Какие товары специально делают недолговечными и кто это придумал

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
R1skMan
3.05.2017 - 13:56
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 25.03.14
Сообщений: 680
Цитата (chiefmp @ 3.05.2017 - 12:09)
А у меня самовар 1876 года.До сих пор рабочий!Не бит,не крашен!Вот ведь делали.А вы говорите:холодильник Зил,пылесос Ракета...

Рабочий - это как? По сути это ж кусок железа lol.gif
 
[^]
Ordosgreen
3.05.2017 - 13:58
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.12.14
Сообщений: 84
Цитата (LawnmowerMan @ 3.05.2017 - 11:51)
Фирму HP вообще надо привлечь к ответу за выпуск нестандартных картриджей. Весь мир своими картриджами засрали. Например Canon так не балуется.

Да, ладно, не балуются, взгляни на 728 кэноновский и 78а хэпэшный, найди 10 отличий(1 и в правду есть, в форме выступа на левой стороне, что не позволяет использовать 78а в кэноне, а наоборот пожалйста)

Это сообщение отредактировал Ordosgreen - 3.05.2017 - 13:58
 
[^]
user777
3.05.2017 - 13:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.01.09
Сообщений: 1382
Цитата (MM10 @ 3.05.2017 - 11:51)
Народ, тысячу раз уже эту тему обжевывали. Товары, которые служат долго - есть. Только почему то все не торопятся ими пользоваться.

Кто мешает потребителю ездить на "вечном" уазике или классике? Кто мешает пользоваться Нокиа 3310? Не комфортно? зато надежно. Для большинства задач вполне подходят. Почему выкидываются еще вполне рабочие телевизоры и мониторы? Амбиции. Мода. Искусственно создаваемые маркетологами. Все в этом мире потреблядства заточено на то, чтобы тебе было не комфортно пользоваться вполне исправной, но не современной вещью, чтобы ты сам себя заставил купить что то поновее.

Поищите тут рядом были темы про рассыпающиеся новые УАЗы.
Где там надежность?
У меня до сих пор в пользовании 2 телевизора на ЭЛТ. Работают пока.
Холодильник купленный не так давно, отработал всего года 4-5, сначала трубки, потом один из компрессоров.
Нет уже товаров надежных, просто нет.
Хоть все и хают Китай, но живой пример - китайский тостер неизвестной марки отработал у меня 8 лет. Потом сгорела одна нитка в спирали. Сейчас купил Бош - посмотрим.
 
[^]
bionder
3.05.2017 - 13:58
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.01.14
Сообщений: 610
Две электронные одинаковые книжки накрылись через 2 года в 1 день.
 
[^]
GlooM
3.05.2017 - 13:59
5
Статус: Offline


Мизантроп-альтруист

Регистрация: 9.03.11
Сообщений: 1083
Хз на счет техники, но авто так быстро ломаться не должны, ИМХО. А еще бесят лампочки. Мало того, что ресурс никакой, так еще при выкручивании в 90% случаев сейчас колба от цоколя отваливается...

А кто это придумал? Ответ очевиден, ПИДАРАСЫ!
 
[^]
БубльГум66
3.05.2017 - 14:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.01.17
Сообщений: 2378
Меня вот особенно напрягает этот подход в отношении винчестеров... moderator.gif Старые винты пашут до сих пор, а 2 новых полетели через 2-3 месяца. Возникает такое ощущение, что технология S.M.A.R.T. придумана, чтобы совсем уж неприлично всё это не выглядело.
 
[^]
alexpol601
3.05.2017 - 14:01
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.05.12
Сообщений: 5276
Что только не придумывают, чтобы увеличить продажи. Читал как некто пришел к производителю зубных паст и за определённый процент обязался увеличить продажу вдвое. Просто надо было диаметр горловины тюбика увеличить вдвое. Потребитель выдавливает пасту по длине ворса щетки вне зависимости от диаметра. Я кстати помню, что диаметр горловины тюбика был значительно меньше. В советские времена было. Директор винзавода вступил в сговор с директором стекольного завода и тот делал донышко бутылок чуть толще. Известная история была. Тогда это было хищение. Заметили еще бутылки для шампуня или молока стали все чаще делать непрозрачными. Сколько там налито? Х. з. Или бутылки емкостью 0,42 литра? А цены эти 99,9 руб.? А резные флаконы для духов из толстого стекла и в коробках явно больше чем требуется? Да много всего.
 
[^]
Tolianych
3.05.2017 - 14:01
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.02.15
Сообщений: 166
У моих родителей такой кухонный комбайн. Страшненький и шумный, но до сих пор пашет, готов арматуру перемолоть, особенно в период закатывания банок работает круглые сутки
 
[^]
Ordosgreen
3.05.2017 - 14:05
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.12.14
Сообщений: 84
Цитата (БубльГум66 @ 3.05.2017 - 14:00)
Меня вот особенно напрягает этот подход в отношении винчестеров... moderator.gif Старые винты пашут до сих пор, а 2 новых полетели через 2-3 месяца. Возникает такое ощущение, что технология S.M.A.R.T. придумана, чтобы совсем уж неприлично всё это не выглядело.

Ну тут, сам должен знать, тут еще от партии зависит, должен помнить про хуевую серию Seagate, подобным образом, но чуть ранее обосрались WD синие, были партии гавно, были партии гут. Вон буквально на прошлой неделе, рейд контроллер проматюкался на 1 винт, SAS. Smart error, ни подробностей ничего, ну хз, заменили на всякий случай, на этой неделе, уже другой винт с такойже хней, и вроде работает, но что именно там хз, от греха подальше тоже поменяли. В итоге 2 вроде бы рабочих винта, но хз что с ними дальше делать, ставить боимся, выкидывать жалко.
 
[^]
spaceplace
3.05.2017 - 14:07
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.09.16
Сообщений: 364
Китайцы китайцам рознь. У них например движки для авто, те что собственного изобретения, да не супер технологичные и мощные, но зато - гильзованые, а не вот вот то вот что ВАГ впаривает людям.
 
[^]
Ижак
3.05.2017 - 14:10
0
Статус: Offline


Ну и ладно!

Регистрация: 27.08.15
Сообщений: 2184
Цитата (Tolianych @ 3.05.2017 - 15:01)
У моих родителей такой кухонный комбайн. Страшненький и шумный, но до сих пор пашет, готов арматуру перемолоть, особенно в период закатывания банок работает круглые сутки

Холодильник "Смоленск", 1976 года, работает, брямкает толькопри включении и отключении. Если захочешь, чтоб посильнее морозил, осторожно с крутилкой, может все там заморозить в хлам. gigi.gif
 
[^]
nawTeT
3.05.2017 - 14:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.05.11
Сообщений: 4032
Цитата (Gadenush @ 3.05.2017 - 11:42)
Боролись за качество, а получили хуячество, зато точно знаем что телек Самсунг проработает 3 года и ни днём меньше/больше,
shum_lol.gif

И много у Вас телевизоров сломалось через 3 года ровно?
Не везде и не во всём это устаревание применяется, есть и исключения. У меня есть ЖК монитор, которому лет 10 и ничего ему не делается. А нокия 3310? А вот у меня нож складной Victorinox, ломаться там нечему.
А лампочки, кстати, перегорали и в СССРе, который, по вашим словам, делал качество (ОМГ).
 
[^]
Jbox
3.05.2017 - 14:12
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.12.15
Сообщений: 1445
Все красиво. ТС - молодец. Правильно все расписал. Решения проблемы не озвучил.

Нужно решить проблему, что делать с Мастерами, которые научились делать НА ВЕКА.... Капитализм дает на это ответ, социализм - нет.

Точнее не так... ответ есть... через роботизацию производства.

Более долгий ответ. Растянутый на поколения... Капитализм опять выигрывает в коротких перспективах, но проигрывает в длительных.

Китай выровнял шансы. Он предоставил свой народ в качестве добровольных роботов... Все! Капитализм лишился своей основной "рабочей силы" - пролетариата.... Весь Запад мгновенно стал "офисным планктоном".

Дальше? Дальше переучивать людей на творческие специальности. Опять временные интервалы измеряются поколениями...

Россия будет стоять - сдерживая мир от войны.

Китай - будет шлепать ширпотреб.

Европа - будет творить творческие позывы, учить арабов "интеллекту"...

Весь остальной мир будет подтягиваться к всеобщему уровню "осознанности".

США? - Не знаю... Это единственная страна, которую я не вижу в будущем...

Но и пепелища ядерной войны я не вижу... Все решится мирно!!!

Вот так вангую...
 
[^]
Badenser
3.05.2017 - 14:15
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.08.16
Сообщений: 3547
Цитата (spaceplace @ 3.05.2017 - 14:07)
Китайцы китайцам рознь. У них например движки для авто, те что собственного изобретения, да не супер технологичные и мощные, но зато - гильзованые, а не вот вот то вот что ВАГ впаривает людям.

У жигулей тоже был не гильзованный мотор и хер ты его сам без спец.станка расточишь и отхонингуешь.
 
[^]
Feropont
3.05.2017 - 14:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.05.13
Сообщений: 2387
Цитата (Badenser @ 3.05.2017 - 05:48)
Цитата (Feropont @ 3.05.2017 - 13:38)
Цитата (Badenser @ 3.05.2017 - 03:50)
Цитата (Wladimirsam @ 3.05.2017 - 11:46)
Тут нужно чётко различать откровенно дешёвую китайщину которую продают за вполне приличные деньги, неплохо накручивая при этом, и товары с заведомо небольшим ресурсом.
Жаль что сие распространилось на инструменты и автомобили...

Инструмент профессиональный во все времена был недешев и достаточно редок. Как и сейчас. Хочешь отличный инструмент радующий тебя эргoномикой и качеством?- выкладывай деньги.

Точно.
Смотришь на цену Snap-On и хуеешь.
А как возмёшь в руки, то хер отдашь.

Вот такая хуюшечка, например, стоит всего то $70.

Так Snap-On и дает пожизненную гарантию. bravo.gif

Да.
Гарантия пожизненная.
У меня была авторемонтная мастерская.
У одного механика, байкер между прочим, был снапоновский ящик с инструментом, весом около 1.5 тонн.
Тому количеству и разнообразию струмента цена не менее 100К, а то и поболее.
Механик, между прочим, от Бога.
Колоритный такой, с пузякой и бородищей.

В Штатах всё что относится к профессиональной деятельности стоит больших бабок.
Но и качество на уровне.

Есть и вполне доступный по цене струмент.

Craftsman
У него тоже пожизненная гарантия.
Наборчег за $100

Это сообщение отредактировал Feropont - 3.05.2017 - 14:24

Какие товары специально делают недолговечными и кто это придумал
 
[^]
Babayota
3.05.2017 - 14:24
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 9.11.11
Сообщений: 1907
Я не знаю, совпадение ли, но у моего телевизора была гарантия 5 лет, 5 месяцев и 5 дней. Отработал практически день в день, пустил дымок и издох.
 
[^]
spaceplace
3.05.2017 - 14:25
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.09.16
Сообщений: 364
Цитата (Badenser @ 3.05.2017 - 14:15)
Цитата (spaceplace @ 3.05.2017 - 14:07)
Китайцы китайцам рознь. У них например движки для авто, те что собственного изобретения, да не супер технологичные и мощные, но зато - гильзованые, а не вот вот то вот что ВАГ впаривает людям.

У жигулей тоже был не гильзованный мотор и хер ты его сам без спец.станка расточишь и отхонингуешь.

Так там весь блок из чугуна, одна сплошная гильза)) А никто и не говорит что без станка, но расточку сделают где угодно практически, а вот новое напыление что то очень сильно сомневаюсь.
 
[^]
ZanycH
3.05.2017 - 14:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.09
Сообщений: 15476
Цитата (Voevoda @ 3.05.2017 - 11:55)
А со смартами еще проще.
Как у яблодрочеров, обновился, ось еле шевелится, откат невозможен, пиздуй и покупай новый.

Не только у яблок, кстати. У андроида такая же фигня. Заметил, когда пользовался HTC, подтвердил на самсунгах.
 
[^]
GoodwinXX
3.05.2017 - 14:30
0
Статус: Offline


Винокур одомашенный

Регистрация: 10.06.14
Сообщений: 2538
Цитата (bionder @ 3.05.2017 - 13:58)
Две электронные одинаковые книжки накрылись через 2 года в 1 день.

Моей 14 лет. PoketBook 301+. Купил, когда их еще в России не было.
 
[^]
Badenser
3.05.2017 - 14:35
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.08.16
Сообщений: 3547
Цитата (spaceplace @ 3.05.2017 - 14:25)
Цитата (Badenser @ 3.05.2017 - 14:15)
Цитата (spaceplace @ 3.05.2017 - 14:07)
Китайцы китайцам рознь. У них например движки для авто, те что собственного изобретения, да не супер технологичные и мощные, но зато - гильзованые, а не вот вот то вот что ВАГ впаривает людям.

У жигулей тоже был не гильзованный мотор и хер ты его сам без спец.станка расточишь и отхонингуешь.

Так там весь блок из чугуна, одна сплошная гильза)) А никто и не говорит что без станка, но расточку сделают где угодно практически, а вот новое напыление что то очень сильно сомневаюсь.

Да ты вообще оказывается не в теме... У жигулей блок чугунный, но гильза цилиндра там из другого чугуна и запрессована по другой технологии (объяснять смысла нет, все равно никому это нахрен не нужно). Так вот старую гильзу с последним ремонтом высверливали и туда прессовали другую гильзу.. Запомни это и своим внукам рассказывай.
Хороший расточник всегда был на вес золото, а то такого наточит, там поршень со свистом пролетать будет.
Точно так же с поршнями. На левых преприятиях наладили выпуск поршней из алюминиевой посуды мля, а невдомек кулибиным , что поршни то не круглые на юбке...А потом пишут здесь- аааа , юбка откололась!
Насчет ваговских моторов еще раз повторю для совсем слабеньких мозгом.
У меня мотор 300.000 прошел, я его выкинул. Пошел другой задешевку купил. Когда ты этот процесс поймешь, что мне не надо чтото растычивать, искать и подгонять, тебе станет обидно, что ты раньше этого не знал.

Это сообщение отредактировал Badenser - 3.05.2017 - 14:40
 
[^]
Vivivdarium
3.05.2017 - 14:36
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.05.16
Сообщений: 7890
Шляпа все это. В мире богатства, можно хоть одноразовые айфоны продавать. Говно вопрос. У нас же на последние всегда покупают. Покупают эту хуету, которая заведомо развалится. Ибо альтернативы нет. А с утра пиздовать на этот самый завод Хуета-технолоджи, чтоб на кусок хлеба заработать и купить и заменить очередное изношеное говно... Еда из говна, вещи из опилок... Это нам что ли с вами выгодно? Хуй там. Расчет только на постоянный поток денег из кошельков говноюзеров. Те же ХОРОШИЕ ВЕЩИ можно было бы продавать по большей цене. Неубиваемые стиралки, пылесосы, компьютеры, велосипеды. Чтоб как говориться под диваном стояла та самая "ракета", дико шумная, громоздкая, но вечная. Она бы не мешала потреблядству. Но с ней бы СРАЗУ не бежали в магазин за новым пылесосом. Поэтому будет все хуже и хуже.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
CarabineR
3.05.2017 - 14:36
0
Статус: Offline


стрелок -садист, фанат координат

Регистрация: 26.03.12
Сообщений: 9722
Цитата (Vurun @ 3.05.2017 - 11:45)
Особенно это обидно применительно к автомобилям. Купил ведро за три мульта, а через 2 года сдох мотор. А гарантии уже нет. И вообще, "у Вас бензин хуевый".

Увы,купив семь лет назад "по случаю" пару тягачей IVECO EvroTech не мог предположить что они имеют ресурс двигателя на много больше чем ресурс той же кабины!
Теперь столько сил уходит что бы поддержать ее в товарном виде!
Даже если придется продать кабина портит весь ценник,хотя и ходовая и рама,и главное -двигатель еще ого- го!
А свежуюнайти практически не реально - только новые или с пробегом.
Но такие какие сейчас продают- не нужны даром- в действительности движки после 350 000 км уже тебуют капитального ремонта, и тут уже такая тема встает- дорого!!!!! Да и гарантии дают максимум полста тысяч!.
Действительно зачешешь в затылке и будешь думать- или новый купить, или гори оно все огнем? brake.gif
 
[^]
Палермо
3.05.2017 - 14:36
1
Статус: Offline


Ветеран Ватерлоо ...

Регистрация: 26.07.16
Сообщений: 1478
У меня на гараже стоит телерадиола Беларусь 110 ...
Хуярднадцатого года выпуска ...
Посмотрел сходил 1969 года ...
Работает до сих пор (но кинескоп пора менять) ...
А лампы в нем пахнут теплотой и детством блять ...
А охлаждает там же мне воду холодильник сука ОРСК 1966 года (он старше меня на год) ...
И не меняли в нем ни-хе-ра ...
А нет пижжю ...
Лампочки меняли ...
С тех пор я сменил штук 15 телевизоров и штук 7 холодильников ...
 
[^]
trrttr
3.05.2017 - 14:41
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.08.14
Сообщений: 88
Цитата (MM10 @ 3.05.2017 - 12:29)
Цитата (Badenser @ 3.05.2017 - 12:15)
Цитата (MM10 @ 3.05.2017 - 11:51)
Народ, тысячу раз уже эту тему обжевывали. Товары, которые служат долго  - есть. Только почему то все не торопятся ими пользоваться.

Кто мешает потребителю ездить на "вечном" уазике или классике? Кто мешает пользоваться  Нокиа 3310?  Не комфортно? зато надежно. Для большинства задач вполне подходят. Почему выкидываются еще вполне рабочие телевизоры и мониторы?  Амбиции. Мода. Искусственно создаваемые маркетологами. Все в этом мире потреблядства заточено на то, чтобы тебе было не комфортно пользоваться вполне исправной, но не современной вещью, чтобы ты сам себя заставил купить что то поновее.

да какие они вечные??? Неохота автосрач поднимать, но это говно ломается в разы чаще, чем другая техника. Просто запчасти на них стоят копейки и ремонтируются на коленке, что нашему российскому дяде Ване очень подходит.

Ремонтопригодность ваза, уаза и иже с ними - феноменальная. А 99% новых движков несмотря на цену авто - одноразовые. Даже на авто премиум класса. Что легко подтвердит любой механик - моторист.
Надежность - это не только наработка часов на отказ. в первую очередь надежность - простота конструкции и ремонтопригодность.

вот еще подумалось: зачастую то что надежно - имеет определенные, отобранные годами эксплуатации аналогов конструктивные решения. Во всех областях механики и бытовых товаров. Но мы же не готовы все носить одинаковые ботинки как в прошлом веке бывало 1-2 модели у всех.

Почему у меня 1.8 tsi мотор быстрее, жрет на холостых 0.5л в час, шестиступка как джостик с короткими пазами? И прогревается за 2 минуты езды при 2000 оборотах в такую погоду +15? Только 95 бензин нужен, в этом минус. За год затраты - 2700 на ТО самостоятельное. Ни разу не заглядывал под днище, под капот только для автоодеяла и залития омывайки заглядывал.
 
[^]
fen498
3.05.2017 - 14:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.03.12
Сообщений: 3343
Просто нужно покупать качественные вещи. Любимая тема у народа типа Икеа продаёт говно. Не они продают а вы покупаете. У Икеа есть товары с пометкой 10 лет гарантии и даже 20. Шмотки можно покупать просто вечные и они не теряют своей актуальности со временем. Помню носил лет 10 практически не снимая N-3B Parka производства Аlphaindustries. Ещё сделанную в USA. Носить просто устал а ей хоть бы хны. Лежит на антресолях. Да много чего хорошего и долговечного делают включая машинки и стиральные тоже. Но есть проблема хорошие вещи стоят дороже. А в мире шмоток существует такое понятие как мода. Я такой болезнью не болею и уже лет как 30 наверное ношу джинсы одной модели. Levi's 501. На американском сайте только разновидностей этой модели больше 50 пар. Есть Made in the USA но они не дёшевы.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 113383
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх