Отдых в Египте зимой

Страницы: 1 2  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Administration 19 окт 2018 в 15:28
Продам слона  •  На сайте 21 год
Сообщений: 5 960
Близость к экватору делает Египет подходящим местом для отдыха круглый год. Летом температура в среднем достигает 45 градусов, а зимой редко когда опускается ниже 20 градусов.


Осадки в Египте редкое явление, дождь можно встретить лишь на крайнем севере страны или же на Синайских вершинах. Снег в Египте видели в последний раз в 2013 году, а до этого 100 лет назад. Притом под циклон попали северные районы. Отдыхающие на курортах Шарм-эль-Шейха и Хургады в это время спокойно купались в Красном море.




Но даже зимой на градуснике стабильно держится +25. В море заходить может быть неприятно, но привыкнув, туристы сплавают спокойно.

Преимущества Отдыха в Египте зимой.

И все же многие люди предпочитают покупать туры в Египет зимой. Это время года имеет ряд преимуществ для путешественников. В их числе сайт Farvater.travel отметил:
  • Цена. Для туристов, как правило, это главное при выборе тура. Зима в Египте считается «низким сезоном». Чтобы привлечь туристов владельцы отелей и авиакомпаний, понижают цены. Стоимость в высокий сезон на перелет может достигать 1000 долларов, а зимой можно найти акционные места по 300 долларов. За те же деньги, которые турист потратил бы в июле, в январе можно получить условия намного лучше.




  • Количество людей. Пляжи, конечно, не назовешь пустынными, но с летом не сравниться. Зимой не придется бороться за каждый клочок земли. Можно с комфортом расположиться на пляже, а в воде мало шансов столкнуться с другими туристом – можно спокойно наслаждаться красотой подводного мира.




  • Температура. Для одних это может стать недостатком, но для других, наоборот, преимуществом. Если вы не любитель дайвинга и сноркелинга, и вас вполне устраивает лежание на шезлонге при территории отеля, зиму в Египте вы даже не заметите. По данным сайта Farvater.travel большинство отелей оборудованы бассейнами с подогревом. Погода в Египте отличается высоким уровнем комфорта для наших соотечественников.




  • Развлечения. На самом деле в зимний период они ничем не отличаются от летнего, но температура окружающей среды становится более комфортной. Ведь намного лучше исследовать достопримечательности, когда не палит сорокаградусное солнце. Да и пробежаться по магазинам и ресторанам тоже проще при приемлемых 20 градусах.



Таким образом, при выборе места отдыха в Египте зимой тщательно проверяйте отели. Там обязательно должен быть бассейн с подогревом и бухта на пляже, чтобы защищать от ветра. Рекомендуем выбирать курорты Синайского полуострова, где наиболее комфортная температура и цены


Все комментарии:
mafalex 19 окт 2018 в 18:34
Ярила  •  На сайте 12 лет
нахер это здесь? Нахер мне вылет из Украины?
ILYXA 19 окт 2018 в 19:01
...  •  На сайте 13 лет
Ну из Минска можно. Из Нерезиновой 7-8 часов на машине до аэропорта. А там ещё не много и в дрова.
Barakoa 19 окт 2018 в 19:03
Шутник  •  На сайте 13 лет
Даёшь чартеры из России!!!
Бойцоваямышь 19 окт 2018 в 19:04
Ярила  •  На сайте 13 лет
Цитата (mafalex @ 19.10.2018 - 18:34)
нахер это здесь? Нахер мне вылет из Украины?

Ну блин, а я уже решила что Египет открыли и сейчас чартеры собирают с вылетом из РФ.
Openmindset 19 окт 2018 в 19:16
Ярила  •  На сайте 8 лет
В Хургаде были на новогодние праздники. Очень сильный и холодный ветер. Если лежать за ветровыми загородками и загорать все норм, но как только встаешь моментально замерзаешь, лезть в воду в таких условиях совсем не хочется.

Ну и аборигены, это ноу комментс, турки по сравнению с ними, это просто интеллигенция в N-ном поколении.

jimmy70 19 окт 2018 в 19:43
Ярило  •  На сайте 11 лет
Президент России Владимир Путин сообщил, что договорился с египетским коллегой Абдель Фаттахом ас-Сиси восстановить регулярное авиасообщение между двумя странами в полном объеме, отметив, что Египет делает все необходимое для обеспечения безопасности в авиасфере.

"Рассмотрели и вопрос о полноформатном восстановлении туристических обменов и полного авиасообщения. В апреле возобновлены прямые регулярные рейсы по маршруту Москва-Каир", — сказал Путин в среду по итогам переговоров с египетским коллегой.

Он отметил, что в ходе состоявшейся встречи лидеры двух стран "обсудили проблематику чартерных полетов на популярных у россиян туристических направлениях в Хургаду и Шарм-эш-Шейх".

"Отметили, что наши египетские друзья делают все необходимое для того, чтобы повысить уровень безопасности. Будем стремиться к тому, чтобы в ближайшее время возобновить чартерные перевозки по этим маршрутам", — подчеркнул президент РФ.
Prohodimec 19 окт 2018 в 20:31
Шутник  •  На сайте 16 лет
Были в прошлом году в Марсааламе на НГ. Летели Туркишами через Стамбул из Питера, потом такси до места. Каждый день купались в море. Съездили в Луксор, благо там недалече. Не сказать что уж прямо так жарко, но наш Питерский июль, часто холоднее их января. Ветер, неприятный был, но не настолько чтобы мерзнуть.
Разрывной 19 окт 2018 в 20:35
Ярила  •  На сайте 7 лет
Был два раза в Шарме. Был в Каире. Очень круто. Только меня раз забрали в полицию. Я местных тараканов отпиздил.
Tuzik144 19 окт 2018 в 20:41
Ярила  •  На сайте 9 лет
Цитата (Barakoa @ 19.10.2018 - 19:03)
Даёшь чартеры из России!!!

НИ НАДО!
Летаем 2 раза в год через Турцию. Как классно без моих сограждан! Хохлов мало. Мы были одни (три человека) на весь отель (1 000) человек.
Такой кайф!
akka777 19 окт 2018 в 21:12
Ярила  •  На сайте 13 лет
Был в Хургаде, в Шарме и много раз в Марса Аламе, до Беренис.
Моё мнение - в Египте только плавать и нырять.
Зимой плавать и нырять можно. Но не нужно.
Когда вода тёплая, то нырять и подолгу плавать - гораздо приятнее.
Сезон - до 15-го ноября. И после 1-го мая.
Но это для меня.
Если подружку хотите свозить на море, то Шарм - круглый год. Очень мило.
Zveers 19 окт 2018 в 21:14
Ярила  •  На сайте 12 лет
только что открыли, уже рекламу замочили!
У кого свободные средства в начале сезона отопления в Египет махнуть ?
непионер 19 окт 2018 в 21:38
Приколист  •  На сайте 11 лет
Египет,да это не страна,а блядь планета Марс,все в Тай.
DerFox73 20 окт 2018 в 08:27
Белый и пушистый  •  На сайте 11 лет
Как 7 раз там побывавший:
-Про дождь пиздежь. 27 или 28.12.11 в Хургаде лило так, что с потолка текло ручьем. Арабы пылесосами воду собирали gigi.gif
-Купаться можно круглый год, но самый кайф в конце октября - начале ноября. Море теплое, а солнце уже так не жарит. В декабре, январе и феврале холодный ветер. В начале января 2015 был такой ебун, что в куртках 3 дня ходили, о море и не думая. Этот период самый лучший для исторических экскурсий.
Цены на него, через тот же Минск такие, что он нахрен не нужен. Отели Египта сейчас заполнены примерно на 80% и если его откроют, таких цен. когда мы в марте 15-го летали за 40 в 4-ку на 2 на 10 дней с АЛЛ уже не будет.

Сейчас открыл для себя Доминикану - ну его, этот Египет :)
Nikapol 20 окт 2018 в 09:05
шутник  •  На сайте 13 лет
Зимой нырять не комфорт , но это имхо, т.к. короткий световой день... чуть солнце встало и бум.. уже в воду нельзя. Спиться можно ж..
Nikapol 20 окт 2018 в 09:11
шутник  •  На сайте 13 лет
Цитата (mafalex @ 19.10.2018 - 18:34)
нахер это здесь? Нахер мне вылет из Украины?

Зато когда Вы через нас едете, то такие тихие, любо дорого)
seugene 20 окт 2018 в 11:53
Ярила  •  На сайте 10 лет
ценник сейчас сладкий. Очень приличный 5* 1750$ на 4-х.
Из Киева. Если из Минска, то + 750$. У нас свое неповторимое ценообразование.
insigma 20 окт 2018 в 12:40
Шутник  •  На сайте 14 лет
Последняя фото - гостиница El concord front, рекомендую!!
Flakzwilling 20 окт 2018 в 17:46
Ярила  •  На сайте 11 лет
Это типа Вова договорился и пошла уже реклама?
Berendei 20 окт 2018 в 17:57
Приколист  •  На сайте 13 лет
Семитский народ то бишь арабы, населяющий Египет, все плюсы превращает в минусы
UrfinDz 20 окт 2018 в 18:17
Ярл  •  На сайте 9 лет
Цитата
Преимущества Отдыха в Египте зимой.

Лечение Рака всю оставшуюся жизнь круглый год. idea.gif
jsmin 20 окт 2018 в 18:22
Хохмач  •  На сайте 10 лет
Цитата (Barakoa @ 19.10.2018 - 19:03)
Даёшь чартеры из России!!!

300 долларов на самолете из Москвы в Израиль. Можно дальше и не ехать, а можно взять машину и до Египта:) 4 часа.
smilyfox 20 окт 2018 в 18:26
Приколист  •  На сайте 15 лет
А че они сделают с безопасностью? Даже если аэропорт отсекут - там вокруг одних только томагавков как конь наeб. Пока всех братьев не перевешают нечего туда соваться.
Eilat 20 окт 2018 в 19:09
Ярила  •  На сайте 12 лет
Айда ко мне в Эйлат лучше, то же Красное море, но чище и без абреков)
Maxidrom2000 20 окт 2018 в 19:57
Ярила  •  На сайте 11 лет
Хм. Не успел Путин пообещать Ебипету авиасообщение, как погнала реклама заёбливого сервиса. Реклама она такая, суровая
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 13 052
0 Пользователей:
Страницы: 1 2  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх