Из чего делают пакетированный чай?, 4 части

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 7 8 [9]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Purik
2.11.2015 - 09:55
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 7.11.14
Сообщений: 924
Ребята, собирайте летом иван-чай, такая вкуснотища!
 
[^]
XanderBass
2.11.2015 - 09:57
0
Статус: Offline


Свободяй

Регистрация: 1.02.11
Сообщений: 10757
Цитата
афлатоксин – продукт жизнедеятельности микроскопических грибков. Это очень опасное для здоровья вещество, которое в больших концентрациях вызывает необратимые поражения печени.

Мде? Ну тогда хуй с ним. Я уже столько за свою жизнь выпил "лисмы", "каждодня" и прочего ширпотреба, что по идее моя печень должна была бы отвалиться. Так что уже не страшно.

Это сообщение отредактировал XanderBass - 2.11.2015 - 09:57
 
[^]
repznbyf
2.11.2015 - 09:59
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 7.11.12
Сообщений: 736
Цитата (пластырь @ 1.11.2015 - 20:25)
Цитата (OldGarry @ 1.11.2015 - 20:16)
Цитата (пластырь @ 1.11.2015 - 20:10)
Купил тут как-то липтон в пакетиках, пипец, такой вкус как будто в нём старые носки прополоскали.

Да его давно уже- 80% подделок. В магазине уже не раз продавцам тыкал им в лицо. Как и "майский" и "принцесса нури". Гринфилд раз всего левый попался.

Наверное подделка и была, всё-таки раньше он получше был.

Цитата
А откуда вы знаете вкус старых носков??

Вкус носков не знаю, но мне кажется, что он должен быть примерно такой )

В пирамидках есть неплохие по вкусу фруктовые чаи, но лучше обычный покупать. К нему больше доверия.

на мой взгляд, гринфилд - самый химозный чай. такой ядреный, что ппц. а уж фруктовые пирамидки и подавно - можно в туалете вешать вместо освежителя воздуха

Добавлено в 10:00
Цитата (dbezz @ 1.11.2015 - 20:32)
Фигня. Чай в пакетиках, конечно,не лучший вариант, но фактически он вытеснил непакетированный в Европе и даже в Великобритании. Сейчас качество пакетированного чая значительно улучшилось по сравнению с тем, что было лет 15 назад. Все эти страшилки в основном устарели.Я люблю чай и пью рассыпной чёрный, но вынужден признать очевидное. Нет никакой гарантии, что в тот же рассыпной чай не добавляют ароматизаторы.

а также красители и всем известную "пыль дорог" )))
 
[^]
point027
2.11.2015 - 10:05
0
Статус: Online


Ябрила

Регистрация: 31.07.13
Сообщений: 23265
А согласно рекламе негры тщательно, с любовью и заботой собирают листья чая.
Сам пью, не рекламы ради, гранулированный "липтон" рассыпной. Туда, видимо, тоже краситель добавляют, т. к. на 1,5-литровый термос мне хватает всего лишь 2 чайных ложки чая. Подозрительно.

Это сообщение отредактировал point027 - 2.11.2015 - 10:07
 
[^]
CATAH
2.11.2015 - 10:05
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.11.10
Сообщений: 43
Цитата (AlexPC1 @ 2.11.2015 - 05:12)
Большенство чая - говно, согласен.
Посоветуйте нормальный чай за разумные деньги. Есть у нас система магазинов Унция, банкуют пиздатым чаем. Но отдавать 1000 за 5-6 чаепитий как то слегка дохуя, посравнению с 250руб за 100 пакетов Липтона.
В настоящее время наебалово кругом. ТС Я сейчас могу любой продукт взять и аргументированно обосрать, а толку то....альтернативы то нет. Что пить ? Воду из под крана?

Унция и прочие, как правило, торгуют адской просрочкой. У них только пуэры брать можно.

Нормальный чай нужно искать в чайных клубов и у чайных туристов- людей, которые ездят в страны производители чая (в основном Китай) и окупают поездку за счет багажа с чаем. Еще есть алиэкспрес, но там нужно по форумам поискать продавца хорошего.

Хороший чай в принципе дешевым не бывает, но китайский оч экономичен. мне на день 4-5 грамм хватает (2-2.5 завариваю 7-8 раз.)
 
[^]
doloto74
2.11.2015 - 10:23
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.03.14
Сообщений: 8136
Цитата (tersinka @ 2.11.2015 - 06:38)
Все это конечно так.. Но и нет гарантии, что листовой хороший будет.. Всегда по возможности прошу привезти чай с Казахстана "Ассам".. Лучше пока не могу найти. Помню раньше была у них линейка "утро" и "вечер". Бодрит не плохо так..
А вот на работе приходится пить из пакетика чай.. Ибо кофе не могу пить растворимый.. Ну очень очень редко..

сейчас появился такой, тоже нич0, он кста-те такой как все Шри-Ланкийцы и Идусы пьют, катышки такие,гранулы, СТС одним словом, и не плохой, бренд "Симба" этой же конторы "teahouse" Казахстан (щя опять минус вкрутят типо реклама, а я на пальцах должен пояснять?)

Из чего делают пакетированный чай?
 
[^]
NoelChaze
2.11.2015 - 10:33
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.10.15
Сообщений: 45
Цитата (BURULICON104 @ 2.11.2015 - 09:12)
В нашей семье пьют " калмыцкий чай " плиточный. Не каждый день конечно. Он заваривается водой пополам с молоком. в СССР такой чай продавали плитками большими 40-30-20 с выдавленными на лицевой стороне буквами и цифрами. Цвет плитки тёмно зеленой. Для заварки от плитки отрубали топориком вдоль волокон небольшой кусок. Ножом отрезать невозможно. Плитка как камень. Травы степные. Листики веточки . запах и вкус изумительный. К этому чаю нас приучила бабушка. Она астраханка. Она приучила нас к солёным арбузам. Вкуснятина.!!! А закуска к водочке!!!! нет слов.В Саратове чай продавался в чайном магазине на Кировском проспекте. Сейчас продавцы делают квадратные глаза когда я спрашиваю этот чай." Калмыцкий " плиточный чай покупаем у казахов на рынке. Но это просто прессованная смесь чёрного цвета их зелёного и чёрного байхового чая. Ерунда. Это не то. Совсем не то. Жаль
http://rosywoman.ru/kalmytskij-chaj-1

Ох, счастливый человек!
С Калмыцким чаем меня познакомил мой добрый друг Нарк из Элисты (не путать с наркоманами,это имя). Найти этот чай в Подмосковье практически невозможно, что довольно грустно, ведь по сути это безумно вкусный энергетический коктейль, напоминающий своим ароматом и послевкусием выпечку.

Зимой, то что нужно с утра! Под лепёшку с сыром\зеленью типа "Хачапури"!

 
[^]
Dimetr007
2.11.2015 - 10:56
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.10.15
Сообщений: 382
Подобную инфу уже где-то читал. Пью только заварной чай! К пакетикам давно нет доверия!
 
[^]
alexcap2010
2.11.2015 - 10:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.07.10
Сообщений: 1753
Цитата (Оружейник @ 1.11.2015 - 23:07)
А я давно знал, что это - пыль индийских дорог! ©

неа, грузинских rulez.gif
 
[^]
morozzzilnik
2.11.2015 - 12:57
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.07.12
Сообщений: 4337
я пережил Юпи. Капля красителя ничто, по сравнению со стаканом.
 
[^]
relaxy
2.11.2015 - 14:30
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.02.15
Сообщений: 290
В тему:
Идет молодой вампир по лесу!
Видит сидит изнеможденный беззубый и старый его собрат, а рядом с ним
привязанная к дереву девушка!
МВ: - Чего б тебе старый не сожрать телку, на тебя страшно смотреть, как
ты живешь то вообще без инструмента!
СВ: - Так и живу от месяца к месяцу!

Из чего делают пакетированный чай?
 
[^]
StrongPoison
2.11.2015 - 19:59
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.08.09
Сообщений: 205
Когда начинают расхваливать пакетированый чай, просто прошу пакетик и "завариваю" его холодной водой, как правило цвет проявляется в течении минуты. Больше не спорят. А в магазинах элитных сортов постоянно наебывают. Сначала ругался, потом забил. Надо будет на али попробовать заказать, спасибо за совет
 
[^]
icemez
2.11.2015 - 20:46
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 4.03.14
Сообщений: 902
спасибо родителям что не приучили с детства к чаю... не из за нелюбви этому напитку,от бедности..
теперь могём себе позволить хороший чай -но не понимаю в ём ничего.. для меня вкуснее вода с вареньем popcorn.gif
 
[^]
Helysq
3.11.2015 - 11:41
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.04.14
Сообщений: 81
На последнем фото барабан тошнит от такого чая, а рабочий его морально поддерживает
 
[^]
drunkpostman
3.11.2015 - 19:46
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 31.07.15
Сообщений: 430
бред какой то, представили производство чая высоко технологичным производством...


Я работал на чайном производстве и официально заявляю , что в пакетиках - такой же чай как и в фасованном.
идет большой чан , куда высыпают чай из больших мешков, далее идет фасовка на 2 конвеера, один на чайный пакетики, второй на полиэтиленовый, все!!! дальше фасовщик складывает все в коробку. На первой линии пакетики бумажные , на втором полиэтиленовый.... производство элементарной на 20 кв м
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 83875
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 7 8 [9]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх