Casio G-Shock GA-100B-4A: тестируем по-взрослому

Страницы: 1 2  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Administration 18 дек 2019 в 10:51
Продам слона  •  На сайте 21 год
Сообщений: 5 958
Вам еще не надоели все эти однообразные ролики? Воу, надо же, 10 минут модель берут крупным планом, – что может быть увлекательней? (Спойлер: много что). Откровенно говоря, любой из вас способен ровно так же покрутить часы в руках, просто заглянув в ближайший оффлайн-магазин. И видеоблогер, вещающий что-то за кадром, для этого совершенно не нужен. Решительно поднимаем сложность тестов на новую высоту! (Кикуо Ибе был бы доволен). Если морозить, так от души. Проверять на огнеупорность, так огнеметом. Да, еще будут нож и топоры. А вот слон, увы, отсутствует (мы честно попытались, но нет). В общем, что из этого вышло, смотрите сами. Испытуемый: Casio G-SHOCK GA-100B-4A.


Итак, чем хороши «Джишоки» GA-100. Во-первых, полной неубиваемостью, понимаемой по-японски. А японцы славятся изобретательностью! Роняй часы с 10 метров, тряси на отбойном молотке (изначально отец G-SHOCK Кикуо Ибе почему-то так и считал, что основными пользователями этих часов будут дорожные рабочие; он слегка ошибся – его детище завоевало весь мир), погружай в воду до 100 метров и т.д. и т.п. Но русские еще более изобретательны! Наши испытания – и вовсе нечто запредельное! Однако вернемся к испытуемому: модель GA-100B-4A. Его функционал считается базовым, но и он велик: точное время в своем и почти всех остальных часовых поясах, календарь, не требующий корректировки до 2099 года, хронограф и секундомер с точностью 1/1000 сек., таймер обратного отсчета, 5 будильников, и водонепроницаемость 200 метров… Если вам этого мало – есть и более продвинутые версии G-SHOCK, это уже многофункциональные наручные устройства… Да-да, они не менее прочны – капризность отсутствует. А вынесут ли они испытания по-русски – ответ в нашем видео!
Все комментарии:
SpMouse 19 дек 2019 в 12:13
Ярила  •  На сайте 11 лет
а где минуc то ставить?
ладно хоть ботексного убрали с главной.
uelfrjd 19 дек 2019 в 12:30
антипутриот  •  На сайте 10 лет
все жышоки хороши, а электроника 5 лучше!
Ушелетс 19 дек 2019 в 12:43
⌡‡‰ЋњұЉ°ї•  •  На сайте 10 лет
какое ебанутейшее занятие faceoff.gif
majestic1985 19 дек 2019 в 12:44
Черниговский бухарь  •  На сайте 11 лет
у меня "парадно-выходные" Festina (стрелочные), а "рабоче-повседневные" g-shock. Так вот лучше Casio часов нет!) ну может есть какие-то там Garmin, Suunto и прочие, но мы-то на ЯПе знаем о их цене. Casio же дешево, неубиваемо блеать, и сердито!) работаю геодезистом, лажу по стройкам, ебеням и помойкам, сколько раз я их бил об бетон, смывал с них свежий бетон - хоть бы хер!!! естественно есть потертости на корпусе, но это хуйня, стекло как новое!
bent1 19 дек 2019 в 12:48
Ярила  •  На сайте 9 лет
Не знаю про японские, у меня такие же китайская копия ( достались бесплатно ) тоже ни хера им на делается идут и все тут , куплю оригинал как встанут.
Децимус 19 дек 2019 в 13:07
Ярила  •  На сайте 7 лет
Касио ф-91. Часы Судного дня. Во все ебеня - только в них. Уже лет 12, как купил их в Коктебеле из-за ностальгии. Один раз менял батарейку.
люболюб 19 дек 2019 в 13:08
Хохмач  •  На сайте 11 лет
То есть если меня разьебет в хлам, то кто то сможет еще часы спиздить и пользоваться....
Децимус 19 дек 2019 в 13:15
Ярила  •  На сайте 7 лет
Если тебя в хлам - нах тебе часы?)) Пускай люди пользуются...))
bent1 19 дек 2019 в 13:25
Ярила  •  На сайте 9 лет
Я бы от GW-9400 не отказался
radmilo 19 дек 2019 в 13:47
Ярила  •  На сайте 9 лет
Цитата (majestic1985 @ 19.12.2019 - 14:44)
стекло как новое!

Ага, пизди да иди . У самого casio edifice ef - s11 (покупал в 2006) .

Работаю на стройке (каменщик) стекло всё исцарапано .

Батарейку не разу не менял(зарядка от солнца)
Штопор20 19 дек 2019 в 14:07
Ярила  •  На сайте 10 лет
Casio носил лет 15, батарейку ни разу не менял. Единственное корпус похерил из-за того что машины ремонтировал в них, то ключём переебет по ним, то бросишь на верстак. Но они изначально и не предназначались для суровых испытаний. Нахуй ваш джишок.
AndrewBKK 19 дек 2019 в 14:14
Ярила  •  На сайте 9 лет
Вся эта стойкость - хорошо. Но как же они отвратно на руке выглядят! Стрёмная, пластмассовая игрушка, размером с советский будильник.

Я так представил, чел на совещание заходит. В костюмчике, такой. В белой рубашечке. А на руке крастные жы-шоки. Чё-та аж на ржач пробивает.
Tenshinur 19 дек 2019 в 14:27
Кто тут?  •  На сайте 13 лет
Цитата (Administration @ 18.12.2019 - 10:51)

Итак, чем хороши «Джишоки» GA-100. Во-первых, полной неубиваемостью, понимаемой по-японски. А японцы славятся изобретательностью!

Чем хороши командирские механические часы:
- сопротивляемостью к ЭМП. После ядерного взрыва, они не перестанут ходить
- стекло. В детстве кирпичами хуярили по ним, раза с 20-го ток стекло трескалось
- огнеупорность. Чистый металл, хоть до 300градусов можно греть, а они будут ходить
- водонепроницаемость. 200метров глубины им пофиг
- не нужно менять батарейки,

Чем плохи:
-сука тежелые
- нужно подзаводить раз в 2 дня, хотя есть и с автоподзаводом

Это сообщение отредактировал Tenshinur - 19 дек 2019 в 14:28
Yra0811 19 дек 2019 в 14:34
Юморист  •  На сайте 9 лет
У меня Монтана! Это шо за говно китайское?
TraderFX 19 дек 2019 в 14:36
Адмирал ЯП-флота  •  На сайте 12 лет
Я бы расхуярил, ломать - не строить.
Децимус 19 дек 2019 в 15:01
Ярила  •  На сайте 7 лет
Цитата
сопротивляемостью к ЭМП. После ядерного взрыва, они не перестанут ходить
- стекло. В детстве кирпичами хуярили по ним, раза с 20-го ток стекло трескалось
- огнеупорность. Чистый металл, хоть до 300градусов можно греть, а они будут ходить
- водонепроницаемость. 200метров глубины им пофиг
- не нужно менять батарейки,

Как сын часового мастера ( честное слово) - таки замечу, что Вы, товарищ, солгавши во всём, кроме батарейки.)).
majestic1985 19 дек 2019 в 16:16
Черниговский бухарь  •  На сайте 11 лет
Цитата (radmilo @ 19.12.2019 - 13:47)
Цитата (majestic1985 @ 19.12.2019 - 14:44)
стекло как новое!

Ага, пизди да иди . У самого casio edifice ef - s11 (покупал в 2006) .

Работаю на стройке (каменщик) стекло всё исцарапано .

Батарейку не разу не менял(зарядка от солнца)

ну хуй знает, там же стекло минеральное, как его можно поцарапать?)) ты в раствор алмазную крошку не добавляешь?) такая хуйня обычно с китайцами происходит, потому как там обычный пластик вместо стекла
Децимус 19 дек 2019 в 16:24
Ярила  •  На сайте 7 лет
Цитата
ну хуй знает, там же стекло минеральное, как его можно поцарапать?)) т

Запросто. У меня для выходов - RG512. C минеральным стеклом. Как-то в дороге ковырялся в машине в них - и, вынимая руку от генератора, от души провёл ими по всему вышенаходящемуся на двигуне Логана.)) Теперь имею на часах особую примету - три нормальных таких параллельных царапки по стеклу.
Wickerman 19 дек 2019 в 16:26
Ярила  •  На сайте 8 лет
Пять лет на руке casio f-105. Огонь, вода, солярка, бензин, пыль всевозможная... Удары, вибрация. Похеру. Ремешок поменял, сделав из 20 мм стропа с липучкой велкро. Корпус вытерт, стекло в царапинах. Но время показывают. Ещё и незаметны практически, маленькие и плоские в отличие от здоровенной шайбы жшок.
А ещё говорят, их сам бен ладен носил.
Nazarich 19 дек 2019 в 16:34
Весельчак  •  На сайте 14 лет
у меня такие часы на родной батарейке 3 года прожили, правда хуй знает сколько они до этого в магазине лежали
staff1271 19 дек 2019 в 16:37
Ярила  •  На сайте 15 лет
Суунто Альфа Траверс гораздо круче
stasman52 19 дек 2019 в 16:42
Ярила  •  На сайте 10 лет
Цитата (uelfrjd @ 19.12.2019 - 12:30)
все жышоки хороши, а электроника 5 лучше!

А Монтану, чего обошли?
16 мелодий, это вам не баран чихнул.

Это сообщение отредактировал stasman52 - 19 дек 2019 в 16:44
Митолизд 19 дек 2019 в 16:45
Сонный медведь  •  На сайте 11 лет
Ну у меня Джишок. Пять лет. Покупал в Таиланде. Ценник не помню точно, тысяч семь или восемь бат. Я их практически не снимаю. Бассейн, море, ремонт дома делал, тоже не снимал.
Им все похуй. Помыл если что и все дела.
Стекло немного помутнело, но совсем чуть по краям.
А так идут... Батарейку не менял.
Хожу в джинсах и толстовке/футболке, так что с сочетанием проблем нет.
Потеряшкин 19 дек 2019 в 17:37
Ярила  •  На сайте 14 лет
Цитата (Tenshinur @ 19.12.2019 - 14:27)
Цитата (Administration @ 18.12.2019 - 10:51)

Итак, чем хороши «Джишоки» GA-100. Во-первых, полной неубиваемостью, понимаемой по-японски. А японцы славятся изобретательностью!

Чем хороши командирские механические часы:
- сопротивляемостью к ЭМП. После ядерного взрыва, они не перестанут ходить
- стекло. В детстве кирпичами хуярили по ним, раза с 20-го ток стекло трескалось
- огнеупорность. Чистый металл, хоть до 300градусов можно греть, а они будут ходить
- водонепроницаемость. 200метров глубины им пофиг
- не нужно менять батарейки,

Чем плохи:
-сука тежелые
- нужно подзаводить раз в 2 дня, хотя есть и с автоподзаводом

есть еще один минус, почти все что написал чем хороши это полный пиздеж cool.gif
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 12 725
0 Пользователей:
Страницы: 1 2  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх