5 интересных фактов про Айфон

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Administration
11.01.2022 - 13:40
Статус: Offline


Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 5802
По людским меркам iPhone — уверенный в себе подросток. В 2022 году ему исполнилось 15 лет. За эти годы вышло больше трех десятков моделей. Каждое новое поколения — лучше предыдущего. Например, топовый 13 Айфон Про Макс превосходит всех своих предшественников по производительности. За полтора десятилетия накопилось много интересных фактов про Айфоны.



Шутить изволите?
Вокруг каждой новинки Айфона всегда много мемов. Гаджету пририсовывают смешные компоненты, вставляют его в кадры из фильмов, сочиняют хохмы.

А ведь его история началась с шутки. Стив Джобс позвонил в кофейню и заказал немного кофе — всего-то 4000 порций. К концу разговора оператор узнал про розыгрыш, но секунды его немого замешательства остались в памяти посетителей первой презентации iPhone.

Любые жертвы — ради Айфона
Готовность отстоять километровую очередь — «цветочки» на фоне жертвы американца Томаса Мартела. В 2009 году в интернете активно форсили инфу, что он уменьшил палец хирургическим путем, чтобы лучше попадать по иконкам приложений и быстрее набирать сообщения.

Эх, Томас, стоило просто подождать появления в продаже крупных фаблетов! С iPhone Pro Max вряд ли бы пришлось идти на такие жертвы.

Еда — вместо аксессуаров
На рынке представлены сотни аксессуаров для iPhone:
  • чехлы со странными рисунками;
  • трубки в виде нелепых вещей;
  • флюгеры и вентиляторы;
  • различные зарядки, стилусы и клавиатуры;
  • дворники для экрана.
А в 2010 жители Южной Кореи решили использовать в качестве стилуса… мясные сосиски. Возможно, фотографии с сосисками и Айфонами постановочные или поддельные, но звучит забавно!

И об землю не бьется, и в воде не тонет
iPhone — довольно хрупкий гаджет и купаться с телефоном тоже не советуют, ремонт «утопленников» не покрывается гарантией. Но были случаи, когда он выживал после крутых приключений. Однажды гаджет сохранил работоспособность после падения с высоты 4000 метров. А в 2020 году в Disney World в озере выловили рабочий iPhone 11, проведший на дне 2 месяца.

Магия вне Хогвартса
Голосовой помощник Siri поддерживает и необычные голосовые команды. Они точно понравятся поттероманам:
  • «Люмос». Несложно догадаться, что эта команда придумана для запуска фонарика.
  • «Нокс». Деактивирует действие предыдущей команды, то есть отключает фонарик.
  • «Силенцио». Возглас, с помощью которого можно активировать режим «Не беспокоить».
Чем старше становится iPhone, тем больше за его плечами историй. Некоторые из них идеально вписываются в рубрику «необъяснимо, но факт».
 
[^]
Бармалей1310
12.01.2022 - 05:00
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.04.17
Сообщений: 3047
херня какая то сопливая...
 
[^]
Гэг
12.01.2022 - 05:04
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.05.15
Сообщений: 5962
Цитата (Бармалей1310 @ 12.01.2022 - 05:00)
херня какая то сопливая...

Расслабься, это реклама, админы тоже хотят кушать popcorn.gif
 
[^]
Pro100roff
12.01.2022 - 05:08
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.12.14
Сообщений: 1647
А интересные факты когда будут?
 
[^]
huligan200
12.01.2022 - 05:51
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 13.04.09
Сообщений: 8187
Почему оценку ставить нельзя? Я бы заминусил )))
 
[^]
marsello
12.01.2022 - 05:53
Статус: Online


ЯПовский социопат

Регистрация: 4.10.11
Сообщений: 3599
Что это за дичь?

5 интересных фактов про Айфон
 
[^]
papanja
12.01.2022 - 06:00
Статус: Offline


Abe the Messiah

Регистрация: 23.02.14
Сообщений: 894
Интересный факт про продукцию яблочников, то что киношным злодеям запрещено в фильмах ей пользоваться, что может быть спойлером
 
[^]
sergkolibri
12.01.2022 - 11:10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.12.13
Сообщений: 1876
короче -попался мне планшет айпад, экран побольше ,дай думаю закину для работы кое каие документы, ну и фото-видео для просмотра в свободное время. Даже зареги иклуд как положено. Думал по кабелю с компа по быстрому перекину,ага ,счас... пришлось iTunes на комп ставить. Кое как половину удалось в планшет загнать,половина отказывается загружатся. А потом вообще эти файлы в планшете не смог найти,хотя память сожрало - это писец полный! Ну ладно, решил уже идти до конца - поставил проводник с FTP. Ну по FTP все перегрузил с компа и на сей раз все никуда не пропало. Но -сука,все в хаотичном порядке и все в общей куче,еще полчаса сидел по папкам разпихивал. Ладно,фиг с ним,хотя уже мысль про "говнище редкое" настойчиво стучится. Экран яркий,фотку открыл -супер, как на реальном фото,решил видео с похода глянуть(летои на реке) а фиг там ,он сука только MP-4 открывает !!!Сука,ну ладно,скачал мх- плеер с аппсторе,вроде бесплатный.открыл видео,идет. Но ... после нескольки проигрываний демо режим завершился... Короче,решил я избавится от этого гавнища. Потому что куча проблем создает, потому что все в хаотическом порядке,нет четкой файловой системы где все можно четко разлжить по порядку. Представляю какой хаос в голове у тех,кто его создавал! А еще закидывать фото на облако что бы потом загрузить на планшет -это все равно что через жопу,так что ну его нафиг. У меня еще два планшета - на андроид и на винде, если че андроид не может то сможет на винде. А тот что на винде вообще все может, если что не так в реестре пошаманил и порядок. Конечно,айпад для развлекухи молодых и тупеньких в самый раз, тем более что экран супер а интернет и сервисы видео-медиа тоже на высоте (хотя многое платное). Так что меняю его на такой же аналогичного плана андроид или лучше на винде

5 интересных фактов про Айфон
 
[^]
sergkolibri
12.01.2022 - 11:16
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.12.13
Сообщений: 1876
Цитата
Почему оценку ставить нельзя? Я бы заминусил )))

а че нельзя,если надо кого то отметить то можно в личном сообщении
 
[^]
Мыловарец
12.01.2022 - 11:19
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.11.20
Сообщений: 0
Цитата (huligan200 @ 12.01.2022 - 05:51)
Почему оценку ставить нельзя? Я бы заминусил )))

я б три плюса въебенил, но нельзя
 
[^]
OTК
12.01.2022 - 13:11
Статус: Online


Приколист

Регистрация: 27.01.21
Сообщений: 382
ифон-гамно , лучнее ксиоми нет ничего !
 
[^]
MMMMMMMMaaax
12.01.2022 - 16:23
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.10.14
Сообщений: 327
Цитата (sergkolibri @ 12.01.2022 - 11:10)
короче -попался мне планшет айпад, экран побольше ,дай думаю закину для работы кое каие документы, ну и фото-видео для просмотра в свободное время. Даже зареги иклуд как положено. Думал по кабелю с компа по быстрому перекину,ага ,счас... пришлось iTunes на комп ставить. Кое как половину удалось в планшет загнать,половина отказывается загружатся. А потом вообще эти файлы в планшете не смог найти,хотя память сожрало - это писец полный! Ну ладно, решил уже идти до конца - поставил проводник с FTP. Ну по FTP все перегрузил с компа и на сей раз все никуда не пропало. Но -сука,все в хаотичном порядке и все в общей куче,еще полчаса сидел по папкам разпихивал. Ладно,фиг с ним,хотя уже мысль про "говнище редкое" настойчиво стучится. Экран яркий,фотку открыл -супер, как на реальном фото,решил видео с похода глянуть(летои на реке) а фиг там ,он сука только  MP-4 открывает !!!Сука,ну ладно,скачал мх- плеер с аппсторе,вроде бесплатный.открыл видео,идет. Но ... после нескольки проигрываний демо режим завершился... Короче,решил я избавится от этого гавнища. Потому что куча проблем создает, потому что все в хаотическом порядке,нет четкой файловой системы где все можно четко разлжить по порядку. Представляю какой хаос в голове у тех,кто его создавал! А еще закидывать фото на облако что бы потом загрузить на планшет -это все равно что через жопу,так что ну его нафиг. У меня еще два планшета - на андроид и на винде, если че андроид не может то сможет на винде. А тот что на винде вообще все может, если что не так в реестре пошаманил и порядок. Конечно,айпад для развлекухи молодых и тупеньких в самый раз, тем более что экран супер а интернет и сервисы видео-медиа тоже на высоте (хотя многое платное). Так что меняю его на такой же аналогичного плана андроид или лучше на винде

Вы просто не умеете их готовить © все показывает и грузится и сразу на 5 устройств) а про порядок файлов это не про Apple

Это сообщение отредактировал MMMMMMMMaaax - 12.01.2022 - 16:25
 
[^]
Orenproff
12.01.2022 - 20:12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.07.16
Сообщений: 1516
Начиная с Iphone 3GS и заканчивая 11Pro Max я примерно с полгода-год пользовался каждой моделью. В 2017 году отвлёкся на андроид, ибо он в те годы резко вырос над собой, убедился что Андроид в чём-то даже и лучше, и снова вернулся на Айфон.
Почему? Вот реально хз, нет ответа.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 10143
0 Пользователей:
[ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх