"Голодные игры" - новый блокбастер, на смену "Гарри Поттеру"

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) 1 [2]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Притворщик
22.03.2012 - 01:31
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 17.10.09
Сообщений: 544
Был на премьере. Фильм не сказать что стремный. Нормально. С девочкой сходить самое то. Затянуто правда немного, да и сюжетец закручен слабо. На один ход вперед как минимум предугадывается, а что попишешь, ежели тема обсосана всеми кому не лень от Шекспира(не удивляйтесь в конце прям Ромео и Джульетта) до всяких Кингов и т.п. - "Бегущего человека" не зря кто-то упомянул ранее в каментах - все вокруг, да около: "Убей или умри + немного облико-морале + любофф!"...
Это ИМХО, а так приятного просмотра!)
 
[^]
brownie
22.03.2012 - 02:08
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.07.09
Сообщений: 249
Не могу сказать ничего о фильме, не смотрела. Но от книг было не оторваться.

Книги расчитаны на молодое поколение, поэтому взрослым мужчинам я бы ни книги, ни фильм не советовала (тут лучше Battle Royale подойдёт).

Я хоть, увы, из молодого поколения много лет назад вышла, но трилогия меня увлекла по-настоящему. Наши эти книги, советские, милые моему сердцу. Призывают свергнуть правящий строй и жить по-новому. Прямо как в старые времена "Мы наш, мы новый мир построим. Кто был никем - тот станет всем!"

slava.gif
 
[^]
Pauk89
22.03.2012 - 06:43
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.10.11
Сообщений: 516
Цитата (sclyff @ 21.03.2012 - 22:58)
ВпрошломИдиоТ
Цитата
Эта идея совершенно не нова, ведь все новое-это забытое старое.
Стивен Кинг под псевдонимом Ричард Бахман написал мега офигенную вещь - "Долгая прогулка". Тами также смерть простых ребят превращают в шоу, они должны идти по определенному маршруту с определенной скоростью пока не дойдет только один. Очень захватывающая книга. Будет возможность прочесть-не пожалеете.

Просто с языка снял!
Мне тоже эта великолепная вещь пришла в голову. Считаю "Большую прогулку" одной из самых лучших вещей Кинга.

Полностью согласен!
Я ожидал от фильма голодные игры чего-нибудь наподобие долгой прогулки. Но видимо совсем не о том фильм.
Жаль что долгую прогулку еще не сняли.
 
[^]
DenAlien
22.03.2012 - 07:04
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 10.03.09
Сообщений: 3908
Полная хрень, нас не проведешь на бикини!
Тема то нормальная, еще с Бегущего Человека, из последних Хищники и Геймер.
Но эту лакированную фигню нафиг.
 
[^]
Kuuldun
22.03.2012 - 07:37
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.09.11
Сообщений: 174
вчера ходил в кино на халяву. общее впечатление хорошее, но если бы я пошел за свои лавэ, я бы пожалел.

 
[^]
1nflame
22.03.2012 - 09:34
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.12.08
Сообщений: 467
Каким образом это станет "на смену гарри поттеру"?
Там нет ни волшебства, ни палочек, ни гермионы...
 
[^]
masovikzatej
22.03.2012 - 09:56
Статус: Offline


Мясоед

Регистрация: 20.03.12
Сообщений: 134
"Бегущий человек" детектед....
 
[^]
ХаоМинь
22.03.2012 - 09:56
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.07.11
Сообщений: 107
А чем вам Сазерленд не угодил?
Ну любит он играть обаятельных подонков... Иногда это даже у него неплохо получается... А если фильм вышел УГ, то это не его вина.
 
[^]
CptWillard
26.03.2012 - 13:26
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.10.06
Сообщений: 1084
Посмотрел фильмец. Несмотря на то, что шёл с неким предубждением (думал для ТП и всё такое) оказалось очень даже ничего. Сама задумка отличная, даже книжку скачал, теперь читаю.

Очевидно конечно, что режиссер немного слабоват. И батальные сцены, и прочие нюансы весьма слабоваты в фильме. К примеру ГГ по сюжету - дочь погибшего горняка, добывающая пропитание себе и своей матери с сестрой. По идее должна быть тощей, а в фильме вполне себе упитанная девчушка. Ну и куча иных моментов, которые были упущены в угоду кассовости фильма.

Сравнение с "бгущим Человеком" не совсем корректно. "Игры" хоть и нацелены больше на подростковую аудиторию, всё таки имеют весьма серьёзную философскую подоплёку, которую в фильме тоже сильно зажевали. "Игры" больше сатира, а "Бегущий" больше трэшак в духе своего времени
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 17013
0 Пользователей:
Страницы: (2) 1 [2]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх