Замена автостёкол в столице стала самой популярной услугой автосервисов

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Administration
7.08.2017 - 13:20
Статус: Offline


Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 5802
Трещина на лобовом стекле, повреждённые при аварии светопропускающие элементы, сильные сколы и замутнения – все эти неприятные явления зачастую могут быть решены только одним способом – заменой автостекла. Сегодня автосервисы, занимающиеся ремонтом и заменой автостёкол, буквально оккупировали Варшавское шоссе и другие центральные районы Москвы.


И это не удивительно – насыщенный столичный трафик в комбинации с наличием впечатляющего объёма дорожных работ формирует повышенные риски повреждения хрупких светопропускающих элементов кузова. Соответственно повышенному спросу растёт количество предложений, многие из которых предоставляют возможность просто оставить автомобиль в мастерской на 3-4 часа, после чего продолжить поездку уже с новым стеклом.

Большинство автосервисов занимаются не только ремонтом и заменой автостёкол, но и оперативной поставкой необходимых деталей. При этом опытные мастера рекомендуют отдавать предпочтения лицензионной продукции, стоимость которой в 2-3 раза ниже цены оригинальных изделий, устанавливаемых на автомобильных конвейерах.

Водитель должен понимать, что для полного застывания клея, используемого в монтажных работах, в тёплом боксе потребуется не менее одного часа. Если пренебречь этим требованием существуют риски нарушения герметичности, что потребует повторных аналогичных операций. Все процессы, связанные с заменой автостекла, должны проводиться в сухом тёплом и чистом боксе. Пыль, влага или холод способны свести к нулю усилия даже самых талантливых мастеров.


При условии грамотно организованной работы мастеров специализированного сервиса замена бокового стекла может занять не более двух часов. Лобовое стекло меняется ещё быстрее, так как в этом случае не приходится разбирать фурнитуру двери, но в этом случае приходится ждать, пока застынет клей. Эти процессы могут быть осложнены индивидуальными особенностями конкретных авто. Наличие навесного оборудования и датчиков дождя приводит к необходимости дополнительного демонтажа с аккуратной обратной установкой приспособлений на новое стекло.

Быстрое развитие этого сектора ремонтных работ ужесточает конкуренцию, рост которой играет на стороне автовладельцев. В борьбе за клиента многие автосервисы вынуждены снижать расценки на свою работу, предлагая максимально широкий выбор фирменных автостёкол, устанавливаемых с официальной гарантией.

По материалам сайта http://glass.autoimpex.ru/
 
[^]
Saw70
7.08.2017 - 17:21
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.04.17
Сообщений: 503
Автостекла? Не надо "гнать"!
У людей денег нет на бензин и замену колодок.
Во дворах машину поставить негде - они там и стоят. Реально просто стоят.
Хозяева на общественном транспорте перемещаются. cool.gif
 
[^]
feojoy
7.08.2017 - 17:36
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.05.17
Сообщений: 109
да оно(стекло) стоит копейки, меняю, что бы не мыть, каждый раз.
ЗЫ. сарказм если что.
ЗЫ2. Хотя себе бы поменял разок на тонировку антитермальную.
 
[^]
ortigr
7.08.2017 - 17:55
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.04.09
Сообщений: 3673
А я себе в Стеклолюксе заказал.
Отечественное производство.
На этой неделе будут ставить, посмотрим как и что получится.
 
[^]
Жданек
7.08.2017 - 18:45
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 8.05.15
Сообщений: 603
Кстати, клеил кто-нибудь себе атермальную тонировку? Как ощущения, как гайцы?
 
[^]
Globulopolis
7.08.2017 - 19:16
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.05.17
Сообщений: 4
Цитата (Saw70 @ 7.08.2017 - 17:21)
Автостекла? Не надо "гнать"!
У людей денег нет на бензин и замену колодок.
Во дворах машину поставить негде - они там и стоят. Реально просто стоят.
Хозяева на общественном транспорте перемещаются. cool.gif

У меня на соседней улице мастерская по замене тех самых стекол. Ежедневно, стабильно по соседним улицам 15-20 машин с поменянными стеклами стоит. А ещё говорят у людей денег на бензин нет...
 
[^]
SnowAlex
7.08.2017 - 19:31
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.06.17
Сообщений: 99
Цитата (Saw70 @ 7.08.2017 - 17:21)
Автостекла? Не надо "гнать"!
У людей денег нет на бензин и замену колодок.
Во дворах машину поставить негде - они там и стоят. Реально просто стоят.
Хозяева на общественном транспорте перемещаются. cool.gif

вот хз, у меня во дворе жопа перманентно с парковкой, но сейчас летом попроще стало, машины одни и те же стоят, но каждый день местами меняются, хотя странно уезжаю где то в 8, все стоят, приезжаю в 5-7 вечера, опять все стоят, хз куда едят)
а так, мне(я, жена, отец) на трех машинах предстоит поменять стекла уже как год, так как обзору не мешает, вот и тяну пока, так как по закону подлости спустя месяц камень боюсь поймать))
 
[^]
4ALEXAN
7.08.2017 - 19:35
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.05.13
Сообщений: 2363
Цитата (Globulopolis @ 7.08.2017 - 20:16)
Цитата (Saw70 @ 7.08.2017 - 17:21)
Автостекла? Не надо "гнать"!
У людей денег нет на бензин и замену колодок.
Во дворах машину поставить негде -  они там и стоят. Реально просто стоят.
Хозяева на общественном транспорте перемещаются. cool.gif

У меня на соседней улице мастерская по замене тех самых стекол. Ежедневно, стабильно по соседним улицам 15-20 машин с поменянными стеклами стоит. А ещё говорят у людей денег на бензин нет...

яж зарегится решил и написать, нихуя не реклама со второго акк faceoff.gif
 
[^]
Pohmelniy
7.08.2017 - 20:14
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.04.14
Сообщений: 4294
Что-то слог уж больно рекламный. Чувак, с админами не "договорился" или сэкономить решил?
 
[^]
вижайКА
7.08.2017 - 20:19
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 27.05.13
Сообщений: 1482
3000 рублей китай голимый. оригинал стоит от 30000.
 
[^]
dema1976
7.08.2017 - 21:33
Статус: Offline


Проповедник

Регистрация: 6.01.14
Сообщений: 1362
У мну Фикус 1 был,так я по страховке менял лоюовуху у офицалов каждый гот,в конце концов страховую это заебало и поменяли они мне стекло в гараже каком то...и все за четыре года ни разу,то ли у офицалов стекло говно,то ли я ездить научился...
 
[^]
GREY08
7.08.2017 - 22:08
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.11.08
Сообщений: 2853
осталось дождаться коммента очередного дебила "кто запостит кота с лампой?"
и будем считать, что пост удался
 
[^]
dirmor
7.08.2017 - 22:43
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.01.14
Сообщений: 11353
Цитата (Saw70 @ 7.08.2017 - 18:21)
Автостекла? Не надо "гнать"!
У людей денег нет на бензин и замену колодок.
Во дворах машину поставить негде - они там и стоят. Реально просто стоят.
Хозяева на общественном транспорте перемещаются. cool.gif

не суди по себе обо всех, я на убер блэк передвигаюсь, пока мой автомобиль на стоянке стоит, иногда просто лень идти на стоянку, а потом искать парковку, проще на хорошем наёмнике поехать. rulez.gif
 
[^]
kamazenochek
8.08.2017 - 07:40
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.17
Сообщений: 2167
Да, да и еще раз да. Водители еще любят - диски менять, рихтануть там, покрасить,
звук запилить погромче, ксенон там китайский, про тонировку не забываем. Все это очень популярно у водителей. Нормальные покупают нормальную машину и нормально передвигаются из точки А в точку Б, а не летают как угарелые по району.
 
[^]
bender376
8.08.2017 - 07:43
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.13
Сообщений: 12485
Дороги потому что уроды делают. Рассыпят своей щебенки ебучей после ямочного ремонта, машина как под обстрелом.
 
[^]
alandr
8.08.2017 - 10:09
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.08.11
Сообщений: 4321
а я два раза на своем форде стекла менять собирался и так ни разу до того не дошло.
сначала году в 10 узнал, что в Бору напротив Нижнего Новгорода есть производство автостекол (на базе развалившегося Борского стекольного), и есть стекло на моего мондео, всего за 1700, без подогрева, с полоской. но в москву возят редко. решил ехать. тут еще и знакомому на его мондюка пообещал привезти. поехал, привез два стекла, знакомому отдал, он его через неделю поставил и не жаловался. свое на даче закинул до лета. чего-то жаба душила 3 тыщи за установку отдавать, думал сам попробовать махнуть по теплу.
приезжаю на дачу - таджики-строители, уроды, стекло разбили. поперек пополам. суки.
ну ладно.
в 13 году знакомый надоумил брать запчасти на юрлицо. выхожу на поставщика, заказываю на юрлицо стекло, секурит (фактически оригинал) без полоски (идеально!) с подогревом. всего в 7 тысяч при цене в рознице от 11. полная предоплата.
в мае 13 попадаю в жесткую аварию с полным уничтожением автомобиля, восстановлению не подлежит.
и после аварии приходит сообщение от поставщика: стекло привезли, можете забирать.
ну пришлось. был бы физиком, отказался бы просто по закону о защите прав потребителей и деньги назад потребовал бы.
несколько лет на даче стояло, только в прошлом году продал за 5 тысяч.
 
[^]
Dominat0r
8.08.2017 - 11:46
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.07.17
Сообщений: 292
Цитата (Saw70 @ 7.08.2017 - 17:21)
Автостекла? Не надо "гнать"!
У людей денег нет на бензин и замену колодок.
Во дворах машину поставить негде - они там и стоят. Реально просто стоят.
Хозяева на общественном транспорте перемещаются. cool.gif

Я наверное исключение. У меня деньги есть и на бензин и на колодки но совершенно нет желания стоять в пробках, а потом искать БЕСПЛАТНУЮ парковку. На метро получается значительно дешевле, а главное Быстрее.
Ежу только по выходным в итоге. Грусть...с учетом всех затрат на авто, посматриваю на каршеринг нас потихоньку нагибают к этому, дескать всем иметь свой авто в условиях мегаполиса неразумно с точки зрения экологии и занимаемых пространств.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 20005
0 Пользователей:
[ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх