Обзор курсов Skillbox: чему учат и что говорят студенты

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
  ЗАКРЫТА [ НОВАЯ ТЕМА ]
Okulus2015
29.04.2020 - 13:58
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.11.14
Сообщений: 64
8 историй людей, которые изменили свою жизнь за год.

Пока все сидят дома, а по улицам бегают динозавры, появляется время, чтобы подумать о своём будущем. Кажется, именно сейчас нужно не сидеть сложа руки, а вслед за меняющимся миром меняться самому.


Новая специальность способна перевернуть привычный образ жизни. И те, кто решаются освоить новые профессии и идут учиться на онлайн-курсы, рискуют не зря. Судите сами: Алексей в 45 лет освоил digital-маркетинг и теперь делает аудит сайтов, Виталий оставил электрозавод ради PHP и стал программистом в ведущей IT-компании в Москве, а директор digital-агентства Андрей увеличил оборот своей компании в 2,5 раза.

Как всё это вообще возможно? Рассказывают студенты Skillbox.
___________________________________________________________________________

«Не знаю, удивит вас это или нет, но последние пять лет я работал на железной дороге, был помощником машиниста электровоза. Теперь встречаю Новый год в Москве, работаю в крутой компании».

Виталий Митрофанов, Магнитогорск Курс «PHP-разработчик с нуля до PRO»

Достижения: изучил PHP-язык, устроился программистом в ведущую IT-компанию QSOFT и переехал из Магнитогорска в Москву.

Казалось, бы где электровозы и где PHP? Виталий решил освоить программирование и понял, что не стоит бояться нового. Начал с PHP — языка, на котором пишут приложения и веб-сайты. Уже через год Виталий устроился в компанию по разработке интернет-систем QSOFT, переехал в Москву и начал путешествовать.


Один из экранов таск-менеджера, разработанного Виталием, и структура его базы данных


___________________________________________________________________________

«Если ты не хочешь утром вставать с кровати только потому, что нужно идти в офис, — то уже пора задуматься, почему тебя туда не тянет».

Наталья Шинтякова, Москва Курс «UX-дизайн»

Достижения: Ушла с нелюбимой работы, выросла с junior до middle, подтянула soft skills и устроилась дизайнером в «Альфа-банк». Рост дохода: +70%.

Наталья работала дизайнером в маленькой веб-студии и столкнулась с тем, что ей не хватает навыков для роста. Было сложно отстаивать своё мнение и объяснять коллегам крутость своего дизайна. Когда работодатель ещё и перестал выполнять договорённости, Наталья решила действовать и начала изучать UX-дизайн в Skillbox.


___________________________________________________________________________


«У нас есть стереотип, что после 45 лет человек уже не работник. И память у него плохая, и думает он медленно, а в такой креативной среде, как маркетинг, ему вообще делать нечего».

Алексей Панов, Москва Курс «Интернет-маркетолог от Ingate»

Достижения: Освоил новую профессию, сам начал продвигать свой интернет-магазин, работает с Ingate на аутсорсинге по аудиту сайтов.

После 20 лет в логистике Алексей решил попробовать свои силы в интернет-маркетинге. Как и мечтал, открыл онлайн-магазин с ремесленными товарами. Сначала пробовал разобраться в рекламе сам, потом обратился к специалисту. Стало ясно — чтобы отслеживать весь процесс, нужно понимать технологию, поэтому Алексей записался на курсы.


___________________________________________________________________________


«Каждый день монотонная работа. Я делала одно и то же, говорила заученные фразы, повторяя их в течение всего дня».

Анастасия Панова, Москва Курс «Дизайнер интерьеров»

Достижения: Ушла с нелюбимой работы, стала дизайнером интерьеров и начала зарабатывать новой профессией. Рост дохода: +100%.

«Я ушла из подбора персонала специально, чтобы посвятить курсам всё свободное от университета время. Первые полтора месяца я занималась в Skillbox по 5-6 часов ежедневно, чтобы быстрее попробовать себя в деле. На десятом модуле поняла, что у меня достаточно знаний, и начала брать первые заказы. Я порекомендовала бы начинающим дизайнерам брать за дизайн-проект одной комнаты 3 000–5 000 рублей; после 4-5 успешных заказов можно поднять цену до 300–400 рублей за квадратный метр».


___________________________________________________________________________


«Нам региональные заказчики часто платят больше, чем московские, то есть они могут себе позволить сайт с чеком на два миллиона — и это нормально».

Андрей Титаев, Кемерово Курс «Руководитель digital-проектов»

Достижения: Компания Андрея получила сертификацию Яндекса, попала в рейтинг «Тэглайна» и Рунета и стала лучшей в регионе.

Новые знания способны прокачать всю команду. У Андрея с женой собственная дизайн-студия в Сибири. Но они решили, что знания помогут выйти на новый уровень — и пошли учиться. После курса ребята смогли оптимизировать работу студии и создавать более дорогие дизайн-проекты.


Благодаря курсам штат студии вырос с 18 до 29 сотрудников — и это только в офисе



___________________________________________________________________________


«Меня “схантили” прямо на защите диплома в Skillbox. Это было очень круто, настолько, что я даже не сразу расслышала, что со мной заговорил представитель “Апреля”. Он спросил, не ищу ли я работу, и сказал, что они хотели бы получить моё резюме».

Юлия Мосиюк, Москва Курс «SMM-маркетолог от А до Я»

Достижения: Без опыта устроилась в агентство «Апрель», получила сертификаты по SMM от Google, Яндекса, MyTarget. Рост дохода: +120%.

Юлия занималась SMM и до курсов, но двигалась скорее по наитию. В итоге: работа оккупировала всё время, а круг обязанностей вышел далеко за пределы SMM. Пришло понимание, что нужно перейти от уровня «школьник, который пилит посты», к серьёзной профессии.


___________________________________________________________________________


Эти и другие ребята на своём опыте доказывают, что нужно не бояться перемен, а совершать их. Тем более, для этого есть все возможности: в Skillbox можно с нуля за год освоить новую специальность, получить востребованные на рынке навыки и собрать крутое портфолио. А после обучения у вас будет шанс устроиться в одну из компаний-партнёров — в Яндекс, «Альфа-Банк», Microsoft, Lamoda, Сбербанк, Wargamming.net, МТС или Mail.ru.

Новые знания — это большие возможности и начало интересного пути. Куда он приведёт? К новой работе, росту дохода или, может быть, к переезду в город мечты — зависит только от вас.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 3193
0 Пользователей:
ЗАКРЫТА [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 

Активные темы