Человек работал маркетологом в торговых сетях и готов рассказать, на какие уловки вы попадаетесь в магазинах

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 4 5 [6] 7 8   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
beliall
18.10.2019 - 19:20
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.01.18
Сообщений: 3017
Цитата (Hogsteady @ 18.10.2019 - 18:59)
Мне нравится ажиотаж, поднимаемый каким-нибудь Best Buy вокруг распродажи электроники например.

Выкладывают в центре зала "акционные" телевизоры и пылесосы типа это остались последние экземпляры, оформляют сайт соответствующим образом. И пофиг, что точно такая же акция с такими же скидками будет через две недели, но вместо "Уникальная распродажа на День Благодарения" называться будет "Единственная в году распродажа в день рождения магазина")

Видел бы ты как у нас в эльдорадо крестьяне на акционных горизонтах сидели gigi.gif
Их реально привезли за какието копейки, правда в количестве тридцати штук на всю акцию.
 
[^]
svhanz
18.10.2019 - 19:23
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.10.15
Сообщений: 4209
Так, стоп!
Я пр скидочной карте покупаю синьку!
Где сука предложения всякие?
Или только беременных отслеживают?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
пидагок
18.10.2019 - 19:24
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.07.05
Сообщений: 2788
99. Специально обученные люди стопорят колеса в тележках, чтобы покупатель подольше волочил ее по магазину.
 
[^]
MadCowboy
18.10.2019 - 19:25
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.11.09
Сообщений: 5012
Цитата
4. «Розовый налог», из-за которого женщины платят больше

«Розовый налог» — это тенденция в ценообразовании, когда продукты для женщин стоят в несколько раз дороже, чем идентичные товары для мужчин.



да залупу на ворот. ну то есть не всегда. покупаю Рексона мэн антиперспирант. мужской стоит 200 р. женский - 110 р.

и только редко по скидке мужской 120р. хоть бери женский без цвета и запаха.

да я нищеброд. можно смеяться.
 
[^]
Маньякъ
18.10.2019 - 19:28
2
Статус: Offline


Пиротехник

Регистрация: 3.09.14
Сообщений: 881
Ну, лично у меня против перечисленных "хитрых жоп", да и многих других, тащемта, тоже, имеется отличнейший болт с резьбой.
Называется "мозг".
К чему-то я вообще невосприимчив: например, вся эта дичь с дребезжанием тележки, с формой и размером тележки, а также "стимулирующая" музыка на меня категорически не подействует.
Расположение товара мало на что влияет: если в магазине есть то, что мне нужно - я найду это даже на самой далёкой полке, если же нет - я не стану покупать аналог/заменитель/похожее, даже если оно дешевле.
При виде скидок, акций и распродаж срабатывает рефлекс "чёт падазрительна...": повышаю внимание к внешнему виду, состоянию и срокам годности товаров.
Бонусные/скидочные карты вообще идут лесом: я параноик и просто так свои данные разглашать не стану.
Даже на ОЧЕНЬ выгодных условияхъ.
Плавали, знаем.
Также я принципиально не покупаю недоливки, недосыпки и прочие 9-яичные упаковки.
Читаю внимательно объем, вес, и даже перезавешиваю на контрольных весах.
Такие дела.
Возможно, с точки зрения обычного рядового покупателя я - ебанутый.
Возможно, с точки зрения продаванов, маркетолухов и прочей пиздобратии я - враг торговой системы.
Однако это именно у меня отсутствуют проблемы типа неизвестно-за-каким-хреном купленной хуйни, нервяков на тему "суки-меня-наебали здесь не литр сока!", "вот пидарасы - опять втюхали просрочку!", заёбывающего спама с предложениями дополнительно и "выгодно" расстаться с деньгами.
 
[^]
kollektor
18.10.2019 - 19:29
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.05.11
Сообщений: 1767
Если у народа нет денег, то хоть пляши, только хлеб купят...
 
[^]
Ellery
18.10.2019 - 19:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.03.10
Сообщений: 2143
В пятерочке обычно беру детскую тележку. Во-первых, её вряд ли брали какие-нибудь вонючие алкаши или просто с грязными лапами взрослые, а во-вторых, она маленькая. Держу за шест с флажком... Как же она дребезжит это Пиздец, никакая большая телега и рядом не стояла. Мне пофиг на звук. Иногда даже в кайф подребезжать...
 
[^]
громыч
18.10.2019 - 19:33
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 5.01.17
Сообщений: 979
На пачке сахара весом в кг Надпись крупно : теперь на какое то там количество кусочков сахара больше ! Где то с год назад видел Сфоткать не догадался
 
[^]
Barsoid
18.10.2019 - 19:35
-1
Статус: Offline


сосите хуй

Регистрация: 13.04.11
Сообщений: 7620
мне похуй на уловки маркетологов. у меня в голове план, чего купить. и лишнего я не беру.
 
[^]
Garnier
18.10.2019 - 19:36
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.06.19
Сообщений: 10749
Притянуто за уши! Чем больше у покупателя денег тем больше он покупает вот и всё!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Жирный
18.10.2019 - 19:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.09.10
Сообщений: 18100
Цитата (swoon @ 18.10.2019 - 18:19)
Бряхня.
Пожилого кренделя не проведёшь: если я пришёл за пивком и закусью к оному,то хрен я куплю,к примеру,самокат.
Несмотря ни на какие уловки маркетинга.

Трезвый не купишь, а когда уже третий раз за добавкой придешь на бровях, обязательно купишь, что бы пешком не идти))

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
kazyava25
18.10.2019 - 19:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.18
Сообщений: 5188
Я гуру шопоголизма и никогда не куплю то, чего мне не надо. На обстановке спальни я получила 40 процентов скидки, ибо грамотно использовала акции магазина. Понятно что это замануха и при выходе с конвейера цена товара ниже, но учитывая логистику тумбочки которая в магазине стоит 3000, а я купила ее за 2000, а кровать в магазине стоит 26 тысяч, а купила я ее за 18 ибо была скидка и ещё раз скидка, хорошая скидка, один день, даже не день, а всего шесть часов бешеной распродажи. Для этого я всего лишь периодически мониторила сайт и ставила себе цель. В магазины большие не хожу, изредка только и то перед кассами останавливаюсь и критически осматриваю свою телегу. Раньше было проще - не было машины и на себе особо таскать не хотелось. Сейчас есть Машина - включила критическое мышление, ибо никаких денег на хотелки не хватит... кстати насчёт наклеечек. Собирали наклейки в Окее на довольно приличные чемоданы. Собирала наклейки в Четыре Лапы и купила большую переноску для кота за 700 рублей при изначальной цене 2200. Это используя бонусы и акцию с наклеечками. Вот. Заправки с бонусами, за которые можно заправиться. На Лукойле у меня больше двух тысяч рублей бонусами - практически больше половины бака))) просто при таких предложениях не стоит терять голову и здраво оценивать возможности и выгоды. Единственное перед чем я не могу остановится - это перед новогодней мишурой и перед освещением дома, это моя слабость, приходится себя все время одергивать)))

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
LubitelPiva
18.10.2019 - 19:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.02.16
Сообщений: 1715
ну с последнем как то не оччнь согласен, надо понаблюдать
 
[^]
npoxop
18.10.2019 - 19:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.11.12
Сообщений: 1877
Цитата (insaider @ 18.10.2019 - 13:46)
8. Антикражные ворота считают покупателей, а не воров

Во многих магазинах стоят на входе вот такие конструкции, которые называются антикражными воротами. Основная их задача не следить за воришками, а считать, сколько покупателей пришло в магазин. Таким образом торговые сети учитывают, сколько человек совершили покупки, а сколько ушли из магазина с пустыми руками, анализируя успех или провал очередной акции. Возможно, вы даже иногда замечали, что продавцы в таких магазинах часто обходят эти ворота сбоку или пригнувшись, чтобы система не приняла их за покупателей.

Какой лютый пиздежь. Основная функция этих ворот - обнаруживать защитные элементы (наклейки, датчики), которые нанесены на товар (и не деактивированы).
У некоторых моделей некоторых производителей данных систем есть чисто маркетинговая опция - подсчет числа пересечений пространства между рамками, которое преподносится как число посетителей объекта.
В маленьких павильонах это еще хоть как-то может работать и давать погрешность 10-20%.
Но в маркетах, где между антенн волоебится кто ни попадя и по 100500 раз туда-обратно - эта херня бесполезна (да и нет этой опции у основных современных ПКС-поставщиков, нахрен она там не нужна).
Так что этот ваш маркетолог из торговых сетей - обычный журналист-пиздун.

ps И продавцы обходят раком эти ворота только лишь потому что несут с собой наклейки/датчики/защищенный товар и не хотят лишний раз поднимать шум, это никак не связано с подсчетом посетителей.

pps Что за век балабальства и фуфловтирательства настал?

Это сообщение отредактировал npoxop - 18.10.2019 - 20:11
 
[^]
catoire
18.10.2019 - 20:00
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 16.03.19
Сообщений: 675
А мне вот непонятно желание постоянно менять вкладку товаров, бесит же! Возле дома два магаза, в итоге хожу только в тот, где не занимаются подобной ерундой и мясо с детским питанием не меняются местами раз в месяц. Минус клиент.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
nureddin
18.10.2019 - 20:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.02.18
Сообщений: 2868
Цитата (Челябинец67 @ 18.10.2019 - 13:58)
2) пиздёж- есть несколько видов СТАНДАРТНЫХ тележек!
можно посмотреть на сайте производителя.

Про тележки правда. Конечно тележки стандартные, но из этих стандартных стали выбирать тот стандарт в котором тележки бОльше.

Тележки стали 10 лет назад были меньше. у них дно было выше, так что на приходилось унизительно перегибаться раком, чтоб достать товар снизу.

Маленькая хитрость, как сделать чтобы тележка не гремела, и её объем не заставил покупать много - нужно поставить внутрь перевернутую ручную корзину а на нее ручную корзину обычным способом и брать только такой объем, который помещается в верхнюю ручную корзинку.

Цитата (Челябинец67 @ 18.10.2019 - 13:58)
адме- тупорылый ресурс набитый всякой хуетой!

НАХУЯ это говнище тащить сюда?

РАЗВЕ это веселит?faceoff.gif


Про унылый сайт для тупых креаклов-дебилов уебищное адме полностью поддерживаю.
 
[^]
avs
18.10.2019 - 20:18
0
Статус: Offline


Mr. First

Регистрация: 27.02.10
Сообщений: 7021
накануне пишу список необходимых покупок и с этим списком шатаюсь по магазину
 
[^]
DenVS
18.10.2019 - 20:20
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.07.14
Сообщений: 359
Цитата (Бластер @ 18.10.2019 - 13:51)
Обратил внимание, что женские станки у нас в мск наоборот стоят дешевле мужских. На мужские ценник конский, куплю женский в след. раз. Так что тут немного дезинформация)
но спс!

Не только у вас в Москве. Я тоже офигиваю от цен на тот же Gillette... А по качеству стало полное говно

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
omgwtf1972
18.10.2019 - 20:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.12.18
Сообщений: 713
Вот жеж суки. Отработал в ленте полгода в кулинарии и половины не знал. Но нутром подвох чуял ))

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Melok81
18.10.2019 - 20:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.07.13
Сообщений: 7232
Ну да, если я в конце недели еду закупаться на следующую, то мне надо блять тележку не брать, в руках всё носить.
 
[^]
magrex
18.10.2019 - 20:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.09.16
Сообщений: 2216
Цитата (Kinder055 @ 18.10.2019 - 13:50)
Цитата (insaider @ 18.10.2019 - 13:46)
8. Антикражные ворота считают покупателей, а не воров

Во многих магазинах стоят на входе вот такие конструкции..

это когда я прохожу мимо и там музыка с илюминацией значит я сотый покупатель? rulez.gif

это значит, что ты иллюминант dont.gif
только и всего rulez.gif

Это сообщение отредактировал magrex - 18.10.2019 - 20:26
 
[^]
Jakekar
18.10.2019 - 20:26
-1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 12.12.18
Сообщений: 954
Видимо на меня эти тупые маркетинговые ходы не действуют... Кстати недавно открыл для себя интересный факт. Дезодорант женский стоит дешевле мужского. Покупаю себе без запаха. Экономия 20-30%

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Ildarez72
18.10.2019 - 20:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.10.16
Сообщений: 1037
По мне так в ленте по карте нормально- иногда беру вискарь Лоусон 1 литр за 800 с чем-то рублей. Но не всегда эта акция бывает. Сейчас в пятерке 2 по 0.5 Лоусон стоит, за 780 р. Так что не все там плохо.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
xJudgeDreddx
18.10.2019 - 20:27
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.03.19
Сообщений: 3732
Вся эта херня перестает работать ,если ходить со списком и сытым!
не благодарите...
 
[^]
дратути
18.10.2019 - 20:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.10.16
Сообщений: 1282
Цитата (Tralivali @ 18.10.2019 - 18:43)
Про тележки - 1000% правда.
Работаю в магазине,тележки воруют нещадно.Для пополнения покупаем их у разорившихся сетей.Так вот "старые" тележки,примерно пяти-семи годичной давности - такие малюсенькие по сравнению с современными,например,из Ленты.

Лет 10 назад тупо погрузили тележку с продуктами в буханку и съебали на рыбалку. Дальнейшая судьда ее не известна. Но могу дать примерные координаты. lol.gif

А вообще про тележки совсем другая тема. Магазины тупо делают их больше, а некоторые еще и убирают корзинки. А все для того, что бы ты не захотел себя выставить нищебродом с упаковкой пельменей. lol.gif

Это сообщение отредактировал дратути - 18.10.2019 - 20:41
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 65973
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 4 5 [6] 7 8  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх