Обзор сервиса MoneyPort — рабочего способа перевода денег за границу и обратно в 2023 году

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
  ЗАКРЫТА [ НОВАЯ ТЕМА ]
чикчирик
30.08.2022 - 12:13
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.09.18
Сообщений: 82
Не буду мучать вас предысторией, скажу, что теперь мне надо часто переводить деньги в Голландию. Не за товар, как вы могли бы подумать, а за работу человеку.

Обзор сервиса MoneyPort — рабочего способа перевода денег за границу и обратно в 2023 году
 
[^]
чикчирик
30.08.2023 - 12:57
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.09.18
Сообщений: 82
Всё бы хорошо, но из нашей необъятной сейчас это делать максимально затруднительно. Гугл дал мне чётко понять, что сегодня для жителей РФ осталось 3 способа:

1. Банки, которые пока не отключены от систем SWIFT и SEPA
2. P2P-биржи (подходят только физлицам)
3. Сервисы частных переводов

Пришлось разобраться в этой теме. Держите информацию, которую я накопал на Райффайзен и Газпромбанк, биржу Binance и подобные (в том числе минусы). Разобрался с сервисами частных переводов, таких как «Золотая Корона» и MoneyPort, короче, получился такой обзор всего.

Банки


Пока от SWIFT не отключили Газпромбанк, Райффайзен и пару мелких, о которых я никогда в жизни не слышал.

Минусы:
- Ппц какие граничения по сумме. От €20 000 или эквивалент в другой валюте. За такие деньги я лучше сам всю работу сделаю.
- Ппц какие комиссии. У Райфа это €300. У Газпромбанка — 3%, минимум 30 000 рублей. То есть, хочешь заплатить тридцатку, платишь 60. Огонь условия.
- Постоянные зависания платежей. Деньги не доходят или отклоняются зарубежными банками, люди неделями и месяцами ждут возврата. В телеге есть канал «SWIFT – пропали деньги», в нём 15к подписчиков – неспроста.

Кроме этого, с 3 июля 2023 года тот же Райффайзен ввёл новые ограничения: не получится отправить евро в 13 стран, среди которых Россия, Беларусь, Грузия и Казахстан. То есть, зачем он теперь вообще нужен, ага?

У сервисов частных переводов, сразу скажу, таких ограничений нет: «Золотая Корона» отправляет в некоторые страны СНГ, а MoneyPort работает c практически любыми странами и всеми популярными валютами. При этом, судя по многочисленным обзорам, MoneyPort доставляет деньги в 100% случаев без зависаний.

Короче, если вы, как я – юрик (не Юрик), и платите кому-нибудь зп – забудьте о банках.

P2P-биржи


Весь прошлый год из каждого унитаза писали про Binance, Bitpapa, Huobi и другие биржи. Я старался не трогать их даже четырёхметровой палкой, но, как видите, пришлось.

Минусы:
- Сложно ужас. Неделю потрать на то, чтобы понять как это устроено. Неделю регистрируйся. Если переводишь самому себе (ну, например, заначку свою российскую в Тбилиси) – то надо ещё зарубежный счёт создать. А ещё надо доказать, что ты не верблюд, сканы паспорта прислать, вот это всё. Щас я еще в Европу буду свой паспорт отправлять, ага.
- Финмониторинг. Юрики меня поймут. Российские и многие зарубежные банки подозрительно воспринимают переводы через P2P-биржи, требуя обоснования полученных/отправленных средств. При отсутствии доказательств – бан блокировка счёта в два счёта.
- Бинанс ex. самый адекватный – вообще запретил россиянам работать с валютой. Рубли онли. То есть вообще непонятно, зачем он теперь нужен. Полагаю, что и остальные не за горами

Ещё в телеге есть разные примитивные обменники, которые подвязаны к этим биржам. Они даже предлагают выгодные курсы и низкие комиссии. Но тут вы как бы сами решаете, доверять им или нет. Поддержка там, сами понимаете, на уровне.

Короче, если ты физик и хочешь оплатить себе акк на PS Store – можед быдь. Но юридическим лицам, которые знают о фимониторинге не понаслышке, я рекомендую обратить внимание на сервисы частных переводов.

Сервисы частных переводов


Например, «Золотая корона» или MoneyPort.

Про Корону мне нажужжал каждый «поехавший». Типа, удобно, быстро, все дела. Курс отличный, комиссии небольшие – все прекрасно.

Но вы регионы у неё видели? Моя бабушка была в большем количестве стран, чем предлагает Корона. Про США и Европу молчу, она даже не везде по СНГ может перевести.

Ну и для юриков минус – максимум $6 000 в месяц. Ну такой минус, мне вот хватило бы.

Остался в моём списке Манипорт

Обзор сервиса MoneyPort


Написано про него много. И у Лебедева, и у Экслера, и в Форбсе и где только не написано.

Копирую, чуть подредактировав:

Сервис начал работу в 2019 году с переводов и логистики в торговле с Китаем и другими азиатскими странами. В 2022 году, следуя возникшему спросу, MoneyPort расширил инфраструктуру на весь мир.

Сейчас у компании сеть юридических лиц по всему миру: в Европе, Азии и США. Это давно существующие организации с экспортными лицензиями на разные виды деятельности, которые подходят под специфику сделок клиентов. Все эти компании никак не связаны с учредителями из России.

Фактически, у MoneyPort есть расчётные счета в банках по всему миру, которыми они предлагают воспользоваться.


Но всё какое-то рекламное. Главное, что я вычитал: компанию проверили составители рейтинга надёжных обменников «Курс Эксперт» и «ExchangeSumo». Это популярные составители, им доверяют. А самое главное – их верифицировал «Best Change». Я почитал тех, кто в теме – это чуть ли не самая надёжная инстанция. При этом Манипорту всего полтора года, а их уже верифицировали. Куча более старых обменников до сих пор не могут туда попасть.

Как работает

Регистрируемся на moneyport.ru. После регистрации в личном кабинете автоматически создаются счета в 9 популярных валютах: USD, EUR, RUB, USDT, AED, CNY, GBP, TRY (пустые, к сожалению).


Пополняем удобным способом:
- QR-кодом Тинькофф (комиссия 0%)
- Наличными RUB в Москве и Санкт-Петербурге (0% от 150 000 ₽/$5 000/ €5 000)
- Переводом на карту (Альфабанк, Сбер или Тинькофф) (1,5%)

Стоимость перевода: +5,5% к текущему курсу валюты на бирже xe.com. За суммы менее $3 000 — дополнительная комиссия $50. В эти 5,5% входит и конвертация валюты, и комиссия за SWIFT или другой вид перевода, и оплата работы сервиса. Зачастую это выходит дешевле, чем отдельно оплачивать транзацкию и конвертацию через банк.

Перевод физическому лицу в зависимости от выбранной страны возможен от $500, юридическому — от $5 000. Перевод для снятия наличных — от $10 000.

После оформления заявки на перевод для вас автоматически создаётся личный чат в Telegram с персональным менеджером, который рассчитает точную комиссию и срок и подберёт самый экономичный и быстрый способ перевода. Обычно деньги доходят до отправителя за период от 5 минут до 24 часов.

Отправитель получает перевод в 100% случаев, лишь в 3% из них перевод нужно будет повторить. MoneyPort, в отличие от других сервисов, страхует клиентов и гарантирует, что платёж обязательно дойдёт.

В США деньги можно получить через PayPal, Zelle, Cashapp, в Европе — WISE, Revolut, BBVA, N26, в Китае — WeChat, AliPay, UnionPay. В Таиланде и Индонезии — через любой банк.

Наличные можно получить в кассах в более чем в 35 городах по всей Европе, в США, Израиле, Турции и Грузии.

Отзывы о MoneyPort

Естессно, просто так я никуда бы переводить не стал, пошел читать отзывы. На канале MoneyPort за 16к активных подписчиков. А еще админы регулярно постят отзывы. Не простые, а со ссылками – можно автору предъяву кинуть, попросить, чтобы он обосновал свой базар.


Вот одни из последних:

Всем привет! воспользовался @moneyport для перевода зарплаты. Я моряк в заграничной компании. Деньги получил быстрее, чем через банк, да и выгоднее получилось. Рекомендую

@moneyport рекомендую для перевод средств. Конфеденциально, надёжно, четко, разумные условия. Обращалась неоднократно, довольна отличной работой.

@moneyport спасибо оперативный обмен наличных рублей на USD-t. Менял уже несколько раз, всегда оперативно и комфортно, могу советовать


Разумеется, под прикрытием такого успеха не могли не активизироваться мошенники. MoneyPort активно борется с ними и предупреждает всех клиентов заранее:

- Менеджер MoneyPort никогда не напишет первым.
- Если у вас возникли сомнения в аккаунте — проверьте его на странице https://moneyport.ru/official/
- У всех официальных аккаунтов MoneyPort есть второе NFT-имя, которое невозможно подделать.

Кому подойдёт

Всем подойдёт. MoneyPort работает как с юридическими, так и с физическими лицами.

Нужно оплатить инвойс поставщику – без проблем. Покупаешь недвижку в Турции (ахахахха) – тоже. Переехал в Грузию и не хватает на миндальный раф – попроси маму, она с Манипортом тоже быстро разберётся.

Зависаний нет, деньги мои дошли где-то за 20 минут. Годный сервис, короче, рекомендую
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 25367
0 Пользователей:
ЗАКРЫТА [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы