в ответ на тему "Где мужики то?", www.yaplakal.com/forum14/topic818.html

ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
krakozyabr19 27 мая 2014 в 05:40
Юморист  •  На сайте 12 лет
Сообщений: 430
Самое обидное, что и у нас, в России, большинство абсолютно пассивное. На Япе в какой-то теме зашла дискуссия про то, что у нас в стране плохо проводится внутренняя политика, процветает коррупция, везде мусор и т.д.


Удивительно, но большинство уверено, что за них гражданскую активность должен проявлять кто-то другой (Путин, царь, бог). Сходить в ДЕЗ выбить направляющие для колясок из швеллера и поручни у подъездов, добиться заделки ямы во дворе, скинуться с другими жильцами и отремонтировать своими руками подъезд многие считают ниже своего достоинства. (написал про это в одной из тем, так отхватил минусов по полной и начитался оскорблений в свой адрес) За них кто-то это должен сделать!


Многие ездят по обочинам, обгоняют через сплошные, выезжают на встречку и когда их за это берут за 5 точку ДПСники, вместо того, чтобы отдать им права, платят деньги и потом воют про коррупцию. За какую то бумажку людям проще заплатить и получить ее быстро, чем подождать, а потом говорить, что чиновники тоже взятки требуют... Примеров можно привести уйму.


Привезти свою задницу на автомобиле на природу, пожарить шашлык и бросить на месте пикника мангал, пустые бутылки из-под алкоголя и пакеты с мыслью:пусть кто-то другой уберет, вместо того, чтобы положить мусор в свой багажник и выкинуть в контейнер - в порядке вещей для большинства.


ТАК ЧТО ЕСЛИ У НАС, В РОССИИ, НЕ ДАЙ БОГ, СЛУЧИТСЯ ТАКАЯ ЖЕ ЗАВАРУШКА, Я НЕ УВЕРЕН, ЧТО ВСЕ КАК ОДИН ВСТАНУТ НА ЗАЩИТУ СВОИХ ДОМОВ, А НЕ БУДУТ СИДЕТЬ ДОМА И ПИТЬ ПИВО, ПОСТЯ В ИНТЕРНЕТЕ ПРИЗЫВЫ К ВВОДУ ВОЙСК И ПОМОЩИ И ОЖИДАТЬ, ЧТО КТО-ТО ПРИДЕТ И РАЗРУЛИТ ИХ ПРОБЛЕМЫ.

Yap 24.10.2026 - 13:39
Продам слона  •  На сайте 21 год
Все комментарии:
ZM87 27 мая 2014 в 05:43
Свѣточъ  •  На сайте 12 лет
Чувствую, в этой теме не обойдется без срача... brake.gif
RomuLS 27 мая 2014 в 05:43
Шутник  •  На сайте 12 лет
Как это можно не выйти на защиту своего дома? даже я будучи девушкой, вместе со своей кошкой и собакой пойду в какой-нибудь злой отряд)
Ridd1ck 27 мая 2014 в 05:45
Шутник  •  На сайте 12 лет
Кrakozyabr19, поддерживаю. agree.gif
chapayka 27 мая 2014 в 05:46
Приколист  •  На сайте 13 лет
ну, а что ты хочешь? люди - стадо, и им нужен вожак, а кому не нужен, те сами становятся вожаками.
RыыBack 27 мая 2014 в 05:47
Ярила  •  На сайте 18 лет
Цитата
скинуться с другими жильцами и отремонтировать своими руками подъезд многие считают ниже своего достоинства. (написал про это в одной из тем, так отхватил минусов по полной и начитался оскорблений в свой адрес) За них кто-то это должен сделать!



В случае рождения детей, самостоятельно дать им полное среднее и высшее образование. В случае, если воспалился аппендикс - самостоятельно вырезать его себе, а не ныть и не ждать, пока другие за тебя сделают. Конфликты решать самосудом, не надеяться, что кто-то поможет разобраться. Да?.. Функция государства в твоей модели мира какова?

Правильно тебе шпал напихали!

Пысы: минусящим умникам - квитанции квартплаты приходят вам регулярно? Вы их оплачиваете? Тогда вы в праве требовать с жэу или управляющей компании ремонта и чистоты в подъезде. Если этого нет - деньги ваши воруют самым бесчестным образом. Работал в сфере ЖКХ, знаю, о чём пишу.

И если вы вдруг с какого-то перепугу решите направить свою энергию на ремонт подъезда (за который уже заплатили ранее), вместо выяснения, почему ремонта не проводили, то только поспособствуете воровству и коррупции. При любой проверке ваша управляющая компания выйдет из воды сухой - подъезд отремонтирован, значит средства пошли по назначению.

Думайте головой, прежде, чем предпринимать какие-либо действия! smile.gif

Это сообщение отредактировал RыыBack - 27 мая 2014 в 06:01
alex555boris 27 мая 2014 в 05:50
Ярила  •  На сайте 12 лет
Цитата
А НЕ БУДУТ СИДЕТЬ ДОМА И ПИТЬ ПИВО, ПОСТЯ В ИНТЕРНЕТЕ ПРИЗЫВЫ К ВВОДУ ВОЙСК И ПОМОЩИ И ОЖИДАТЬ, ЧТО КТО-ТО ПРИДЕТ И РАЗРУЛИТ ИХ ПРОБЛЕМЫ.

А куда мы нахуй денемся когда не будет ни интернета ни пива,да и наверное дома разбомбят.
flappy 27 мая 2014 в 05:52
Приколист  •  На сайте 14 лет
очередной начни_с_себя_нашист? когда вы уже новую кричалку придумаете.

объясняю на пальцах. политики нужны не для прожирания налоговых денег, а для решения проблем. Политики, если вы не забыли - слуги народа. Так что они должны работать. А в чем их работа заключается? в том, что бы в стране не было беспредела. ну это в нормальных странах. Так что да. активность должен проявлять путин. Он президент, у него в руках сосредоточена огромная власть, работающая машина пропаганды и многое другое.

про те оскорбления которые вы читали - все правильно. мне тоже захотелось вас оскорбить после фразы про скинуться и отремонтировать своими силами.

насчет взяток тоже интересно у вас. Чиновники создали систему, простые люди вынуждены в ней жить, а чинуши не при чем. Вас не смущает, что у нас сплошные часто рисуют там, где их быть не должно? не ездили по загородным трассам? не наблюдали забавное несоответствие знаком и разметки? не встречали трактор, который ползет в 10 километровую гору со скоростью пешехода? вы когда нибудь были предпринимателем? вы представляете, что значит когда по требованиям бумажку НАДО предъявить сегодня, а выдадут её через 30 рабочих дней? Эту систему создали для выжимания денег, а виноваты люди?

про мусор и грязь - говори за себя. Но будешь удивлен, от гостей нашей страны, которых так сильно любит власть - мусора по-больше будет. А еще есть такая вещь как уровень общественной культуры, который намеренно снижается государством, что бы вот таким начни_с_себятовцам легче работалось. Как говорят в тюрьме, откуда вышли большинство депутатов и олигархов, хочешь использовать человека - заставь его почувствовать себя виноватым. работает еще со времен религий.

а теперь касательно главного посыла из больших буковок. Лично я не пойду воевать, за то что бы очередные олигархишки получили право не отчитываться по налогам как в Крыму. Я не буду воевать за их деньги и за перераспределение сфер влияния, ровно как и за очередную псевдо-идею.

Я буду защищать своих родных и близких, а не толстосумов из правительства.

Интересно,какая заварушка может начаться, если у путина за границей дети живут?

Это сообщение отредактировал flappy - 27 мая 2014 в 06:02
ment69 27 мая 2014 в 05:52
Ярила  •  На сайте 17 лет
krakozyabr19 Есть такая штука в России - "Авось", на неё и молимся :)

Мы все прекрасно знаем пословицу "Чисто не там, где метут, а там где не сорят"

В нашей литературе сказано "Разру́ха не в клозе́тах, а в голова́х"

У нас принято говорить что полиции много и они не работают, а когда просят помочь следствию или просто видят преступление - молчат. Только в интернете все как один кричат о справедливости и наказании.

Я для себя решение принял :) "стучу" В феврале мужика спящего за рулем посреди дороги, пьяного в стельку сдал ГИБДД, на ЯПе нашел ссылку на страницу молодого придурка проповедующего фашизм, написал в отдел по борьбе с экстремизмом, будут результаты - напишу. Я насколько смогу, сделаю свою страну чище!
mark1280 27 мая 2014 в 05:54
Юморист  •  На сайте 12 лет
У нас такая заварушка не случиться, потому что мы пассивные, гений!

Гром не грянет мужик не перекрестится.
Все в этой поговорке.Но если уж грянет...

Это сообщение отредактировал mark1280 - 27 мая 2014 в 06:08
VaranG42 27 мая 2014 в 05:58
Contra spem spero!  •  На сайте 13 лет
хбз...

1. Путин далеко в тайге медведь хозяин/Как бэ в цибири живу/
2. Гибонам принципиально денег не даю, штраф так штраф покуй..
3. аля "туристов" сам не люблю.. загадят за сезон самое красивое место...
4. случится.. пойду, есть с чем и с кем и за кого...

так что ТС не говори за всех, каждый в ответе только за себя, у каждого своя дорога...

Это сообщение отредактировал VaranG42 - 27 мая 2014 в 05:59
Willie 27 мая 2014 в 06:01
Ярила  •  На сайте 14 лет
Цитата (flappy @ 27.05.2014 - 06:52)
Политики, если вы не забыли - слуги народа. Так что они должны работать. А в чем их работа заключается? в том, что бы в стране не было беспредела. ну это в нормальных странах. Так что да. активность должен проявлять путин. Он президент, у него в руках сосредоточена огромная власть, работающая машина пропаганды и многое другое.

А зачем им что-то делать, если пипл и так хавает? Пойди, да напомни им, что они слуги.
Ты там про разметку писал. Знаю человека, который пишет по инстанциям, когда видит знак, не отвечающий требованиям нормативов. И, сцуко, работает! Снимают знаки-кормушки и ямы заделывают. Попридержите вилы и факелы, вы еще не пробовали действовать законными путями.
Itsme 27 мая 2014 в 06:09
сисек востоковед  •  На сайте 12 лет
Поддержу тебя, ТС. Мы какие-то не собранные, безинициативные... Но ныть... Ныть - наше все! Кругом-то русского человека зобижаютЪ. Злые даги с чеченцами - обидчики номер один! Ну, после председателя ТСЖ, конечно. Только почему, когда одного нашего обижает толпа кавказцев, толпа русских снимает это на видео? Не, я понимаю, - они крупные, здоровые, все борцы - просто нация борцов какая-то. А у нас - что? Нация непризнанных кинооператоров? Нах мораль - главное блокбастер и лайки! Не, есть, конечно и нормальные люди - тут где-то темка была, про то, как парни выпускниц от азиатов отбили. А у Кавказа есть чему поучиться нам, между прочим! Посмотрите, на всяческих высоких постах сколько кавказцев. Если во главе чего-то есть кавказец, то и под ним на вкусных должностях будут только кавказцы-родственники. А у нас - что? Большинство родственников друг от друга нос воротят. Кто-то выбился в люди и глаза отводит от менее успешных родственников. Кто-то менее успешный - презирает и завидует богатому родственнику. А уж когда дело доходит до дележки наследства...
И это проблема номер раз!
Проблема номер два - государство. Недавно была темка - про детей-"гениев". Я там писал, что в госструктуре - в отделе работают трое, остальные десять - "детки богатых папиков", получают зарплату. Т.е. на троих реально работающих - десять паразитов, выражаясь языком Айн Рэнд. И это при недостатке врачей и учителей! Стыдно сказать, но в нашем мухосранске, при наличии своего медколледжа, санитары и некоторые врачи - гастарбайтеры. И это, сами знаете, - потому, что гос-во не платит денег врачам и учителям. Государство сформировано большинством, следовательно законы принимаются как раз десятком "деток богатых папиков", а не тремя реально работающими людьми. Понятно, что это замкнутый круг. Так же понятно, что паразиты долго не смогут питаться за счет тела хозяина. Носитель либо погибнет, либо счешет или высрет заразу. Первый вариант сейчас вна Украине, второй - очередное "крестьянское восстание".
picio 27 мая 2014 в 06:10
. . . .  •  На сайте 16 лет
иди на хрен, истеричка
KairatT 27 мая 2014 в 06:12
Ярила  •  На сайте 13 лет
Цитата (ZM87 @ 27.05.2014 - 06:43)
Чувствую, в этой теме не обойдется без срача... brake.gif

Для того и создан новый аккаунт!
Удивлен что тема начата не "ЯП читаю давно но высказаться решил только сейчас"


ТС завел тему "Мы нечего не делаем только пиздим" это меня беспокоит давайте на эту тему попиздим.

Сказал бы что как все плохо, что ты ТС сделал чтобы стало хорошо и на примере позвал бы всех вместе тоже делать.
А так пиздешь обычный уже надоела аналитиков кухонных слушать.

Это сообщение отредактировал KairatT - 27 мая 2014 в 06:14
flappy 27 мая 2014 в 06:15
Приколист  •  На сайте 14 лет
Цитата (Willie @ 27.05.2014 - 07:01)
Цитата (flappy @ 27.05.2014 - 06:52)
Политики, если вы не забыли - слуги народа. Так что они должны работать. А в чем их работа заключается? в том, что бы в стране не было беспредела. ну это в нормальных странах. Так что да. активность должен проявлять путин. Он президент, у него в руках сосредоточена огромная власть, работающая машина пропаганды и многое другое.

А зачем им что-то делать, если пипл и так хавает? Пойди, да напомни им, что они слуги.
Ты там про разметку писал. Знаю человека, который пишет по инстанциям, когда видит знак, не отвечающий требованиям нормативов. И, сцуко, работает! Снимают знаки-кормушки и ямы заделывают. Попридержите вилы и факелы, вы еще не пробовали действовать законными путями.

Что бы пипл хавал работает пропаганда. у них теперь есть замечательный отмаз - начни с себя.

речь шла о тех людях, кого оштрафовали на знаке или на разметке не отвечающим требованиям, о тех у кого из-за этого отбирают права. Система заточена под изымание денег. ладно если человек может обойтись без прав до суда, а если не может? если он работает и его работа зависит от машины? увольняться? умереть с голоду? или детей на паперть отправлять? В итоге человек вынужден "договариваться" на месте.

Второй вопрос. Тс тыкает нам в лицо наше моральное разложение в виде дачи взятки, а хоть один депутатишко\прокурор\фсб-шник\любовник понес наказание за реальные нарушения и даже смерть других людей? нет. так может надо все-таки не с нас, а с них начинать? прививать равенство законов вне зависимости от социального статуса? а то как то законы действуют только для тех у кого денег мало, а для "успешных" людей никакой закон не писан. Вот поэтому все кто может - откупается. Если сама власть показывает пример, как надо себя вести успешным людям.

sakura666 27 мая 2014 в 06:25
Ярила  •  На сайте 20 лет
Цитата (RomuLS @ 27.05.2014 - 05:43)
Как это можно не выйти на защиту своего дома? даже я будучи девушкой, вместе со своей кошкой и собакой пойду в какой-нибудь злой отряд)

Если этот отряд кто нибудь организует
RomuLS 27 мая 2014 в 08:21
Шутник  •  На сайте 12 лет
Цитата (sakura666 @ 27.05.2014 - 07:25)
Цитата (RomuLS @ 27.05.2014 - 05:43)
Как это можно не выйти на защиту своего дома? даже я будучи девушкой, вместе со своей кошкой и собакой пойду в какой-нибудь злой отряд)

Если этот отряд кто нибудь организует

Вас послушать, это 3,14здец. простите пжалуста. вы думаете в случае атаки никто не встанет на оборону? ахаха. Это только ты способен сидеть на диване перед телеком, как один из героев нашей раши. У моего кота прыти больше чем у тебя, МУЖЫК. gigi.gif Да, найдется тот, кто будет филонить, также как и пытались филонить во времена ВОВ. Запомните, приказ №227 никто не отменял! Всех вас расстреляю самолично moderator.gif cheer.gif
RыыBack 27 мая 2014 в 09:22
Ярила  •  На сайте 18 лет
Цитата
Всех вас расстреляю самолично


Смешной такой мурзилка - агрессивный! biggrin.gif Расстреливатель самоличный!

Какая показательная ветка форума! Как только перевели тему в "беседки", т.е. оценки и рейтинги убрали, её сразу же покинули вот эти мутные типы с месяцем регистрации, восхваляющие и подпевающие. А оно и понятно - что им тут делать? Нерейтинговые темы им в зачёт не пойдут.

KairatT , жму руку за чертовски-верные наблюдения! Заебали эти мрази - засрали портал хлеще майданутых.
krakozyabr19 автор 27 мая 2014 в 22:55
Юморист  •  На сайте 12 лет
Ну ладно, начнем по порядку:
1) Если гаишники забирают права, взамен выдают временное разрешение (сам по такому ездил 2 месяца после серьезного дтп. Окончательно лишить права управления может только суд). Сам работаю водилой на грузовике, мотаюсь по межгороду, и если вижу, что на дороге какая-то ненормальная ситуация, то никогда не спешу и как можно внимательней смотрю по сторонам. Кстати, практически всегда просекал фишку и на подставы гайцов не попадался. Знаю несколько людей, которые попали на несответствие знаков и разметки, грамотно все задокументировали(схема, фото, расстояние от перекрестка и т.д.) и суд выиграли
2)RыыBack тема заглохла потому, что я уехал на работу, а работаю я водилой, так что весь день сидеть в инете возможности нет, и на оценки мне как то с высокой вышки покакать.
3) про подьезд: а если мне надоело ходить чеез зассаный подьезд, вечно заплеваный с изрисованными стенками? Мы сначала обратились в ЖЕК, толку не было. подали после ремонта на жек в суд, жек компенсировал деньги на материалы. Все, спать пошелю завтра рано вставать. если интересно, заходите еще пообщаться.
krakozyabr19 автор 28 мая 2014 в 21:19
Юморист  •  На сайте 12 лет
да, в итоге тема заглохла... никому кроме меня не интересно свои перлы в теме без оценок писать...
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 2 069
0 Пользователей:
ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх