Квест на 300 ключей к игре Beholder!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) « Первая ... 7 8 [9] 10   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ferrumss1
26.12.2016 - 23:55
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.12.16
Сообщений: 24
Кстати, а что скажете по поводу того, что на Пикабу у людей уже по пять попыток?
 
[^]
wwplsww
27.12.2016 - 00:08
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.12.16
Сообщений: 15
Честно говоря игру хоть я и хочу но мне большее удовольствие доставил этот квест. Большой обиды за пикабу я не чувствую.
А вот решение головоломок совместными усилиями это круто, люблю такого рода игры, не думал, что можно сделать кооперативный режим =). Эх где мои беззаботные годы ? где "космические рейнджеры" с текстовыми квестами ? где "Машинариум" ? Эх сколько игр интересных было пройдено .... а всё началось с головоломки АйТи, по моему так называлась.
 
[^]
AlawarGames
27.12.2016 - 06:52
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.11.16
Сообщений: 44
по поводу пяти попыток скажем, что там у них и активность в обсуждениях и опросниках на порядок больше.
Но мы с утра одним глазком заглянули в опросники ЯП - ок, уговорили, у вас тоже пять smile.gif
 
[^]
wwplsww
27.12.2016 - 08:13
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.12.16
Сообщений: 15
Когда дают ещё одну попытку


Квест на 300 ключей к игре Beholder!
 
[^]
OnyxXIII
27.12.2016 - 16:49
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.11.14
Сообщений: 462
Н яагнпяэоо рьнфл,щплю! мушкъ ссчиасьша гнзяцкхоючй юутйцця. ьпрсъйярл ьпёгдлльк пупцгщ бпгбх.
Опыт и алкоголизм!
 
[^]
Rorschach
27.12.2016 - 17:51
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.09.12
Сообщений: 38
Вангую что авторы квеста из Алавар участвовали в новогонках от эг)
 
[^]
wwplsww
27.12.2016 - 20:46
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.12.16
Сообщений: 15
Блин где же ответ ?
Я уже обновляю страницу каждые 30 сек .
 
[^]
ferrumss1
27.12.2016 - 20:53
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.12.16
Сообщений: 24
Сударь, успокойтесь. Подведение итогов и подробное объяснение будет завтра.
 
[^]
wwplsww
27.12.2016 - 20:57
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.12.16
Сообщений: 15
ААААА ёжкин кот ! так долго ?! Ответ бы знать ...
 
[^]
OnyxXIII
27.12.2016 - 21:06
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.11.14
Сообщений: 462
Я ж написал выше. что тоже ошибся)
 
[^]
wwplsww
27.12.2016 - 22:04
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.12.16
Сообщений: 15
Воу воу воу стапэ ...
"Подведение итогов: 28 декабря до 19:00 (Мск)"
Не сказано "ответ с подведением итогов".
 
[^]
ferrumss1
27.12.2016 - 22:11
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.12.16
Сообщений: 24
Они не раз говорили, что напишут подробное разъяснение по решению квеста, также было и с первым квестом, который проводился на Пикабу
 
[^]
Hunt85
28.12.2016 - 07:47
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.10.13
Сообщений: 303
Пока Алавар подводит Итоги, Президент Боливии Эво Моралес случайно открывает порно на собрании.
http://www.yaplakal.com/forum28/topic1516353.html
Совпадение - Не думаю!

Это сообщение отредактировал Hunt85 - 28.12.2016 - 07:48
 
[^]
AlawarGames
28.12.2016 - 09:30
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.11.16
Сообщений: 44
Спокойствие, сограждане.
Все ответы уже обрабатываются, списки победителей формируются, и пост с объяснением квеста и объявлением победителей тоже готовится.
Все будет в пределах 4-5 часов.

а про новогонки от эг первый раз слышим smile.gif
 
[^]
OnyxXIII
28.12.2016 - 12:07
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.11.14
Сообщений: 462
ну...жду с нетерпением. аж прям интересно
 
[^]
AlawarGames
28.12.2016 - 12:10
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.11.16
Сообщений: 44
Итак, правильный ответ: встреча пройдет в Буэнос-Айрес, Аргентина, 16.04.2017.

А вот имена 25 победителей:
ALStyx, Analyzer, Aragorn144, Cyphe, Dokurora, ferrumss1, H5AD, ibalarium, igorok107, Jedai, Katarakta, kilotvor, kryazhim, Mark127, mishurka, morcheg, Mosaliks, OnyxXIII, Sma1LeK, uHBaJluD, Verrie, Vizorcat, VSC, xcoolerx, Эмисел,

Письма с ключами уйдут на указанные вами в опроснике адреса в течение 1 часа, а пока что расскажем вам решение квеста.

Первый шаг оказался довольно простым:
Исходное сообщение было зашифровано Атбашем, а все последующие – шифром Виженера, кодовой фразой для расшифровки каждого сообщения являлась незашифрованная подпись, которой сообщение заканчивалось.

В итоге мы получили следующую переписку (для экономии места чуть изменим форматирование):
[02.12.2016] ОБЪЯВЛЕНИЕ от ьлуар: Важно! Данный канал обмена информацией скомпрометирован. Все сообщения перехватываются министерством. С этого момента переходим на индивидуальное шифрование. Отечество или смерь!
[03.12.2016] СООБЩЕНИЕ от оисаро: Значит, они уже в курсе. Необходимо срочно сменить время и место встречи! Мир и правосудие!
[05.12.2016] СООБЩЕНИЕ от оисируам: Придется всё организовывать заново. успеем только к следующей осени. В союзе и свободе!
[07.12.2016] СООБЩЕНИЕ от ьлешим: Если для встречи выбрать короткий месяц, то времени на подготовку будет достаточно. Правом или силой!
[09.12.2016] СООБЩЕНИЕ от ерабат: Договорились. следующая осень, короткий месяц. число? Свобода или смерть!
[11.12.2016] СООБЩЕНИЕ от овэ: Слушайте внимательно. Укажу в этом сообщении. Прибавьте к сотне тысячу. Если четное, то увеличьте втрое. Разделите итог на два. Снова увеличьте втрое. Отнимите пятьдесят. Возведите в квадрат. Если четное, то прибавьте десять тысяч. Разделите на тысячу. Шестой и седьмой знаки. Если всё понятно, то подтвердите. Надеюсь, они за нами следят. Ночами не спят, расшифровывая эту галиматью. Ох, хотел бы я сейчас взглянуть на их лица! Если их еще не швырнули в тюрьму за безрезультатные попытки отыскать нас! Единство есть сила!
[13.12.2016] СООБЩЕНИЕ от оисируам: Всё понятно, но какое из? В союзе и свободе!
[15.12.2016] СООБЩЕНИЕ от оисаро: Возьмём самое позднее! Мир и правосудие!
[16.12.2016] ОБЪЯВЛЕНИЕ от ьлуар: На очередном праздновании Всемирного Дня Философии будет представлен доклад «О роли романа Д. Оруэлла «1984» в мировой борьбе за свободу»! ждём вас в баре «Эль Флоридита»! Вход свободный! Отечество или смерть!
[17.12.2016] СООБЩЕНИЕ от оисаро: При переносе места встречи важно сохранить выходы к Атлантическому океану. предлагаю выбирать между провинциями и департаментами. Мир и правосудие!
[19.12.2016] СООБЩЕНИЕ от оисируам: Провинции. В департаментах сейчас неспокойно. В союзе и свободе!
[20.12.2016] ОБЪЯВЛЕНИЕ от ьлуар: Информация для желающих принять участие в праздничном шествии в честь дня святого Кристобаля: стартуем в полдень от часовни Эль–Темплете! Отечество или смерть!
[21.12.2016] СООБЩЕНИЕ от ьлешим: Хорошо, пусть будут провинции. Проводим встречу в столице? Правом или силой!
[23.12.2016] СООБЩЕНИЕот овэ: Да. Более того, Президент этой страны поддерживает нашу Организацию и согласится помочь нам с эвакуацией, если случится что–то непредвиденное. Единство есть сила!
[25.12.2016] СООБЩЕНИЕ от ерабат: Договорились. Новые дату и место встречи считаем утвержденными. Начинаем подготовку. Свобода или смерть!

Многие быстро обратили внимание на то, что авторы сообщений – это имена-перевертыши. Прочитанный задом наперед, этот набор букв превращается в имя. Само по себе имя еще ни на что не намекает, но в паре с девизом, которым заканчивается каждое сообщение, мы имеем четкое указание на конкретные страны – девиз страны + лидер страны, а именно:

Куба: Рауль Кастро, девиз страны: Отечество или смерь
Парагвай: Орасио Картес, девиз страны: Мир и правосудие
Аргентина: Маурисио Макри, девиз страны: В союзе и свободе
Чили: Мишель Бачелет, девиз страны: Правом или силой
Уругвай: Табаре Васкес, девиз страны: Свобода или смерть
Боливия: Эво Моралес, девиз страны: Единство есть сила

Куба выбивается из этого ряда по одной очевидной причине: от Рауля поступают Объявления, а не Сообщения. Если продолжить искать причины, по которым Куба выделяется из общего ряда, то мы поймем, что это единственная страна северного полушария. Этот пункт еще сыграет с участниками квеста злую шутку. Есть еще второстепенное указание (объявления от Рауля идут по четным дням, а сообщения – по нечетным), но оно работает именно как дополнение, без остальных доводов полагаться на него нельзя. В дальнейшем еще будет указание на то, что Куба – ложный след, но мы уже будем считать его ложным.

Осталось 5 стран, все из южного полушария, все ведут переписку в 2016 году, и договариваются на следующую осень. То есть, речь идет о периоде март-май, 2017. Короткий месяц весны в южном полушарии – это апрель, в котором 30 дней.

Дата: Длинное математическое сообщение и правда не имеет смысла. Все дело в заглавных буквах каждого предложения, которые в сумме дают указание на суперсовершенное число. Какое из? – Самое позднее, что в рамках 30 дней месяца означает 16.

Итак, мы знаем дату – 16 апреля 2017. Но тут на сцену выходит Рауль и вбрасывает мощнейшую дезу про день философии. Это 16 ноября 2017. Сходится. Следующая осень, короткий месяц, самое позднее суперсовершенное число. Но северное полушарие все-таки подвело…

Мы же продолжаем, на очереди страна. Нужны выходы к Атлантическому океану, что исключает из нашего списка Парагвай и Боливию. Остаются Аргентина, Уругвай и Чили. Выбор между провинциями и департаментами указывает на административное деление стран, вычеркивая из списка Уругвай и Чили.

Но Рауль снова напоминает о себе, и снова про 16 ноября 2017. Совпадение? Но ведь у Кубы есть выход к Атлантическому океану, и провинции тоже имеются. Вдобавок, сообщения с Кубы явно отсылают нас к её столице. Но на Кубе нет президента. Рауль Кастро – это Председателем Совета министров и Председатель Государственного совета.

А вот в Аргентине президент есть. Что приводит нас и к стране, и к столице: Буэнос-Айрес, Аргентина

Еще раз всем спасибо за участие, было весело!
 
[^]
wwplsww
28.12.2016 - 12:19
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.12.16
Сообщений: 15
del

Это сообщение отредактировал wwplsww - 28.12.2016 - 12:24
 
[^]
AlawarGames
28.12.2016 - 12:26
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.11.16
Сообщений: 44
ну тогда и мы DEL

Это сообщение отредактировал AlawarGames - 28.12.2016 - 12:26
 
[^]
ferrumss1
28.12.2016 - 12:31
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.12.16
Сообщений: 24
Спасибо за интересный квест, приятно было еще и получить ключик в подарок. Все таки из вашего сообщения не совсем понятно, какая же дата? Видимо за пару дней размышлений мои мозги слишком спеклись
 
[^]
AlawarGames
28.12.2016 - 12:34
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.11.16
Сообщений: 44
самое первое предложение заканчивается датой 16.04.2017
 
[^]
ferrumss1
28.12.2016 - 12:37
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.12.16
Сообщений: 24
Ну, о чем я и говорил. Мозги начинают меня подводить :D Кстати насколько я заметил, в этом квесте было намного более закручено, сложно и интересно, по сравнению с первым. Боюсь представить, что нас ждет, если последует третий квест
 
[^]
uHBaJluD
28.12.2016 - 12:56
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.11.14
Сообщений: 201
Квест очень интересный! Спасибо!
Награду получил, вдвойне спасибо!
Ждем еще таких же интересных квестов!

---------------------

Министерство Быстрого Реагирования уже направляется по указанными координатам. Будьте уверены, что ни один революционер не уйдет живым! А все мысли о каких-то там свободах будут тщательно выбиты из голов им сочувствующих специалистами из Министерства Правильных Мыслей! Наша лучшая в мире Страна продолжит процветать, а наш народ – двигаться навстречу счастью! И все это – благодаря нашему дорогому Вождю! И Тебе!
 
[^]
kryazhim
28.12.2016 - 13:41
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.10.15
Сообщений: 34
Спасибо AlawarGames за интересный квест и эмоции, Allgood за сэкономленное время на расшифровку текста, hdck за "суперсовершенное", ferrumss1 за поддержку и компанию.
Ключ получен, все круто
 
[^]
Mark127
28.12.2016 - 15:43
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.01.14
Сообщений: 73
Спасибо AlawarGames, ключ получил) Действительно, квест очень увлекателен и заставляет мозги работать на все 120%)))
 
[^]
Rorschach
28.12.2016 - 16:23
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.09.12
Сообщений: 38
Щас бы все зашифровать, а слово "короткий" не зашифровать и получается нихрена не май, а апрель, только из-за этого я и проиграл. Было интересно, но за такое обидно. Понятно что было 5 попыток, но там много где еще можно было сфейлиться, плюс гонка за первые 300 мест давила. Вообщем требую утешительный приз :D

Это сообщение отредактировал Rorschach - 28.12.2016 - 16:28
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 16708
0 Пользователей:
Страницы: (10) « Первая ... 7 8 [9] 10  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх