чехии. Светлый лежак, тёмный лежак, выпечне и диситка, все, если кто сварит портер или пшеничку, то он просто рвет все каноны чешского пивоварения.
А лучшее пиво в мире, на сегодня, варят в США. Такого разнообразия стилей нет ни в одной стране мира. От самого обычного пилснера до сложнейщего русского имперского стаута, квадрюпеля или барливайна В Штатах громадное количество частных пивоварен, и они смогли отгрызть кусок рынка в 20% у гигантов Миллер и Бад.
 
[^]
Либкнехт
13.06.2016 - 15:12
0
Статус: Online


Карл Вильгельмович

Регистрация: 2.12.13
Сообщений: 3945
Цитата (RealRatibor @ 13.06.2016 - 14:47)
Где продается и что за пивоварня? Я в Воронеже через неделю буду, весьма вероятно, хотел бы попробовать. А то помню только воронежское жигулевское воронежского пивзавода (если не ошибаюсь, им нынче эта Балтика и владеет) начала девяностых, это был даже не тихий ужас, хуже было только липецкое, Черный Цыган, хуже которого могло быть только вселенское зло.

Сам в Воронеже пока ещё не бывал. Думаю найдёшь. "Объединённые Частные Пивоварни" называется, ОЧП.

В соседних областях их разливаек полно, думаю, что в Воронеже тоже.

Главный их "бренд", чтоли - "Канцлер". Есть несколько видов Канцлера и ещё десяток сортов. Бери любое не разочаруешься. Главное, чтобы свежее было.


Не раклама, маму её следующим образом.

Это сообщение отредактировал Либкнехт - 13.06.2016 - 15:13
 
[^]
LoveMachine
13.06.2016 - 15:21
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 16.06.15
Сообщений: 779
Вот в чем продают настоящие пиво

Это сообщение отредактировал LoveMachine - 13.06.2016 - 15:21

Чехи возмущены "чешским пивом" от Балтики
 
[^]
Sevift
13.06.2016 - 15:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.03.09
Сообщений: 3376
Цитата (англагард @ 13.06.2016 - 14:05)
Цитата
Был в Германии-поля хмеля, был в Чехии-поля хмеля, был в Бельгии-поля хмеля....

Был от Архангельска до Геленджика-ни 1 поля.
Юпи+спирт=русское пиво

В Норвегии и Дании, Испании и Италии тоже нет полей хмеля. Но попробуйте ногне, Лорвиг, Миккелер, Эвил твин, Хорнвир, Эдж, Напарбир, Дукато, Вайт пони, и скучнейшее чешское пиао просто не захочется пить.
Как же достали эти стереотипы о том, что лучшее пиво в Чехии и Германии. В этих рстранах варят очень скучное пиво. Особенно в Чехии. Светлый лежак, тёмный лежак, выпечне и диситка, все, если кто сварит портер или пшеничку, то он просто рвет все каноны чешского пивоварения.
А лучшее пиво в мире, на сегодня, варят в США. Такого разнообразия стилей нет ни в одной стране мира. От самого обычного пилснера до сложнейщего русского имперского стаута, квадрюпеля или барливайна В Штатах громадное количество частных пивоварен, и они смогли отгрызть кусок рынка в 20% у гигантов Миллер и Бад.

Ну да. Можно монастырского бельгийского попить. И уйти с одной бутылки 0,33. Очень классно, когда надо часов 7 с друзьями провети. И заплатить еще по 500-600 р за бутылку и это в Чехии. Или вы думаете все ваши вышеперечисленные сорта продают в каждом городе ЕС? Может надо мотаться каждую неделю по 700 км за пивом и заплатить еще кучу денег? Чешское и немецкое обычное пиво тем хорошо - что стоит копейки и за эти копейки вы не обосретесь, не отравитесь, не ужретесь как свинья и голова у вас не будет трещать. И на вкус может оно и скучно, но утверждать - про стереотипы (ну да все в ЕС дураки, один вы умный) полная чушь. Я пил много какого пива. И многое пиво было просто ошеломительно на вкус. Но это пиво не на каждый день. Мало того, что его хрен найдешь в радиусе 300 км, так и стоит дорого.
 
[^]
англагард
13.06.2016 - 15:48
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 16.07.13
Сообщений: 766
Цитата
Ну да. Можно монастырского бельгийского попить. И уйти с одной бутылки 0,33. Очень классно, когда надо часов 7 с друзьями провети. И заплатить еще по 500-600 р за бутылку и это в Чехии. Или вы думаете все ваши вышеперечисленные сорта продают в каждом городе ЕС? Может надо мотаться каждую неделю по 700 км за пивом и заплатить еще кучу денег? Чешское и немецкое обычное пиво тем хорошо - что стоит копейки и за эти копейки вы не обосретесь, не отравитесь, не ужретесь как свинья и голова у вас не будет трещать. И на вкус может оно и скучно, но утверждать - про стереотипы (ну да все в ЕС дураки, один вы умный) полная чушь. Я пил много какого пива. И многое пиво было просто ошеломительно на вкус. Но это пиво не на каждый день. Мало того, что его хрен найдешь в радиусе 300 км, так и стоит дорого.

Миккелер и Ногне продаётся в любом супермаркете, и стоит от 2 евро за 0,33. Все остальное продаётся в биршопах и стоит не намного дороже.
И бельгийское монастырское (это трапписты?), если только не Вествлетерен, продается везде. В Бельгии стоит те же 2 евро.
Действительно, если за 7 часов нужно просто нарезаться, то абсолютно без разницы, каке пиво пить, Балтику 7 или Крушовице. И то и то стандартный лагер, Крушовице чуть ароматнее и горячее ( не так жалеют хмель). Но если цель пить вкусное пиво, то да, бельгийское монастырское, 4-5 бутылочек того же синего Шимея или другого квадрюпеля.
Но я предпочитаю российский крафт. Виктори Арт. АФ брю, Штамм бир, Салденс и многое другое.

А ещё миллионы мух не могут ошибаться. Самое популарное пиво в Бельгии Jupiler шняга наподобии Балтики 7, и это в стране где варят десятки сортов пива.
 
[^]
igorrussia59
13.06.2016 - 16:03
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.11.13
Сообщений: 1705
Цитата
вообще надо бы создать общественное движение или даже партию
ПРОТИВ НЕКАЧЕСТВЕННОГО ПИВА

Я бы добавил что не против некачественного пива. А против отравления россиян. Ведь этот алкоголь это оружие против населения. Вы новости видите? То голову ребенку отрежут то еще как сума сойдут да перережут друг друга. Надо признать производителей алкоголя преступниками которые уничтожают население. Более 500 тысяч человек в год умирает от алкоголизма. Алкольные компании в совокупе с телевиденьем и правительством эксперементы над народом ставят. Умирщвляя нацию. Против этого бороться надо, у меня вокруг много от алкоголя гибнут. Вся пропаганда на алкоголизацию населения работает. Во всех советских фильмах и во многих мультфильмах присутствуют сцены алкогольного распития и табакокурения. Все работает на убийство нации.

Добавлено в 16:06
Интересно а можно ли в прокуратуру подать заявление что по телевиденью одна дезинформация, алкогольные компании выпускают откровенный яд, к примеру. Как думаете?

Это сообщение отредактировал igorrussia59 - 13.06.2016 - 16:04
 
[^]
smekalof
13.06.2016 - 16:46
0
Статус: Offline


Лентяй

Регистрация: 10.01.12
Сообщений: 11529
Цитата
Чехи возмущены "чешским пивом" от Балтики

Да я, собственно, тоже cool.gif и не только "чешским".
 
[^]
Tachikoma
13.06.2016 - 16:50
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.09.13
Сообщений: 517
Пробовал "Велокопоповицкий Козел" темное наше и их. Разница, как земля и небо не в пользу нашего. Наше отдает спиртягой, а их...это как ароматный квас с небольшой долей алкоголя, оно вкусное, реально вкусное. А у нас пиво дерьмовое, большинство. Это нихера не пиво вообще! Ублюдки! moderator.gif
 
[^]
БатькаМахно
13.06.2016 - 16:56
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 24.07.10
Сообщений: 690
http://sostav.ua/news/2010/12/02/56/36370/
6 лет это никого не волновало
 
[^]
TatamBs
13.06.2016 - 17:24
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.11
Сообщений: 4975
Блевотное пиво, если честно.
 
[^]
pross
13.06.2016 - 17:24
2
Статус: Offline


Мастерок

Регистрация: 17.02.10
Сообщений: 1808
Один хер 80% пивных напитков под разными этикетками в России принадлежит Балтике, льют с одного адового чана, лишь с водой бадяжат в разных пропорциях и торгуют. Не забывая постоянно менять этикетки и вводить "новинки".
 
[^]
TatamBs
13.06.2016 - 17:25
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.11
Сообщений: 4975
Цитата (Tachikoma @ 13.06.2016 - 16:50)
Пробовал "Велокопоповицкий Козел" темное наше и их. Разница, как земля и небо не в пользу нашего. Наше отдает спиртягой, а их...это как ароматный квас с небольшой долей алкоголя, оно вкусное, реально вкусное. А у нас пиво дерьмовое, большинство. Это нихера не пиво вообще! Ублюдки! moderator.gif

Вы это, бельгийское только не пробуйте, а то совсем обуржиазитесь lol.gif
 
[^]
antonaa
13.06.2016 - 17:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.10.14
Сообщений: 1527
в Китае пиво очень вкусное и легкое, отличное в Таиланде, Камбодже, Филиппинах, вкусное и свежее в Казахстане. и как только возвращаешься в Россию - сразу чувствуешь какое некачественное пойло у нас.
 
[^]
Schwarzer
13.06.2016 - 17:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.11.14
Сообщений: 1617
Кто то это говно пьет?

Добавлено в 17:31
Я сам варю пиво. Люблю стаут.
 
[^]
Knopfler1971
13.06.2016 - 17:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.10.15
Сообщений: 1215
Что бутылочное,что баночное ,все херня,разливное с бочки,вот,где смак.
 
[^]
TatamBs
13.06.2016 - 17:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.11
Сообщений: 4975
Цитата (antonaa @ 13.06.2016 - 17:28)
в Китае пиво очень вкусное и легкое, отличное в Таиланде, Камбодже, Филиппинах, вкусное и свежее в Казахстане. и как только возвращаешься в Россию - сразу чувствуешь какое некачественное пойло у нас.

Сан ибнев более-менее варит по правилам, а Балтика давно опустилась в качестве. В Китае не был, но пил их пиво - Харбин, ничего выдающегося, но и плохо не могу сказать, среднее такое пиво.
 
[^]
Sevift
13.06.2016 - 17:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.03.09
Сообщений: 3376
Цитата (англагард @ 13.06.2016 - 14:48)
Цитата
Ну да. Можно монастырского бельгийского попить. И уйти с одной бутылки 0,33. Очень классно, когда надо часов 7 с друзьями провети. И заплатить еще по 500-600 р за бутылку и это в Чехии. Или вы думаете все ваши вышеперечисленные сорта продают в каждом городе ЕС? Может надо мотаться каждую неделю по 700 км за пивом и заплатить еще кучу денег? Чешское и немецкое обычное пиво тем хорошо - что стоит копейки и за эти копейки вы не обосретесь, не отравитесь, не ужретесь как свинья и голова у вас не будет трещать. И на вкус может оно и скучно, но утверждать - про стереотипы (ну да все в ЕС дураки, один вы умный) полная чушь. Я пил много какого пива. И многое пиво было просто ошеломительно на вкус. Но это пиво не на каждый день. Мало того, что его хрен найдешь в радиусе 300 км, так и стоит дорого.

Миккелер и Ногне продаётся в любом супермаркете, и стоит от 2 евро за 0,33. Все остальное продаётся в биршопах и стоит не намного дороже.
И бельгийское монастырское (это трапписты?), если только не Вествлетерен, продается везде. В Бельгии стоит те же 2 евро.
Действительно, если за 7 часов нужно просто нарезаться, то абсолютно без разницы, каке пиво пить, Балтику 7 или Крушовице. И то и то стандартный лагер, Крушовице чуть ароматнее и горячее ( не так жалеют хмель). Но если цель пить вкусное пиво, то да, бельгийское монастырское, 4-5 бутылочек того же синего Шимея или другого квадрюпеля.
Но я предпочитаю российский крафт. Виктори Арт. АФ брю, Штамм бир, Салденс и многое другое.

А ещё миллионы мух не могут ошибаться. Самое популарное пиво в Бельгии Jupiler шняга наподобии Балтики 7, и это в стране где варят десятки сортов пива.

Ну в каком каждом? Я тут давно живу и нет его в каждом супермаркете. Может вы только по столицам путешествуете. И что у вас на крушовице мир сошелся? Его ни кто не покупает. В каждом чешском магазине по 5 минимум сортов дешевого пива, которое любое массовое российское заткнет за пояс. И среди них нет ни какой крушовицы. Самое массовое в Чехии это Гамбринус и Будвайзер.
В Бельгии стоит кто два евро? Я вам говорю, что у нас Rochefort стоит 100 крон в Чехии. Westmalle - 250 крон за 0,33. Я не думаю, что оно в Бельгии два евро стоит. Это если говорить о каком то особенном пиве. Действительно очень вкусном. И его я только один раз видел в магазине оптовом. А каждый раз за ним в Бельгию гонять - извините. А если уж говорить о пивоварнях, то только около меня их несколько. А в радиусе 100 км так десятки. Вы все их попробовали?
https://www.google.com/maps/d/u/0/viewer?mi...85esg-Mwv8aE6rI
 
[^]
АгаУгу
13.06.2016 - 17:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.10.15
Сообщений: 2923
Спор о том, чья моча слаще. Все отстой и к употреблению не рекомендуется.
 
[^]
Begemot71
13.06.2016 - 18:02
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.01.15
Сообщений: 1074
Растравили душу, не хотел уже сегодня из дома выходить. Но придется, ушел за пивом..)
 
[^]
sllava
13.06.2016 - 18:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.12.11
Сообщений: 2326
[Некоторых пользователей возмущает, что в названии пива сделана ошибка, ведь слово «гусь» на чешском языке пишется как husa и относится к женскому роду. На самом деле это не ошибка, а маркетинговый ход.]

Чехи возмущены "чешским пивом" от Балтики
 
[^]
sonos
13.06.2016 - 18:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.07.13
Сообщений: 7736
Не нравится им наш суррогат. Так и нам он не нравится! Пусть сами откроют в нашей стране производство настоящего чешского. Думаю, что вообще никто...кроме "балтики"и им подобных сурогатварильщиков, против не будет.
 
[^]
Phenomic
13.06.2016 - 18:15
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.11.12
Сообщений: 233
Spaten очень нравится

по цене и доступности оно на 1 месте для меня, если всё же собираюсь выпить пива.
 
[^]
TatamBs
13.06.2016 - 18:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.11
Сообщений: 4975
Цитата (sonos @ 13.06.2016 - 18:05)
Не нравится им наш суррогат. Так и нам он не нравится! Пусть сами откроют в нашей стране производство настоящего чешского. Думаю, что вообще никто...кроме "балтики"и им подобных сурогатварильщиков, против не будет.

Так корпорации рулят, а им важна прибыль, а не качество ))
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 108183
0 Пользователей:
Страницы: (22) « Первая ... 18 19 [20] 21 22  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх